Вы здесь

Джиг-головки, офсетные крючки и остальные расходники - страница 1

Аватар пользователя Apach
Опубликовано чт, 03/05/2015 - 00:16 пользователем Apach
Вопросы, ответы, знания, опыт
ANDREW-TADORENKO
https://m.youtube.com/watch?v=QQxKpaVBFqQ
Можно самому замутить . Есть простор для творчества .
ANDREW-TADORENKO
Цитата Yelsk ()
Почему в каролине используют пули ? Для улучшения проходимости всяких кракозябр в подводных бардаках. Как правило в 90% с офсетным крючком. Подходят из любого металла. Сомнительна как то идея привлечения хищника стучанием пулями по камням. Их больше интересует схожесть силиконовой приманки с её привычным , естественным кормом. ИМХО.

Я с вами согласен . Стук по камням , если дно каменистое . Не буду искать письмена в нете , где люди пишут про оснастку с латунной бусиной , но есть мнение ,что в определенных условиях шум привлекает пассивную рыбу . Ведь делают воблеры без шариков и с ними же . Сам пока не могу утверджать о пользе или вреде от "шумной каролины" , т.к. только начну пользовать данную оснастку .
vitold80
уважаемые коллеги может кто что слышал про крылатые джиг-головки?если да-то где их можно приобрести в рб?
iron
А я люблю крючки которые разгибаются. При зацепе разогнулся - загнул обратно и ловлю дальше. Рыба сходит редко, если не форсировать событие.
Yelsk
Почему в каролине используют пули ? Для улучшения проходимости всяких кракозябр в подводных бардаках. Как правило в 90% с офсетным крючком. Подходят из любого металла. Сомнительна как то идея привлечения хищника стучанием пулями по камням. Их больше интересует схожесть силиконовой приманки с её привычным , естественным кормом. ИМХО.
ANDREW-TADORENKO
Цитата Mihey ()
От бронзовых, латунных , поклёвок больше не было
Прикрепления: 0449286.jpg(42Kb)


Вы правы . Пули могут быть из любого материала , но латунь применяют с латунными бусинками для создания шумового эффекта . И на камнях она позвякивает и без бусинок .

Добавлено (31.03.2015, 09:38:30)
---------------------------------------------
Цитата Mihey ()
По личным наблюдениям,"Каролина" от "Отводного" - не отличается! Не в способе ловли, не в результативности!

Каролина - это одна из разновидностей поводковых оснасток и их уйма . Я сам все время полоскал только чебуратора и джиг-головки , но в определенный момент пришлось углубиться в вопросе применения силиконовых приманок . ( каролина , техас , дроп-шот , вэки и т.д.). Для кого и нет разницы , а для кого разница в мелочах является существенной . Подробности можно изучить в нете - информации выше крыши . Или , например , я не знал о ловле на неогруженную резину .

Добавлено (31.03.2015, 09:49:38)
---------------------------------------------
Цитата Физручелло ()
ребята зачем заморачиваться - купите оливку скользящую в 2 раза больше по весу чем надо - вот вам 2 пули)

Можно и оливку . Но у оливки больше вероятностсь остаться на каменистом дне , свинсец не создаст должного шумового эффекта и т.д. Да и при одинаковых условиях ловли (глубина , скорость течения ) пуля позволяет применять веса , меньшие , чем у чебурахи . А это влияет на скоростсь погружения и проводки приманки , что тоже имеет значение .
Физручелло
ребята зачем заморачиваться - купите оливку скользящую в 2 раза больше по весу чем надо - вот вам 2 пули)
Mihey
Вот пули свинцовые с Кабеласа, на мой взгляд - это лучшее предложение!



От бронзовых, латунных , поклёвок больше не было smile
Mihey
По личным наблюдениям,"Каролина" от "Отводного" - не отличается! Не в способе ловли, не в результативности! smile
dizel-pv
Andrius, Джиг-головка Гамакатсу ,есть разные веса, пользую - доволен. Если большая резина и надо с длинным цевьем, лишнее откусываю по бокам. Проволока толстая, цевье острое, металл белый, но дорогие.
Andrius
Есть такая проблемка: для ловли на мелких водоемах резиной ставлю джиг 4-5гр., сколько не покупал-во всех смешные тонкие крючки: сгибаются-разгибаются вообще без напряга от руки. Пару раз были случаи схода неплохих щук из-за этого. У кого какие мнения на этот счет? smile
nikson_82
Quote (iron)
я люблю крючки которые разгибаются. При зацепе разогнулся - загнул обратно и ловлю дальше. Рыба сходит редко, если не форсировать событие.

Видно не попадалось тебе нормальных рыб! Я когда то в начале своей джиговой карьеры, спустил нормального судака, в выше указанной причине (крючок разогнулся), после этого пользуюсь только Гамакатсу (джиг-головка), Косадака (двойник) и нет ни каких проблем! А горсть крючков, после схода рыбы, просто высыпал в кучку на берегу (может кому нибудь тоже не повезет biggrin )!
a1leh
Quote (iron)
А я люблю крючки которые разгибаются. При зацепе разогнулся - загнул обратно и ловлю дальше. Рыба сходит редко, если не форсировать событие.

