Вы здесь

Фидер - страница 21

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 03/23/2014 - 09:12 пользователем Bivalex
Что, где, как...
Дмитрий
ловите с леской, как я понимаю?
semenovsan
1.Червь - самая нелюбимая мной наживка. Просто потому, что под червя нужен свой крючок и мне лень перевязываться. Если использовать тот же крючок, что и для опарыша/мотыля, пустые подсечки просто обязаны присутствовать. Особенно на пассивной рыбе, которая червя только пробует. Да и на стоячей воде. Крючок не под рыбу, крючок под наживку-насадку.

2. После подсечке удилище не опускаю. Да и сама подсечка выглядит как плавный подъем удилища со стойки. На стоячей воде могу правда сечь "за ухо", когда нервы сдадут.

3.Асимметричка оснастка правильная, думаю грешить на неё не стоит.
Используемый мной вариант выложу в ветке Фидерные оснастки. Чуть попозже, как доберусь до компа.
Lenia
Eslau, При холостых поклевках поводок надо укорачивать. По посивной рыбе - дает результат.Хотя у меня снасть другая но думаю - укарати до 20см все было бы в точку.Попробуй.Реч идет именно о пасивной рыбе.
semenovsan
Поводок нужно укорачивать не при холостых поклевках, а когда поклевки не видны.
Моё мнение.
Lenia
semenovsan, Когда не видны делаю тоже самое.Но я ловлю на короткой дистанции - это работает 100%. Если на длинной - не знаю не пробывал.
Eslau
Цитата Дмитрий ()
ловите с леской, как я понимаю


Петля с поводком из лески, основная плетенка.
Дмитрий
Цитата Eslau ()
После подсечки при опускании удилища образуется слабина, которую и выбираю параллельно с движением удилища вниз

Цитата Eslau ()
Петля с поводком из лески, основная плетенка.

в таком случае как я понимая подсечка чуть ли не за ухо?
и проблемы начались сразу после замены моно на плетню?
Eslau
Подсечка градусов на 60-70. Дальше работа удилища с подмоткой. Моно на фидер никогда не ставил.
Проблемы возникли при попытке использования ассиметричной петли.
Eslau
Всем спасибо за участие в обсуждении. В воскресенье буду пробовать варианты.
FiderIst92
мужики, появилась возможность достать аттрактанты Sensas... Пользовался ли ею кто-нибудь из здесь присутствующих?, да и вообще, стоит ли переводить деньги на эти аттрактанты или лучше купить пару пакетов "трапера" и не париться?
Mihey
Цитата semenovsan ()
Крючок не под рыбу, крючок под наживку-насадку.

Саша, не возможно не согласиться! smile
В используемом крючке скорее всего и проблема ! smile
zin-000
Mihey, Денис-для фидера крючёк с "загибом" во внутрь-самое то (возможно спортсмены опровергнут) ,но матч -только ровный крюк-легкая насадка,и малейшее движение(а если глубина под 4 и всё в лёгкой натяжке)-надо сечь =иначе .....(вот Лёня в этих вопросах-ну..ас...профи)
sokolik
Всегда ловил на патерностер и вроде был доволен. Но на днях решил попробовать ассиметричную петлю. Сегодня провел полевые испытания и результат мягко сказать разочаровал. Из десятка поклевок за 2 часа не было реализовано ни одной. Во всех случаях червяк либо наколот, либо вообще откушен. Сопротивления после подсечки небыло. Про сход речь не идет. Просто не засекает. Всвязи с этим, уважаемые мэтры, возникает вопрос: что я сделал не так? Заранее всем спасибо. И приношу извинения за качество фото. Лучше не получилось sad

Что-то странный если честно монтаж ассиметричной петли у тебя!
Во-первых: леска монтажа нужна диаметром значительно побольше (я использую 0.35 - 0.4), а она у тебя немногим отличается от поводка;
Во-вторых: что-то или фото не очень или я насчитал один лишний узел в монтаже (всего в монтаже должно быть их ровно три и связаны все классической восьмеркой);
В-третьих: скрутку делай и делай ее так, чтобы петелька для поводка при натянутом кормушкой монтаже была на 1-2 см ниже чем нижняя кромка самой кормушки (с леской диаметром 0.4 я делаю 65 оборотов скрутки для разницы в длине плеч самой петли в 5-7 см);
Ну и вертлюжок к основной леске (у меня шнур) нет необходимости использовать ("петля в петлю" достаточный прием)
Про поводок могу сказать только следующее: подбирать длину необходимо исходя из конкретных условий места ловли (быстрее струя - длиннее поводок и наоборот )
P.S. У меня всегда все работает. Без трофеев домой не прихожу.
Примерно должно выглядеть как на втором фото:

Добавлено (20.05.2014, 10:59:35)
---------------------------------------------
Eslau, адресовано.
слон

Цитата sokolik ()
("петля в петлю" достаточный прием)

я все же предпочитаю узел!!! и наверх силиконовый кембрик...
Eslau
Цитата sokolik ()
леска монтажа нужна диаметром значительно побольше

Согласен. Петлю делал на скорую руку из того что было.

Цитата sokolik ()
насчитал один лишний узел

Это узел петли на поводке. Поводок связал на колене. Чтото помешало, не помню, и узел затянулся не в том месте. Перевязывать не стал. По сути это ни на что не влияет. Узлы все вяжу тройным хирургическим. Просто и надежно.

