Вы здесь

Родбилдинг - страница 5

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/15/2015 - 11:05 пользователем Apach
Строительство спиннинга своими руками
кулик
_zato_, разницу в 3-5 гр. ты вряд ли ощутишь, если эта разница не в кольцах biggrin :D biggrin
к примеру бланк Пашиной рози 29 гр, вес спиннинга я думаю, что то около 70 - 75 гр из них около 3,5 - 4 г грамм это кольца с обмотками, остальной вес в районе рукоятки добавив туда 5 гр. ничего не заметишь если на весы не положишь! НО поставив на ту же рози комплект нержевейки и увеличив размер ранингов с 4,0 до 5,0 получили бы прирост в весе грамма в 1,5 +/- и это ой как было бы ощутимо sad

Apach, Дима, классные деколи!!!!!!!!!!! Эх "печатной машинкой" бы теперь разжиться!
Apach
кулик, Увы, такие только на шелкухе можно напечатать sad Ну ничего, будем искать и думать smile
nickf
Цитата Slava_2166 ()
Интересно,почему-то все собирают себе УЛ.

Цитата Apach ()
В РФ строят и стилхеды и хевики.

Вот для поддержания беседы так сказать smile





кулик
Slava_2166, и еще чутка smile





Tahoe
Цитата Slava_2166 ()
Интересно,почему-то все собирают себе УЛ. А бывают такие бланки с более серьезным тестом? Что-нибудь судачье? Грамм так до 30.


Слава, первый попавшийся бланк – «хевик»:
трехметровый одночастник smile
тест по леске -130lb… тест по приманкам на таких как правило не указывают, но думаю килограмм – запросто biggrin
он в комле 33мм и вершинка больше сантиметра в диаметре wacko wacko
уверен, есть и более мощные…
Вобщем любой подобрать можно...
Slava_2166
Очень интересно! Потрясти бы матаги! Вопрос где!
a1leh
Цитата nickf ()
Вот для поддержания беседы так сказать

Где то я уже его видел smile
Слава бери Пассика у вас в России и не заморачивайся. Ты мелюзгой ведь не интересуешься. Или решил рекорд по бычкам установить smile
Slava_2166
a1leh, Олег,что за Пассик? Вообще очень заинтересовал Тиро.
Apach
Slava_2166, Пассик - Ever green Poseidon smile
А вообще, подумай Слава над билдерским спиннингом для трофеев Днепра smile Обойдется однозначно дороже, чем тиро, но преимуществ будет гораздо больше smile
jigit
Цитата Apach ()
дороже, чем тиро, но преимуществ будет гораздо больше

Дима, сорри, что вмешиваюсь, но если можно озвучь эти преимущества.
Slava_2166
Apach, Дима,я бы с радостью! Вопрос,у кого этот процесс поставлен на поток!
Apach
Цитата jigit ()
Дима, сорри, что вмешиваюсь, но если можно озвучь эти преимущества.

Рома, Тиро - отличный спиннинг. Но можно лучше. Из бланков, на которых заводских спиннингов не делают или не продают. Это CD, NFC, ... Да и теже HR в билдерской сборке будут лучше. Чем? Мне сложно объяснить кнопками smile
Ты канат забирать будешь, а то я уже все мышцы накачал каждый день его таская smile

Slava_2166, Слава - поток - это плохо! Да и нет у нас на потоке. В Могилеве 5 билдеров, ты главное с бланком определись, а там уж - поживем, будем посмотреть biggrin
Slava_2166
Я уже давно бы определился! Вопрос как! Что-бы определиться,нужно хотя-бы в руках подержать! Вот например собрал человек хороший злой кол,вкинул в него стоимость своей работы... Приехал.. Посмотрел... Понравился-купил! Не куплю я-купит другой!
jigit
Канат заберу, спасибо.
Да не про Тиро в частности речь, а вообще. Кто определяет и чем , что билдерское лучше заводского ..
Tahoe
jigit,
Каждый, сам для себя и определяет. И ни как иначе...
кулик
Товарищи! выношу на Ваш справедливый и гуманный суд biggrin Рукоять еще не склеил, есть возможность что нибудь поменять! Самому как то не особо нравится, нет гармонии... Может у кого какие идеи есть, что изменить можно?




jigit
Цитата Tahoe ()
Каждый, сам для себя и определяет. И ни как иначе...

Совершенно верно, Егор. И вот поэтому высказывания любителей палкостороения, что их ,,шедевры" лучше чем серийка, звучат как минимум однобоко....
Tahoe
Цитата кулик ()
Самому как то не особо нравится, нет гармонии... Может у кого какие идеи есть, что изменить можно?

Виталя, сделай риар такой же формы как и передок фора... гайке придай изгиб...

Рома, "любителям палкостороения" знакомо как собирается серийка, видят какие материалы и фурнитура используются... facepalm
а главное знают, что сами сделают гораздо лучше далеких от рыбалки китайцев, корейцев и всех прочих производителей...
от сюда и "однобокость" в СУЖДЕНИЯХ... shades

а вообще спор ни о чем... если человек не видит разницы - пусть пользуется серийкой...
сборка ему не нужна...
Лично меня, серийка не устраивает. shades
jigit
Егор, согласен, что спор не о чем, но... Не про этих
Цитата Tahoe ()
далеких от рыбалки китайцев, корейцев
речь. Но я думаю , что топовые бренды Олимпика , ВечноЗеленых и прочих японцев над каждой моделью работают не год и не два, используют современные технологии и оборудование, поэтому сравнивать их с тем , что собирают ,,билдеры-самоучки", грубо говоря на коленке, не стОит......
Со стороны это похоже на очередной модный выпендреж...
,,У тебя, какя палка?-
Серийная, фу-лошара, а вот мне билдер собрал....
А чем лучше, не ну ты лошара, я ж сказал-Билдер собрал"-...
кулик
Tahoe, Егор, как думаешь трим и кабоновую вставку оставить или чисто ЕВА?
_zato_
Я не сомневаюсь в качествах билдеровских палок. Возиожно восхищение заключается в (у меня она одна единственная в своем роде, с моей фамилией)).
nickf
Цитата jigit ()
Но я думаю , что топовые бренды Олимпика , ВечноЗеленых и прочих японцев над каждой моделью работают не год и не два, используют современные технологии и оборудование, поэтому сравнивать их с тем , что собирают ,,билдеры-самоучки", грубо говоря на коленке, не стОит......

А может все таки стОит попробовать smile
jigit
Николай, с уважением отношусь лично к Вам и к Вашим работам, как и к работам Егора и вообще к билдерским спиннингам, но разницы, а уж тем более преимущества в ,, самодельных" спиннигах я не нашел.
Поэтому, буду я ,,по колхозному" с серийкой рыбу ловить.... biggrin
nickf
Цитата jigit ()
Николай, с уважением отношусь лично к Вам и к Вашим работам, как и к работам Егора и вообще к билдерским спиннингам

Спасибо
Цитата jigit ()
Поэтому, буду я ,,по колхозному" с серийкой рыбу ловить....

Ну, тут как говорится Jedem das Seine smile