Вы здесь

Отводной поводок - страница 5

Опубликовано вс, 03/15/2015 - 23:59 пользователем Constrictor
ловля на оснасткy c oтводным поводком
Andrius
Скиньте кто-нибудь,плиз, работающую схемку устройства отводного поводка. А щучка берется на него? biggrin
fantom666
Quote (Andrius)
Скиньте кто-нибудь,плиз, работающую схемку устройства отводного поводка. А щучка берется на него?

Берется любая рыба.
А схемку, ветку почитай, там этих схемок описано и нарисовано много, все будут работать smile А какая лучше, так это даже всезнающие и всемогущие господа спортсмены не определились biggrin
Jony
Quote (Andrius)
Скиньте кто-нибудь,плиз, работающую схемку устройства отводного поводка. А щучка берется на него?


Схемки на первой странице, там всё подробно и наглядно !!!! Успехов !
И щука берёт без проблем !

Добавлено (28.05.2012, 17:12:41)
---------------------------------------------
Домовой, хотел спросить на каком расстоянии от груза крепишь отводной ?
Flash
скатался на пару часиков на водоёмчик с отводным
с 13:30 до 15:40 -штук 20 окушков и море поклёвок

вот так берет на сьедобку

Safon

Quote (Jony)
хотел спросить на каком расстоянии от груза крепишь отводной ?

Я креплю на ростаянии от 15 до 35 см,взависемости в каких слоях стоит рыба,можешь в нете посмотреть видюхи на эту тему smile
Jony
Quote (Safon)
Я креплю на ростаянии от 15 до 35 см,взависемости в каких слоях стоит рыба,можешь в нете посмотреть видюхи на эту тему

Лады, спасибо, я тоже примерно в 20 см креплю, в этом сезоне только начал осваивать эту снасть так что признателен за все советы !!!!!!!!!
MAER
Quote (Bars)
Стоим с товарищем рядом, я на съедобку, он на релакс, у меня на каждой проводке поклёвка у него через две-три, вроде тоже не дилетант, снасть толковая.Рейнс брал на порядок лучше. Короче, выводы вам делать самим.

Бывало такое. Лет 15 назад стояли в 1 метр друг от друга (это для того указал, что тогда «пищевого» твистера не было в продаже). А дальше можно изложить Вашими словами.
CapitanTwerty
fantom666,
Quote (fantom666)
оставьте свои советы для кого-нибудь другого, я у вас ничего не спрашивал

Так я вам ничего и не советовал.........
Продолжайте и дальше отрывать десятками приманки с крючками на рыбалке и ломать спиннинги. biggrin
У богатых свои пречуды......... wacko

На этом считаю данный разговор исчерпанным. Всего наилучшего. wink
MYT71
Quote (Andrius)
А щучка берется на него?

А щучка, обычно,забирает его! biggrin
Andrius
Quote (MYT71)
А щучка, обычно,забирает его!

Верно замечено! А если на отводной поводок повесить поводок, что получится? wacko
chipolino
Quote (Andrius)
если на отводной поводок повесить поводок, что получится?

Наверное какая-то йухня получится! biggrin
hudognik
Quote (Andrius)
если на отводной поводок повесить поводок

В этом случае отводной поводок станет длиннее еще на один поводок. biggrin
chipolino
hudognik, Поводок мне кажется утяжелит) систему...
Andrius
Quote (chipolino)
похерит (утяжелит)

Рыболовный толковый словарь Ожегова похерит-утяжелит-захерит и biggrin др.
ANGEY78
Quote (Andrius)
А если на отводной поводок повесить поводок, что получится?

Согласен с chipolino
Quote (chipolino)
Поводок мне кажется утяжелит систему...

Ну а если хочешь чтобы щука не откусывала, то можно поставить тоненький поводковый материал. Но за прошлый год ловли щука садилась раз 5-6, на эту снасть больше как то окунёвые попадаются. biggrin
Vasilich
У всех нормальных людей щука на поводковой оснастке твистеров да риперов отгрызает, а у меня ... грузило. (4 раза было...тока не надо про то, что это были ракушки да камушки).
blink Свинца ей в организме что ли мало???
chipolino
ANGEY78, Женя, я как-то с недоверием отношусь к поводковым материалам... Щука налегонца при промахе срезает плетню, наверное и флюрик. Поэтому самый лучший поводковый материал- это струна biggrin
ANGEY78
Quote (chipolino)
ANGEY78, Женя, я как-то с недоверием отношусь к поводковым материалам... Щука налегонца при промахе срезает плетню, наверное и флюрик. Поэтому самый лучший поводковый материал- это струна

Вася, так и у меня струна, но сейчас можно приобрести современный который щука не перекусывает. Правдо одно сомнение меня гложет, както пробовал использовать такие поводки, так при поклёвке нормальной щуки он скручивался в свинной хвост. wacko
jigit
В позапрошлом сезоне на ОП взял две жабы на 5 кг и 6 кг,ловил без поводка,на двухдюймовый твистер.Леска на поводке 0,26.Фото есть в профиле. Заметил,что маленькие приманки щука берет аккуратно.ИМХО.
Bars
Quote (jigit)
Заметил,что маленькие приманки щука берет аккуратно.ИМХО.