Цитата sokolik ()
вертлюжок к основной леске (у меня шнур) нет необходимости использовать

Вертлюжок ставлю чтоб было быстрее срезать и вязать другую оснастку. Пока запрет одну катушку использую и на спин, и на фидер, а в некоторых случаях и на поплавок. Срезал по верилюжку, привязал другой и лови дальше.
vados
Цитата FiderIst92 ()
мужики, появилась возможность достать аттрактанты Sensas... Пользовался ли ею кто-нибудь из здесь присутствующих?, да и вообще, стоит ли переводить деньги на эти аттрактанты или лучше купить пару пакетов "трапера" и не париться?


Мое ИМХО не стоит. Купи лучше действительно трапера или РС. Сам несколько раз пользовался аттрактантами трапер (серии голд), разницы не заметил. На соревах наверное сыграет роль, да и то не всегда
Кирилл
Добрый вечер!!Подскажите как правильно повесить кармушку!?
Дмитрий
Кирилл, открываешь карабин => вешаешь кормушку => закрываешь карабин lol
Кирилл
Сострил!
Дмитрий
Кирилл, спасибо) я старался biggrin
а вообще существуют различные монтажи.... несимметричная петля, симметричная петля, патерностер, через отводную трубочку, сквозной, смактуха и т.д. и т.д. вариантов много выбирай любой на свой вкус, но нужно учитывать условия и решить кого вы хотите словить...
FiderIst92
vados, убедился уже, что трапер нисколько не уступает этому "сенсасу" хвалёному, по крайней мере у нас на Соже, про другие водоёмы зарекаться не буду....интересно теперь его опробовать по карасю-линю-карпу, т.е. в стоячей воде...дело времени, проверим-с)
vados
Цитата FiderIst92 ()
vados, убедился уже, что трапер нисколько не уступает этому "сенсасу" хвалёному, по крайней мере у нас на Соже, про другие водоёмы зарекаться не буду....интересно теперь его опробовать по карасю-линю-карпу, т.е. в стоячей воде...дело времени, проверим-с)


Лично я уверен, что важнее не то, какой корм (это естественно касается известных производителей, будь то сенсас, ВДЕ, трапер, гуткевич РС и т.д.), а время, место и правильность его подачи
Дмитрий
FiderIst92, уже опробовано) турбо+брем+печиво(или пшено smile ) стоячие водоемы лещ, динамик+линь+..., турбо+гигант, карпиовейт+краснопера - стоячие водоемы кранопера, карась... хотя с карасем не все однозначно... пожалуй самая интересная рыба т.к. в разных водоемах совнршнно разные рецепты...
vados, ну... ни скажите... неоднократно убеждался, что именно правильно подобранная прикормка иногда решает уедешь ты с нулем, как все, или на тебя соседи будут смотреть завистливыми глазами biggrin
Lenia
Цитата vados ()
Лично я уверен, что важнее не то, какой корм (это естественно касается известных производителей, будь то сенсас, ВДЕ, трапер, гуткевич РС и т.д.), а время, место и правильность его подачи

Согласен на 100%
FiderIst92
vados, время подачи прикорма? в ловле на фидер оно является постоянным)
vados
Цитата FiderIst92 ()
vados, время подачи прикорма? в ловле на фидер оно является постоянным)


Да. Спортсмены перезабрасывают обычно на счет 60. На любительской рыбалке, естественно, можно и пореже, где-то раз в три-пять минут
FiderIst92
vados, cry ты меня не понял
vados
Цитата FiderIst92 ()
vados, ты меня не понял


Дык а как жеж тебя понимать? Вроде другой трактовки вопроса нет
Eslau
Кирилл, для начала попробуй патерностерн. Просто вяжется и для начинающего проще осваивать. Видео как связать в инете хватает.
Кирилл
Спасибо за советы!Буду набиратьса опыта!Но что то после последний рыбалки нет желая!
yur1k
здравствуйте! дайте дельные советы по вываживанию крупной рыбы(язь,лещ). сегодня 2 обидных схода после 15-20 мин борьбы в метре от берега. че за звери были не знаю-вода мутная,на поверхность так и не поднял((((
vados
Цитата yur1k ()
здравствуйте! дайте дельные советы по вываживанию крупной рыбы(язь,лещ). сегодня 2 обидных схода после 15-20 мин борьбы в метре от берега. че за звери были не знаю-вода мутная,на поверхность так и не поднял((((


если ловил плетней, поставь фидергам, сходов будет меньше, а еще обрати внимание на крючки - очень важная тема, не цепляй всякий УГ, типа кобры, и еще - крючок, даже качественный живет 1-2, ну иногда 3 рыбалки, особенно на фидере, особенно на реке, как стал не очень прокалывать опарика - сразу выбрасываешь и ставишь другой
yur1k
Цитата vados ()
если ловил плетней, поставь фидергам, сходов будет меньше, а еще обрати внимание на крючки - очень важная тема, не цепляй всякий УГ, типа кобры, и еще - крючок, даже качественный живет 1-2, ну иногда 3 рыбалки, особенно на фидере, особенно на реке, как стал не очень прокалывать опарика - сразу выбрасываешь и ставишь другой

спасибо.ты как в воду глядел: стояли именно кобра и не совсем "свежие" surprised