Вы здесь

UL - силикон - страница 1

Опубликовано пн, 03/30/2015 - 19:39 пользователем ВЫЧИК
Все о мягких приманках для ловли ультролайтом
ВЫЧИК
По резине прямо в точку. Видели бы вы глаза моей Леночки на Мог. Окуне, когда она увидела спортивные сумки моих минских друзе, до верху забитых японосъедобой, а когда ей сказали что это только самое необходимое wacko ...вобщем когда делал заказы раньше, возникал вопрос, зачем тебе столько, после МО она уже и не интересуеццо...
ВЫЧИК
Я с секси тоже не сразу подружился и с мебару буши от шакала, и с раками, и т.д. и т.п.
Эксперементы самое важное в УЛ-проводке. Тут двумя-тремя проводками не обойдесси, постоянные комбинации из нескольких проводок,увеличение или уменьшение пауз. Вот на последней рыбалке работали все проводки, но если поднимаешь на свал, а не на оборот или вдоль...поклевок полно, тока все брались за край приманки и в итоге сход или нет куска приманки.Так прилось отполовинивать даже сатурн 2". Брало не больше трех с места, меняеш приманку и с того же места ловиш ешё штуки три, опять меняешь, опять ловишь
Drozdov
Надо искать приманку, похожую на ракушку))) Про анимацию супер написано, Паша! Надо с тебя статью ,,выкляньчить,, для молодых джедаев Багра.?))
ВЫЧИК
Виталик, ты мне льстишь! Я сам начинающий Ул-джидай, начал освоение джига в октябре 13-ого года. Так шта, я и сезона не отловил, лепей буду делицсо наблюдениями...а обучаюшие статьи не моё, лучше в живую, на воде. Я с 16-ого числа в отпуске,с удовольствием покатаюсь на рыбалку,авто ё.
Slava_2166
Цитата Drozdov ()
Надо искать приманку, похожую на ракушку))

шоб не шевелилась и пахла ракушкой! Пассивный джиг! biggrin

Добавлено (10.06.2014, 12:36:12)
---------------------------------------------
Дроп-шот надо осваивать в "окнах"!

Добавлено (10.06.2014, 12:37:47)
---------------------------------------------
Общался с одним оптовиком из Минска,так тот говорит,разобрали все тирольские палочки! На Минском море дроп-шотовый бум!
Drozdov
Это не лесть! У меня стажа немного больше, а инфы и сикрэтов больше у тебя! Но у тебя есть минские друзья с практикой, а я сам учился)) Значит теперь есть с кем делиться наблюдениями!))
ВЫЧИК
Да, минчане рыбу дубасят не хило, у этих есть чему поучиться. Тока сикрЭтов нет, всё раскажу без пыток))). Када поедем?..и куда?
Dneprovec
Я бы тоже хотел понаблюдать за бывалыми)))
ВЫЧИК
Так и я бы понаблюдал.
Apach
Сергей, ну если жрет полосатый, то прикуплю для коллекции, а там посмотрим в какую стопку его положить biggrin

Есть у меня кучка не разловленных. Давно уже мысль бродит создать тему - Не разловленный силикон biggrin С Ring Shrimp красным все никак справиться не могу sad Но может еще все впереди biggrin
Mihey

Цитата Drozdov ()
Надо искать приманку, похожую на ракушку

Виталик, а чего её искать? Она есть, TSUNEKICHI Coy Coy Max smile убойная "черепашка" на волочении и длинных паузах в ракушечнике biggrin Поменьше бы стояла sad
ВЫЧИК
Ещё вариант флик шейк 6" на пятоки посеч. С этой змеи много выйдет, а жрут её сами знаете как cool
Drozdov
Паша, я ради такого случая на свой счет напишу))))) главное чтобы после юбилея тестя руки "дрожали" в нужном ритме))))))))))))) biggrin
Drozdov
Денис так она еще терпимо стоит, незнаю , правда как она по крепости. У меня казару и мелкую и крупную "точил" полосатый до подъема травы, шо мама не горюй!))) Правда и окуни были забиты казарой и жуками. А сейчас так же, как и на другие приманки слабовато.
Apach
Цитата Mihey ()
TSUNEKICHI Coy Coy Max

Цитата Drozdov ()
не знаю , правда как она по крепости.

