Вы здесь

Отводной поводок - страница 9

Опубликовано чт, 05/28/2015 - 06:31 пользователем Constrictor
ловля на оснасткy c oтводным поводком
Valera
Quote (Koma)
(крепёж для поплавков)

Валера поподробнее плизз))

Вот такая хрень подойдёт, на офсет её . Я думаю дальше сообразишь smile
fantom666
Quote (Safon)
Интерестно знать:Owner,Gamakatsu,Mustad,тоже наверное не очень! biggrin

Олег, тогда руки не очень biggrin Может фрикцион перетянут или подсекаешь smile
Safon
Quote (fantom666)
Олег, тогда руки не очень biggrin Может фрикцион перетянут или подсекаешь smile

Да я вообще Паша рыбу ловить не умею,и в снастях не разбираюсь biggrin biggrin biggrin biggrin
fantom666
Quote (Safon)
Да я вообще Паша рыбу ловить не умею,и в снастях не разбираюсь

Да я в общем то тоже biggrin :D biggrin
Олег интересно было бы взглянуть на эти крючки Owner,Gamakatsu,Mustad, в идеале конечно фото, ну или хотя бы, название и маркировку с пачек smile
NICK_
Quote (Safon)
Интерестно знать:Owner,Gamakatsu,Mustad,тоже наверное не очень!

Вполне хорошие крючки, только с длинным цевьём среди них я не находил sad
Mihey

Паша, вот мой, скудный арсенал. Правда, не хватает 4-ки чёрной (офсет), от Овнера.
fantom666
Quote (Mihey)
Паша, вот мой, скудный арсенал. Правда, не хватает 4-ки чёрной (офсет), от Овнера.

Денис, спасибо за фото. С офсетами все понятно, интересны были обычные крючки для отводного от Owner, Gamakatsu и Mustad, если подходящие Owner еще можно найти, то Gamakatsu и Mustad, нужной формы у нас в продаже не видел, вот и поинтересовался smile
Mihey
Паша, всегда пожалуйста! smile Хорошие крючки Овнер, ещё есть в Сити.
Valera
Сегодня в Полыковичах, на пляже Ловил на отводной, L J :7 окуней ,
Пиявка на офсете (хоть и извращение ) но тоже :7 окуней biggrin
за два часа biggrin
Koma
Quote (Mihey)
вот мой, скудный арсенал

выкинь кобру из арсенала cry
Mihey
Quote (Koma)
выкинь кобру из арсенала

Как нибудь сам разберусь tongue С таким блеском и длинной, замены нет smile
ViT--
Да нормальные крючки!!!много раз пользовал "кобру"!
Cerrg
Quote (Koma)
выкинь кобру из арсенала

Я бы не стал так однозначно относиться к этим крючкам. У "кобры" есть как минимум один плюс, даже два: при ловле в трудных местах при зацепах слегка разгибается и помогает сохранить оснастку; второй плюс - цена smile Конечно, излишняя разгибаемость может влиять на количество сходов, но я свожу их к минимуму регулировкой фрикциона. Кстати, заметил, что блеск "кобры" привлекает окуня. Так что плюса три smile По моей личной статистике количество обрывов с офсетом и "коброй" примерно одинаково. В траве лучше использовать офсетники.
ANGEY78
Quote (Koma)
выкинь кобру из арсенала

Во-во. biggrin Хотя кобру не использую уже лет 7-8, может что и зменилось в лучшую сторону. wink
Safon
Quote (Cerrg)
обрывов с офсетом и "коброй" примерно одинаково.

Не надо,не надо dont А для чего по твоему тогда офсет придуман? smile Но, при всех достоинствах, у него есть и недостаток: передний конец приманки держится только на коротком участке цевья - на "ступеньке". Поэтому при резких поклевках приманка в этом месте рвется, и ее приходится менять на новую.Пока один минус заметил smile
lawnmoverman
такая ситуация:две рыбалки в улове очень много мелкого окуня, но и более коупный должен быть. Так как его с..ку соблазнить на поклевку???
Valera
Quote (Koma)
выкинь кобру из арсенала

Юра, если помнишь нашу совместную рыбалку, у меня на оснастке стояла именно кобра , после зацепа я согнул разогнувшийся крючёк обратно, и ловил дальше . smile
Valera
Quote (lawnmoverman)
Так как его с..ку соблазнить на поклевку???

Пробуй экспериментировать с цветом резины и с размером , иногда помогает даже когда резину ставишь более мелкую. smile Во время проводки БОЛЬШИЕ ПАУЗЫ экспериментировать пробуй. НХНЧ!!! smile
lawnmoverman
Valera1973, спасибо будем экспериментировать!!! а то сегодня мелочь на коня подсадила не хило так!!!
ANGEY78
Quote (lawnmoverman)
такая ситуация:две рыбалки в улове очень много мелкого окуня, но и более коупный должен быть. Так как его с..ку соблазнить на поклевку???

Виталя, так места смотри, не везде окунь глрмальнгых размеров даже существует. biggrin
Quote (Valera1973)
Пробуй экспериментировать с цветом резины и с размером , иногда помогает даже когда резину ставишь более мелкую. Во время проводки БОЛЬШИЕ ПАУЗЫ экспериментировать пробуй. НХНЧ!!!

В этом комментье есть зерно biggrin
Quote (Valera1973)
Пробуй экспериментировать

lawnmoverman
Quote (ANGEY78)
так места смотри, не везде окунь глрмальнгых размеров даже существует.

Женя он там есть!!! недели три назад гр. 200-300 влетали, а сегодня мах 150гр... а так от 10 и до 70 как из пулемета cry
Домовой
Quote (lawnmoverman)
а так от 10 и до 70 как из пулемета


зимний размер)))

Какое там дно?
lawnmoverman
Quote (Домовой)
Какое там дно?

ракушечник!!!
Valera
Quote (lawnmoverman)
Женя он там есть!!! недели три назад гр. 200-300 влетали, а сегодня мах 150гр... а так от 10 и до 70 как из пулемета

На летнем хищнике, у меня влетали тоже приличные , а поехали через неделю с Васей (Оболонь) на туже точку а там одни пиписюны по 100г biggrin
Safon
Quote (lawnmoverman)
такая ситуация:две рыбалки в улове очень много мелкого окуня, но и более коупный должен быть. Так как его с..ку соблазнить на поклевку???

Виталий,загугли с вой вопрос,много интересных статей есть,может че полезного там прочтешь smile
Koma
та я про кобру так, не серьёзно)))))
сам себе сегодня пачку докупил, бо прошлая почти закончилась)))
залетали 2 раза на рудею первый раз на часок, клевал как с пулемёта, но правда размер... но одного гр. так на 150-200 взяли, потом обрез, заехали через часа два на обратном пути ни одной поклёвки
чё ему надо хр.н пойми)))
Vinograd
Парни Петр с Сашей выйграли не резиной ,а техникой и тактикой smile
Valera
Quote (Koma)
чё ему надо

Он перемещается иногда,за мальком biggrin если б не перемищался с голоду помер biggrin
Valera
Quote (Vinograd)
техникой и тактикой

100% но больше наверно тактикой
NICK_
Quote (Mihey)
С таким блеском и длинной, замены нет

А нах... ему блестеть ??? Про длинну - не спорю - лидер! Только упаковку делают удобную, а качество металла - околонулевое! Завтра проверю - прилипают ли они вообще к магниту biggrin