Вы здесь

UL - силикон - страница 2

Опубликовано пн, 03/30/2015 - 22:40 пользователем ВЫЧИК
Все о мягких приманках для ловли ультролайтом
кулик
Цитата марат74
Полазь в нете посмотри чё тебе купить?!

написал в личку
Apach
А кто-нибудь мониторил CF на предмет наилучшего запаха? Интуитивно либо креветка, либо кальмар, а по статистике что выходит, а ? smile
fadetoblack
Цитата Apach ()
А кто-нибудь мониторил CF на предмет наилучшего запаха? Интуитивно либо креветка, либо кальмар, а по статистике что выходит, а ?

Дима, я как-то больше на форме заморочен, потом на цвете...А запах так как-то вообще мне кажется больше рыболова ловит...Вона Рейнсы с Кетчами вообще не пахнут, но ловят...
ВЫЧИК
Олег, кей воняет ого-го, да и рейнс, и шакал.
Дмитрий, у меня КФ в двух атрактантах: кальмар и рыба. Кальмар работает однозначно лучше
Apach
Олег, ты же понимаешь, что наличие большого выбора порою ставит "интересные" вопросы biggrin О CF уж год как слышно, а давеча разглядывая приманки на картинках вдруг озадачился wacko А с каким запахом лучше wacko Понятное дело, что все это вторично, ну а вдруг biggrin

Паша, я вот тоже так предположил smile Чё то к чесноку не легло biggrin
fadetoblack
Цитата ВЫЧИК ()
Олег, кей воняет ого-го, да и рейнс, и шакал.

Паша, х.з. Не чувствую. Вот у айко да, там запах. У Гарри Англера Лич (типа джавастика) ваще типо сушёной рыбы, когда на рыбалке есть хочу, так боюсь пакет с этими личами открывать biggrin , кабы не было беды и нисварения желудка biggrin

Цитата Apach ()
А с каким запахом лучше Понятное дело, что все это вторично, ну а вдруг

Дима, тогда понюхать пробники и выбрать...Ну как в орифлэймах и дьюти фри, шо понравилось по запаху то и бери biggrin
Mihey
Чегойто вы за CFишелись smile У славян есть съедобка из сала - не пробовали?! biggrin :D biggrin

ОСП- класные раки, но цена wacko При том, что, разрываются об ракушечник без поклёвки. А если клюнет полосатый, то и вообще wacko Но, резина классная! Возьму пожалуй ещё пачку smile ( двух дюймовых) biggrin
Apach
Цитата fadetoblack ()
Дима, тогда понюхать пробники и выбрать...Ну как в орифлэймах и дьюти фри, шо понравилось по запаху то и бери

Олег, так ведь у меня и рыбы носы то разные, следовательно, запахи мы тоже по разному воспринимаем biggrin Боюсь прогадаю biggrin

Цитата Mihey ()
Чегойто вы за CFишелись

Дёник, да я так, для расширения кругозора интересуюсь biggrin
Давеча был в рыбмаге, насильно ограничился лишь пачкой LDшных зайцев biggrin
Drozdov
Дима имею приманки КФ почти со всеми запахами. Ловят все! Чеснок кстати в том году был почти фаворит, чаще ,,бель,, садилась на него. Но анис был вне конкуренции. Да и самому нравится запах. Главное цвет подобрать для условий, ну и анимацию ни кто не отменял.
wasek-ribak
У меня из КФ только полярис в цвете номер-1 и повермас в цвете 26. Полярис пока не разловил, хотя пробовал всего на пяти забросах. biggrin Делал тест драйв тиога энд полярис))) По 5 забросов на классике. Полярис-0 поклевок, тиога- 2 поклевки, 1 окунь. После этого, Полярис как то просто валяется для массовки у торбе. smile
С повермасом,тема другая, валит полосатого на ура как на микре, так и на поводке smile
Drozdov
Вася не чэстный тэст получился)) Тиога активчик, а поларис пасиффчик. Да и цвет приманок я думаю разный(а прозрачность воды никто не отменял) Так что доставай из торбы и анимируй ,,красиво,,))
wasek-ribak
Виталя, так яж так, ради хохмы. biggrin Понимаю, что это не справедливый мини тест драйв. Проба была на активном окуне. А в этом случае тиога часто остается без хвоста, и она превращается в пассивку. Но, не смотря на это на нее все равно ловится.
Нет, я не выступаю, категорически против поляриса. И даже наоборот, верю в то, что на пассивном окуне, придав полярису правильную джигу-дрыгу, он даст тиоге отсосать. Просто нормальный тест приманки (любой) это не час и не два, а как минимум по два часа на разных водоемах и в разное время года.
Mihey
Цитата Apach ()
Давеча был в рыбмаге, насильно ограничился лишь пачкой LDшных зайцев

