Вы здесь

Фидер - страница 20

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 03/21/2014 - 20:30 пользователем Bivalex
Что, где, как...
Drozdov
Опарыш на офсетнике!) Классно придумано!
Sergo
Вот кстати забавная статейка про мой случай - Поймать дробастера!
salapin.ru/articles/article455.html
but
Цитата (Sergo)
надо было не маяться фигнёй с той мелочью, что не подсекалась, поставить проверенный крюк №12 с большой наживкой и чисто выжидать леща.

Я тоже склоняюсь к этой мысли, и крюк можно было даже еще больше, лещ не стесняется крупной наживки, а мелочь отсекается.
vados
место поменять - ИМХО самый лучший вариант в такой ситуации
Sergo
Цитата (vados)
место поменять - ИМХО самый лучший вариант в такой ситуации

Там обрывистый берег и реально больше негде сесть на 100м в обе стороны.
В тоже время имеется достоверная инфа, что на том моём месте регулярно ловят местные закидухами-болдами-колоколами лещей...
aleks
Цитата (Sergo)
Вот кстати забавная статейка про мой случай - Поймать дробастера!


Хотел бы я увидеть тебя с палочкой стучащим по фидерной вершинке biggrin :D biggrin

А так все правильно сказали, мелочь надо было отсекать.
Bivalex
Господа, я конечно лох в этом деле, но мелкая рыба будет грызть даже пучок червей на любом крючке. С точки мелкую рыбу убирает крупная. И отсутствие корма. Как то так, без выводов.
Дмитрий
atomikfilms, ловится-ловится, еще как ловится только уже само-собой не на летних стоянках и не в летнее время
atomikfilms
имею ввиду ловится ли днем
Дмитрий
atomikfilms, совсем-совсем днем не очень, а не совсем днем smile довольно таки неплохо...
vados
Цитата (atomikfilms)
овится ли белая сейчас на фидер, т.е. лещ, густера, карась и т.д., не зависимо от водоема.


по стоячке не знаю, а по рекам почти ОП, по крайней мере в тех местах, где был. Холодно sad
atomikfilms
ловится ли белая сейчас на фидер, т.е. лещ, густера, карась и т.д., не зависимо от водоема.
Sergo
Цитата (atomikfilms)
ловится ли белая сейчас на фидер, т.е. лещ, густера, карась и т.д., не зависимо от водоема.

Сегодня днём фидером отлично массово ловился небольшой лещ на дамбе вдхр. Чигиринка
semenovsan
Видео-релакс! Дробастеры и полосатые разбойники, кормушка-сетка и супер-активная прикормка, вареный опарыш и живой мотыль... И всё перед носом!
Смотрим "Underwater Feeder" от Алексея Якубовича (Гродно).
.youtube.com/watch?v=jeK_DxH5FbM
Дмитрий
И так, фидерный сезон не за горами и потому хотелось бы поделиться с вами некоторыми новостями. Долго ломал голову над тем какой себе фидер приобрести, но сколько я не думал покупка все-равно стала спонтанной и я купил микадо ультравиолент, который мне понравился своим строем. Не слишком жесткий и не слишком мягкий, а довольно таки приятный как по строю, так и по ощущениям, но самое главное это то, что при тщательном осмотре я так и не нашел недочетов и всяких мелких браков, которые присущи фирме микадо. dry был приятно удивлен этой темой, когда рассматривал этот фидер в фаворите, ну и решил не упускать своего счастья, которое само меня нашло. Так я и стал обладателем микадки и теперь жду сезон открытой воды еще больще biggrin ибо руки чешутся
Igor1958
У меня тоже Микадо-Тирекс твин фидер, К качеству сборки притензий никаких нет, все отлично, Быстрый и легкий, При длинне 420 и тесте 120 весит 170 г, Очень удобно, что он собирается на две длинны, В комплекте идет дополнительное колено длинной 60 см и если собрать без него, то фидер будет 360 см, При разных условиях ловли это большой плюс, Очень хорошо отработал и на реках и на озерах, Тоже не терпится взять его в руки, Одно радует-уже скоро,

