Вы здесь

Родбилдинг - страница 4

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/15/2015 - 11:03 пользователем Apach
Строительство спиннинга своими руками
Apach
кулик, Ну что ж, посмотрим на готовый вариант smile
Вот, интересный дизайн от МММ


кулик
Apach, Вот вот!!! В общих чертах напоминает мою задумку! Только у меня побрутальней будет biggrin :D biggrin
AlexDen
Цитата Apach ()
Жесткая вклейка,

Дима,так бланк солидовый или тубуляр?
Хохлы,вроде,тубуляр говорят.
кулик
AlexDen, Саша, солид!!! но вклейка жесткая! у матаг на всех бланках вклейки жесткие, ветром болтать 100 пудов не будет! проверено biggrin
AlexDen
Цитата кулик ()
Саша, солид!!!

Ай! Елки палки ,не мой типаж biggrin
кулик
AlexDen, Саша, думаю если дать тебе ее потрясти ты поменяешь мнение biggrin
Drozdov
кулик, Тезка, что-то вроде этого, только ева и конусок впереди первого "костяка"?))))
Apach
Цитата кулик ()
Вот вот!!! В общих чертах напоминает мою задумку! Только у меня побрутальней будет

А я наоборот, изящности хочу smile
А если чисто на верблюдах, то мне больше по нраву такой вариант



Но есть конечно в нем и но sad Поэтому и не подошел.
кулик
Drozdov, Виталя, где ты такой ужас нарыл cry передняя костяшка будет однозначно голой! то, что я планирую будет похоже на Димину картинку с цветиками...
Apach
кулик, Чуть выше глянь smile

Цитата кулик ()
Виталя, где ты такой ужас нарыл

Этот вариант сжечь! smile
кулик
Apach, Ну я тоже топором рубить не собираюсь biggrin biggrin biggrin
Apach
кулик, Да это понятно smile Дизайнерская концепция - наше всё biggrin

Кстати, а как ты решил декольный вопрос?
кулик
Apach, нет так не хочу... я гайку kskss хочу smile чтоб все в руку укладывалось! непонимаю для чего нуден этот придаток держака? Да и железка эта в таком исполнении будет по моему ладонь наминать...
А какой вопрос с деколями?
Drozdov
кулик, это так прикол пока. человек сам будет собирать палку, первые под руки попали пробки от шампанского))))))))
Apach
Цитата кулик
Apach, а какой вопрос с деколями?

Так собственно говоря сам печатаешь, или готовые?
ВЫЧИК
AlexDen, есть спининги с полой вклейкой. Может акой понравится? У матаги очень не сопливые вклейки, если бы они были тубуляры, то были бы очень тонкие стенки или толще бланк.
кулик
Apach, Интересовался осенью в одной конторке... сама печать не дорогая НО услуги дизайнера около 35 у.е. за одну картинку cry да и печатают они на какой то неизвестной самоклейке, толстой и грубой на ощупь... так что пока Пуховским альтернативы не нашел... а у вас как с этим делом?

Drozdov, это что стремление сЭкономить?
Drozdov
кулик, да нет, желание посмотреть, как это делается biggrin biggrin biggrin смысл ведь почти такой, как ты себе хочешь
Apach
кулик, Да ни как sad Могилевские конторы все мне уже известны. Года два назад прошел их. Если печать цветная, то пленка - толстая самоклейка. Не оракл. Шелкографии у нас нет. Поэтому по технологии Андреича.
А что касается дизайна, то я под это дело корел освоил и сам теперь могу, рисую что надо smile Правда первые деколи были просто ужас smile На МНХ натренировался smile

Вот, набросал на скорую smile



Так что, нарисовать не проблема, проблема распечатать sad
кулик
Apach, clap Дима красота!!!!!!!!!!! кстати, если в бат клеить, то толщина пленки особо не критична... Буду очень признателен если навояешь что то подобное с моим ником на круглом пятачке диаметром 20 мм. biggrin можно и черно белое wink
А технология Андреича, это черно-белая печать на струйном принтере?
Drozdov
кулик, Так это же не конечный результат, красота везде нужна. Я когда начал делать формы и лить приманки, можно было обхохо-ся с первых smile Потом ничего, втянулся и хочется делать шаги вверх. Для результатов надо время и материалы. А этого, как всегда не очень...
Apach
Наваяю, чего ж не наваять



Только точно давай техзадание smile

Цитата кулик ()
Apach, А технология Андреича, это черно-белая печать на струйном принтере?