Сегодня в Чечевичах пробовал LJ Hogi Shrimp (3 дюйма) в цвете All Stars Flakes. Окунь клевал smile А ещё заметил, пауза с ней дольше получается на одинаковом весе, чем с другими smile Для джиг-риг самое то должно быть biggrin
Dneprovec
Цитата Mihey ()
Сегодня в Чечевичах пробовал LJ Hogi Shrimp (3) в цвете All Stars Flakes.

а какой размер?
Apach
Mihey, Принято Денис smile

Цитата Dneprovec ()
Цитата Mihey ()Сегодня в Чечевичах пробовал LJ Hogi Shrimp (3) в цвете All Stars Flakes. а какой размер?
smile
ВЫЧИК
Вот интересно! Кто как борется со сползанием слегка разбитой резины с офсетов и открытых(особенно) круков?
У меня есть кое-какие мысли, завтра заберу круки с рыбомании и буду мутить. А пока хотел узнать кто чем спасается...
sergey69
Цитата ВЫЧИК ()
Кто как борется со сползанием слегка разбитой резины с офсетов и открытых(особенно) круков?


Банально приклеиваю суперклеем smile smile smile
ВЫЧИК
surprised тоже вариант biggrin
Valera
Цитата ВЫЧИК ()
Вот интересно! Кто как борется со сползанием слегка разбитой резины с офсетов и открытых(особенно) круков?

Всегда в кармане зажигалка, погрел над огнём и клей не нужен, остыла значит и прилипла smile
Apach
Цитата ВЫЧИК ()
Кто как борется со сползанием слегка разбитой резины с офсетов и открытых(особенно) круков?

паша, тут множество способов. И стопора для матча, и кусочек банковской резинки, и зажигалка, и келей, и проволочка ... smile
ВЫЧИК
Дмитрий, вот и я хочу подкинуть способ. Завтра попробую изваять, потом отпишусь.
Apach
Будет интересно узнать что-то новенькое smile
wasek-ribak
Цитата ВЫЧИК ()
Кто как борется со сползанием слегка разбитой резины

95% пользуюсь открытыми крюками. Мне крепко-висячей резины хватает рыбин на 5-10. Когда начинает сползать резинка, снимаю ее, и прокалываю рядом (продольно), просаживаю крючек. При этом он (крюк) становися немного выше от тела приманки или наооборот плотнее к приманке. И так 2- 3 раза. А это минимум 15 рыбин. Тогда приманка уже вообще в хлам. Не грех уже и на пенсию ей... , на нарезочку например на мормышку и т.д. , ну или фтопку в конце концов biggrin
Apach
Цитата wasek-ribak ()
Когда начинает сползать резинка, снимаю ее, и прокалываю рядом (продольно), просаживаю крючек.

Я иногда в подобных ситуациях и боком резину цеплял, и вертикально вдоль продольной оси переворачивал (копытом хвоста вверх) smile И ничего, клевало smile А багси так постоянно "неправильно" цепляю smile
fadetoblack
Цитата ВЫЧИК ()
Кто как борется со сползанием слегка разбитой резины с офсетов и открытых(особенно) круков?

Паша, если длины резины хватает, то я просто отрываю разбитую голову и насаживаю и ловлю дальше, но это на резинах типа Рейнс G Tail Saturn и Кетч Swing Impact