Вы здесь

Родбилдинг - страница 7

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пн, 03/16/2015 - 20:24 пользователем Apach
Строительство спиннинга своими руками
a1leh
Саша Матаги вообще то торговый дом. А не производитель.
MYT71
Цитата PlayDhhhh ()
Только если она не с револьверной расстановкой-вот это уже полный отстой

А для чего этот "отстой" нужен, Саша, РАССКАЖИ нам,как спец по спиннингам !
Tibel
Сорян, но у меня пригорело) Вы тут все хвалите Матаги. ОК! Я спорить не буду. НО! Вы все, кто сделал спин на бланке Матаги, отдали за него окло 300 долларов. Вот у меня возникает вопрос, собственно, от которого пригорает. Неужели нету спиннинга за эти деньги полностью способного перекрыть все характеристики той же Рози? Думаю найдется. И не одна. Я понимаю, что индивидуальность все дела, но все же...
Tahoe
PlayDhhhh,
Саш, я точно не знаю, но по инфе главного поставщика Матаги на Российский рынок…
тут Олег прав – «Матаги вообще то торговый дом. А не производитель.»… в общем заказывают они бланки для себя у «мелких» японских производителей бланков… т.е. разных контор (в японии такие в большом почете, между прочим). Для крупных, известных «игроков» такие не интересны т.к. не могут обеспечить их нужным количеством…
Но мое личное ИМХО)) именно у таких конторок, «крупные и известные» заказывают свои «пилотные», экспериментальные образцы бланков….
Tahoe
Tibel,

Тут скорее вопрос от противного:
- а что если ни один из спиннингов (которые смотрел, трес, ловил…) не подходит (устраивает)… по характеристикам, не лег в руку, не нравится и т.д. тогда что??? Искать НЕЧТО, не известно что и где??? Мириться с недостатками ТОГО, что смог купить??? Или собрать ТО, что устраивает ВСЕМ???
И не обязательно это должно быть Матаги… есть MHX, CD Rods, Justase, ST.Croix, Phenix Rods, North Fork Composites, HEARTY RISE, SPORTEX Germany…. И это далеко не все. Выбор огромен.
ВЫЧИК
Tibel, лично я не нашел smile . Парой сообщений выше писал об этом. Есть похожие, но чуйка не та или чуйка гуд, но строй через чур коловатый. Для меня пока, рози предел мечтаний happy
Apach
Цитата Tahoe ()
- а что если ни один из спиннингов (которые смотрел, трес, ловил…) не подходит (устраивает)… по характеристикам, не лег в руку, не нравится и т.д. тогда что??? Искать НЕЧТО, не известно что и где??? Мириться с недостатками ТОГО, что смог купить??? Или собрать ТО, что устраивает ВСЕМ???



Вот поэтому ... хватит сидеть в интернете! biggrin
Tahoe
Цитата Apach ()
Вот поэтому ... хватит сидеть в интернете!

я уже не в состоянииииии biggrin
Apach
А вообще интересно и не обычно ... Обычно билдеры между собой "спорят", а тут наоборот biggrin

Цитата Tahoe ()
я уже не в состоянииииии

У меня уже у самого от корела глазки в астрал выпадают, но надо ... biggrin
Tahoe
А я не ввввсосссстоянии не от этого… а от более приятного и полезного… ик… smile
NICK_
Цитата Tahoe ()
Или собрать ТО, что устраивает ВСЕМ???

Егор, а как можно спрогнозировать, что после энного время ожидания родится ТО, что устраивает ВСЕМ??? Мало того, что при заказе на пальцах особо не опишешь того, чего хочется, а хочется всегда всего по максимуму самого крутого, а вот то, что получилось - уже можно подержать в руке и сравнить со своими мечтами... sad ... не совпадает ... sad
Не переделывать же!!! Или в процессе существуют тестовые просмотры-подержалки-лёгкие потряхи ещё пока не склеено? ...ик...
Короче, пишусь в очередь, всё равно рыбу ловить не умею, но помахать люблю!!! ... ик ...
nickf
Если не получается описать "на пальцах" что хотите, значит не знаете что хотите. Тоже ик smile День сегодня наверное такой smile
gav77
Цитата Tahoe ()
а что если ни один из спиннингов (которые смотрел, трес, ловил…) не подходит (устраивает)… по характеристикам, не лег в руку, не нравится и т.д. тогда что???