Добавлено (08.03.2014, 10:29:27)
---------------------------------------------
Извиняюсь- опечатка, Весит 270г,
Slava_2166
semenovsan, некоторые покупают протезы! Каждый "кузнец"....
semenovsan
Саня, это как безногому предложить рвануть наперегонки.
Мы же люди 40-часовой трудовой рабочей недели smile
Сб, Вс наше всё до середины мая!
dizl
semenovsan, Я в понедельник собираюсь с ней на открытую воду.Присоединяйся!
semenovsan
Сколько ... не тряси, а последняя капля...
Мне бы бросить пару раз, да поклевку посмотреть biggrin
semenovsan
Саша, если пересекемся на Чигиринке, обязательно напомни - ужас как хочется похрустеть этой палочкой! smile
dizl
semenovsan,Конечно Саша!Обязательно дам потрясти biggrin
dizl
Взял себе Фидер Drennan MatchPro Medium Feeder 3,66 метра.В комплекте 4 вершинки: 1,5; 2; 2,5 и 3 унции.Такая изящная вещь!Жду-не дождусь когда проведу испытания на воде!!!
semenovsan
Слава, мы с тобой уже многое обсуждали.
Ночам - нет!
Летучим мышам - нет!
Протезам и прочим проявлениям инвалидности духа и воли - нет!
Нужно контролировать свои животные инстинкты... smile
Slava_2166
semenovsan, мы никогда друг друга не поймем! smile
semenovsan

Цитата Slava_2166 ()
мы никогда друг друга не поймем!


Слава, есть такое дело.

Серьезный рыбак (читай серьезный мужик) должен преодолевать трудности,
а не косить по-легкому (это в идеале и меня пока не касается).
dizl
Цитата semenovsan ()
Саня, это как безногому предложить рвануть наперегонки.
Мы же люди 40-часовой трудовой рабочей недели smile
Сб, Вс наше всё до середины мая!

Ну тогда в середине мая на маёвке или "Аматаре" встретимся!
vados
Цитата Дмитрий ()
И так, фидерный сезон не за горами и потому хотелось бы поделиться с вами некоторыми новостями. Долго ломал голову над тем какой себе фидер приобрести, но сколько я не думал покупка все-равно стала спонтанной и я купил микадо ультравиолент, который мне понравился своим строем. Не слишком жесткий и не слишком мягкий, а довольно таки приятный как по строю, так и по ощущениям, но самое главное это то, что при тщательном осмотре я так и не нашел недочетов и всяких мелких браков, которые присущи фирме микадо. был приятно удивлен этой темой, когда рассматривал этот фидер в фаворите, ну и решил не упускать своего счастья, которое само меня нашло. Так я и стал обладателем микадки и теперь жду сезон открытой воды еще больще ибо руки чешутся


В сентябре прошлого года прикупил по случаю ну совсем буджетный фидер mifine (что-то около 40 у.е.), думал использовать его как маркер. Достал на одной рыбалке, попробовал половить и ..... мой ультравиолет вместе с фишфиндером до конца сезона скромно пролежали в чехольчике. Сам в шоке!
DENI9S
Как обстановка на чегеринке...стоит ли уже ехать с фидером??? И чем кормите?
VINT
Из алюминия форму сделал, свинец к нему не берётся... Надо ещё веса поболей сделать...
Сергей_ОК
VINT, как грузы формировал?

Цитата VINT ()
Поковырялся в обед.

У меня процесс был более длителен и мучителен smile

55 и 75 гр.
VINT
Поковырялся в обед... Около 50 грамм... Осталось провести полевые испытания...

Сергей_ОК
Цитата VINT ()
Из алюминия форму сделал

Я из гипса лепил.
В прошлом году в Аматоре покупал кормушки-пули 40 и 50 гр. Обе хорошо держались там где лежела обычная прямоугольная кормушка весом не менее 60 гр. Видимо, чем реже сетка, тем ниже сопротивление воды. Поэтому себе и делал 55 и 75 гр. (типа на все случаи smile )
VINT
Мне из алюминия проще... будем пробовать... Сегодня сделал до 100грамм...
semenovsan
Сегодня с утра фидерил на Днепре. Несмотря на некомфортную погоду, рыбалка была интересной. Помимо густеры выудил два подлеща около 700г, язенка около 500г, леща 1.1кг и...щуку околокилошку smile .

