Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? (морально-этические аспекты данного способа ловли)
Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство?
a1lehДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:30:03 | Сообщение # 151
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Александр не клюет? Идите лесом))))

a1lehДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:33:58 | Сообщение # 152
Заслуженный рыболов
6547640, Ничего не мешает создать свою ветку и общаться. И привлекать на свою сторону. Думаю никто против не будет.

Сообщение отредактировал a1leh - Воскресенье, 01.06.2014, 22:34:29

6547640Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:47:23 | Сообщение # 153
Рыболов-любитель
a1leh, я ни кого не привлекаю,иногда дорожу,защищаю свои права,или что не так?

Добавлено (01.06.2014, 21:47:23)
---------------------------------------------
P.S.эта тема и создана для рассуждений по таким способам ловли.

олег

ApachДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:51:28 | Сообщение # 154
Индеец
Цитата sasha1137 ()
Apach, Дмитрий, а ВЫ -ТРОЛЬ. тот который интернетный. Почти год тема молчала(с 30.06.2013). А тут открытие лодочного сезона и ОПА-одному из модераторов скучно стало! Решил устроить сами знаете что. Молодца!

Отнюдь Александр smile
Дискуссия эта уже оскомину набила в темах об изменении в правилах рыболовства и Днепр. Причем не по месту. Потрудившись перенести ее, дискуссию, в соответствующую тему, т.е. сюда, я прежде всего думал о том, что бы имеющие высокую ценность посты не были попросту удалены, а заняли надлежащее им место wink
Впрочем, в следующий раз мне станет действительно скучно и я просто удалю wink

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

a1lehДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:52:32 | Сообщение # 155
Заслуженный рыболов
Создана как опрос. За и против. Если не запрещено законом - общением отстаивайте свою точку зрения. И привлекайте на свою сторону smile

sasha1137Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:00:57 | Сообщение # 156
Рыболов со стажем
Цитата a1leh ()
Александр не клюет? Идите лесом))))
Если это в мою сторону- то не переживай и спи спокойно. Все в порядке. Больше нормы не ловлю. Мне это не надо. Рыбалка для меня ради отдыха,а не рыбозаготовка. Да и субботу неприятных впечатлений с быховским прыгуном с моста хватило.
В хамскую перепалку вступать не буду, бо бесполезно. И никого переубеждать не хочу. Удачи на рыбалке.

mih0512Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:01:47 | Сообщение # 157
Опытный рыболов
а я считаю троллинг запрещать не нужно. нужно просто ограничить места ловли. разрешить ловлю в тех местах где рыбы нету нифига, или в сплошных коряжниках. хочешь тролевать-тролюй.

a1lehДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:07:16 | Сообщение # 158
Заслуженный рыболов
Цитата sasha1137 ()
Да и субботу неприятных впечатлений с быховским прыгуном с моста хватило.

Винтестер не? smile

sasha1137Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:19:49 | Сообщение # 159
Рыболов со стажем
Apach, Каждую букву в том посте поддерживаю, но этот вечный спор о троллинге превращается во взаимное хамство. для чего это.? и посмею заметить начинают в основном те,кто считает себя правильным рыболовом, иногда пишут такой бред об эхолотах, о снастях, переживают что кто то ходит на катерах, а он один стоит на берегу. А по поводу скучно и удаления - главное что мнение было услышано.

Добавлено (01.06.2014, 22:17:01)

Цитата a1leh ()
Винтестер не?
я букав таких не знаю biggrin По русски можно?

Добавлено (01.06.2014, 22:19:49)

Цитата mih0512 ()
а я считаю троллинг запрещать не нужно. нужно просто ограничить места ловли. разрешить ловлю в тех местах где рыбы нету нифига, или в сплошных коряжниках. хочешь тролевать-тролюй.
Вот еще один пример бреда.
mih0512, Во все времена говорили- Где корчи,там и торчи. smile

amatapДата: Понедельник, 02.06.2014, 08:04:14 | Сообщение # 160
Попутчик
Цитата Rage ()
Представление о троллинге имею некоторое, имею комплект лодка-мотор. Тролили разок, когда устали от нескольких дней джиговой ловли, заплыли в старичок, по банке пива, по палке в руку и вперед с сигареткой в зубах - проход-щука. сделали три раза - три щуки. Разве это рыбалка? Для меня троллинг оправдан в плане добычи сома, целенаправленно. Просто потому, что жена любит сомятину, и так добыть его проще. Не более того.
Вообще - завязывай, посмотри с кем бодаешься и кого хочешь научить, не надо этого всего.

