Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Родбилдинг (Строительство спиннинга своими руками)
Родбилдинг
ApachДата: Вторник, 20.01.2015, 18:06:18 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Родбилдинг ...
Тема интересная и в последнее время достаточно востребованная в кругу Могилевских рыболовов. В этой связи, а так же по многочисленным просьбам, обсуждения по вопросам строительства, переделки и ремонта спиннингов выделены в отдельную тему.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

CapitanTwertyДата: Вторник, 20.01.2015, 18:09:48 | Сообщение # 16
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата ВЫЧИК ()
А мне нравятся мои я с них писююсь

Прикольное описании ТТХ снастей! wacko

Я так понял писююсь - значит нравится. А когда спиннинг не нравятся какой термин употребляется сейчас? Какаюсь? Особенно в теме с названием (О, ультралайт! Души очарованье!)

А может бы расписали про Ваши спиннинги, если не сложно? ТТХ, строй, мощность, под что заточен, как он в работе с различными типами приманок (МДЖ, топ-вотеры, вертухи, твич).
Думаю многим было бы интересно. А то описание снасти в сравнении с физиологическими особенностями (стоит не стоит) и испражнениями (писююсь) одного конкретно взятого организма, лично мне не о чем не говорит, думаю как и многим.........
З.Ы. Сорри за флуд, но вот лично мне было бы интерестно почитать про Ваши УЛ снасти. И если можно сравнение с аналогичными спиннингами заводской сборки из личного опыта........

В запасе

ВЫЧИКДата: Вторник, 20.01.2015, 18:09:58 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
А я пока не могу описать впечатления от спиннинга, т.к. не половил им даже 10 рыбалок, а после того, как Виталик её переделал воды она не видела. По тому и чисто физиологические ощущения от спиннинга.
И если не секрет, то какие спиннинги заводской зборки делаются на бланках матаги?

Тому кто умеет ждать всегда достается самое лучшее....

марат74Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:10:08 | Сообщение # 18
Опытный рыболов
Матаги Аякс или Рози нельзя сравнить допустим с Мэджером или Графитлидером это, что-то другое. Я даже не знаю заводские палки с такими характеристиками. Заточены под МДЖ. В Аяксе даже строй сложно описать при потряхе вроде как сопливеникий по всему бланку, при забросе и вываживании палка как будто меняется, становится более фаст. Чуйка у этих палок выше всяких похвал. На сколько знаю вся УЛ Украина ( у них это очень развито) перепрвгивает с Финез на Мотаги ( мебару, аяксы и рози)

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Сообщение отредактировал марат74 - Вторник, 20.01.2015, 11:22:04

CapitanTwertyДата: Вторник, 20.01.2015, 18:10:18 | Сообщение # 19
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата ВЫЧИК ()
И если не секрет, то какие спиннинги заводской зборки делаются на бланках матаги?

Не спешим отвечать. wink
А внимательно читаем заданный мною вопрос:

Цитата CapitanTwerty ()
если можно сравнение с аналогичными спиннингами заводской сборки из личного опыта........

Вообще я про бланки Матаги немного наслышан. И про непонятки с растестовкой у них .........
И про билдерские спиннинги так же. Имеют один прутик, правдо не УЛ, но собранный МАСТЕРОМ, под мои запросы. biggrin
Но не будем отдолятся от вопроса. smile
Цитата ВЫЧИК ()
не половил им даже 10 рыбалок

Опыт ловли на спиннинг у вас есть до переделки спиннинга, поэтому отпишитесь, если не сложно. smile Лично я после покупки спиннинга или при его тестировании, гоняю его по полной, что бы понять его ТТХ. Что бы понимать, что у меня в руках. Что бы не было потом неожиданностей при покупки приманок под данную снасть. Т.Е. спиннинг тупо не будет справляться с твичем Риджа 56 ДИП (пример). smile
Примерно такого плана отзыв и хотелось бы прочесть, про работу спиннинга с приманками. Интерестно. Честно. smile

марат74,
Спасибо за ответ.

Т.е. эти спиннинги только под МДЖ. Но и на МДЖ можно ловить но разному. И анимировать. Есть же явный придел у снасть, скажем РЕЛАКС 2 " на 5 гр. голове с подбросом ловить нельзя - проваливается (Пример)
А что кроме МДЖ других приманок нет!
Т.е. если я захочу вертушку погонять на перекате или топ-вотер, мне нужеп 2 УЛ кол? Правильно?!

Цитата марат74 ()
Я даже не знаю заводские палки с такими характеристиками.

А какими такими? Указали бы модели своих бланков. Говорят Матаги врут. И верха у них занижены........ wink Или тоже ВРУТ? biggrin

В запасе

AlexDenДата: Вторник, 20.01.2015, 18:10:28 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Цитата марат74 ()
Матаги Аякс или Рози нельзя сравнить допустим с Мэджером или Графитлидером это, что-то другое.

