Вы здесь

Искусственные приманки. - страница 2

Опубликовано вт, 03/17/2015 - 20:29 пользователем dek-73
Поролон.
jigit
Цитата Rage ()
Рома, в сравнении с офсетом и двойником-где реализация лучше?

Привет ,Серега. Однозначно с офсетом. И игра на проводке с офсетом более ,,вихлястая". Единственный минус оснащения офсетом -это ненадежная фиксация на крючке.
Rage
Цитата Mihey ()
Хотелось бы увидеть твой монтаж поролонок (в боевой готовности)

Все стандартно, вклейка двойника дома или офсет на водоеме в заготовку. Нарезанных поролонок куча в коробке, офсет прямо на воде одел, подклеил суперклеем и вперед через минутку. Если дома руки доходят-офсет вклеиваю и обматываю ниткой возле ушка, держится хорошо. От двойников отхожу после этого сезона. Пара очень хороших сошла. Двойник у хорошего судака просто болтается в пасти, когда он жрет вот так.
До трешки проблем не было, а крупнее увы...Офсет в разы больше и результат соответствующий.


Slava_2166
У меня в коробке ни одной паралонки нету! Хотя иногда становится интересно! Но все как-то руки не доходят... Да и как-то веры не хватает! Тапки-вещь! Но зацепов...
a1leh
А я клею "Радикал"ом черного цвета. Питерский. Насмерть приклеивает. И поролонки сам не режу((( В основном дареные. Но они вроде как спеченые. Не знаю хорошо ли это? А так конечно можно и на упаковку от Ролтона ловить. И ловит ведь. Как и люрекс. Но такое чувство кроме меня никто и не пробовал.Приманка кстати хорошая как и "когут" (вроде так по польски приманка с перем на крюке зовется. Поправьте если не так. smile
Tahoe
Цитата a1leh ()
"когур"

КогуТ. smile
gogi-ww
,
Цитата a1leh ()
Но такое чувство кроме меня никто и не пробовал.Приманка кстати хорошая как и "когут" (вроде так по польски приманка с перем на крюке зовется. Поправьте если не так.

Чёт понять трудновато(((((
dek-73
Цитата a1leh ()
А так конечно можно и на упаковку от Ролтона ловить. И ловит ведь. Как и люрекс. Но такое чувство кроме меня никто и не пробовал.Приманка кстати хорошая как и "когут" (вроде так по польски приманка с перем на крюке зовется. Поправьте если не так.


Олег не отвлекаемся, только по теме поролона!!

вот по фантазировал


крюки которые буду применять


CapitanTwerty
Цитата a1leh ()
Но такое чувство кроме меня никто и не пробовал.

Ну почему же ни кто.
Я пробовал.
Только не на фирменный Когут, а сам мастерил. Из меха лисицы.
Летает как ПУЛЯ! smile Ловит.
Игра у меха на джиге не с чем не сравнима.

Но как и в поролоне не нравится подверженность крючков к корозии. На порядок выше, чем в силиконовых приманках.
Считаю все самодельные приманки хороши, особенно скрасить зимнюю "ломку".
Но у них нет 100% повторяемости как в заводских. Увы........
А так да ловят..... smile
dek-73
Цитата Rage ()
Все стандартно, вклейка двойника дома или офсет на водоеме в заготовку. Нарезанных поролонок куча в коробке, офсет прямо на воде одел, подклеил суперклеем и вперед через минутку. Если дома руки доходят-офсет вклеиваю и обматываю ниткой возле ушка, держится хорошо. От двойников отхожу после этого сезона. Пара очень хороших сошла. Двойник у хорошего судака просто болтается в пасти, когда он жрет вот так.


надеюсь не обязательно ставить заводные кольца в эпоху разборных чебурах?
jigit
Димыч, вот ссылка на фильмец про поролон, я сам не смотрел, так наткнулся на смежном форуме.. https://www.youtube.com/watch?v=PXGk9FbMARM&app=desktop
Mihey
Цитата dek-73 ()
надеюсь не обязательно ставить заводные кольца в эпоху разборных чебурах?

