Вы здесь

Фидер - страница 16

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 04/01/2014 - 09:40 пользователем Bivalex
Что, где, как...
semenovsan
Ну не хватит, все лето ловил с плетней 0,12мм. Меньше 60г почти никогда.
А в одном интересном месте на этой плетне 100г лежала неуверенно.
Вот правда дистанция около 40м. smile

Все же пикер лучше на стоячем водоеме.
Дмитрий
semenovsan, кстати ляшчей я тоже на пикер ловлю smile почти на пикер... пикером его нельзя назвать только из-за длинны...
Дмитрий
semenovsan, водоемы без течения для меня более приорететны biggrin
Ну, если вы на струе ловите, то да...
semenovsan
Дмитрий, меня немного старят усы, но я еще не суперстар. biggrin biggrin biggrin
Давай на Ты.
Дмитрий
semenovsan, оk biggrin
semenovsan
Quote (Дмитрий)
На Друти не был, но есть желание ее посетить, только вот я там ни разу не был и потому не знаю какие снасти брать...


Я тоже не в дугу, но судя по всему, от водохранилища условия не сильно отличаются.
Ну течение наверное небольшое.
Перечитай здесь: http://bagor.net/forum/39-755-41059-16-1302270509
aleks
Quote (Дмитрий)
На Друти не был....... не знаю какие снасти брать...


Бери проводочную, фидер(пикер), полудонку. Всё применимо-как захочешь так и будешь ловить. Течение местами довольно приличное.
Cerrg
Quote (semenovsan)
Дмитрий, меня немного старят усы, но я еще не суперстар. Давай на Ты.
Так Дима так помолодел, что судя по профилю опять в школу пошел, в третий класс biggrin , а при такой разнице в возрасте biggrin - по любому на ВЫ biggrin biggrin biggrin
maxymus
Quote (Дмитрий)
К Чечевичам я не привязан, но Чечевичи люблю т.к. с тамошним лещем я вродь как разобрался

Дмитрий, а можно по-подробнее по Чигиринским лещам. Не прошу сдавать конкретные места, секреты, насадки, прикормки и т.д. Интересует общая информация для наводки по времени года (весна, лета, осень), берег/мостки. У самого получается там ловить на фидер только осенью вплоть до первых морозов с дамбы и это в 99% случаев стандартный подлещик. Лещ (1,3 кг.) был только ОДЫН.
Дмитрий
maxymus, Ловил летом, последние выезды попадали в оч сильную жару... ловил в районе Чечевич с мостков(всегда с разных т.к. сесть на тот же не было возможности)... приезжал всегда с утра поэтому о приваде речи даже не шло... прикормка Трапер, пшено(не распаренное), опарыш... остальное под настроение smile всегда работало русло...
maxymus
Дмитрий, спасибо за информацию! Надо будет как-нибудь этим летом попробывать, а то у меня лето, как правило, Днепр.
aleks
Quote (Дмитрий)
ловил в районе Чечевич с мостков(


Я, так понимаю мостки возле моста хозяйские. Было ли так, что приехал, расположился, а тут приходит хозяин и просит вежливо освободить место?
Дмитрий
aleks, неа smile да и в моем случае это бессмысленно т.к. я ловлю на дистанции метров 30 biggrin
aleks
Quote (Дмитрий)
я ловлю на дистанции метров 30


Это понятно. Но не с мостка там ,по моему, забрасывать фидер проблематично. А хозяину по барабану как ты ловишь, он по своему ловить будет.
Дмитрий
aleks,
Имел ввиду тех хозяев, которые специально попозже приходят...
Впринципе там где я ловил можно ловить и с берега только подсак длинный нужен...
слон
там же на каждом мостике тел. приехал с вечера позвонил хозяину и лови спокойно)))) а если с утра - прикольно разрешение спросить в 3-00 biggrin
Андрей30
Quote (слон)
прикольно разрешение спросить в 3-00


Что делать, есть такое слово НАДО)))))
semenovsan
А вот интересно сколько народу откликнулось бы на предложение провести любительский турнир (ну как Могилевский квартет) по фидерной ловле? questionmark
Домовой
Хотя бы пару соревнований. Одно на реке и одно на озере
Дмитрий
Я обеими руками за, только вот летом у мя могут возникнуть трудности в доставке меня любимого biggrin к месту проведения соревнований sad
Sergo
Quote (semenovsan)
А вот интересно сколько народу откликнулось бы на предложение провести любительский турнир (ну как Могилевский квартет) по фидерной ловле?

Хочешь организовать фидерный турнир?
Я думаю народ подтянется, по-любому...
VINT
я бы откликнулся....
Домовой
Quote (Дмитрий)
могут возникнуть трудности


мне кажется - это наименьшая из трудностей))))))

Кто согласен стать организатором????? Опыт приветствуется))))
Safon
Народ сто пудова подтянется,и не малый,в последнее время это ловля пользуеться большой популярностью,а предложение отличное, надо развивать тему!Я участвую biggrin biggrin biggrin
man_1
Первый зритель уже есть!
Safon
Quote (man_1)
Первый зритель уже есть!