Цитата Rage ()
0

Цитата Rage ()
Тролили разок, когда устали от нескольких дней джиговой ловли, заплыли в старичок, по банке пива, по палке в руку и вперед с сигареткой в зубах - проход-щука. сделали три раза - три щуки. Разве это рыбалка? Для меня троллинг оправдан в плане добычи сома, целенаправленно. Просто потому, что жена любит сомятину, и так добыть его проще. Не более того.
Вообще - завязывай, посмотри с кем бодаешься и кого хочешь научить, не надо этого всего.

В том-то и твоя беда, что представление о троллинге у тебя некоторое. А сказки про старик и сигаретку в зубах вот жене можешь и рассказать. Вот смотрю с кем бодаюсь и в упор не вижу. Заслуженные бывают артисты, там учителя, строители. Или тебе медальку тут повесить. Так что свои наезды оставь при себе.

Добавлено (02.06.2014, 06:36:50)
Adriano, Уважаемый, Вы сами пробовали этот способ ловли? Откуда эта дичь про выбивание и промысел????? Вы видели это своими глазами??? Или у вас уже больные ассоциации возникают, если лодка и мотор значит куча рыыыыыбыыыыы!!!!

Добавлено (02.06.2014, 06:52:37)
SVIST-SA, А я видел один вход в затоку в 20 гребков, а по обе стороны правильные рыбачки в три яруса, потому как всем не хватает места на ширину входа. Значит судак пошел. Это ж какое надо мастерство ай-яяяй. Молодцы!!! Вычислили! Ничто живое в затоку не просочится! Молодцы, респект. Ну а твоих троллингистов с озерца надо было на видео снять, поржали бы biggrin

Добавлено (02.06.2014, 06:55:53)

Цитата sasha1137 ()
Apach, Каждую букву в том посте поддерживаю, но этот вечный спор о троллинге превращается во взаимное хамство. для чего это.? и посмею заметить начинают в основном те,кто считает себя правильным рыболовом, иногда пишут такой бред об эхолотах, о снастях, переживают что кто то ходит на катерах, а он один стоит на берегу. А по поводу скучно и удаления - главное что мнение было услышано.

Респект smile Все по делу!

Добавлено (02.06.2014, 07:04:14)

Цитата a1leh ()
6547640, Ничего не мешает создать свою ветку и общаться. И привлекать на свою сторону. Думаю никто против не будет.

Пока прав недостаточно

SafonДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:15:47 | Сообщение # 161
Опытный рыболов
А чего тролл считаете выбиванием рыбы? Чего его надо запретить, неужели этот вид ловли может переловить джиг или твич??? По мойму джигом и твичем намного рыбы больше вылавливается! Так давай те тогда и эти виды запретим, выбивание же однако!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Hangman86Дата: Понедельник, 02.06.2014, 09:36:48 | Сообщение # 162
Опытный рыболов
Safon, +100500... это вид ловли... если бы ещё эти рыболовы все соблюдали правила этикета... dry

При каждой неудаче давать умейте сдачи!
Иначе вам удачи не видать!!!!

SafonДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:53:09 | Сообщение # 163
Опытный рыболов
Цитата Hangman86 ()
если бы ещё эти рыболовы все соблюдали правила этикета...

Правила как правила, а вот этика и неуважение к коллегам по увлечению давно у многих стали позабытыми. cry

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Сообщение отредактировал Safon - Понедельник, 02.06.2014, 09:53:30

AdrianoДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:07:41 | Сообщение # 164
Рыболов-любитель
amatap, Видел лично..... сплавляется катер, останавливается (в смысле глушится мотор,два рыбака в лодке - один говорит другому и показвает рукой - там и там что-то есть (в русле реки слышимость вообще отличная) - в проводок десять вытянули при мне 2 щуки ( ну с виду рыбины крупные были)))))))))
Сам пробовал только раз троллить на Рудее - ничего непоймал (врать не буду), но с Rage согласен - воблер поцепил (или блесну), реально можно и пивка попить.....
Уважаемые рыболовы, никому хамить не собирался и прошу извинить, если что-то не так - но это моё мнение.....)))))
Ну а Safonom могу поспорить - на лодке дорожкой ты точно обловишь спинингиста - посчитай чисто по времени сколько приманка находится в воде - ну опять же это моя точка зрения и она может быть ошибочной.....

...........щуку с руку, судака, а в ведерке 2 малька)))))))))

amatapДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:01:46 | Сообщение # 165
Попутчик
Adriano,
Вы сами ответили на все вопросы))) А пост #163 подтверждает правило! Нашелся человек, который имеет реальное представление о положении вещей. Любой способ ловли, будь то джиг, троллинг или иное имеет свои плюсы и минусы. Так зачем мешать людям заниматься любимым делом!?
Сафону- безусловно респект. И не потому, что условно поддерживает данный вид ловли, а реально называет вещи своими именами.

Добавлено (02.06.2014, 18:01:46)
Про этику рыболовных отношений можно спорить вечно и безрезультатно

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? (морально-этические аспекты данного способа ловли)
Поиск: