Вы здесь

Light - спиннинг - страница 1

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 19:27 пользователем Apach
Общие вопросы ловли спиннингом легкого класса
Apach
Наверное, созрела необходимость немного индивидуализировать рассуждения и обмен практическими знаниями применения спиннинга в зависимости от его класса.
Здесь предлагаю обсуждать спиннинги класса Light.
Safon
Вот предлагают мне вот такой спин


длина 2.40.может кто сталкивался с таким,какие отзывы есть? Просто он мне за символическую сумму предложен smile
Na5k
у меня спин 2-12 гр длинна 1.80 кстати тоже графит семимодудьный отлично работает о по микроджигу и вертухи и твичь вобов до 7 грамм
все чем могу помочь
а выбор за тобой
Safon
Na5k, Я попробывал ее в деле,понравилась,решил забрать smile
kira85
хотелось бы услышать мнение о размере катушки для UL,можно конкретные модели.))
Диментий
Можно ловить и на спиннинги вообще далекие от ЛАЙТА. Многие разочаровываются в рыбалке, конкретнее в спиннинговой ловле по той простой причине, что ловят на совсем "мертвые колы". с пластмассовой "мясорубкой". Сам прошел этот путь, пока не вышел на начальный уровень в ЛАЙТЕ, и только тогда стал получать от рыбалки действительно КАЙФ (banax ultra+ekusima 1000+SunLine 8LB). Считаю, что в оснащении спиннинговой снасти есть некакя закономерность, а конкретно: если спиннинг за 300 тыс. а катушка 200у.е. с КЛИНСКОЙ леской 0,2 - ну как??? Поэтому комплектация снасти должна быть одной ценовой категории. Следующий комплект который буду рассматривать (мечтать) GR Tiro 7'6+Daiwa Fuego+YGK., это уже следующий уровень. Если нужна помощь, тел. в профиле
kira85
посоветуйте катушку с бесконечным винтом для УЛ под графитлидера тестом 0,6-8г
AlexDen
kira85,
Странный вопрос,дойти до УЛ,купить
Quote (kira85)
графитлидера тестом 0,6-8г

и искать бесконечник wacko
У Дайвы,например,отродясь его не было smile
Катухен,сопостовимый со стоимостью удилки думаю тебе подойдет, подбирай по весу.
kira85
вообще я думал что бесконечный винт лучше ложит плеть, без провалов и горбов,ведь от качества укладки во многом зависит дальность заброса!
AlexDen?tcnm какие-то конкретные модели посоветовать??))
fantom666
Присматриваюсь к Shimano Rarenium CI4-1000 FA. Может кто пользовался, интересует укладка тонких PE шнуров, с тестом до 6 lb.
gav77
kira85, у меня есть Mitchell Mag-Pro Extreme 500 (обзор - http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/mitchell_mag-pro_extreme/).
kira85
gav77,спасибо за инфу)))
Bars
Quote (fantom666)
Присматриваюсь к Shimano Rarenium CI4-1000 FA. Может кто пользовался, интересует укладка тонких PE шнуров, с тестом до 6 lb.

Именно эту не пробовал, но я бы за такую сумму присмотрел что нибудь из дайвы, у них с укладкой тонких шнуров получше будет, а вообще, если шнур либров так 8-10 то ещё сносно улаживает более менее нормальная катуха, а вот когда поставишь что то типа rock fish от санлайна или подобные волосины, то тут начинаются проблемы особенно в ветер.
А если серьёзно заболеть.... , то пить так шампанское, бери EXIST STEEZ, проблем точно не будет, только в финансовом плане.... biggrin
MYT71
Bars, У меня 2500 такая ,если интересна купил за 190 твердых! Могу привезти с Польши! smile
jigit
Quote (MYT71)
У меня 2500 такая
Подтверждаю,сам видел-укладка отличная.
mikfed
Имеется опыт по Дайве Калдия Кикс.
Размер, вроде бы, 2004. Шпуля мелкая.
По каталогу то ли 220 гр, то ли 230 гр.
Фрикцион регулируется о-о-очень плавно.
Плетенку на нее толще 6 фунтов ставить смысла нет,
так как много не влезет - придется отрезать.
Ловлю с ней в основном твичингом, воблеры до 5 граммов.
Бород не было. Но может быть потому, что часто
контролирую первый виток рукой biggrin
Кстати, брал б/у на Брике.
Варианты проскакивают интересные и за вполне вменяемые деньги.
fantom666
Bars Дима, спасибо, буду думать smile

MYT71
Юра, у тебя EXIST STEEZ 2506. Я правильно понял?
MYT71
Quote (fantom666)
Юра, у тебя EXIST STEEZ 2506. Я правильно понял?

у меня RARENIUM C14 2500 с намоткой 10 лб санлайн РЕ,можешь глянуть в любое время! smile
fantom666
Quote (MYT71)
у меня RARENIUM C14 2500 с намоткой 10 лб санлайн РЕ,можешь глянуть в любое время! smile

Аааа, а то я уже испугался biggrin А RARENIUM гляну, объявлюсь в городе созвонимся smile
Bars
Quote (fantom666)
Юра, у тебя EXIST STEEZ 2506. Я правильно понял?

Если б такую да за 190 твёрдых, оторвал с руками бы... biggrin
Видел на кабеласе STEEZ 2508 что то около 600 твёрдых, и это я бы сказал очень дёшево. smile happy
MYT71
Bars, Нет у поляков Daiwa, так бы можно было дешевле купить процентов на 30.Мой Rarenium здесь в р-не 300,а купил за 190.
Safon
Если кому интересно посмотрите:http://www.youtube.com/watch?v=C8yQua5mBKQ
gav77
Quote (MYT71)
Мой Rarenium здесь в р-не 300,а купил за 190.

Можно заказать на fishingmart.ru
Цена 244 + 14 доставка.
MYT71
Quote (gav77)
Можно заказать на fishingmart.ru

Найди мне адрес или тел. этого ценрализованного склада в Польше,когда задавал вопрос по aby garsia поляки пожимали плечами. smile
gav77
MYT71, уже не найду, так как выбросил бумагу от последней покупку. Там были данные кто и откуда отправлял.
Bars
Quote (MYT71)
Bars, Нет у поляков Daiwa

Вот по этому и нет, что дешевле за такой девайс уже только если даром. Правда знаю одно местечко, где дайвы по броссовым ценам бывают, но нужно ждать пока появятся, можно такую катуху отхватить. smile cry
a1leh
А смысл??? Альтернатив хватает. Не хуже. Как минимум. ИМХО
Andrius
Товарищ стеняется спросить, пож-та помогите с выбором: лайт, бюджет до 100уев., джиг 80%, из них берег-лодка 70-30, катушка будет подбираться потом. Прошу предложить , т.к. у него через неделю будет возможность жену привлечь к растратам biggrin
jigit
Цитата (Andrius)
бюджет до 100уев.
В эту цену или ГАД от П21 или Фаворит,ну или поикать что-нибудь более брендовое ,но на вторичном рынке..
Andrius
ГАД,наверное,что-то новенькое, а серия от Фаворит какая, если можно, конкретнее(читал я про какую то Лагуну...)
jigit
Andrius, Я бы обратил внимание из Фаворитов вот на эту серию.http://rybomania.shop.by/113/412/568/ ГАД тоже можно найти в Могилеве в свободной продаже. Из ГАДов серии Гончо и Чейзер очень не плохи. Ну и про старй добрый Банакс не стоит забывать...
Andrius
Цитата (jigit)
Банакс не стоит забывать...