Андрей ,привет ,а почему не участник? smile
man_1
Фидер - не умею. пока....
Safon
да там не так тяжело как кажется ,да и новичкам везет smile
Домовой
Quote (man_1)
Фидер - не умею.


давай в начале лета нахолмы сползаем))) покажу
Safon
Quote (Домовой)
давай в начале лета нахолмы сползаем))) покажу

да и я сдесь живу, можно собраться?))
Evs
man_1, Домовой, Safon, Четвертым возьмете?! smile
Домовой
Рановато затеяли совместную рыбалку biggrin
man_1
Домовой, Саша, не вопрос. Но ток по выходным
AlexMPivovarov
Quote (Домовой)
Рановато затеяли совместную рыбалку

Самое время! Только лёд сойдёт и ВПЕРЁД! У самого уже руки чешутся!
Safon
Quote (Evs)
Четвертым возьмете?!

Quote (Домовой)
Рановато затеяли совместную рыбалку

Возмем,как я живу пять мин от днепра,и работаю до 15 30,летом после работы я постоянно на днепре))для такой компании время всегда найдется) smile
Bivalex
Да будет в этом году чем заняться и потенциальным участникам, и зрителям... Насколько понимаю и могу предположить smile , если срастется все конечно smile ... Кстати планирую открыть сезон уже послезавтра, опять же если срастется smile ...
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
Кстати планирую открыть сезон уже послезавтра, опять же если срастется ...

Где, если не секрет?
Свислочь в черте города?
semenovsan
Quote (Bivalex)
Да будет в этом году чем заняться и потенциальным участникам


Как говорится Что? Где? Когда?
Bivalex
Да, Саша, на нее родимую smile ... Или в черте, или ниже города на реке... Или как вариант - выше на сливы ММ проехать... В общем будем на ходу смотреть, благо в городе мостов через Свислочь всего то около 20, долго кататься не придется... Как запасной последний вариант - Неман в верхнем течение, вскрывается рано обычно, можно ожидать, что паводок там еще не начался, хотя smile ... Что-то стремает в такую пору с реки начинать smile ...

Второй Саша, будет что-где-когда, задумки есть очень интересные, на целый квартет их тоже, только без общей идеи как-то. Надо только чуток с глобальными планами на сезон определиться, открыть его послезавтра, собраться с силами и описать все... Пока тяжко... Может кто помочь в организации желает? Милости прошу в личку smile ...
слон
Bivalex, как отрыбалишь - пиши отчет
semenovsan
Сегодня на дамбе Чигиринки довелось посмотреть на работу нескольких спортсменов.
Вблизи ловили фидером Эдуард Духович и, видимо, Саша Касабуцкий. Чуть поодаль ловили штекерами, не знаю кто. На фидер ловили накоротке, собственно это был пикер. Плотву поставили строем, правда мелочевку. И мучали и ее, и себя. Сразу вспомнились комментарии по поводу "эстонской" плотвы Кубка Дружбы. Но ловят красиво очень, прямо завораживает. У меня были снасти погрубее, тяжелая прикормка под речного леща, так как рыбацкое утро начинали на Друти в Я.Слободе и на дамбу перебрались только часам к 11. Бросал дальше спортсменов. Удалось отловить с десяток нормальных плотвиц, ерша и "бонус" в виде подлеца 0,6кг. Проходящий мимо аматор сообщил, что дальше за дамбой все уже пьют горькую, т.к. сегодня не клюет. Сам он на поплавочку видел одну поклевку за утро, и не реализовал smile Такие вот дела.
слон
в воскресенье - таже песТня - один карась - 0.6кг, пяток нормальных плотвиц - и задрали ерши с пескарями - итог 1.8кг - ОТБОРНОЙ ШЛЯПЫ - зато кот вечером нарадоваться не мог - пескарики упитанные да с икрой - честно говоря я ему завидовал biggrin
semenovsan
Сегодня на Днепре отловил норму. Приступил в 7-30.
Несколько подлецов 0.4 - 0.75 кг, чуток мелочевки и голавлик 0.96 кг. Все на опарыша. Кормил Трапер-Лещ-СпешиалЖелтый+Трапер-Гигант+опарыш.
Основная - плетня 0,12мм, поводок - моно 0,12мм, кормушка - 70г.
Утром клевало лучше. fishing




Jony
semenovsan, за утро поклёвок много было ?
Mihey
Quote (semenovsan)
Сегодня на дамбе Чигиринки довелось посмотреть на работу нескольких спортсменов.

Дамба, это не все Чечевичи biggrin Поехал бы на старое русло, с твоими способностемями, улов был бы по лучше biggrin