Я полный лузер в УЛовых палках,но: МС и ГЛ одни из самых дешевых палок на Японском рынке и сравнение неккоректно. Подозреваю,что при цене спина у нас в 500уе его себестоимость в лучшем случае 100. Попробуйте сравнить Матаги с Эвергрином,Смитом,Тенрю,Зенак- это будет более равнозначное сравнение.

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

ВЫЧИКДата: Вторник, 20.01.2015, 18:10:38 | Сообщение # 21
Рыболов со стажем
марат74, так их и нет(аналогов). Я два года назд впервые взял в руки рози и она стала моей мечтой. Ни одной палки анлогичной рози я пока не видел, одной похожей ловил, но не больше, просто немного похожа.

CapitanTwertyДата: Вторник, 20.01.2015, 18:10:48 | Сообщение # 22
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата марат74 ()
На сколько знаю вся УЛ Украина ( у них это очень развито) перепрвгивает с Финез на Мотаги ( мебару, аяксы и рози)

А почему? Может это дань моде? Была у нас в РБ лет 6-8 назад мода на Гарри Люмиса! Те кто в теме знают почему эта мода была......... И кем она поддерживалась, но на рынок вышли серьёзные играки и ажиотаж по Гаррикам сошел на НЕТ! biggrin
А может на Украине просто мода на родбилдерство? Т.е. вот я какой крутой, у меня спиннинг по индивидуальному заказу в единственном экземпляре. Вообще это крутые ощущения. Знаю. biggrin
Или Южные братья попытаться таким способом удешевить снасть, чтобы ............. (многоточие означает, что тему удишевления- заработка можно развить в кучу направлений)! smile
марат74,
По ТТХ спиннингов заводской сборки преддостаточно, главное заняться вопросом..........

В запасе

марат74Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:10:58 | Сообщение # 23
Опытный рыболов
У меня нет Матаги.Но я пробовал ловить Аяксом (кулика) и держал в руках Рози (вычика) до и после переделки. Тут не идёт речь о тесте по низу и верху, понятно что на рынке очень много палок в тесте до 3гр. ( Аякс ) А кто не врёт??? Кто-то в верхах, кто-то в низах. И тут все МАТАГИсты собирают их на сколько я знаю только для МДж.

CapitanTwertyДата: Вторник, 20.01.2015, 18:11:08 | Сообщение # 24
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата ВЫЧИК ()
Ни одной палки анлогичной рози я пока не видел, одной похожей ловил, но не больше, просто немного похожа.

А чем ловили? Модели спиннингов и про какую рози Вы пишите? Точную модель можно?

В запасе

ВЫЧИКДата: Вторник, 20.01.2015, 18:11:18 | Сообщение # 25
Рыболов со стажем
CapitanTwerty, рози одна! Их в линейке только один wink

Ловил я и тиктами, и ямагами, и лумисами, и эвергринами, и шиманами. Единственная палка похожая на рози, это Soare ocea 792t но она на целый фут длиннее. Я люблю строгие, звонкие коротыши. Рози в этом плане подошла во всём.

марат74Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:11:38 | Сообщение # 26
Опытный рыболов
AlexDen, Спросите в Л.С у Кулика сколько стоит собрать Матаги и вы поймете корректно сравнивать с перечисленными Вами брендами.
Даже при заказе и того и другого из Jp.

MYT71Дата: Вторник, 20.01.2015, 18:11:58 | Сообщение # 27
Заслуженный рыболов
Хватит уже Розами хвастаться,переходим на Ауриги до 10,5г. biggrin .
ОДНОЧАСТНИК !

ВЫЧИКДата: Вторник, 20.01.2015, 18:12:08 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
biggrin или на срам до 12...а там и до хеви джига не далеко

CapitanTwertyДата: Вторник, 20.01.2015, 18:12:18 | Сообщение # 29
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата ВЫЧИК ()
Ловил я и тиктами, и ямагами, и лумисами, и эвергринами, и шиманами.

Спасибо за развёрнутые и содержательные ответы! biggrin

В запасе

ВЫЧИКДата: Вторник, 20.01.2015, 18:12:28 | Сообщение # 30
Рыболов со стажем
CapitanTwerty, я не спортсмен, не билдер и не теоретик. Точные названия палок не запоминаю, ну разве что тех которые понравились. Я простой рыболов-любитель, я не забиваю мозг этой лишней информацией(для меня она лишняя). Как я буду писать тебе развёрнутые ответы? Я не помню название своей рози, не говоря об остальных. Мне это не надо! Если забивать мозг этой инфой, можно забыть нужную. Вся инфа про эти спиннинги есть в интернете, если захотеть, можно найти. Я не смогу тебе ответить на твои вопросы, я в теории не силён. Я просто люблю ловить рыбу приятной для меня снастью и расказать о ней могу только то, что она мне нравится или нет. А про ТТХ, ЗПП,МРП, УХУТ и др. абривиатуры я не умею, я простой ПТУ-шник, у меня нет высшего образования(нас в хабзе этому не учили.
Ладно, пойду за стднок! На катьку зароблять biggrin
С уважением!

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Родбилдинг (Строительство спиннинга своими руками)
Поиск: