Вы здесь

Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? - страница 5

Опубликовано пт, 03/06/2015 - 23:27 пользователем MAER
морально-этические аспекты данного способа ловли
слон
там и ЛЭЩ не слабо БЯРЭ - главное шоб КАРМИУ biggrin но тролей - тьма тьмущая- по крайней мере на прошлых выходных
belya7447
Цитата (Valera)
На Соже ... Корма- Ворновка
отличное место на открытии там народу была тьма тьмущая, мы стояли на входе в старик....по рыбе было очень не плохо
ал
Сам ненавижу тролингистов, лутают на лодке туда сюда а толку. Убивает не сама их ловля, пусть себе тихонько едет на слегка бурчащем моторе - не страшно. Убивает мотание по воде на скорости сравнимой со скорость легковушки на трассе, при этом в современных лодках еще и музыка бумцает, что слышно далеко за поворотом Днепра. Другое дело дорожка на веслах. Это я понимаю спортивно - и сам отдыхаешь и калории тратишь и никому не мешаешь. Есть знакомые которые таким способом ловят на витибщине, сами могилевчане а ездят дорожить именно туда. И ловят же на обычной резиновой лодке в двоем, по очереди на веслах, вот такой способ пусть даже более удачливый чем ловля с берега я уважаю. При виде летящей на глисере лодке так и хочется зарядить ей в бочину....
GariK
На счет дорожки на веслах,на бескрайних просторах витебских озер выскажу свое мнение:Это огромный труд.Сам был на озере Сесито(Зайковское)и общался с одним из рыбаков,ловившим этим способом.При ветре в 8 м.с.,поднимается вал,при котором надо потрудиться,при этом еще чего то поймать.Они цепляют воблер с заглублением например 3 м.,если воблер начинает идти по дну, цепляя его,становятся на якорь и обрабатывают в заброс бровку, найденной горки,различными приманками.Этот подход к ловле,более осмысленный и интересный!А расслабленный трал,который выбивает туже активную щуку это глупая ловля,ИМХО.
Rage
Цитата (ал)
При виде летящей на глисере лодке так и хочется зарядить ей в бочину....

Ну я не тролю и летаю на глисе от точки к точке. В чем проблема-то? Не бросайся фразами, а то кто нибудь самому зарядит. Привыкли, если чел на моторе, то троль. Лови с берега на здоровье...
Олег
,я до БАГРА тоже тролил Тролинг-это гомосексуализм в РЫБАЛКЕ,это ОТКЛОНЕНИЕ,болезнь!!! MYT71, тя не понять ))) cool
hollywood
Цитата (Rage)
летаю на глисе от точки к точке. В чем проблема-то?
Проблема в вежливом летании,а не безумном,типа мне вы все пофиг.
SVIST-SA
Олег, Тролинг-это гомосексуализм в РЫБАЛКЕ-класс сказано,даже добавить нечего.
MYT71
Цитата (SVIST-SA)
Олег, Тролинг-это гомосексуализм в РЫБАЛКЕ-класс сказано,даже добавить нечего.

Олег не знает ,что такое тролинг!!!! Стаканинг-литерболинг-это его вид ловли!!! booze lol lol lol
Cerrg
Цитата (SVIST-SA)
Олег, Тролинг-это гомосексуализм в РЫБАЛКЕ-класс сказано,даже добавить нечего.

Походу, это цитата Юры MYT71 smile
Олег
Юра я твои фразы приводил я до БАГРА тоже тролил Тролинг-это гомосексуализм в РЫБАЛКЕ,это ОТКЛОНЕНИЕ,болезнь!!!твои же слова а
Олег
как понять это happy
dry
MYT71
Цитата (Олег)
как понять это

Разжевываю!Попробовав данный вид "лова",пришел к выводу,что к рыбалке сие не относится!!!Что данное действо,является отклонением от нормы ! Норма-это заброс,-проводка,-поклевка,-подсечка,-вываживание! В тролинге 3-го и 4-го нет! Гомосексуализм в рыбалке -это не правильная рыболовная ориентация! Надеюсь закуску я тебе прожевал,-можешь наливать! biggrin
Karp13
Троллингисты ребята не плохие, почаще бы ездили, рыбу "будили", только по фарватеру, а не по прикормке... angry
vermaht
Был вчера с семьей на карьере возле асф. завода в Сапежинке...Троллингисты, зачем СТОЛЬКО мяса? (я про норму уже и не говорю).
sasha1137
to vermaht
В воскресенье сел в Стайках на Днепре на воду около 8 утра.Брать щуку начал после подбора воблера,цвета и игры. часов в 12 дня после вылова около 5-6 кг щуки.стало не интересно. Начал тестировать воблеры на которые очень редко ловилось и пытался ловить жереха,головля ,окуня, Безрезультатно. Всё равно клевала щука. Экземпляры по 1-1.5 отпускал на подрастание. Можешь верить-можешь нет.
Не у всех троллингистов были результаты. Были и с болтом.
В районе Дашковки зацепили винтом сеть в стоячке у берега.(наверное троллингисты поставили) Порезанная отправлена на берег.
А вообще беру рыбы столько сколько могу съесть. Зачем холодильник напрягать.
Пусть в Днепре подрастает.Для сохранения рыбы ДНЕПР лучше любого самого навороченного холодильника. Да и электроэнергию не просит.
В 14 достал лодку из воды
--------------------------------------------------------------------------------------------------
# Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.#
vermaht
Так не вопрос, отловись по нормальному - и вопросов нет...Так ведь есть и мясозаготовщики (судя по прицепам и лодкам с моторами)явно не голодающие...Скажут продают, тогда чем они отличаются от браков с сетями?
sasha1137
отловись по нормальному-это со временем и опытом приходит. А мясозаготовшики- нарвутся на выход щуки и потом фото в Интернете с уловом -типа с берега и на спиннинг.
Просто при троллинге проще найти рыбу, а она не всегда там ,где нравится рыбаку, а скорее там,где её с берега достать не могут. Скоро этот жор прекратится и будет трудовая рыбка. Но без дежурных2-3 хвостов за рыбалку при троллинге не останешься.
Попадались и кружочники с 30-40 крухками , и доночники с несколькими десятков донок, и километры живцовок ,привязанных к кустам. Моё мнение-не наглей с рыбалкой и ДНЕПР или СОЖ тебя не оставят без рыбы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
# Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.#
Karp13
По ходу только один нормальный sasha1137, .
Остальные, как из к/ф. "Трое в лодке не считая собаки", Капитан баркаса с черным дымом.
biggrin
sasha1137
Спасибо на добром слове.
Однако ещё есть товарищи,с которыми я общаюсь по троллингу поступают так же ,да и занимаются этим делом ,как и я ,года с 2003-3004. А вообще на рыбалке где-то 1974 г.(первая бамбуковая удочка,спиннинг и катушка "Невская"(живы до сих пор)
В последние дней 10(как ДНЕПР вошел в берега) реально за световой день можно было побить все рекорды по вылову щуки и сдавать её в какую-нибудь заготконтору. Да зачем? Рыбалка это для отдыха,а количество выловленной щуки-не самоцель. Хочется сома кг 15-20,судака.жереха,окуня под кг.А это подарок при троллинге.
Так что не швыряйтесь ничем твёрдым и мягким в троллингистов.
Karp13
Цитата (sasha1137)
Так что не швыряйтесь ничем твёрдым и мягким в троллингистов.

Все зависит от наглости наездника!!! angry
В Ваших словах есть доля правды. С цифрами по тексту или по возрасту уточните!!!
Азартность - это зависимость (автоматы, рулетка и т.д.) которую можно только вылечить на время.
Через 10 лет своим детям будем рассказывать, "..А вот в наше время рыба была такая, что без трусов в воду не заходил.... " blahblah
Давайте сейчас задумаемся, смогут ли НАШИ дети этим похвастаться???? no questionmark
sasha1137
С цифрами по тексту- всё верно,а по возрасту-исправил. Живу давно,видел много. А рыбы сейчас стало больше чем лет 15-20 назад.(Мне кажется) Или опыта больше. Но ловить стал чаще,больше и крупнее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
# Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.#
allust
Разновидность спиннинга или браконьерство? Странный вопрос на сайте спиннингистов.Для спиннингиста,все ПО,тролля,колокольчиковые являются--пи..,ху..,го.. и т.д. и эти выражения в полной форме спокойно проходят модераторов. Смотрите"джентельменов удачи" дорогие багряне,не "редиска"--а "нехороший человек" и т.д. и превращайтесь в джентельменов,коими еще три года назад были и учитесь свои мысли высказывати без мата.Конкретные ники указывать не буду--сами себя узнаете.
semenovsan
Цитата (allust)
Разновидность спиннинга или браконьерство? Странный вопрос на сайте спиннингистов.


Это сайт для спиннингистов? Видимо я заблудился uhm

Троллинг, на мой взгляд, НЕ разновидность спиннинга. По крайней мере, этимология слов совершенно разная. Есть конечно схожие черты, но не нужно путать одну штуку с пальцем.
Филимон
Цитата (allust)
Странный вопрос на сайте спиннингистов.

Он не только странный, он и еще довольно глупый, к тому же в обоих своих частях.
Можете закидать меня камнями, но браконьерством называется добыча рыбы методами ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещенными на территории выбранного государства. Пока в законе этот способ добычи рыбы не рассматривался как браконьерский, вторая часть вопроса выглядит попросту неэтично. В равной степени и первая часть предположения не совсем верна, хоть ловля и происходит с помощью спиннингового удилища, но отношения к тому широкому понятию "спиннинг", которое вкладывается в этот способ ловли большинством пользователей сайта, не имеет ни в коей мере.
Посему напрашивается и вопрос к модераторам - а не стоит ли переименовать эту тему? Более спокойные тона в названии которой немного успокоят противоборствующие стороны. Иначе прямо в названии заложена конфронтация между двумя непримиримыми "лагерями" почитателей того либо иного вида ЗАКОННОЙ ловли.
Karp13
Цитата (Филимон)
Иначе прямо в названии заложена конфронтация между двумя непримиримыми "лагерями" почитателей того либо иного вида ЗАКОННОЙ ловли.

Для сравнения, среди автолюбителей есть категория BMW-шники, так вот это диагноз. sadwalk
Karp13
Цитата (allust)
Для спиннингиста,все ПО,тролля,колокольчиковые являются--пи..,ху..,го.. и т.д. и эти выражения в полной форме спокойно проходят модераторов.

Вопрос не сколько тролленгист ловит, а как ведет себя на воде по отношению к выше перечисленным.
allust
Кроме троллингистов в данном смс были указаны и ПО(подводные охотники) и колокольчиковые и вопрос не в том кто и сколько ловит---а в том,как народ позволяет себе на сайте в своих выражениях эмоций спокойно употреблять нецензурщину,считая это модным и красивым

Добавлено (28.06.2013, 17:42:05)
---------------------------------------------
С Филимоном согласен на 700процентов
Андрей

Цитата (Karp13)
Для сравнения, среди автолюбителей есть категория BMW-шники, так вот это диагноз.

У меня БМВ. И это классный автомобиль, и я горжусь этим что являюсь владельцем автомобиля сделанного с душой и любовью. smile
zin-000
Маяковский - воспел серпатский и молоткатский (сработало) ,Серёга - воспел бумер(не мало "подсело"),ну, хоть кто бы воспел - МОСКВИЧА 412 biggrin
websurfer
Увидел пост про БМВ, задело за живое! Кто ездил на БМВ (только с хорошим объемом) меня поймет. Важно, как себя ведет водитель. Задумайтесь, у нас гораздо больше уставших жигулей или москвичей. Кто видит больше угрозы от советских авто или БМВ (не забываем про личность водителя)? Если за рулем авто сидит дурень - не будешь знать, чего от него можно ожидать.
Мой отец всегда напутствовал - бойся водителей "Жигулей и т.д." поздней весной, летом, и ранней осенью. Зимой и, примыкающим к данной поре года месяцам, к ним тоже не стоит приближаться. Короче круглый год. smile (Машина страшна своим поведением, т.к. непредсказуема, что и подтверждают их владельцы). Говорю не обо всех, не хочу обидеть почитателей советского автопрома.
А как можно увязать БМВ и троллинг? В моем понимании - плывешь ты на лодке "Нырок", а тут, вдруг, негодяй с 10-сильным мотором несется на всей скорости, причем, не важно в каком направлении. Троллинг подразумевает несколько понятий этого слова. Как БМВвод троллил бы и троллил ВАЗы (в интернетовском понятии этого слова, а вообще-то -всегда буду).
zin-000
websurfer, Не плохо что Вы анализируете-(не зависимо - везде нужна "голова",возможно водитель ВАЗА проехал больше задом чем кто то передом)-вот и получается,война мозгов и двигателей.
Apach
Цитата amatap ()
Троллинг - законный способ рыбалки и обсуждать здесь нечего.

Этим многое сказано. Поэтому прошу обе стороны диалога воздержаться от огульных обвинений и перехода на личности. В семье не без урода. К сожалению у обоих сторон.