Нормально Виталя она по крепости smile
Мне правда больше по душе Tsunekichi Han Han Thailer, который прозрачненький smile
А таких зайцев от LD уже кто-нибудь гонял по полю ? smile


Dneprovec
Лучше чем хоги хог?
ВЫЧИК
Цитата Drozdov ()
главное чтобы после юбилея тестя руки "дрожали" в нужном ритме)))))))))))))

Та я таки не пью smile
Цитата Drozdov ()
Паша, я ради такого случая на свой счет напишу)))))

Тада спишимсо))) или созвонимсо.
sergey69
Цитата Apach ()
А таких зайцев от LD уже кто-нибудь гонял по полю


Дим, ни чего нового, в общем то biggrin biggrin biggrin Жрёт их окунь, "за зябра"!!! biggrin biggrin biggrin Ваня с отводным, я с джигом - особой разницы не увидел...
ВЫЧИК
чёта мне кажеццо хоги хог полепей будет,но нуна попробовать.

Цитата Apach ()
С Ring Shrimp красным все никак справиться не могу

С меньшим или 3"?
Slava_2166
Apach, Дима и сколько эта шмакадябра стоит! Просто у меня есть копия другой фирмы!
ВЫЧИК
Малые ваще всё ловят, трешку в лохе тож пока не разловил,но поклевки были.
Я думаю ты знаешь тигрика с брика? Так у него хоги хог лучшая приманка по судаку.
Apach
В прошлом сезоне на старике приятель умудрился на этот самых хоги хог лупануть пару зубастых под кило. А больше ничего ... smile Ни у меня, ни у него sad

Цитата ВЫЧИК ()
С меньшим или 3"?

Трешка
Dneprovec
Я на хоги хог тоже зубастых ловил....правда мелких)
ANGEY78
У меня копия ловит. Ловит не плохо. Правда полосатых. biggrin
ВЫЧИК
Цитата ANGEY78 ()
У меня копия ловит. Ловит не плохо. Правда полосатых.

Та же штука, тока окунь,мне пока с судаком не везет sad , в этом году буду упиратсо.
Slava_2166
Кто что из этого добра может отметить?


ВЫЧИК
Slava_2166, первые две прикольные, это хто?
Slava_2166
ВЫЧИК, это ама-фиш. Из остатков магазина осталась. Резина дешевая.
ВЫЧИК
Понял,я таких не знаю biggrin
Slava_2166
ВЫЧИК, могу познакомить! Штук 50 осталось! smile
ВЫЧИК
Можно и попробовать, по цене писни в ЛС.
Valera
Цитата Apach ()
А таких зайцев от LD уже кто-нибудь гонял по полю ?

Меня один хороший человек угостил по пробывать такое , было две штуки, пробывал на Соже, на первую поймал матроса грамм на 250,потом обрез , вторая жила чуть дольше 7 матросов разного калибра ,но на каждой проводке, и два шнурка , первый грамм на 200, второй около кило. Последний ,откусил прямо на берегу и шмыганул с обрывчика вместе с резиной biggrin :D biggrin
Ну а про мою оснастку ты и сам прекрасно знаешь ... wink
Drozdov
Отошел на пол часика, а тут целая страница инфы!))))) Паша, номер я записал, мой есть в личке, правда мтс. У меня товарищ Ринг Шримпа 4 осваивает)))) пока только окуни, но кидать микриком тяжело, он по весу как чебуратор)))) Дима имею LD таких в цвете Cola, окунь очень даже ничего было пару раз. И на русле и на заливе фатинском.
ВЫЧИК
Drozdov, Виталий созвонимся. Если есть ещё желающие,я всегда за smile
Apach
Резюмирую smile Резины мало не бывает, завтра по магазинам biggrin

Как то Юра Смирнов мне Curly Grub двухцветку светлую на Печерском презентовал. Так и таскал я эту приманку, пробуя чё нибудь поймать на нее. Не особо упирался, соответственно и результат был никакой. Уже почти списал, а в конце прошлого сезона был выезд один, полный голяк. Глянул в коробку, дай думаю попробую, поиграюсь и как бубухнуло biggrin Купил аж сразу пару пачек biggrin

ВЫЧИК, Вот по Рози соберем и обкатаем, а может и раньше порыбалим И это, Паша, готовься к Бассику, там посмотрим кто кого обловит biggrin
ВЫЧИК
Дмитрий, рози будет собираться не раньше конца осени, я думаю раньше половим, по басику пстораюсь. Главное каб не в двадцатых числах июля, там УЛ-фэст бриковскай.
Apach
Паша, Бассик в августе, так что можешь и товарищей прихватить smile
Apach
У меня просто полит корректно не спрашивает biggrin
Slava_2166
А я сам сознание теряю как прикину сумму! biggrin
ВЫЧИК
Цитата Apach ()
Паша, Бассик в августе, так что можешь и товарищей прихватить

Можно пригласить, думаю не откажутся smile . Эти на подъем вашпэ лёгкия