Дима, я не с проста попросил Сергея скинуть монтаж smile На разборной чебурахе такого эффекта ( как игра поролона, достичь очень сложно) biggrin Серёга, спасибо!
Rage
Да не за что-чем мог) Насчет разборных чебурах-не скажу, бо не пользую. есть свои формы по джигам и головам, да и в кольцах свободы больше, особенно в двух, согласен с Денисом. Но не думаю что это панацея.
Apach
jigit, Rage, парни, есть пару вопросов smile
1) Читал на просторах интернета мнение, что если поролонка с острым носом, она хуже играет, а если с тупым - соответственно лучше.
2) Сергей, смотрю, у твоей поролонки спинка прямая, не закругленная. Есть в этом какой смысл, или лишь "ну так нарезалось".

Тема на самом деле достаточно интересная, хотя, как говорят - ничего нового в этом с 90-х еще не придумано smile Но каждый делает как-то со своими примочками, интересно разобраться smile
jigit
Дим, я делаю с тупым носом, спинку ,, как нарезалось"...Почему?....да фиг его знает, мне так больше нравится... biggrin
Rage
Нарезка непрямой спинки-доп.время. Для чего? Поролон - прямой брусок, нарезал на полоски необходимой толщины и вырезаю с живота. Как получается. Главное что ловит)
Apach
jigit, Rage, Спасибо Где-то в глубине я так и предполагал. Но бывает, фиг его знает, специально спинка ровная, или нет smile
Apach
Давеча вырезал поролонку ... Вдохновился ... Вырезал еще одну ... Зас..л пол зала поролоновыми обрезками, получил люлей от супруги, но доставил удовольствие котам smile Надо показать экспертам, бо мне не очень как-то понравились smile
sergey69
Apach, А поролон смачивал???
Apach
Цитата sergey69 ()
Apach, А поролон смачивал???

Неа facepalm Но теперь попробую smile
JohnSilver
Цитата Apach ()
Надо показать экспертам,

Дима, всем покажи. smile
Тоже хочу заняться вырезанием. smile
sergey69
Apach, Не мокрый ( чтоб текло), но влажный поролон и режется легче, и не липнет ко всему ( стружка) cool cool cool
Apach
Результаты ... :)
Использовался имеющийся в остатке белый мебельный поролон.
1) Однако, ножницы не каждые подходят. Лучше обычные (не маленькие, не закругленные) с тонкой режущей поверхностью.
2) sergey69, Сергею однозначно респект за совет. С мокрым поролоном коты не довольны, но психика отдыхает. Да и вырезать удобно.
3) После первичного придания формы лоск лучше наводить не резом, а так сказать пощипыванием держа ножницы параллельно поролону.
4) Руку набить полюбому нужно.

Приступаю к следующей стадии, монтажу крючков :)

Фотки - по завершении :)
Apach
Так как эксперт глянув на тестовые образцы безапелляционно заявил "Брюшко для двойников маловато" smile
Маленько подчикал и оснастил поролонку для начала офсетом в варианте незацепляйки.
Пока для отработки технологии smile После теста можно будет судить о ее, технологии, пригодности smile Главное, что-бы поролонка при тесте с офсета не свалилась smile


ANGEY78
Дима, переднее кольцо зря делал, разорвется в воде.
topolal
на щуку-окуня как-то видел приманку, имитирующую мышь!
Sernik
Цитата topolal ()
на щуку-окуня как-то видел приманку, имитирующую мышь!

А можно подробнее? Первый раз о такой "новинке" слышу. Интересно, на такую приманку реально поймать хороший трофей или это больше относится к экзотике?
Slava_2166
Не га щуку,окуня,а на тайменя...

Добавлено (13.03.2016, 21:34:10)
---------------------------------------------
Купишь. Поймаешь. Отпишись! biggrin