Это ты Рома не один заметил, в 90% случаев на отводник она их прикусывает и попадается без срезов. У меня уже около дюжины раз брала и не одного обреза. smile
MYT71
Игорь(Самурай),лично для меня этот способ -это тягание груза по дну с поводком 70см ,а вот микроджиг -это работа с приманкой! А рыбку, и там, и тут найти нужно и обмануть! biggrin
Cerrg
MYT71, ключевое слово: НАЙТИ. smile
ByZyKa
Уважаемые формучане, извиняюсь за наглость, но не могли бы вы озвучить используемую резину, сам пользуюсь релаксом, не в восторге от нее...
Na5k
я использую весь мягкий силикон
а по поводу релакс сам использую
но саветаю тебе его ещё отварить в кипятке
Самурай
Quote (Na5k)
но саветаю тебе его ещё отварить в кипятке

Только если виброхвосты. Твистера Relax в варке не нуждаются.
ByZyKa
Варить пробовал, как то не получилось, может технология не та, мягкий он был только пока был теплый, как остывал становился прежним. А как на счет слагов и съедобной резины?
Самурай
MYT71.
Quote (MYT71)
это тягание груза по дну с поводком 70см ,а вот микроджиг -это работа с приманкой!
Юра, специально для тебя http://bagor.net/photo/otvodnoj_prosto_smert_dlja_polosatykh/1-0-12559. Волочением по дну ты бы не споймал не одного пиписона на этом водоеме. Быстрая американская проводка с длительной паузой. Все поклевки только на паузе.
MYT71
Самурай, Игорь,от того, что ты сделал быстрее проводку и больше паузу,суть не меняется. Работаешь с грузом,а не с приманкой.Я по течке бросал отводной,и ничего не делая получал поклевку,как на донку! smile
ViT--
Внимание вопрос!!!! smile Подходит только груз "капля"??
Flash
Quote (ViT--)
Подходит только груз "капля"??

без разницы какой, главное чтоб тебе было удобно
ViT--
Flash, спасибо!!Просто хочу открыть для себя эту снасть! biggrin
ByZyKa
Уважаемый MYT71, Вы отчасти не правы, по моему микроджиг и отводной - это одного поля ягоды, безусловно джиг требует на порядок более качественный контроль над приманкой и его игрой, но по большому счету отводной это тот же джиг только с разнесенными на 70 см. грузом и приманкой. И по поводу
Quote (MYT71)
Работаешь с грузом,а не с приманкой
ну так ведь Вы работаете грузом для чего? конечно для того чтобы играла ваша приманка, соответственно вы работаете с приманкой посредством груза...
Это сугубо мое мнение, не претендующее на истину.

По поводу груза в виде "капли".
С "каплей" начал осваивать этот вид ловли в прошлом году, после нескольких обрывов именно грузов был сделан вывод, что капля все таки не то, что доктор прописал. Я отливаю грузы в виде карандаша длинной примерно 7 см. С таким грузом обрыв был только один раз и то потому что плетня перетерлась. С такой формой груза ми имеем отсутствие застреваний между камнями, что в основном и является причиной обрывов, а также при наличии кусачек вы всегда сможете подогнать вес груза под определенные условия, просто откусив лишнее.
ViT--
Flash, спасибо!!Просто хочу открыть для себя эту снасть! biggrin
Jony
Quote (ByZyKa)
С "каплей" начал осваивать этот вид ловли в прошлом году, после нескольких обрывов именно грузов был сделан вывод, что капля все таки не то, что доктор прописал. Я отливаю грузы в виде карандаша длинной примерно 7 см.

Вот я и пришёл к такому выводу .... тоже хочу попробовать отливать что то на подобие карадаша, но только поменьше, чем ты написал - 4-5см примерно !!!
Quote (Flash)
без разницы какой, главное чтоб тебе было удобно

По моему форма груза имеет большое значение а плане зацепов и застревания за камнями !
MYT71
Quote (ByZyKa)
безусловно джиг требует на порядок более качественный контроль над приманкой и его игрой,

Вот эти слова,считаю главными! smile А вообще,я написал всего лишь свое скромное мнение! smile