А что серьезное таким способом вытянуто было.
Просто сколько трофеев из-за таких крючков я потерял - желания нет. Уж лучше в корчах останется. Чем прямой придет.
Есть способ проводки - волочение. Когда не клюет. Но берет часто крупняк. Причем ударом. Раз Гамакатсу стал почти идеально прямой))) Рыбки естественно не осталось на нем. Как резиновой так и живой)))))
Блин. Дима ты меня опередил))))
iron
Мой рекорд щука 8500,на рипер, правда не помню какой крючок тогда стоял. Ловил с лодки. Брал рукой, в подсак бы не влезла.
iron
Но я не имел в виду крючки которые совсем легко разгибаются. Крючки которые разгибаются плетёнкой 0,19.
a1leh
Quote (iron)
Мой рекорд щука 8500,на рипер, правда не помню какой крючок тогда стоял. Ловил с лодки. Брал рукой, в подсак бы не влезла.

Может ты ее рукой. А она в лодку. smile Сама.
У меня такое было))) Чуть увернулся. Зато весь мокрый стал. Как из ведра окатила. Бешенная какая то была. Наверно. Мне такие не надо))))
Apach
Невозможно представить ловлю спиннингом без наличия большого набора различных джиг-головок, "чебурашек", офсетных и других крючков, вертлюгов, заводных колец.

В этой теме обсуждаем все проблемы и муки выбора.
Safon
yurik,просто одеваю приманку аккуратно,если вижу брак на джиг-головоке устраняю его.Но последние время джиг-головоки не нуждаются в доработке.
Andrius
Подскажите, какие веса джигов в среднем используете на Днепровских стариках или какие там глубины. Лодка куплена,зарегистрирована, планирую впервые посетить какой-нибудь старичек. Может заодно в л.с. кто подскажет, где меньше троллов?
Flash
Quote (Andrius)
Подскажите, какие веса джигов в среднем используете на Днепровских стариках или какие там глубины. Лодка куплена,зарегистрирована, планирую впервые посетить какой-нибудь старичек. Может заодно в л.с. кто подскажет, где меньше троллов?

Andrius я думаю для днепра должны быть все веса от 10 грамм ,т.к во первых течение не везде одинаковое (например летом в барколабово мне хватало 14-16 грамм ,а в приборе 28 нормально) ,во вторых уровень днепра ,когда растет у тебя и 30 местами будет зависать ,естесвенно если падает вода то груз полегче ) . так что лучше не зацикливаться на одних весах
Safon
Quote (Andrius)
какие веса джигов в среднем используете на Днепровских стариках

Я в основном использую от 3 до 8 гр,смотря какая резина smile
Quote (Andrius)
где меньше троллов?

А тут уже не угадаешь,сча везде этого добра хватает smile
Andrius
Quote (Flash)
для днепра

Про Днепр я сам знаю, имел ввиду старички biggrin
Andrius
Quote (Safon)
Я в основном использую от 3 до 8 гр,смотря какая резина


Flash
Quote (Andrius)
Про Днепр я сам знаю, имел ввиду старички

сори !!!! notworthy немного не так прочитал ,
да я думаю на старики головки надо до 10 грамм
nikson_82
Quote (Andrius)
Про Днепр я сам знаю, имел ввиду старички

Самая ходовая это 7гр! И не забывай удильником подбрасывать!
Safon
Quote (nikson_82)
Самая ходовая это 7гр

Я так не думаю,смотря какая пора года,есть растительность или нет cool
бугор
А сделать самому ,головку,не проще? И вес нужный и крюк нормальный можно подобрать. showoff
Mihey
Может кто видел в городе вот такие головки? Инфа, должна быть актуальна на сегодняшний день smile

nikson_82
Денис, инфа, то актуальна, я имею в виду гамакатсу, но ценник на них не очень актуален, 1 у.е. за штуку. Но, вопросам по ним нет. У нас они лучшие, что можно найти.
zin-000
dek-73, Большой выбор гамакатцу-в м-не конфискат(бывший театральный)на против Др /театра.
Safon
mpa, Паша, долго рассматривал 2/0 и 3/0 и все таки нашел отличие, оно заключается в за точке жала.

mpa
Safon крюки нормальные,если есть возможность взять еще, бери не задумываясь .
dek-73
кто знает где купить? заказать? хорошие крючки(гамакатсу и топу подобные, может даже сейко) для джиг головок? шт 100 не меньше. планируется изготовление головок 16-18-20 гр. крючки средние.
Safon
Случайно попались офсеты фирмы OWNER, по цене 20 тыс за упаковку(5 шт), хотелось услышать мнение о этих крючках, и очень уж интересно, чего они такие дешевые, может не оригинал?
Safon
ASSA, А чего смешного, вообще то у овнера идет однотипная заточка, а у этих у каждого номера своя заточка.
SVIST-SA
Диаметр проволки разный ,а заточка и направление её одно и тоже.
zin-000
dek-73, Это-конфискат-если не "разргебут"-к сезону ценник будет на ....порядок ниже.
ASSA
Цитата Safon ()
долго рассматривал 2/0 и 3/0 и все таки нашел отличие, оно заключается в за точке жала

biggrin lol