Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? (морально-этические аспекты данного способа ловли)
Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство?
SafonДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:06:39 | Сообщение # 166
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Цитата Adriano ()
Ну а Safonom могу поспорить - на лодке дорожкой ты точно обловишь спинингиста - посчитай чисто по времени сколько приманка находится в воде - ну опять же это моя точка зрения и она может быть ошибочной.....

Поспорь, в прошлом году а это время у меня был конфликт на данном сайте, по щуке, думаю многие это помнят sad , в этом году пока туда боюсь сорватся а то вдруг твич опять затянет). А тролли просто плавали и курили. Ты должен понимать, как выглядит ловля на тот же джиг или твич,и какой ты участок обрасываешь по обхвату, иногда рука устает рыбу выкачивать с каждой проводки. В каждом виде ловли есть свои плюсы и минусы! Троллинг приносит свою пользу и для джига, как обнаружение рыбы, а потом можно данный участок и джигом облавить.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

ChybykovДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:56:15 | Сообщение # 167
Рыболов-любитель
Лет 8 назад два подводника и один " отпетый" спиннингист приехали утром в " Сапожки" на Сож ( р-он Ворновского старика).2 часа ныряния вниз по течению принесли пару язей.За это время одна лодка с троллингистами раз пять мимо прошла.И -Вот ОНА _ЗАВЕТНАЯ ЗАКОРЧЕВАНАЯ ЯМА! Глубина -под 6 метров.Есть судак и окуни и язи. Пока идет осмотр завалов- эта лодка еще пару раз покрутилась рядом.....И они решаются. что -можно с противоположного пляжа забрать улов! (Где-то 10 часов утра) В том мешке кг под 50-одни "экземпляры"
Один ли это был мешок тогда ? У нашего спиннингиста в улове -пару мордочек было.

AdrianoДата: Вторник, 03.06.2014, 00:00:39 | Сообщение # 168
Рыболов-любитель
Safon, Вы рыбак знатный спорить не буду - будь по-твоему....

...........щуку с руку, судака, а в ведерке 2 малька)))))))))

sasha1137Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:04:21 | Сообщение # 169
Рыболов со стажем
Chybykov, Сергей, при всем уважении к твоим кулибинским делам, хочу сказать -в семье не без урода. Эти уроды есть при в троллинге, и у "правильных" рыболовов, и у Вас , в подводном мире. Пока человек не пройдет две стадии- 1.словить хоть что-нибудь и 2. Словить побольше. , то переубеждать его бесполезно. Со временем этот человек,возможно, придет к уважению природы. Хороших людей больше.

ChybykovДата: Вторник, 03.06.2014, 13:31:10 | Сообщение # 170
Рыболов-любитель
sasha1137 писал- "Со временем этот человек,возможно, придет к уважению природы. Хороших людей больше."
-10000% Сам прошел,знаю.До сих пор за некоторые вещи стыдно.Спасибо!

Slava_2166Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:13:51 | Сообщение # 171
Рыболов со стажем
Сегодня троли курили бамбук! На джиг нос утерли им под чистую!

СУДАК

sasha1137Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:56:25 | Сообщение # 172
Рыболов со стажем
clap hands

KozyrДата: Вторник, 03.06.2014, 23:00:30 | Сообщение # 173
Заслуженный рыболов
Наблюдал картину как троли ссорились с Гребенёвскими рыболовами,те сделав им замечание, то есть тролям ,в ответ получили пару кругов по их закормленным местам при ловли в проводку.Троли увидев, что один из рыболовов вышел из воды в поиске камня, резко навернули ручку,но в догонку всётаки камень полетел, со словами я вас....... ............ ..................!!!

Болен рыбалкой,лечиться отказываюсь!!!

Slava_2166Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:15:57 | Сообщение # 174
Рыболов со стажем
Сегодня спрашиваю у Лехи,не завалялось ли у него чебура грамм на 50! Жалко не оказалось! Хотел гостинец на встречу отправить,когда они на 25ке на полном ходу шли прямо на нас! biggrin

СУДАК

amatapДата: Среда, 04.06.2014, 00:09:35 | Сообщение # 175
Попутчик
Цитата Slava_2166 ()
Сегодня спрашиваю у Лехи,не завалялось ли у него чебура грамм на 50! Жалко не оказалось! Хотел гостинец на встречу отправить,когда они на 25ке на полном ходу шли прямо на нас!

Интересные у тебя желания...Леха с тобой на рыбалку не боится ездить? Я бы задумался...

FlashДата: Среда, 04.06.2014, 00:16:02 | Сообщение # 176
Заслуженный рыболов
Цитата Slava_2166 ()
Сегодня троли курили бамбук! На джиг нос утерли им под чистую!

во во курили !!! а одни даже со скуки жерлиц штук 30 на ветки понавешали

Рыбак рыбака видит издалека.

SafonДата: Четверг, 05.06.2014, 07:47:24 | Сообщение # 177
Опытный рыболов
Я думаю у каждого есть друзья или знакомые, подвохи, тролли и т.д, а вы им это высказывали, что они такие херовые, все зависит от человека!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

sasha1137Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:24:02 | Сообщение # 178
Рыболов со стажем
Цитата Flash ()
во во курили !!! а одни даже со скуки жерлиц штук 30 на ветки понавешали
У вас,по-моему,болезненное и завистливое восприятие человека на лодке с мотором. Но как только человек начинает вешать жерлицы,он уже совсем не троль, а превращается в "правильного" рыболова.:) . Вместо того,чтобы плеваться дерьмом в своих коллег, уделите больше внимания рыбалке или почитайте умные книжки,если в детстве на них время не хватило.

primeartДата: Четверг, 13.11.2014, 23:35:02 | Сообщение # 179
Прохожий
трофей сегодняшний
Прикрепления: 8945981.jpg(37.1 Kb)

С чувством здорового авантюризма!

ДиментийДата: Пятница, 14.11.2014, 21:28:05 | Сообщение # 180
Опытный рыболов
Ничего против тролинга не имею и одна овца не должна портить стадо. Но ответьте пожалуйста, уважаемые тролингисты, зачем ловить 10, 15, 20, 25, 30 кг щуки за один раз на закрытом водоеме, при этом еще и хвастаться???? Неужели "тормоза" отсутствуют???
Если сомневаетесь в правдивости моих слов, могу в ЛС раскрыть тайны (фамилию и водоем). И я думаю, что он не один такой, "ИХ" много.

Стабильность-есть признак мастерства..

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? (морально-этические аспекты данного способа ловли)
Поиск: