Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Нанофил (Нанофил)
Нанофил
ZhurovДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:31:25 | Сообщение # 16
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Женя ANGEY78, ты вот лучше расскажи про монтажи и целесообразность смены проверенной плетни на наник. К примеру, что даст ее использование в отводном, в ультрике? Т.Е. - нам оно надо?

Направление - север...

ANGEY78Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:34:50 | Сообщение # 17
Заслуженный рыболов
Zhurov, Игорь, ну для меня например ультрик - это снасть не для отводного, а вот на "каралинке" и "сплит-шоте" показал себя не плохо. Не сильно истирается об бровки. Но всё -же
Цитата (ANGEY78)
Основные приманки это - вертушки, воблеры "кренк", немного воблеры для рывковой проводки (но это скорее из-за строя спиннинга), маленькие колебали

Менять или нет проверенную плетню, на нанофил, не знаю! Лично я брал его под ультрик целенаправленно. biggrin

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

wasek-ribakДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:57:01 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
Цитата (ANGEY78)
Решил дать свою оценку данному продукту.

О, я ведь тоже уже целый сезон отбарабанил наной, и даже не отписался.
Итак, скажу сразу о режиме эксплуатации: это в среднем 2 рыбалки в неделю. Вес приманок 1-16 гр. на диаметре 0,10. Место ловли- всё подряд, и камни и коряги, и трава и ветки, и даже лёд в тюльпане smile

После всех этих нагрузок, за сезон со 100 метров, осталось около 50. При этом основной расход шнура- это отрезание одного метра, который находится постоянно под нагрузкой при забросе. Примерно после двух-трёх рыбалок этот метр выглядит под уставшим и немного разлахмаченным.
По мне, собственно, это единственный минус.
Из за суперской дальнобойности, забыл что такое плетёный шнур, и уже не могу даже вернуться к плетёнке в случае необходимости smile

подсекай

semenovsanДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:00:02 | Сообщение # 19
Заслуженный рыболов
Как считаешь, а если увеличить веса до 30-35г, и заброс не силовой - для этой нитки не экстрим?

лещ где-то рядом.

ZhurovДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:53:36 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Я, наверное, консервативен от природы. Но все же купил, попробую. С Вашего позволения еще один вопрос, думаю к wasek-ribak, если не затруднит - отношение полосатого к нанику лучше, чем к плетне? И можно ли с этой заморской штучкой рискнуть отправиться за трофеем( от пяти и выше)?

Направление - север...

MiheyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:11:30 | Сообщение # 21
Заслуженный рыболов
Являюсь обладателем Нано в диа. 0.10. Когда требовалось на Днепре уменьшить вес и увеличить дальность заброса ( что бы прощупать участок с сильным течением), применял её. По началу (из за хлёстких забросов), были отстрелы. Повозившись с узлом, применив плавный заброс, всё наладилось. smile Максимальный вес применял 30+резинка. Бармалей использовал 0.15(Днепр)- убил из за катушки(постоянно закрывалась дужка). Потом взял 0.04( для МДЖ), правда в размотке 50м. Жива и сейчас. Был с ним в одной лодке, когда он на зацепе, стягивал лодку с двумя грузами!!! wacko smile Опять таки, при правильном узле и плавном натягивании! Так же, у него есть 0.10, 0.12 и 0.12 купил в этом году. На вопрос зачем ещё, ответил; далеко летает и мало истирается meeting biggrin
Наше с Бармалеем совместное ИМХО. Для фидера, скорее всего, от 0.12 smile Прощупав что к чему, можно попробовать и 0.10.

Audaces Fortuna Juvat.

MiheyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:17:55 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Игорь, судаки с того года(конкурс Трофей помнишь?), на Нано 0.12 biggrin Так что, лови Питерские трофеи и выкидывай Нам! А Мы, порадуемся за тебя! clap

Audaces Fortuna Juvat.

AlexMPivovarovДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:41:19 | Сообщение # 23
Хранитель
1lb, 2lb, 3lb - что это будет по диаметрам в нанофиле?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

ANGEY78Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:03:48 | Сообщение # 24
Заслуженный рыболов
Цитата (Zhurov)
С Вашего позволения еще один вопрос, думаю к wasek-ribak, если не затруднит - отношение полосатого к нанику лучше, чем к плетне?

Ну может и я на что сгожусь!? biggrin Заметил, что не только окунь но и голавль относится к нано положительно. По крайней мере с тонкими шнурами сравнения нанофила однозначна в пользу второго. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ZhurovДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:36:28 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Ну, что ж, ребята, убедили. Всем спасибо за ликвидацию моей безграмотности! Mihey, твою посылку пока не получил, не было случая пересечься с Наумом, но жду с нетерпением. Кстати, к компашке решившей посетить Северный Афон присоединился еще и Петрович.

Направление - север...

MiheyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:08:26 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Саша, вот http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000074&p=17 К.К. пост, там и с lb и с диам. разберёшься smile

Audaces Fortuna Juvat.

ПетровичДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:09:29 | Сообщение # 27
Опытный рыболов
Всем Привет!!! Игорь-тебе это (нанофил ) не надо. Посмотри отзывы -Cabelas. Basspro.., 1tackle... -Понты!!!!!!!!!! Сразу -у меня есть:) А так же PowerPro Super Slick. Sufix 832 Ghost. Флюр-попробуй и изучи, я думаю , гораздо smile . Опять вопрос-веса, условия ? А все что НАНО-отдайте ЧУБАЙСУ!!!!!!!!!!

СКРИПАЧ: Если здесь море было, почему ракушек нету?
УЭФ: А у вас на Земле всё ещё моря есть?
СКРИПАЧ: И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
УЭФ: Дикари, плакать хочется
Кин-дза-дза!

Сергей_ОКДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:20:28 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Узлы для нанофила
http://balychok.kz/559-berkley-nanofil-testirovanie-nano-leski.html

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

MiheyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:46:44 | Сообщение # 29
Заслуженный рыболов
Саша AlexMPivovarov, хочешь дам тебе метров 5 0.10 Нано и столько же по толще? Для пробы на узлы и т.д smile

Audaces Fortuna Juvat.

wasek-ribakДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:53:58 | Сообщение # 30
Заслуженный рыболов
Цитата (Zhurov)
отношение полосатого к нанику лучше, чем к плетне?

Игорь, отношение окуня к нано ни чем ни хуже чем к плетёному или к моно-шнуру.
Цитата (Zhurov)
можно ли с этой заморской штучкой рискнуть отправиться за трофеем( от пяти и выше)

думаю, в полне... Во всяком случае щучко на 3 кг при диаметре 0,10 показалась совсем нормальным мaнёвром. Ну а дальше, как говорицццо дело фрикциона, неpвов рыболова и действий по ситуациии... Во всяком случае- нано 0,10 и весомый трофей, дело вполне приемлемое и интересное)))

подсекай

Сообщение отредактировал wasek-ribak - Понедельник, 21.01.2013, 00:54:42

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Нанофил (Нанофил)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: