Вы здесь

UL - силикон - страница 4

Опубликовано пн, 03/30/2015 - 22:14 пользователем ВЫЧИК
Все о мягких приманках для ловли ультролайтом
Apach
Такая же фигня с аваруной 2". Тоже пару лет таскаю и тоже нифига не работает sad
Slava_2166
Салатовая аваруна 2-3 дюйма-это бомба! Для меня приманка номер один по всей рыбе!
Drozdov
Слава, она у тебя постоянно работает, вне зависимости от сезона,водоёма и есть статистика по всей рыбе за последние пару лет и только в одном цвете?))
Slava_2166
Drozdov, Как лед сошел так и начал на нее ловить. Вся рыба! Окунь,судак,щука. 112 цвет. Самый ходовой размер 3дюйма. Повторюсь! Для меня из резины-это приманка номер 1! Конкурировать с ней может только 3х дюймовое черно-белое копыто!
марат74
Кто нибудь ловил на это!?


ВЫЧИК
Сам не ловил,но друзья её очень хвалят...большую
марат74
Дороговато 16 у.е. за 10 шт. просят....
Mihey
Цитата Drozdov ()
Слава, она у тебя постоянно работает, вне зависимости от сезона,водоёма и есть статистика по всей рыбе за последние пару лет и только в одном цвете?))

"Аваруна 2" и у меня не работает, вообще причём! angry
Mihey
На "Такле" посмотрите, очень много интересного! smile
Tahoe
Цитата Mihey ()
На "Такле" посмотрите, очень много интересного!

Денис, "Такле" перестал отсылать в Беларусь и Россию. Санкции мля…. angry
Mihey
Жаль, очень жаль! sad
Drozdov
А что за кракозябра, кто делает и что за фирма?) Немного похожа на Димы Аксенти казарку, на которую я ловлю... но у него дешевле))
Apach
Виталя, думаю это manz smile По крайней мере похожи smile
ВЫЧИК
Не, это фиш апская, вроде Сажнев делает.
Drozdov
Ну меня и моя ОчЕнЬ устраивает...... а окуня еще больше)))) biggrin
марат74
Я в онлайнере нашел...Чьё производство не знаю, там размеры 30, 37 и 50 мм...
Drozdov
Мне Димина большая понравилась, не так критична к проводке. Меньшие требовательны к монтажу и анимации. А он ещё и 70 мм сделал... но бомбят уроды Луганск, пока не судьба((
Drozdov
Барашки))) biggrin biggrin biggrin
zin-000
марат74, Вот только сейчас вспомнил ,где мы пересекались (спс, за поздравление) ,завтра (если всё срастётся)буду опять там.
Apach
Цитата vadimushca ()
Не поскажите где такие приманки можно купить в Могилеве?

В Могилеве такие не продаются. Нужно на Украинских интернет-магазинах заказывать smile
Drozdov
Обновки)))

Drozdov

Mihey
Ветку переименовать нужно biggrin В тему: "Дроздов" и "Вычик" беседуют про НАНО -окуня ah biggrin Тоже самое и с UL -спиннингом cool
Drozdov
Mihey, Денис, это своя резина, поэтому поделился. smile Главное не рыба и не размер.
ВЫЧИК
Mihey, Денис!!! Так чё делать? Ветки совсем дохлые sad . Я по этому и редко сюда заглядываю, ни какой движухи.
По поводу наноокуней, чёта вы товарищи выборочно читаитя. Несколькими страницами ранее были отчеты с неплохими рыбками. И что по вашему УЛ? Для меня это снасть, которая позволяет ловить разнообразную рыбу, любых размеров, о-очень большой полигон для экспериментов с приманками и проводками и т.д. и т.п.
Активность только в ветке "мотокультиваторы" cry cry cry
Mihey
Завтра напишу! Спать пора smile
Mihey
Передумал smile Да и о чём писать то? Был бы вопрос ко мне - ответил бы! А так вопросы к Нам. Хочешь, так и отвечай biggrin
a1leh
Денис долго пишешь. Наверно отчет на 3 страницы нета?))
Сказал "а" имей смелость ответить дальше))
Drozdov
Вот и я передумал здесь писать и делиться наработками. Зачем? Для кого? Все профи и ,,валят,, только крупняк на МДЖ... а мы тут горстка любителей нано-окуней.)) У каждого своя дорога. Я думаю никому не понравится, если будут сунуть ,,свой,, спиннинг в чужую лужу. Это вроде того, что все кто ловит хэви джигом судака и щуку- Фу такими быть)) шучу, всем удачи!!! :-)
Tibel
марат74, а можно в ЛС сайт откуда заказывали?
semenovsan
Tibel, сайт прямо на упаковке с казарой написан.
SVIST-SA
Виталий ну ты это зря!!!Не всех охватывает гигантомания,мне очень интересно,правда я не такой продвинутый,мне не чему вас учить,а у вас всегда есть что почерпнуть.И вы всегда указываете на что,где и как,что напрочь отсутствует у гигантоманов.Как-то так. smile
марат74
Вчера после работы заехал на часок, погонять новый силикон. Эту приманку окунь брал очень жадно, было поймано штук 7-8 окуньков, резина выдержала. Очень вонючая, наверно самая вонючая из всего, что у меня есть. Следующая в бой пошла вот эта ни поклёвки dry нужно поработать с проводкой. Потом эта Поклёвки возобновились, но не такие жадные как на первую приманку, так-же поймал штук 7-8 и то-же выдержала, не порвалась и не откусилась. Все рыбы были пойманы с одной точки и отпущены.
Drozdov
Сергей так я и делюсь, а не рыбой хвастаюсь. Мне улов безразличен, хватает разного размера в уловах, я всё мелкое отпускаю. На фото стараюсь показать приманки(для внимательных) Да и интересней подобрать ключик к рыбе, когда вроде нет клёва. И личное предпочтение лучше 10 окуней по сто, чем щука на кг. Начал сам лить приманки-получилось, решил поделиться-видят ,,не трофей,, в рыбе... хотя всё просто ,,тренировочное,, Не буду ,,мешать,, профи МДЖ :-)
ANGEY78
Drozdov, Виталик, ты не прав! Читаю о ваших с Пашей опытах и рыбалках с большим удовольствием. Многое подмечаю и пробую применить для себя. вот например мне очень понравились твои самоделки. В связи с чем появилось несколько вопросов:
1) Резину берешь специальную или переливаешь из уже существующих приманок?
2) Если я правильно разглядел то одна из твоих приманок копирует Shad Impact в УЛ варианте? Соответствует ли она оригиналу, либо поведение ее в воде другое?
3) Есть ли вариант скоаперироватся и взять на пробу твои приманки, для теста? smile
P.S. Да и ещё! Ваша пресловутая "морковка"у меня не вяжется! Узел Олбрайт тоже не плох! biggrin
марат74
Drozdov, Я с большим удовольствием читаю вас с Вычиком. У меня три коробки не самых плохих воблеров. В течении трёх сезонов очень даже не плохо и очень даже не плохую, ловил щуку. В середине прошлого сезона Кулик подсадил на МД, на этом мои коробки с воблерами стали пылиться. Конечно очень приятно половить на МД рыбок покрупнее, но не всегда она ловится. Меня ни какая рыбалка не торкнула так как торкнул МД. Рыбу крупнее 1кг на МЖ ещё не ловил. Но зато ловил на свой УЛ плотву, жерешка, ерша, уклейку, чехонь, краснопёрку, подлещика, густерку, ротана про окуня и щучек я вообще молчу. Делись, советуй, как и раньше. Тем более я уверен, что не я один вас читаю. С уважением....
SVIST-SA
марат74-лучше и не скажешь!!!!Не дадим Дроздову и Вычику спокойно отсиживаться!!!Пишите-вы многим открываете новое в рыбалке,а не в добыче пропитания! hands
Drozdov
Ёк макарёк... а я думал, что нас с Пашей только ,,спецы,, читают и учат всему)) Мужики, да я спецом буду писать и делиться инфой(профи не читать и не заходить сюда)шутка) Женя, силикон режу покупной, благо есть дешёвый и рабочие цвета. Форму приманки просил сделать друга именно шадика 2 размера, он придумал меньше) Оригинальная форма у него, у меня копия своя. Клевает на две)) Вроде похожи по поведению, но испытания ещё идут. Нет возможности проверить в серьёзных условиях-Рудея и Техноприбор с берега пока. А для пробы на тест всегда пож-ста! Главное найти время встретиться)) Пы.сы. Не вязал ничего кроме МоРкОвКи))
ВЫЧИК
Спасибо всем за добрые слова.

ANGEY78, как-нибудь встретимся, я пкажу тебе "морковку от wwwariag". Очень просто и надежно...а главное быстро.
Drozdov
Благодаря Паше, вернее его авто, снова вечер на Технике. И снова "овес", заманил даже клыкастика. smile
ВЫЧИК
Паскудник))). Пока я чиню карЭту, он рыбу ловит...ну ладно, сделаю авто, поеду на сож.
Drozdov
ВЫЧИК, Ты хотел сказать "поедим"))))
ВЫЧИК
Следующие выходные к тёщеньке с тестечком. А потом будем думать...
vlad_1974
Цитата ВЫЧИК ()
я пкажу тебе "морковку от wwwariag".
Давайка в студию, а то затихарились, понимаешь
ВЫЧИК
vlad_1974, только при встрече, на пальцах wink biggrin
NICK_
А остриё морковки должно смотреть в сторону тюльпана? У меня как-то кривовато получается, стучит по последним колечкам...
ВЫЧИК
Обязательно поделюсь, но когда обкатаю.
Drozdov
NICK_, Конечно, а стучать могут обрезанные концы плетни и флюра. Нужно их обрезать, оставив 2-3 мм. и немного обжечь зажигалкой. Только без ,,бобышек,, они тоже стучат.
ZIMA
Цитата Drozdov ()
снова вечер на Технике.

Виталя,вот ты мне скажи-ЗАЧЕМ ТАК "КОКУНЯ"огорчил?Запихал "пол руки в репу!! tongue
А судаачер обмельчал нынче?Хм...Виталь вопрос.Судаку так палец не запихал почему?КЛЫЧООООЧКИ!!!
Заранее верю ,что,уплыл подростать. biggrin
gvozdev
Полностью согласен с предыдущим постом Славы. Давно раздражает манера строить из себя крутых "бассовиков", - так ведь у того пасть такая, что руку по локоть засунуть можно , да и в ладошке он не помещается. Но нашу-то малышню зачем так? Они точно так же, как и прозрачненький, на фото отлично смотрятся в "дружеском" объятии. Не обижайтесь, это не сюсюканье, но просьба. Ведь после нескольких возмущенных постов перестали брать щуку за глаза при фотографировании, может и в этом случае придем к определенной НОРМЕ...
P.S. Ничуть не хотел бы "уесть" или принизить ваше достоинство и рыбацкий профессионализм, они действительно на высоте, у вас есть что перенять, ваши мнения интересны и поучительны. С уважением, дед Владимир.