Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Фидер
BivalexДата: Среда, 05.09.2007, 15:00:50 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
1. 25-45-60(70)-100 грамм
2. Если выбирать из 0,14 или 0,16 - по барабану, не такая принципиальная разница. Хотя я, с моей любовью к леске потолще, поставил бы 0,2.
3. В теперешних размерах я запуталси, у меня крючки 6-8-10-12 номеров в разных сочетаниях по неизвестно какой нумерации.
4-5. ИМХО, обычный монофил - вполне прокатит, да и оборвать поводок легче, если что. А вот диаметр выбирай уже сам, исходя из основного диаметра.
6. Форма кормушки не влияет вообще ни на что (кроме спиралей, ессесна). И сносить, если что, их всех будет одинаково. Хотя мне больше по душе прямоугольники...
З.Ы. Все, ессесна, ИМХО, исходя из моего малого опыта.
З.З.Ы. Игорь, мне даже смешно давать тебе советы по оснасткам...

BivalexДата: Пятница, 07.09.2007, 14:51:34 | Сообщение # 17
Хранитель
Кстати, а как кто относится к использованию всяческих электронных сигнализаторов поклевки при НЕкарповой фидерной ловле?

poseidonbyДата: Пятница, 07.09.2007, 15:10:55 | Сообщение # 18
Хранитель
Quote (Bivalex)
Кстати, а как кто относится к использованию всяческих электронных сигнализаторов поклевки при НЕкарповой фидерной ловле?

Я вот думаю попробовать, ибо бубенчики не понравились, а ночью один фиг ничего не видно smile

Удачи, Дмитрий

AnglerДата: Пятница, 07.09.2007, 16:18:29 | Сообщение # 19
Могилевский рыболов
Юра пробовал сигнализаторы звуковые, у него надо спросить. ну а слышен он из далека!

Говори что думаешь, думай что говоришь!

BivalexДата: Пятница, 07.09.2007, 16:28:49 | Сообщение # 20
Хранитель
ИМХО - удобно, когда решил подремать. Но есть вопрос: те сигнализаторы, что я видел, работают по принципу рычага, т.е. на контакт вешается леска, при поклевке контакт двигается и прибор пышшыць... Все чудно, но как при подсечке с контакта леска сбрасывается?

ЕжДата: Пятница, 07.09.2007, 17:57:45 | Сообщение # 21
Хранитель
Quote (Bivalex)
Все чудно, но как при подсечке с контакта леска сбрасывается?

А при подсечке просто надо успевать затыкать уши tongue

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

ZMEYДата: Пятница, 07.09.2007, 20:53:28 | Сообщение # 22
Хранитель
Сигнализаторы похожие на подставку для удила мне кажется для течения не пойдут т.к. видел как они работают по фильму при ловле судака на живца. Там на стоячем водоеме закидывали спининг с живцом и скобу катушки не закрывали и когда была поклевка леска начинала отматываться и сигнализатор срабатывал, на течении леска постоянна натянута и хода ей почти нет, может сигнализатор и сработает, но очень слабо.
Вот видел на Быховском сигнализатор на батарейках с прищепкой как у колокольчика на кончик удилища и с скобой, при поклевки скоба отодвигается, может этот будет работать на течении, но по моему при только хорошей поклевке.
P.S. Это чисто мое мнение.
Мне нравятся колокольчики, тем более есть уже колокольчики с дыркой для светлячка (в темноте будет точно видна поклевка).

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

ZMEYДата: Суббота, 08.09.2007, 15:47:25 | Сообщение # 23
Хранитель
Купил сегодня попробывать сигнализатор с прищепкой, вроде ничего, но звук за километр будет слышно, хоть бы он рыбу ни распугивал smile (звук похож на пожарный извещатель).
Проверю, напишу как он работает и стоит ли тратить деньги. Кстати стоит он 7 тыс.

ZMEYДата: Суббота, 08.09.2007, 15:57:38 | Сообщение # 24
Хранитель
Вот ОНО
Прикрепления: 71609574.jpg(17.2 Kb)

Сообщение отредактировал ZMEY - Суббота, 08.09.2007, 16:06:32

SergejДата: Понедельник, 10.09.2007, 22:45:18 | Сообщение # 25
The spiteful Admin
Для справки:

ФИДЕР, как термин, используемый в области радиотехники и связи, означает радиочастотный кабель (или волновод), армированный соединителями, предназначенный для передачи сигнала от передатчика к антенне. Термин пришел в международный обиход от английского слова "feed" - питание, подача, и, по сути, ФИДЕР - это "питающий" антенну кабель.

Основное назначение ФИДЕРА - передать сигнал от передатчика к антенне без искажений.

ZMEYДата: Вторник, 11.09.2007, 10:04:06 | Сообщение # 26
Хранитель
Этот сигнализатор - абышто!
Он покажет поклевку если только клюнет что-нибудь килограмовое, на плотву даже не среагирует.
P.S. Или я чего-нибудь не понимаю. smile

BivalexДата: Вторник, 11.09.2007, 10:31:18 | Сообщение # 27
Хранитель
smile Снасть то фиксирует (ну или должна), а вот как это прикосновение будет фиксировать китайский сигнализатор за 3 доляра? Там ход рычага реально очень большой. Возможно, его можно настроить для легких поклевок (движется рычаг легко, попробовать вывести на грань сработки и зафиксировать как-нить, да хотя бы той же леской), но надо смотреть на месте. Мот еще успею до выезда приобрести - будем извращацца...

poseidonbyДата: Вторник, 11.09.2007, 10:51:49 | Сообщение # 28
Хранитель
Quote (ZMEY)
Этот сигнализатор - абышто! Он покажет поклевку если только клюнет что-нибудь килограмовое, на плотву даже не среагирует.

Будем экспериментировать - тож себе такой приобрел - ход у него очень легкий, теоретически, должен сработать при любой колбасне вершинки. Понравилось то, что крепится непосредственно к удилищу, легко "заправляется", легко сбрасывается леска. По крайней мере должон быть лучше чем бубенчики - те вообще на тонкие вершинки фидера хрен повесишь....

Удачи, Дмитрий

BivalexДата: Вторник, 11.09.2007, 11:01:43 | Сообщение # 29
Хранитель
Quote (poseidonby)
бубенчики - те вообще на тонкие вершинки фидера хрен повесишь
Да не, если очень нужно - повесишь, и держатся нормально (через кембрик), вот только звинять гады редко. Я от бубенцов вообще отказался, использую только пластмассовое основание для крепления светляка ночью...
Quote (poseidonby)
легко сбрасывается леска
Собсссна об этом и был первый вопрос: как она будет сбрасываться? То, что я видел - там скорее будет всеми силами цепляться и путацца, чем сбрасываться при подсечке... Или я какую-то технологию не понял?

poseidonbyДата: Вторник, 11.09.2007, 11:52:09 | Сообщение # 30
Хранитель
Quote (Bivalex)
Собсссна об этом и был первый вопрос: как она будет сбрасываться? То, что я видел - там скорее будет всеми силами цепляться и путацца, чем сбрасываться при подсечке... Или я какую-то технологию не понял?

Да там такая загогулина на которую леска набрасывается, т.е. она там никак не фиксируется. При потяжке загогулина приподнимается - девайс срабатывает. Перед подсечкой/при вываживании желательно сбросить леску самостоятельно - сама не свалится. Но при этом крепление данного девайса повзволяет расположить его на удилище так, как это удобно, например перед катушкой. Но это все в теории biggrin

Удачи, Дмитрий

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Донная удочка, фидер » Фидер (Что, где, как...)
Поиск: