Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Джиг-головки, офсетные крючки и остальные расходники (Вопросы, ответы, знания, опыт)
Джиг-головки, офсетные крючки и остальные расходники
ApachДата: Вторник, 16.10.2012, 23:52:13 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
Невозможно представить ловлю спиннингом без наличия большого набора различных джиг-головок, "чебурашек", офсетных и других крючков, вертлюгов, заводных колец.

В этой теме обсуждаем все проблемы и муки выбора.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

AndriusДата: Вторник, 16.10.2012, 23:52:23 | Сообщение # 2
Рыболов со стажем
Есть такая проблемка: для ловли на мелких водоемах резиной ставлю джиг 4-5гр., сколько не покупал-во всех смешные тонкие крючки: сгибаются-разгибаются вообще без напряга от руки. Пару раз были случаи схода неплохих щук из-за этого. У кого какие мнения на этот счет? smile

Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.

dizel-pvДата: Вторник, 16.10.2012, 23:52:33 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
Andrius, Джиг-головка Гамакатсу ,есть разные веса, пользую - доволен. Если большая резина и надо с длинным цевьем, лишнее откусываю по бокам. Проволока толстая, цевье острое, металл белый, но дорогие.

Varietas delectat!

Сообщение отредактировал dizel-pv - Вторник, 16.10.2012, 00:31:12

ironДата: Вторник, 16.10.2012, 23:52:43 | Сообщение # 4
Опытный рыболов
А я люблю крючки которые разгибаются. При зацепе разогнулся - загнул обратно и ловлю дальше. Рыба сходит редко, если не форсировать событие.

nikson_82Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:52:53 | Сообщение # 5
Рыболов со стажем
Quote (iron)
я люблю крючки которые разгибаются. При зацепе разогнулся - загнул обратно и ловлю дальше. Рыба сходит редко, если не форсировать событие.

Видно не попадалось тебе нормальных рыб! Я когда то в начале своей джиговой карьеры, спустил нормального судака, в выше указанной причине (крючок разогнулся), после этого пользуюсь только Гамакатсу (джиг-головка), Косадака (двойник) и нет ни каких проблем! А горсть крючков, после схода рыбы, просто высыпал в кучку на берегу (может кому нибудь тоже не повезет biggrin )!

Джиг ловит больше рыбы - как бы вас ни пытались "совратить" другими приманками и методами лова....

Кенн Оберрехт

a1lehДата: Вторник, 16.10.2012, 23:53:03 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
Quote (iron)
А я люблю крючки которые разгибаются. При зацепе разогнулся - загнул обратно и ловлю дальше. Рыба сходит редко, если не форсировать событие.

А что серьезное таким способом вытянуто было.
Просто сколько трофеев из-за таких крючков я потерял - желания нет. Уж лучше в корчах останется. Чем прямой придет.
Есть способ проводки - волочение. Когда не клюет. Но берет часто крупняк. Причем ударом. Раз Гамакатсу стал почти идеально прямой))) Рыбки естественно не осталось на нем. Как резиновой так и живой)))))
Блин. Дима ты меня опередил))))

Сообщение отредактировал a1leh - Вторник, 16.10.2012, 21:39:11

ironДата: Вторник, 16.10.2012, 23:53:13 | Сообщение # 7
Опытный рыболов
Мой рекорд щука 8500,на рипер, правда не помню какой крючок тогда стоял. Ловил с лодки. Брал рукой, в подсак бы не влезла.

ironДата: Вторник, 16.10.2012, 23:53:23 | Сообщение # 8
Опытный рыболов
Но я не имел в виду крючки которые совсем легко разгибаются. Крючки которые разгибаются плетёнкой 0,19.

a1lehДата: Вторник, 16.10.2012, 23:53:33 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Quote (iron)
Мой рекорд щука 8500,на рипер, правда не помню какой крючок тогда стоял. Ловил с лодки. Брал рукой, в подсак бы не влезла.

Может ты ее рукой. А она в лодку. smile Сама.
У меня такое было))) Чуть увернулся. Зато весь мокрый стал. Как из ведра окатила. Бешенная какая то была. Наверно. Мне такие не надо))))

SafonДата: Среда, 17.10.2012, 22:01:59 | Сообщение # 10
Опытный рыболов
yurik,просто одеваю приманку аккуратно,если вижу брак на джиг-головоке устраняю его.Но последние время джиг-головоки не нуждаются в доработке.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

AndriusДата: Четверг, 18.10.2012, 22:55:49 | Сообщение # 11
Рыболов со стажем
Подскажите, какие веса джигов в среднем используете на Днепровских стариках или какие там глубины. Лодка куплена,зарегистрирована, планирую впервые посетить какой-нибудь старичек. Может заодно в л.с. кто подскажет, где меньше троллов?

FlashДата: Четверг, 18.10.2012, 23:00:40 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
Quote (Andrius)
Подскажите, какие веса джигов в среднем используете на Днепровских стариках или какие там глубины. Лодка куплена,зарегистрирована, планирую впервые посетить какой-нибудь старичек. Может заодно в л.с. кто подскажет, где меньше троллов?

Andrius я думаю для днепра должны быть все веса от 10 грамм ,т.к во первых течение не везде одинаковое (например летом в барколабово мне хватало 14-16 грамм ,а в приборе 28 нормально) ,во вторых уровень днепра ,когда растет у тебя и 30 местами будет зависать ,естесвенно если падает вода то груз полегче ) . так что лучше не зацикливаться на одних весах

Рыбак рыбака видит издалека.

SafonДата: Четверг, 18.10.2012, 23:02:24 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Quote (Andrius)
какие веса джигов в среднем используете на Днепровских стариках

Я в основном использую от 3 до 8 гр,смотря какая резина smile
Quote (Andrius)
где меньше троллов?

А тут уже не угадаешь,сча везде этого добра хватает smile

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

AndriusДата: Четверг, 18.10.2012, 23:05:24 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Quote (Flash)
для днепра

Про Днепр я сам знаю, имел ввиду старички biggrin

AndriusДата: Четверг, 18.10.2012, 23:05:58 | Сообщение # 15
Рыболов со стажем
Quote (Safon)
Я в основном использую от 3 до 8 гр,смотря какая резина

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Джиг-головки, офсетные крючки и остальные расходники (Вопросы, ответы, знания, опыт)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: