Вы здесь

Отводной поводок - страница 7

Опубликовано чт, 05/28/2015 - 18:37 пользователем Constrictor
ловля на оснасткy c oтводным поводком
Bellarys
У меня мысли в чечевичи сьездить , слышал там на отводной можно душу отвести толи на дамбе или ниже дамбы на сбросе точно незнаю
ASSA
Был ли у кого опыт поимки "белой" рыбы на отводной-причем несколько штук, но в течение одной рыбалки?
Koma
Сегодня попробывал первый раз отводной и был очень приятно удивлён, во первых - ехал на бель с поплавочкой (на днепр) течка ужас отбратки не стало, уже почти разочаровался но подумал чтоб без рыба да домой, не такого не бывает!))))
снял попавский снял поводок, дробинку на 1.2 метра вверх привязал крюк (кобра 10) посадил релаксовый твистер и чуть ниже дробинки см на 10 повесил на петле оливку
я оренел!!!!!!!!!! когда на каждой проводке была или поклёвка или доставал окуня, всего чесно сказать достал 6 штук грамм по 100 одного гр.на 300 не дотощил (начал поднимать оторвался) и куча мелочёвки тож отваливались когда поднимал самое интересно что ловил не на спин а на микадовскую принцессу 500 (5м)леска 0.2 а вот что ещё интереснее, когда раньше читал эту веку много было разговоров о том что отводной и груз спутываются, а у меня 1 раз и то просто резко вверх дёрнул и всё (забросов было около сотни)
Flash
Quote (ASSA)
Был ли у кого опыт поимки "белой" рыбы на отводной-причем несколько штук, но в течение одной рыбалки?

да , голавль ,подлец ,гучтерка
ASSA
Flash, интересует меня течение(отсутствие,присутствие), приманка, размер её, цвет и способ подачи приманки
Адресую вопрос всем,кто ловил и ловит на отводной поводок
Jony
ASSA, Я сам только начал осваивать отводной и понял что приманку,её размер, и цвет надо подбирать исходя из предпочтений рыбы в определённый день ! Универсальный цвет по окуню - коричневатый(моторное масло) и салатовый !
Я провожу приманку с рывочками и паузами, хотя иногда и просто на монотонной проводке много поклёвок !

К стати Flash должен помочь - я у него тоже консультировался smile smile smile
Flash
Quote (ASSA)
Flash, интересует меня течение(отсутствие,присутствие), приманка, размер её, цвет и способ подачи приманки Адресую вопрос всем,кто ловил и ловит на отводной поводок

ну я ловлю и на течке и на стоячке (в оснастке ничего не меняю ,кроме груза )
приманка по этому сезону очень понравилась от гари ямомото , релакс вишнёвого цвета с синими блесками и овнер цвета машинное масло
по прошлому сезону работала салатовая и желтая резина от релакс ,да и в этом сезоне все эти цвета лежат в коробке
по мимо этого люблю экспириментировать с фирмой, цветом и т.д
проводка подбираю исключительно на водоёме (равномерная ,ступенькой с небольшими рывочками ,
Safon
Quote (Flash)
проводка подбираю исключительно на водоёме (равномерная ,ступенькой с небольшими рывочками

Я сегодня таким макаром поклевок добивался на технике,остальные проводки молчали cool
Jony
Quote (Flash)
релакс вишнёвого цвета с синими блесками и овнер цвета машинное масло

У меня тож уже пару рыбалок в этом году работаем фиолетовый и светло красный цвет, а в прошлом году сколько ни пробовал ни в какую !
ASSA
Если есть у кого-то закономерность или даже наработки при ловле белой рыбы-просьба указать вид проводки,размер форма и цвет приманок.ТЕМА-Отводной поводок
Flash
Quote (ASSA)
Если есть у кого-то закономерность или даже наработки при ловле белой рыбы-просьба указать вид проводки,размер форма и цвет приманок.ТЕМА-Отводной поводок

на мой взгляд белая рыба - это скорей прилов ,чем закономерность
хотя если стаю леща найти ,то можно и не одного поднять,но для этого есть фидер
a1leh
Quote (Flash)
если стаю леща найти ,то можно и не одного поднять

Есть кто хоть одного поднял? Отзовитесь. На ОП и в заглот? АУууууу......
alex_il
Олег, судя по последним постам спецов по ловле леща на ОП хватает biggrin
Flash
Quote (a1leh)
Есть кто хоть одного поднял? Отзовитесь. На ОП и в заглот? АУууууу......

