Вы здесь

Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? - страница 4

Опубликовано пт, 03/06/2015 - 23:06 пользователем MAER
морально-этические аспекты данного способа ловли
Андрей30
Не люблю я этих тролей, от них одни неудобства ... плавают туда сюда, волну нагоняют..
И все пытаются поближе к фидерам подплывать, как будто не видно что люди рыбу ловят..
На Соже даже приходилось культурно посылать... обнаглели...
Скоро камни в ход пойдут biggrin biggrin biggrin
dek-73
Quote (Филимон)
Руслан, я пацифист до мозга костей, но, когда мне обещают влепить кормушкой в голову, поверь, я бы ответил... но уже не кормушкой. А вот смелость взялась у того парня как раз потому, что я в лодке, а не на расстоянии вытянутой руки. Если бы мы разговаривали на берегу, боюсь, вряд ли он так смело заявил бы...

было и такое,разворот и полный газ!! сгребаешь всё, а потом с того берега просят на коленях всё вернуть обратно, вот и все качели, но это ни есть правильно, троль особенно бережно должен относится к реке и её берегам и ктем кто на них сидит. ибо шансов поймать у него намного больше, и мешать другим тоже не стоит,от троля ушёл вообще, если только раз или 2 в год. считаю что троль это баловство и издевательство над понятием рыбалка, но факт остаётся фактом.
слон
Quote (dek-73)
было и такое,разворот и полный газ!! сгребаешь всё

вот и
Quote (dek-73)
все качели
и после этого люди пытаются называть себя рыбаками - а рыбак не тот кто сумел больше рыбы споймать - а тот кто бережно относиться и к природе и испытывает взаимопонимание перед своими собратьми. Честно говоря - народ наш быдло, в большинстве своем, - да и откуда тут быть интелегенции - если её, что недобили в революцию - Берия дорасстрелял ((( За эти выходки тролей большинство и не любит - и это не ЗАВИСТЬ!!! Когда чел стоит на остановке и сморкает себе под ноги - и ему наплевать на всех - это я думаю тож вызывает мало у кого положительных эмоций, так для примера - а то чую меня понесло...
Valera
Quote (gav77)
Так почему есть наезды на троллингистов и нет наездов на любителей налима?

Предлагаю Вам Александр отправится в субботу в (Новый Быхов) , к примеру, с любой снастью мах, спиннинг, фидер

Quote (gav77)
Мне они пока не мешали.

Я думаю повезёт . biggrin
Drakon
Quote (gav77)
Мне они пока не мешали.


Больше всего мне понравился неопределенный артикль "пока"......... smile
Олег
iron,да я то же самое наблюдал поклевка после моторки как бель так и хищник
teoretik
Бывает Любительское рыболовство, бывает Спортивное рыболовство
троллинг - ни то ни другое.
Kozyr
Лично я в троллинге не вижу никакого мастерства, разве только что вываживание рыбы!
Диментий
По моему, если человек подался в троллинг, значит от безысходности. На поплавочную не клюет, спиннинг - ноги устают, нахлыст - руки болят. У меня знакомый ловит троллингом, так мы с ним про рыбалку даже не заговариваем, ни слова. Я при своем мнении, он при своем.
iron
Какое мастерство - мощный спиннинг,толстая плетёнка.
Vasilich
Quote (Диментий)
По моему, если человек подался в троллинг, значит от безысходности.

Вот это безысходность, блин... лодку купи, мотор купи и т.д...
gav77
iron, а присутствует мастерство при ловле налима?
gav77
А при том, что в ловле налима также нет никакого мастерства (IMHO). Если учесть, что ловля налима часто происходит при сложных погодных условиях, то на активный отдых такая рыбалка нисколько не похожа, а напоминает обычную мясозаготовку.
Так почему есть наезды на троллингистов и нет наездов на любителей налима?
iron
Ну так и в ловле на донки, которые многие называют фидерами, тоже нет мастерства. Доночники, поплавочники, спиннингисты, никому не мешают(разве ли что троллингистам), а троллингисты мешают всем.
gav77
iron, не надо за всех говорить. Мне они пока не мешали.
gav77
Valera1973, вот как раз там они мне и не мешают, а в других местах почти не встречаются. Правда я в этом году в выходные на рыбалке был всего 2-3 раза. А в будние дни их существенно меньше.

Да и вообще, критерий "мешает - не мешает" ни как не связан с названием темы. В эту сторону разговор увел iron, по всей видимости, по причине отсутствия иных аргументов.
Sergeryabce
gav77,а ты налима когда -нибудь ловил.
gav77
Sergeryabce, нет, не ловил.
Да я и троллингом никогда не занимался, как и подавляющее большинство тех, кто на них наезжает. smile
Sergeryabce
Саша я тоже думал что налима легко ловить,закинул донки и сиди на бережку.а для начало надо найти его тропы.в одном месте он клюет на одну насадку,в другом на другую.хотя на червя клюет везде но в основном мелочь.А вот с тролингистами раза 2 сталкивался и всегда находили общий язык.
Safon
Quote (Sergeryabce)
с тролингистами раза 2 сталкивался и всегда находили общий язык.

Это все от людей зависит,их уважения к коллегам по интересу. smile
gav77
Quote (Sergeryabce)
Саша я тоже думал что налима легко ловить,закинул донки и сиди на бережку

Ключевое слово - "ТОЖЕ". Я, в частности, так не думаю. Ловлю налима холодными дождливыми осенними ночами я рассматриваю как трудовую ловлю, направленную, однако, на добычу конкретного вида рыбы с целью употребления в пищу.
dizl
Троллинг-от слова троль(упырь,вурдалак и т.д.). Ничего хорошего таким словом никогда не назовут! biggrin
ViT--
По мне так не спортивно и не интересно!!!Сел и жди!!!А как же найти рыбу?И уговорить ее клюнуть??
sasha1137
Да.уважаемые Рыболовы.Интересно почитать мнения о троллинге. Давайте уважать друг друга-каждый способ лова имеет право на жизнь.
Есть люди,которые занимаются заготовкой рыбы абсолютно любого размера и на берегу и в лодках. Способ ловли не имеет значения. И в майонезную баночку улаживают и в спичечный коробок.
А при троллинге в определённый момент количество голов перестаёт иметь значение-интересует только трофейная рыбалка. Лучше взять одну трофейную рыбку-чем с десяток шнурков разных. Но к этому приходишь через какое-то время, а в не тот момент,когда пересел в лодку с мотором.
Наум
dizl, Саня,полностью согласен!
sasha1137
quote=dizl]Троллинг-от слова троль(упырь,вурдалак и т.д.). Ничего хорошего таким словом никогда не назовут!
Потомственный рыболов?Ну и бред же написал.
Слова ТРОЛЬ-даже Интернет не нащёл. Наверное сам придумал между потомственной рыбалкой и занятием музыкой. Есть понятие Тролль
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку.
SobR
Цитата (dizl)
Троллинг-от слова троль(упырь,вурдалак и т.д.). Ничего хорошего таким словом никогда не назовут!


Цитата (sasha1137)
Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма.


Не берусь судить, кто в своей формулировке прав, а кто нет... smile .
У меня к нему (троллингу) cool отношение отрицательное!
Ключевые слова тут :):
Цитата (sasha1137)
тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку.

А писать оскорбительные посты (зная о своей безнаказанности) и при этом важно надувая щеки ничего не делать, тоже троллинг... и еще не известно какой из них страшнее... cool
)))
Valera
Еду завтре с тролями на Сож.....
Сам ловлю только с берега ..... Принцип...
Найди ,поймай....
Они ,у меня стали, ПОКА, более воспитанными (рулетку размеров изучили,правила выучили, законы .... Спрашивают smile Отпускать учу.... пока плохо , слов не подберу....
Я их с берега мучаю ......."ЩА позваню" biggrin
biggrin biggrin здвиги есть уже дело...
может совет есть у кого... как стращать или объяснить.... может я не прав....
Valera
Тролит????? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
MYT71
Цитата (Valera)
По ходу Рому с собой надо брать

Не, Рома завтра в НОВОЛУКОМЛЕ,на СЕМИНАРЕ по ловле спином С ЛОДКИ!
Valera
По ходу Рому с собой надо брать .....и побольше.... biggrin :D biggrin :D biggrin
Мы завтра и до воскресенья На Соже ... Корма- Ворновка Я на связи буду рад....
Будем лечить.... biggrin :D biggrin
Пойду на всё кроме голодухи biggrin
Cerrg
Valera, подсади их на отводной. С лодкой и эхолотом интересно будет найти стоянку окуня, и поклёвки на каждой проводке будут, а это рождает азарт! smile
dizl
О-о-о!Один Трол(л)ь затрол(л)ился biggrin Долго же пришлось ждать.Довольно эрудированный интернетом хам с атрофированным чувством юмора.Это я для sasha1137...
Лично моё мнение,что троллинг(как и подводная охота)это ошибка,которую со временем исправят.
MYT71
Valera, Зарегистрируй на BAGOR.net.,я до БАГРА тоже тролил ,а на сайте познакомился с Ромой-Джигитом,и больше не тролю,это как к Сайкову сходил! Теперь не только не тролю ,а еще на ЧРБ по спину с лодок еду! Рома вылечит любого больного- трола! smile
Valera
Я могу сакзать шо там клюе и развернуть сани.... biggrin :D biggrin
Valera
Победы вам. На первом этапе и далее .
Весь БАГОР за ВАС............ smile
ДА ???
MYT71
Цитата (Valera)
и развернуть сани...

и ПОПАДЕШЬ на1-й этап ЧРБ ! smile
MYT71
Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? Тролинг-это гомосексуализм в РЫБАЛКЕ,это ОТКЛОНЕНИЕ,болезнь!!!!Это не РЫБАЛКА,ПОТОМУ ,ЧТО РЫБАК НЕ УЧАСТВУЕТ В ДОБЫЧЕ РЫБЫ!В моем понимании -это ПРОМЫСЕЛ,заготовка РЫБЫ!!!
Valera
Я понял, .... ОБЛОВИ Тролингиста с БЕРЕГА на отвадной и он Уже рядом с тобой , учится и делает тоже самое .....
А окунь, он БЯРЭ..... biggrin biggrin biggrin
MYT71
Цитата (Valera)
А окунь, он БЯРЭ...

Там, КУДА едете, biggrin ОКУНЬ очень БЯРЭ!!!!