Вы здесь

Родбилдинг - страница 3

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/15/2015 - 16:52 пользователем Apach
Строительство спиннинга своими руками
AlexDen
Цитата марат74 ()
Матаги Аякс или Рози нельзя сравнить допустим с Мэджером или Графитлидером это, что-то другое.

Я полный лузер в УЛовых палках,но: МС и ГЛ одни из самых дешевых палок на Японском рынке и сравнение неккоректно. Подозреваю,что при цене спина у нас в 500уе его себестоимость в лучшем случае 100. Попробуйте сравнить Матаги с Эвергрином,Смитом,Тенрю,Зенак- это будет более равнозначное сравнение.
ВЫЧИК
марат74, так их и нет(аналогов). Я два года назд впервые взял в руки рози и она стала моей мечтой. Ни одной палки анлогичной рози я пока не видел, одной похожей ловил, но не больше, просто немного похожа.
CapitanTwerty
Цитата марат74 ()
На сколько знаю вся УЛ Украина ( у них это очень развито) перепрвгивает с Финез на Мотаги ( мебару, аяксы и рози)

А почему? Может это дань моде? Была у нас в РБ лет 6-8 назад мода на Гарри Люмиса! Те кто в теме знают почему эта мода была......... И кем она поддерживалась, но на рынок вышли серьёзные играки и ажиотаж по Гаррикам сошел на НЕТ! biggrin
А может на Украине просто мода на родбилдерство? Т.е. вот я какой крутой, у меня спиннинг по индивидуальному заказу в единственном экземпляре. Вообще это крутые ощущения. Знаю. biggrin
Или Южные братья попытаться таким способом удешевить снасть, чтобы ............. (многоточие означает, что тему удишевления- заработка можно развить в кучу направлений)! smile
марат74,
По ТТХ спиннингов заводской сборки преддостаточно, главное заняться вопросом..........
марат74
У меня нет Матаги.Но я пробовал ловить Аяксом (кулика) и держал в руках Рози (вычика) до и после переделки. Тут не идёт речь о тесте по низу и верху, понятно что на рынке очень много палок в тесте до 3гр. ( Аякс ) А кто не врёт??? Кто-то в верхах, кто-то в низах. И тут все МАТАГИсты собирают их на сколько я знаю только для МДж.
CapitanTwerty
Цитата ВЫЧИК ()
Ни одной палки анлогичной рози я пока не видел, одной похожей ловил, но не больше, просто немного похожа.

А чем ловили? Модели спиннингов и про какую рози Вы пишите? Точную модель можно?
ВЫЧИК
CapitanTwerty, рози одна! Их в линейке только один wink

Ловил я и тиктами, и ямагами, и лумисами, и эвергринами, и шиманами. Единственная палка похожая на рози, это Soare ocea 792t но она на целый фут длиннее. Я люблю строгие, звонкие коротыши. Рози в этом плане подошла во всём.
марат74
AlexDen, Спросите в Л.С у Кулика сколько стоит собрать Матаги и вы поймете корректно сравнивать с перечисленными Вами брендами.
Даже при заказе и того и другого из Jp.
MYT71
Хватит уже Розами хвастаться,переходим на Ауриги до 10,5г. biggrin .
ОДНОЧАСТНИК !
ВЫЧИК
biggrin или на срам до 12...а там и до хеви джига не далеко
CapitanTwerty
Цитата ВЫЧИК ()
Ловил я и тиктами, и ямагами, и лумисами, и эвергринами, и шиманами.

Спасибо за развёрнутые и содержательные ответы! biggrin
ВЫЧИК
CapitanTwerty, я не спортсмен, не билдер и не теоретик. Точные названия палок не запоминаю, ну разве что тех которые понравились. Я простой рыболов-любитель, я не забиваю мозг этой лишней информацией(для меня она лишняя). Как я буду писать тебе развёрнутые ответы? Я не помню название своей рози, не говоря об остальных. Мне это не надо! Если забивать мозг этой инфой, можно забыть нужную. Вся инфа про эти спиннинги есть в интернете, если захотеть, можно найти. Я не смогу тебе ответить на твои вопросы, я в теории не силён. Я просто люблю ловить рыбу приятной для меня снастью и расказать о ней могу только то, что она мне нравится или нет. А про ТТХ, ЗПП,МРП, УХУТ и др. абривиатуры я не умею, я простой ПТУ-шник, у меня нет высшего образования(нас в хабзе этому не учили.
Ладно, пойду за стднок! На катьку зароблять biggrin
С уважением!
CapitanTwerty
ВЫЧИК,

Я просто хотел узнать ТТХ удилища и чем оно лучше.......

С уважением!
ВЫЧИК
Лучше чем что?
Давай я тебе его дам в руки, а ты сам решишь лучше она или нет...
Apach
Родбилдинг ...
Тема интересная и в последнее время достаточно востребованная в кругу Могилевских рыболовов. В этой связи, а так же по многочисленным просьбам, обсуждения по вопросам строительства, переделки и ремонта спиннингов выделены в отдельную тему.


Apach
Цитата кулик ()
А я все же решился на верблюдов!!!! Сейчас думаю как бы их обыграть поинтересней, чтоб не смотрелись так убого

Виталик, так на то и родбилдинг, что можно все по вкусу и собственному дизайну smile Это я про IPS и KSKSS smile Мне так больше нравится, да и гайка мне удобно в руку ложится smile

А про верблюды ... тут на самом деле поля для творчества практически и нет. Я когда думал над дизайном держака на рози эти самые верблюды крутил с разных сторон. В общем, оказалось, что как я хочу технически исполнить не возможно.
Вот и просторов один из мастеров обыгрывал. Но мне не понравилось так.




Apach
CapitanTwerty, Дима, на самом деле толком у нас тебе по ТТХ Matagi TR69 Super Rozy Figaro никто не расскажет. Конечно же за исключением Коли Филипова smile В РБ их не так много собрано, в отличии от России или Украины.

Мне тоже сложно дать реальные ТТХ по рози, т.к. собственно не гонял этот спиннинг в хвост и в гриву, а лишь в руках крутил, вертел, да анализировал информацию на соответствующих форумах. Причем зачастую эта информация достаточно специфично изложена smile

На ТТХ производителя останавливаться не буду. А из анализа мнений получил следующие характеристики бланка.

Японский бланк рокфишевой серии. Универсал в хорошем смысле этого слова с явным уклоном в МДЖ и твичинг воблеров УЛ класса. Вертушки погонять тоже можно. Твои любимые топвотеры соответствующего класса думаю тоже. А вот с упористыми кренками не айс.
Быстрый строй, феноменальная чувствительность, имеет большой запас прочности и мощности.
Жесткая вклейка, в статике изгибается весь бланк, а вклейка является его продолжением (отсюда и универсальность).
По тесту – 2-7 гр, 8 гр – перегруз. Но есть и другие мнения, до 6 гр., а 7 перегруз. Комфортные рабочие веса 3-5 гр., а кто и про 6 говорит.
Еще один момент. Очень многое зависит от карты колец, фурнитуры, сборки.
Все отмечают поразительную чувствительность бланка, вернее уже спиннинга.
Пока как то так. Будет тест-драйв, будет и реальное мнение smile Естественно, если будет интерес, обращайся smile
кулик
Apach, я решил переднюю костяшку голой оставит, а на гайку kskss трубочку не широкую напялит, пару железячек ну и еву на конус сточить... между костяшками то же трубец поставить. бат конический из евы и опять же графитовой трубочкой декорнуть. И все это безобразие титановыми видингами оконечить...