Даже не могу представить, как такому человеку жену подходящую найти biggrin
Tahoe
Тоже не представляю)))

NICK_,
Даже покидушки можно устроить в процессе. Если есть сомнения.
PlayDhhhh
Цитата Tahoe ()
именно у таких конторок, «крупные и известные» заказывают свои «пилотные»

Интересное мнение
кулик
Цитата CapitanTwerty ()
Дима (Апач) я так понимаю, что о сравнении твоего УЛ с Айроком на воде
Ставлю на Рози biggrin biggrin biggrin
_zato_
На одном из российских форумах, когда искал инфу про VARIVAS Violent Vll 73 s, который себе присмотрел, и решаю вопрос с покупкой в Москве и доставкой, в обзоре VARIVAS напомнил автору Рози (правда VARIVAS 68). Интересно так это или нет? Я сам ни того ни другого в руках не держал))). Надеюсь все сложится и можно будет сравнить на совместных рыбалках.
MYT71
CapitanTwerty, Apach, Димоны,
Цитата CapitanTwerty ()
Дима (Апач) я так понимаю, что о сравнении твоего УЛ с Айроком на воде - вопрос решенный.
что сравнивать то будете,интересно ? biggrin Ловил Айроком Капитана, ловил своей Рози, и тот и тот хорош, но что можно выявить существенного не пойму !? smile Может фехтование ? biggrin Или по щуке на 5-6кг. Вам повесить, каждому ! biggrin
Tahoe
Цитата CapitanTwerty ()
+ 100 Я бы на тему изготовления спиннингов, а именно конструкторской разработки, технологического процесса изготовления, культыры производства, технической грамотности персонала, их национальности и пр.пр.пр. не спорил! Потому как НИ КТО из форумчан там НЕ БЫЛ! А строить свои ИМХОвые догадки на основании укро-русскоязычных сайтов мягко говоря не корректно!


Ни кто и не спорит. Украинские сайты не читаю… на российских ничего подобного не читал. Про китайские заводы, хоть и не рыболовной тематики, знаю от тех, кто там бывал.
Вот когда сам производитель будет честно указывать где, изготовлена или собрана конкретная модель… вплоть до завода… тогда и подобным "догадкам" места не будет. А пока этого нет, могу рассуждать на эту тему столько, сколько пожелаю… обратное докажи.
О "культуре производства и технической грамотности персонала" сужу по количеству обращений ко мне по поводу ремонта, особенно рукоятей… я этой "культуры и грамотности" своими руками столько перещупал... лучше ЭТОГО не видеть. Вот рассказывать об этом считаю не корректным. Про внешние ляпы и откровенные косяки я уже и говорить не хочу.
NICK_
Цитата Apach ()
А уж потом формулировать Мастеру, что нужно

Да знаю я, чего хочу = PSSS-82T =
Но я просто НЕ верю заявленным 1.5-24 Гр !!! Такой диапазон весов на развод смахивает!
У меня как происходит - Тиру - жене, Райзер - дочке ( чаще наоборот ), а мне sad надо что-то подзаказать biggrin ...
Посему вопрос : что можно сваять приближённое к PSSS? У них свои бланки, или чьи?
NICK_
Цитата MYT71 ()
Или по щуке на 5-6кг.

А я, когда увидел, что моя Тиро 1-12 на щуке 2.3 кГ сложилась в букву " О " - чуть сознание не потерял, и из лодки не вывалился - подсаком ПРИНЦИПИАЛЬНО не пользуюсь, НЕТ у меня его!
gav77
Цитата Apach ()
долго и упорно лопатил соответствующие темы на русфишинге, максфишинге и кастомродс с целью разобраться, а чтоже мне собственно нужно? Я таки скажу, что осилить 1000 страниц на русфишинге ... очень часто мозг выпадал в астрал

Дима, стесняюсь спросить, это сколько же времени заняло?
CapitanTwerty
Цитата MYT71 ()
Или по щуке на 5-6кг. Вам повесить, каждому !

Это идея!
Юра, но я так думаю лучше 5 л. вискаря, что бы истина по прежнему была НЕ найдена.

Цитата Tahoe ()
О "культуре производства и технической грамотности персонала" сужу по количеству обращений ко мне по поводу ремонта, особенно рукоятей…


Спиннингов через мои руки прошло достаточно.
Ни на одном спиннинге, заводской сборки в рукояти ни чего не менял и не ремонтировал!
Поэтому на моё ИМХО тут проблема не в заводе, а в пользователях данного девайся.............

Цитата Tahoe ()
Ни кто и не спорит. Украинские сайты не читаю… на российских ничего подобного не читал. Про китайские заводы, хоть и не рыболовной тематики, знаю от тех, кто там бывал. Вот когда сам производитель будет честно указывать где, изготовлена или собрана конкретная модель… вплоть до завода… тогда и подобным "догадкам" места не будет. А пока этого нет, могу рассуждать на эту тему столько, сколько пожелаю… обратное докажи.

Прям как Джен Псаки! smile
Только без обид......... smile

Я вообще выступил с конкретным предложением:
Цитата CapitanTwerty ()
Было бы интерестно сравнить Ваши творения с заводскими изделиями по рабочим характеристикам......... С радостью приму приглашение на "Покидушки "


Игнорирование данного очного сравнение спиннингов, только доказывает МОЮ правоту.......... tongue