Да. Только на лазерном. Самая простая.

И кстати. Логотипы все есть уже готовые smile
кулик
Цитата Apach ()
Да. Только на лазерном. Самая простая.
оракал где покупаешь? какой принтер нужен? неужели пленка не липнет?
Apach
Оракл Егор нашел в одной конторе где-то. У меня координаты на работе остались. Продают по метражу. Принтер обычный, лазерный. Главное, что бы картридж хорошо работал. Ведь много черным печатается. И с мелкими деталями бывает лажа. Пленка не прилипает.
Как раз где-то лист А4 оракла дел, пойду искать на завтрашние опыты smile
И еще. Рисовать деколи и печатать лучше с корела. JPG не пойдет, качество не айс.
AlexDen
Цитата кулик ()
Саша, думаю если дать тебе ее потрясти ты поменяешь мнение

На потрях ТТХ определять не умею. Только на воде smile
Цитата ВЫЧИК ()
есть спининги с полой вклейкой.

Как то не очень понимаю смысла полой вклейки wacko Да и не встречал никогда таких(либо солид,либо тубуляр,ну еще есть варианты солида) wink

Цитата ВЫЧИК ()
Может акой понравится?

Человек постоянно развивается! Может какой и понравится smile Но чтобы понять,что тебе надо,для начала нужно прочувствовать все достоинства данного вида ловли и желательно потестить несколько разных по типажу прутиков cool
ВЫЧИК
AlexDen, то да! Перебирая палки на УЛ-фэсте и познакомился с рози smile
CapitanTwerty
Apach,
Дима спасибо за, развёрнутый ответ..........
Интересно его сравнить с МК, на воде, но есно не по дизайну, а по рабочим характеристикам. smile
Apach
Маленько побаловался над будущим деколем smile Осталось жертву-принтер найти smile


_zato_
Паша (Вычик) а сколько твоя Рози весит? Эт так, для общей инфы.
ВЫЧИК
_zato_, не знаю. Это надо у Виталика спросить. Знаю что очень лёгкая biggrin
Slava_2166
Интересно,почему-то все собирают себе УЛ. А бывают такие бланки с более серьезным тестом? Что-нибудь судачье? Грамм так до 30.
_zato_
Мне как не спецу интересно 3-5г в весе палки ощущается, скажем так спецом?)))Т.Е. есть ли смысл гнаться за 5-ю граммами теряя к примеру в длине если нравится более длинная палка? Мож не сюда вопрос задал, извените.
Apach
Цитата Slava_2166 ()
Интересно,почему-то все собирают себе УЛ. А бывают такие бланки с более серьезным тестом? Что-нибудь судачье? Грамм так до 30.

Слава, так это у нас такие предпочтения smile В РФ строят и стилхеды и хевики. А для рыбалки на Волге так с тестом под 50-70 гр. удилки строят smile Часто строят и на бланках HR. Так что, было бы желание smile
Вот CD BlueRapid 90M и XLS Concept 100MH от одного российского мастера.





Цитата _zato_ ()
Мне как не спецу интересно 3-5г в весе палки ощущается, скажем так спецом?)))Т.Е. есть ли смысл гнаться за 5-ю граммами теряя к примеру в длине если нравится более длинная палка? Мож не сюда вопрос задал, извените.


Гнаться за граммами и жертвовать длинной бланка (готового спиннинга) не правильный подход. Тем более, что никто из мастеров не скажет, как работа бланка изменится после "обрезания", но то в худшую сторону - скорее всего.

Тут другой подход. Если будущий спиннинг - УЛ, а бланк весит грамм 50, то тут другое дело smile Тут и идет гонка за граммы и титан smile

Ну и напоследок, раз тема уже есть smile
Очередной нарисовал деколь smile