был подлещик грамм 500-600 и много ударов ,но не в заглод и даже не в рот ,а возле рта
ну ещё раз повторяю это скорее прилов ни так ли ,или кто то целеноправленно ловит леща на отводной поводок
Jony
Quote (Flash)
был подлещик грамм 500-600 и много ударов ,но не в заглод и даже не в рот ,а возле рта ну ещё раз повторяю это скорее прилов ни так ли

У меня тоже был подлещ 800 гр. на ОП, но тоже взял не в заглот, а зацепился за край губы с внешней стороны и было сее действие осенью на яме, ударов было очень много пустых. Ловил целеновправленно судака !
jigit
Зря иронизируете...есть такие приманочки как искусственные мотыльки,червячки и прочая японохрень,так вот ерша,носаря ловит...думаю если уперется будет ловить и бель.
Safon
Quote (jigit)
Зря иронизируете...есть такие приманочки как искусственные мотыльки,червячки и прочая японохрень,так вот ерша,носаря ловит...думаю если уперется будет ловить и бель.

Я с Ромой согласен,яловил чехонь на ОП,насадка опарыш,да есть и видио о поимке бели на спин smile
Гарпун
Добрый вечер,сегодня первый раз опробывал отводной,очень интересно,окуню данная снасть по душе,но насколько читал,ловить можно любого хищника????Спасибо другут.е Олегу Сафонову,за время которое прошло отлично и спользой!!! smile
Orden
Несколько дней читаю на различных форумах о ДШ и ОП. Умным не стал, поэтому задам глупый вопрос спецам с опытом. Можно ли при ловле ОП применить цельное 1.5 м удилище из стекловолокна (очень чувствительное) удилище, катушку типа "Невская" и монолеску? Всю жизнь ловил с лодки на живца самодельной тяжелой мормышкой в отвес. По ветру не наплаваешь, вот и хочется заякориться и облавливать участки до 20 м хотя бы. Дело не в стоимости современных снастей, а в привычке к старым. Этой снастью я чувствую любое прикосновение судака, ну, а щуку само собой.
Mihey
Николай, здравствуйте! Если вас устраивает ваша снасть, то почему бы и нет? smile Смонтировали отводной и вперёд!!! При длине вашего удилища, поводок будет ограничен до полутора метра. Удачи!!
Orden
Спасибо! Познакомился с рыбаком, который ловит на ДШ, так он весьма скептически относится к этой затее. Вчера ни он на ДШ, ни я на джиг клева не видели. У меня это уже месяц. А в прошлом году судака ловил с середины июня, и неплохо.
Саня
Вчера сделал всё по учебнику, это капец какойто как начало всё закручиваться, первый раз у меня удачнее всё происходило, а так даш поклёвки не увидел wacko
ViT--
Саня, А я вот сделал все правильно и не видел поклевки!!!! biggrin biggrin
Cerrg
В том году в особо крепких местах, где было много зацепов, максимально упрощал снасть: груз без вертлюжка и застежки и поводок петля в петлю выше груза на основной - оснастка практически не запутывалась. Ловил на течении.
Koma
лично я делаю так:
На основной делаю самозатягивающуюся петлю, на неё поводок с грузом, петлю делаю так, чтобы груз не доставал застёжки на конце основной нитки, а дальше цепляй поводок любой длинны и наслаждайся ловлей))
За день 2 раза захлестнулась застёжка с грузом, а распутать такое оч просто. взял и потянул за конец лески, и оно само отцепливается
Саня
Koma, на словах чет не понял, мош нарисуешь или фотку? smile
Саня
Cerrg, вот и у меня первый раз снасть была проще, а путалась меньше. А сделал как Питерцев учил и не пошло.

ViT--, у меня наверное в тот день окунь был очень голодный. Да и первый раз, новичкам везёт smile
alex_il
Кто-то обещал статью написать про отводной - вот тогда сразу все станем много ловить biggrin
Koma
Quote (Саня)
мош нарисуешь или фотку?

Ня)))

fantom666
Тройной вертлюг, к одному концу поводок с грузом, к другому поводок с крючком. Захотелось половить на отводной, пристегнул готовую оснастку к металическому поводку и лови, ничего не путается. Надоело на отводной, отстегнул, смотал на мотовило, пристегнул чего другое и лови дальше. У меня так smile
Bars
Мы вчера тоже побаловались отводным в Чигиринке, ловилась в основном дрисня...
Но специально для Дмитрия( Apach) запсихофишил вот это: biggrin

P.S На джиг брала рыбка получше и покрупнее. wink
Apach
Quote (Bars)
Но специально для Дмитрия( Apach) запсихофишил вот это:

Ну вот это уже другое дело!!! Это уже документ biggrin
Vasilich
Quote (fantom666)
Тройной вертлюг, к одному концу поводок с грузом, к другому поводок с крючком. Захотелось половить на отводной, пристегнул готовую оснастку к металическому поводку и лови, ничего не путается. Надоело на отводной, отстегнул, смотал на мотовило, пристегнул чего другое и лови дальше.


У меня тоже так...всё это заранее навязано и намотано на поводочницу...
Саня
в выходные попробовал снасть как кулик, на первои странице нарисовал, путаницы поменьше стало. Вчера вечером 5 шт. 250-300гр. Сегодня 2 гр. по 200.
Koma, спасибо smile в следущие выхи попробую твой монтаж, темболее местечко нашлось у деревни отличное.
Bellarys
Посоветуйте куда бы лучше на отводной сьездить половить в пределах км 80 от могилёва , метод ловли для меня новый но уже испробовал и понравилось
semenovsan
Сегодня возле устья Дебри, под руководством Виктора (Mexanik) впервые ловил на отводной поводок. С 18-00 до 20-00 изловил трех небольших матросов, еще один отвалился возле самого берега. По словам инструктора клев отсутствовал. Его улов сопоставим с моим. Все поклевки на коричневый дюймовый твистер.
Koma
сегодня были на днепре, с 4-х утра до 2-х, ловили на спины с лодки, по началу по ка разлаживались попробывал отводной, мелкий окушок отзывался не плохо. дальше поплыли на яму, по дороге цепанул корч, поплыли, начинаю отцепливать и тут самый прикол... взялся за плеть отцепил и пока поднимал из под лодки произошла поклёвка, я был в шоке)) но мимо, дальше на месте товарищ взял ножовку гр.500 после у меня взялась, но пустил под лодку и мы с ней распрощались))) (кста с лодки первый раз ловил) дальше ещё поклёвка, но увы просто порезала рипер, потом поплавали по днебру ничего не получив и вернулись обратно, дальше как всегда, пока разговариваем у меня ещё чёткая поклёвка, подсечка... и всё, достал а плеть в 2 ряда срезана как лезвием после друг ещё одны вывел, тож мелкую, ещё покидали пару часиков и домой
В итоге у меня 6 пклёвок, -1 рипер и 1 хвост, но отводной с утра 4 мелких окушка +1 пока лодка сохла, честно сказать у меня такое второй раз чтобы за день столько щучьих поклёвок)
выездом очень доволен) хоть и ничё не достал, за-то как говорится "подержал"))))

бляха не туда написал))))админы перекинте в ветку "Днепр"
Valera
Z
Quote (vovan77)
вместо рипера цеплять пьявку.

Даже очень интерестный вариант smile
vovan77
Добрый вечер колеги. Сегодня удивил отводной на столько, что решил написать сообщение. wacko Ловил на Днепре на Гребенёво(каменица) с 18.00 до 21.30.Три окушарика и в конце рыбалки влетела чехонька примерно 23см ростом. Клюнула на релакс моторное с блёстками на медленной подмотке с лёгкими поддёргиваниями.Крючок вошёл в верхнюю губу изнутри.Напрашивается эксперимент:завтра попробую вместо рипера цеплять пьявку.
Safon
Quote (vovan77)
вместо рипера цеплять пьявку.

Мне один небольшого пескарика предложил цеплять,впринцепе можно и поэксперементировать,а вдруг попрет biggrin biggrin biggrin