Вы здесь

Нанофил - страница 2

Опубликовано вт, 03/29/2016 - 16:54 пользователем wasek-ribak
Нанофил
AlexMPivovarov
Mihey, спасибо, но в диаметре 0.1 и при ловле фидером мне подойдёт и ПП, и ФЛ. А вот оттестировать нЕчто супер тонкое, я бы не отказался. Вот и думаю купить 1лб для тестов на пикере. Хотя, если объективно, то и хорошая моно для пикера подойдёт, он ведь не предполагает дальних дистанций и какой-то сверхчувствительности.
gogi-ww
Всем доброго здоровья!!!Я на форуме недавно.... Решил попробовать себя в UL.Имею в наличии такую штуку - BERKLEY Nanofil Lo-vis Green0,06.Может ли кто ни будь поведать мне об этой леске.Буду признателен за любую инфу.С увж.
a1leh
Теперь осталось под нее спиннинг и катушку с приманками прикупить.
_zato_
Сам такую не пользую, но читал про нее на форумах и обзоры смотрел. Каму как. Требует спицефических узлов при связывании с шок лидерами. Нормально держит только узел который указан на упаковке и то не двойной а тройной. Жесткий. Но после нескольких рыбалок становится мягче и чуть площе. Люди пишут про невероятный вылет 0.04 причем именно белого а не желтого. Причем знающие и ловившие многими шнурами. Не долговечный, но с учетом цены все гуд.
gogi-ww
Спасибо. Этот зелёный...????
_zato_
Цитата gogi-ww ()
BERKLEY Nanofil


Вот обзор
gogi-ww
Не знаю чё и делать то...
Mihey
Чего долго рассуждать? smile Купили и пользуетесь! Уже не первый год пользуюсь в размере(0.04, белая) smile Узел подобрал свой, клинч (только, в две реди). Недостатка в узлах теперь не вижу и лишь размотка, желаю иметь, 150-200м biggrin
wasek-ribak
Цитата gogi-ww ()
BERKLEY Nanofil Lo-vis Green0,06.Может ли кто ни будь поведать мне об этой леске.

У меня нанофил на трёх комплектах---->>> хэви, лайт и УЛ. Вполне устраивает, на сезон хватает и ладно, ценник нормальный. Узлы есть на упаковке. wink
ANGEY78
Пользовался нанофилом 3 года именно для УЛ комплекта. Для своей ценовой категории лучше не найдешь.
Плюсы:
1. Очень скользкая (обеспечивает хороший вылет приманки), при малых весах это очень не мало важно.
2. Цена. Очень неплохая.
3. Выбор малых диаметров достаточно большой.
4. Достаточно круглая.
Минусы:
1. Имеет память причем достаточно устойчивою.
2. Склонность к быстрому истиранию о камни, траву и т.п.
3. Износ. Каждый год нужно покупать новую. В конце сезона из бобины 125 м. остается 50 -70.

Вот примерно так. Думайте решайте. biggrin
Slava_2166
Нанофил... Что он из себя представляет? Леска,плетенка?
wasek-ribak
Slava_2166, скорее плетенка, но не жильная, а состоящая как бы из сотни миковорсинок, если паспушить обрезок нанофила, будет видно.
Slava_2166
wasek-ribak, Василий,а по чувствительности,если сравнить с плетенкой?

Добавлено (23.01.2015, 00:29:35)
---------------------------------------------
wasek-ribak, Василий,а по чувствительности,если сравнить с плетенкой?
gogi-ww
Всем спасибо smile С увж smile
wasek-ribak
Slava_2166, Я разницы в чуйке не заметил, по крайней мере в сравнении с санлайном супер пе. Единственное, как Женя подметил, память...., но она не вечная))) Пока новая нитка, она как проволока, и сохраняет свою память, но после пары рыбалок она становится мягче и память проходит
Zhurov
У меня лично, к нанику отношение какое-то размытое. То удовлетворенность, то ненависть. Рыбачу-то я очень часто и в разных условиях. Приморозит по осени, пшикнешь селиконом, вроде, лучше, чем у товарищей с плетью. После двух рыбалок материшься сквозь зубы, товарищам хоть бы что, а ты выкидывай весь вылет, истрепалась, родимая по льду то. Новая скользкая, летит хорошо. После десяти рыбалок обтреплется, и скользкость куда-то ушла. Женя вот, говорит, что круглая - что-то значит у меня со зрением. Ну, если лента круглая, то ладно. Ценник, конечно, приличный, позволительно... Только я, все же, остановлюсь на плети. Хотя опыт общения с наником полезен. Для УЛа, наверно, как временный выход, сойдет. Кстати, пробовал по совету Михея, а узлы Бармалей показывал. biggrin
ANGEY78

Цитата wasek-ribak ()
Единственное, как Женя подметил, память...., но она не вечная)))

Вася, вечная! biggrin Если выездов больше чем раз в неделю, то почти пропадает, а иначе высыхает, и все по новой. С катухи кольцами слазит при забросе. sad

Цитата Zhurov ()
Женя вот, говорит, что круглая - что-то значит у меня со зрением.
Игорь так бывает при перегрузе. Она тогда начинает тянутся и коробится. И вообще для тяжелых грузов и упористых приманок я бы её не использовал, износ увеличивается в разы. wink
wasek-ribak
Цитата Zhurov ()
Хотя опыт общения с наником полезен

Это верно. Не такой он и дорогой, можно и любопытства ради взять на пробу. И не забывае про пару важных факторов-----> 1- вяжем правильный узел, 2- не скородим ниткой по веткам, камням, льду. Это НЕ сталь.
Slava_2166, Слава, эта штучка как раз из разряда тех ниток беркли, одну из которых ты показывал мне в магазине однажды, показывал как она рвется на узле, и ругался на неё)))
AlexDen
Цитата wasek-ribak ()
И не забывае про пару важных факторов-----> 1- вяжем правильный узел, 2- не скородим ниткой по веткам, камням, льду. Это НЕ сталь.

Идеальная нитка для ловли кальмаров в отвес smile
Никогда нанофилом не пользовался и послушав реальных пользователей вряд ли буду. Все мы ищем себе плетенку с прямопротивоположными качествами.
wasek-ribak
Цитата AlexDen ()
Все мы ищем себе плетенку

Именно, Саша, в том то и дело, что всё ищем и ищем... Многие переискали за свой опыт наверно с десяток, как минимумм. А нашли ли... то искомое то идеальное?
AlexDen
Цитата wasek-ribak ()
А нашли ли... то искомое то идеальное?

Врядли нашли,но медленно приближаемся smile
Нанофил то же имеет право на существование. Возможно он востребован в определенных видах ловли. Но,к сожалению,мне он не подходит sad
ВЫЧИК
Нанофил юзал целый сезон. Всё устраивало, кроме памяти. Абразив держит терпимо, если вяжешь правельный и окуратный узел, то держит огонь. По прошествии пол сезона начяла разслаиваться.
А потом взял плетню от варивас и возвращатся н нанофилу нет желания smile
Mihey
Что бы понять недостатки или качества НАНОфила, в первую очередь, им нужно половить smile Хотя бы, кальмара biggrin biggrin biggrin Он (нанофил), оправдан только в ул. диаметрах. По дальности заброса, навряд ли какая плетёнка сможет с ним конкурировать.
ВЫЧИК
Mihey, Денис! Думаю VARIVAS LIGHT GAME MEBARU PE 0,2 сможет с ним конкурировать в забросе smile