Вы здесь

Искусственные приманки. - страница 1

Опубликовано вт, 03/17/2015 - 20:05 пользователем dek-73
Поролон.
ANDREW-TADORENKO
Подскажите , как правильно оснастить поролонку типа " морковка" ? Заранее спасибо .
кулик
Apach, Дима, по моему ты "велосипед придумываешь" smile smile smile
jigit
Дима, вижу критику и замечания воспринял правильно. Уже вполне рабочий экземпляр.
Apach
ANGEY78, кулик, Парни biggrin Там вклеен пластиковый самодельный коннектор biggrin
Нитками мне как-то не захотелось, вот и придумал как и из чего этот самый коннектор сделать. Себестоимость копеечная smile А вот целесообразность покажут только полевые, вернее водные, испытания smile
кулик
Apach, Дима, как то не совсем... на мой взгляд лучше бондажом из ниток носик поролонки к цевью офсета пихватить wink
jigit
Цитата dek-73 ()
Кстати двойные крюки какие кто ставит? размер? фирма?

В том году в Москве на выставке взяли упаковку ИглКлоу, точный размер и серию не вспомню, нужно искать пачку.
Еж
Рома, а каким клеем мажешь?
jigit
Момент кристал, прозрачный такой. Пробывал и Супер-клеем, но он не подходит, он не эластичный,а Момент-само то.
Apach
Рома, если заходишь в центральные ворота, идешь прямо по первому ряду. Как второй блок рядов заканчивается, поворачивай налево. И по правой стороне. Там еще перекусочный ларек недалеко. Поролон выставлен, его хорошо видать. Вроде так.
jigit
Я делаю вот такие.


dek-73
Цитата jigit ()
Я делаю вот такие.


крюки протыкаешь или делаешь надрез и потом склеиваешь надрез?
dek-73
Кстати двойные крюки какие кто ставит? размер? фирма?
jigit
Цитата dek-73 ()
надрез и потом склеиваешь


Именно так
jigit
Цитата Apach ()
По поводу поролона. Был вчера на Быховском, поролон в продаже видел разноцветный и разной толщины. Правда, Рома, не обратил внимание, есть ли толщиной 1 см., но зеленый точно был

Дим, спасибо, а в каком месте на рынке смотреть?
dek-73
Цитата Apach ()
По поводу поролона. Был вчера на Быховском, поролон в продаже видел разноцветный и разной толщины.


все говорят что он не играет толком из-за шва пайки.опыт видел на тубе.
jigit
Цитата dek-73 ()
аргумент не подкинешь?

Дальность заброса-раз, штопорит при забросе два, рыбе пофиг-три)))
jigit
Дима, цвет хороший, по форме лучшая третья сверху. Хвосты долой ИМХО.
Мне нравится мелкопористый поролон.
Apach
По поводу поролона. Был вчера на Быховском, поролон в продаже видел разноцветный и разной толщины. Правда, Рома, не обратил внимание, есть ли толщиной 1 см., но зеленый точно был smile
dek-73
Цитата jigit ()
Хвосты долой ИМХО.


аргумент не подкинешь?
dek-73
Давайте поговорим о поролоновых приманках. тема думаю будет актуальной, новичкам очень полезной. Как происходит изготовление, цвет поролона, уловистость, ну и фото у кого что получается.
dek-73
Вера в поролон была и ранее, но руки не доходили как-то, а может просто время пришло, вообщем давно валявшийся кусок поролона сегодня навёл на мысли..вот что получилось.


цвет как говорится наобум.
dek-73
Кто подскажет, как влияет плотность и пористость поролона на игру приманки?
Zhurov
dek-73, Не из моей практики, подсказали: лучший материал из подошвы китайских сланцев.
dek-73
Цитата Zhurov ()
лучший материал из подошвы китайских сланцев.


дык это ж уже почти материал ева?
Mihey
Цитата dek-73 ()
все говорят что он не играет толком из-за шва пайки

Дима, так поролон и не должен играть smile Должно быть зависание над грунтом и ВСЁ! smile
dek-73
Цитата Mihey ()
Должно быть зависание над грунтом и ВСЁ!


ну я бы так категорично не заявлял. имхо. мне интересна суть немного глубже, вот и капаю, иначе достаточно было бы шестигранки и крюка. тогда нафига тема? приманка ж своими руками!!! вот только надо добиться её совершенства! у одного товарища в коробке увидел только поролон! остальное он не воспринимает. почему не ответил, только улыбнулся.вот меня и заинтриговало cool
Mihey
Дима, а для чего тогда плавающая резина? smile В чём её предназначение?
Цитата dek-73 ()
иначе достаточно было бы шестигранки и крюка

В некоторых местах - этого достаточно! Пример, ловля в отвес на Ахтубе smile
Mihey
Поролон можно оснащать без капли клея (если подумать немного над процессом оснащения) smile
Еж
Цитата Mihey ()
Поролон можно оснащать без капли клея

Совершенно верно. И не только поролон, но и силиконовые приманки.
yaroma
А естчо аттрактант и бедет съедобный паралон smile
CapitanTwerty
Цитата Mihey ()
Поролон можно оснащать без капли клея

Точно - можно!
Протыкать приманку.
Но только после пары забросов у меня такмие "самотыки" сьезжают по цевью крючка. sad
Можно, как вариант, закрепить приманку старым шнуром (плетёнкой), но там для крепости узла, то же не помешала бы капелька клея.
Ромы (Джигита) вариант - классика. Проверенная .........
dek-73,
Дима попробуй изготовить и поюзать гибридов - паралон + силиконовый хвост от рипера или твистера, только не соразмерный приманке, а меньше. Что бы еффект всплывания не пропал........
У меня на такие приманки положительный эффект был.
dek-73
CapitanTwerty,

Дима спс.нагуглил много уже. интересно что наш брат скажет, что в наших условиях реально работает.
А ещё вопрос! правда что серый цвет оч хорошо работает?
Боевые раскраски приманки насколько важны?
Rage
Цитата Mihey ()
Дима, так поролон и не должен играть

Мои поролонки играют (но это не суть). smile Взял у КК за основу-только заузил хвост. Очень прилично раскачиваются в стороны, похоже на воблер с широкой амплитудой колебаний. Клеить обязательно, если делать незацепляйку с двойником, цевье крючков немного подгибать внутрь к приманке. Клей как и Рома пользую. Двойник максимально крупный, насколько возможно и острый. В прошлом году поплатился двумя хорошими судаками из-за плохих двойников. Поролон-сильнейшая тема. Если бы надо было взять одну приманку-я за поролон. На Припяти как-то за рыбалку поймал 5 видов на поролон-щука, судак, жерех, язь, окунь.
сверху

сбоку


Rage
По приклейкам хвостов не заморачивался никогда. Не вижу смысла - поролон это пассивная приманка, и должна такой оставаться. В этом тоже фишка. ИМХО.
Rage
Рома, в сравнении с офсетом и двойником-где реализация лучше?
Mihey
Серёга, спорить не буду. Каждому рыболову свои снасти, приманки smile Хотелось бы увидеть твой монтаж поролонок (в боевой готовности)
pavel
Мои поролонки. Фиолетовый работает лучше остальных в 60% случаев, рисовать не рисовать-дело каждого, на клев не влияет, но мне нравится. Мелкопористый поролон лучше (на фото который светлый). Крючки на фото.