Прикорм: трапер-лещ-спешл, меласса, полстакана вареного гороха (половинками).
Наживка: 6-8 опарышей. Червя не хотела.
Lenia
Цитата semenovsan ()
Помимо густеры выудил два подлеща около 700г, язенка около 500г, леща 1.1кг и...щуку околокилошку

Щука тоже на опарыша?
semenovsan
Поклевка случилась прямо на падающей с заброса кормушке. Теоретически могла клюнуть мелочь, которую сбила щука. Но времени было крайне мало, да и мелочь особо не клевала. Крючок спереди, в самом краешке пасти. Х.з.
belya7447
semenovsan, В среду ловили с товарищами на Днепре. Первая щука клюнула на перловку, поводок срезала в подсаке, а вот вторая отпустила густерку за метр до подсака, просто раскрыла пасть и была такова.
Lenia
Поздравляю. Сам не давно поймал на червя, причем в заглот и на 0.1 гр на 700.
DeViL57
Александр, не подскажите на какой дистанции ловили? И глубина в месте ловли?
semenovsan
22м, 2.5м. Ракушечник.
Eslau
Всегда ловил на патерностер и вроде был доволен. Но на днях решил попробовать ассиметричную петлю. Сегодня провел полевые испытания и результат мягко сказать разочаровал. Из десятка поклевок за 2 часа не было реализовано ни одной. Во всех случаях червяк либо наколот, либо вообще откушен. Сопротивления после подсечки небыло. Про сход речь не идет. Просто не засекает. Всвязи с этим, уважаемые мэтры, возникает вопрос: что я сделал не так? Заранее всем спасибо. И приношу извинения за качество фото. Лучше не получилось sad


Дмитрий
Eslau, а хде косичка? это не объяснение, просто интересуюсь...
Andrius
semenovsan, какую длину поводка использовал? cool
Bivalex
Дмитрий, а косичка ведь совсем не обязательно, не зря она в народе называется просто отвод для поводка и служит для исключения запутывания. А вот карабин на фото телефоном я с телефона не рассмотрел, оба конца выглядят как стационарные, а значит имеем тот же патерностер. Если ошибаюсь и карабин свободно скользит по петле - значит все так и причину нужно искать в чем то другом. Может быть длина поводка, может звезды не так сошлись - а хз теперь уже.
Дмитрий
Bivalex, я про косичку спросил потому что привык видеть этот монтаж с косичкой. а рыба не засекалась может потому что это не патерностер и здесь нет самоподсечки как таковой? а может и размер крючка... а может и фидер не фидер а спиннинг и поклевку плохо видно было... а может и на самом деле звезды...
Eslau
Косичка вверху справа. Правда получилась не совсем жесткой. Карабин с вертлюжком тоже справа, скользит свободно. Поводок санциметров 30-40, не мерил. Фи дер "народный" до 100 гр. Кончик MH. Поклевки были видны не всегда четко из-за сильного ветра, но несколько последних были четкие. Сразу подсечка, выбор слабины и небольшая пауза, чтоб почувствовать сопротивление. Но его то и нет sad
Bivalex
Поводок не путается? Ну тогда без разницы насколько косичка жесткая. Извините, а что есть слабина в фидере и откуда она берется? Без обид, если уж разбирать то разбирать... Нет, есть ситуации ловли с провисом лески, но это скорее исключение и частность...
Eslau
smile Может быть не совсем правильно выразился. После подсечки при опускании удилища образуется слабина, которую и выбираю параллельно с движением удилища вниз. Поводок не путается.

В качестве варианта подсказали, что может быть из-за того' что отвод смещен ближе к кормушке. Попробую переделать.