Как вариант... Уже давно стал брендом
fadetoblack
Шимнано Кларус или Шимано Компре тоже попадают в диапазон
PlayDhhhh
Думаю,что Favorite Professional до 14 грамм идеально подойдет...
ANGEY78
Цитата (PlayDhhhh)
Думаю,что Favorite Professional до 14 грамм идеально подойдет...

На этот спин действительно стоит обратить внимание. Тряс в двух тестах 2-7 и 5-21 грамм очень понравились и цена довольно демократичная. smile
DenVir
кто что думает Gad-P21 Chaser 2-10.5 ловля на кренки,силикон вертушки для днепра при ловле галавля жереха покатит?
a1leh
Любая стеклопластиковая палка покатит.
Салмо... е то.....
Если чего больше смотри нормальные модели....
Штаты или япы.
Senya
Уважаемые Багряне!!!Может кто-нибудь расскажет про спиннинг Pontoon 21 chaser CRS732LXF 218см. 2-10.5 гр. С Ув.
ANDREW-TADORENKO
Цитата a1leh ()
Любая стеклопластиковая палка покатит.
Салмо... е то.....
Если чего больше смотри нормальные модели....
Штаты или япы.

Япы , шляпы . Не все могут позволить себе дорогую снасть , но и овном тоже не хочется .
Чем не устраивает салмо ? Есть у них хорошие палки для простого рыбаря . Я себе взял тим трено 4-18 гр (не совсем лайт конечно и еще 7-24) . Палки делают тимовские на корейском заводе , кстати тимовский , где некоторые бренды забабловые тож свои палки клепают . Катухи к ним шимано катана и готово . А забабловые модели - сколько за имя переплата , и хде они свой продукт клепают ?
a1leh
Ты наверно на том заводе лично работаеш раз так уверенно рассуждаешь smile
Ловить начни а затем уж пиши.
ANDREW-TADORENKO
Да . Чуть не забыл . Спин на каждый день имею из тех , что травел . Из машины только зимой в дом перекочевывает . Палка SPRO MOBILE STIC 80M Micro Game . 2.4 m . 3-12 . строй средне - быстрый , хоть и указан быстрый . В сложенном виде40 с хвостиком см , 6 частей , штекерное соединение . Кстати , темы нет о спинах , которые на каждый день и в командировку берем . Я к тому , что не против поиткать позлее на замену или в довесок . Телескопы можно рассмотреть , но уже проверенные и не стекло .

Добавлено (24.01.2015, 17:50:10)
---------------------------------------------
Цитата a1leh ()
Ты наверно на том заводе лично работаеш раз так уверенно рассуждаешь
Ловить начни а затем уж пиши.

Наверно вы один здесь ловите , а может вы на заводе работаете ? Ну так вы конкретно объясните , чем салмо вам не угодили . Чем они хуже других бюджетников . Из салмо есть поплавочные снасти , я их не просто потрогал . Поэтому я не понимаю , чем салмо так плох , что аж лучше любой стеклянный китайский нонейм . Вас послушать , так если на япа или пиндоса нет бабла , иди покупай крокодила .
AlexDen
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Чем не устраивает салмо ?

Если устраивает Вас-ловите и не парьтесь. Когда перестанет устраивать,тогда

Цитата a1leh ()
Штаты или япы.

Когда и это перестанет устраивать,тогда в другую ветку smile

Я уже и не вспомню с чего начинал(алюминий не всчет). А Микадо до сих пор в запасе стоит.
ANDREW-TADORENKO
Та я не против разных вариантов . Я пользую снасти по средствам . Все ведь меняется и у брендов есть шлак . Я не люблю переплачивать за бренд ( не во всех случаях конечно ) . Вот обратил взор на девайс от st.croix . не заявляю категорично , что вот это кул , остальное шлак .
Заметил , что по накатанной к салмо относятся как к хламу . Может салмовцы и заработали такую репутацию однажды , но все меняется . Я ведь не только салмо пользую . Лично знаю , что за те же деньги есть намного хуже .
Есть корейцы , европеец и китай ессесно .