Вы здесь

Отводной поводок - страница 4

Опубликовано сб, 05/30/2015 - 23:59 пользователем Constrictor
ловля на оснасткy c oтводным поводком
Na5k
вчера был ул в кучарино
Итог: 1,5 кг мелкого окуня и щука на 1,6кг

Добавлено (25.05.2012, 14:46:13)
---------------------------------------------
Barsпомоги с такой проблемой у меня отводной поводок перекручивается
mikfed

Quote (Na5k)
у меня отводной поводок перекручивается

В прошлом году я парился по этому поводу, выпытывал у людей варианты оснасток, а потом забил.
И что удивительно - проблема пропала.
В смысле перекручивания остались - ну и фиг с ними.
Перекрутился поводок - раскрутил его, сильно перекрутился - перевязал (но у меня такое редко было).
gvozdev
Отводной креплю через вертлюжок на основную леску после бусинки или мягкого стопора, установленных после конечного верлюжка к которому на коротком отводке крепится груз. Перехлестов никогда не бывает, но, конечно, затратнее и мороки при монтаже немного больше.
fantom666
Quote (Bars)
Вчера снова полавливал окуньков на отводной. Вот так они жрут Рейнсовскую резину-

Обычный релакс вчера глотали не хуже smile
hudognik
Quote (fantom666)
Обычный релакс вчера глотали не хуже

Точно, Паша. Правда, мелкие:




Flash
Quote (fantom666)
Обычный релакс вчера глотали не хуже

Я резину от ГЯ высовываю чуть ли не с желудка ,а если ещё на паузе дашь хорошенечко зоглотить тогда прям от туда biggrin
fantom666
Quote (hudognik)
Точно, Паша. Правда, мелкие:

Игорь, так на съедобную, там тоже не монстры smile На релакс брал хорошо и уверенно, своих не фоткал, но размер примерно такой же smile
Quote (Flash)
Я резину от ГЯ высовываю чуть ли не с желудка ,а если ещё на паузе дашь хорошенечко зоглотить тогда прям от туда

И чем это хорошо?
Flash
Quote (fantom666)
И чем это хорошо?

вопщем не чем biggrin
но по холодной водичке она работает лучше
Jony
Сегодня тоже уделил время отводному - поклёвывает ! Но так как я не сильно освоил метод ловли, а скорее так - балуюсь, есть вопрос к корефеем этого вида !!!!

Очень часто при забросе путается поводок (длина 70-80см), креплю поводок с вертлюжком на кембрик к основной леске - дайте совет как переделать или свой метод крепления отводного, чтобы не перехлёстывался !!!
Flash
Quote (Jony)
Очень часто при забросе путается поводок (длина 70-80см), креплю поводок с вертлюжком на кембрик к основной леске - дайте совет как переделать или свой метод крепления отводного, чтобы не перехлёстывался !!!

вот посмотри
http://bagor.net/forum/45-760-43051-16-1304406496
только поводок надо подлинее ставить (1-1,8м)
Домовой


вот мой монтаж...занимает времени на оснащение 2 минуты и 43 секунды...не запуталось ни разу
Jony
Quote (Домовой)
вот мой монтаж...занимает времени на оснащение 2 минуты и 43 секунды...не запуталось ни разу


А вертлюжок основную леску не перекручивает ?

Quote (Flash)
только поводок надо подлинее ставить (1-1,8м)


Для чего такой длинный? - ведь поклёвка хуже будет ощущаться ?
Flash
Quote (Jony)
ведь поклёвка хуже будет ощущаться ?

кто тебе сказал ,а если хочешь максималной чуствительности ,приобрети минимально растягивающиеся леску например овнер biggrin
Домовой
Quote (Jony)
А вертлюжок основную леску не перекручивает ?


ты попробуй......поводок у меня равен расстоянию вытянутых рук
Jony
Я начал с поводка 80 см и поклёвки хорошие аж в руку отдаёт - а если увеличить длину поводка думал будет меньше чувствоваться поклёвка !!!

Ещё хотел спросить, на каком расстоянии от груза крепишь поводок ? И как я понял только один поводок ?

Добавлено (27.05.2012, 22:28:08)
---------------------------------------------

Quote (Домовой)
ты попробуй......поводок у меня равен расстоянию вытянутых рук

Ок! обязательно попробую удлинить поводок до 1.5 м и посмотрю что получиться !!!!

К стати ещё вопрос по поводу проводки в на озёрах ? Поделитесь как лучше - прерывистой с остановками или ступенькой ?
Flash
Quote (Jony)
К стати ещё вопрос по поводу проводки в на озёрах ? Поделитесь как лучше - прерывистой с остановками или ступенькой ?

а это по настроению рыбки ,бывает класическая джиговая проводка работает ,бывает медленное волочение или серийные рывочки с паузами biggrin biggrin
Jony
Ясно! Я пробовал волочение - работало... будем осваивать остальное smile
Спасибо за советы !
Bars
Quote (fantom666)
Обычный релакс вчера глотали не хуже

Стоим с товарищем рядом, я на съедобку, он на релакс, у меня на каждой проводке поклёвка у него через две-три, вроде тоже не дилетант, снасть толковая.Рейнс брал на порядок лучше. wink
Короче, выводы вам делать самим. smile
Flash
Quote (Bars)
Стоим с товарищем рядом, я на съедобку, он на релакс, у меня на каждой проводке поклёвка у него через две-три

такая же ситуация была ,тоже ловил с товарщем,у меня даже без хвоста поклёвки были на каждой проводке ,а у него намного хуже ,но потом дал ему сьедобную и тоже поперло
Cerrg
Bars, Flash, так что это за резина съедобная, на которую вы ловите, и где она у нас продается и по какой цене?
Flash
Quote (Cerrg)
где она у нас продается и по какой цене?

я свою брал в минске
Quote (Cerrg)
так что это за резина съедобная

Доступно только для пользователейblesna.net/sedobny_silikon.html
fantom666
Cerrg, Рейнс (это как у Барса) на Зеленом у Вадима есть, цена в среднем 10 уе за пачку smile

Quote (Bars)
Стоим с товарищем рядом, я на съедобку, он на релакс, у меня на каждой проводке поклёвка у него через две-три, вроде тоже не дилетант, снасть толковая.Рейнс брал на порядок лучше. Короче, выводы вам делать самим.

Дима, я не против, только я не использую офсеты и бывает отрываю за рыбалку штук по 20 smile дороговато выйдет, да и по цвету (для окуня) у меня свои стереотипы, а съедобки нужных цветов не встречал smile
P.S. Я просто высказываю свое мнение. Тебе нравиться, и на здоровье smile
CapitanTwerty
Bars,
Дима, вот скажи тебе это НАДО?!
Конечно Релакс лучше и дешевле.
Целые институты занимаются разработкой "сьедобки" и антрактантов, а началось все это от военных летчиков морской авиации, ну а уж потом перешло в рыбалку и рыболовный спорт......... А спортсмены в капиталлистических странах далеко не дураки, потому как профи а профи в рыбалки живут! Причем ВЕЬМА достойно! smile
Рейнс, Кетчер, Беркли, Гари Ямамото, антрактанты:Беркли, Юм, Мегастрайк.........
Всё это придумано рыбаками, которые в рыбалке понимают!
Впрочем как и монтаж "Московской оснастки" правильнее именно на офсетном крючке.
А если вам интересно до 20 приманок за рыбалку отрывать, но лишь потому, что сьедобки нет соответствующего цвета.......... biggrin + вдобавок вы засоряете водоём, да и по семейному бюджету делаете микроудар, и всё из-за того, что нет нужного цвета в сьедобке?!
Какого - "Золото" ?!
Так смажем Релакс из волшебного тюбика или пшикнем спреем и получим сьедобку.
Офсеты тонкие дорого и дефецит, но мне пачки в 20 шт, хватило на весь прошлый сезон, при правильном монтаже обрывы только при попадании груза между камней, т.е. миннимальны и довольно редки.
З.Ы. Отводной поводок в умелых руках смерть окунь. Нет вру это в жадных руках, а в умелых - интерестная рыбалка.
З.З.Ы. Считаю ловлю но отводной поводок очень увлекательной и интересной, когда уделяю время именно этому виду монтажа постоянно эксперементирую, с цветом, размером, антрактантами, анимацией, длинной поводка, массой груза, его формой, короче как и на любой рыбалке..............
Safon
Отводной освоил в этом году,обучался с видио,в нете этого хватает,и до сих пор смотрю советы спортцменов,отводнои дествительно отличная снасть для окуня,а цвет приманки,длину,я уже подбираю на водоеме. smile smile smile
Bars
CapitanTwerty,
biggrin biggrin biggrin , Да поговорить нескем было.
Quote (CapitanTwerty)
Конечно Релакс лучше и дешевле.

hands Ну да, о чём то я.
fantom666
CapitanTwerty, Я имею право на собственное мнение, даже если оно отличается от вашего. Поэтому, как я ловлю, вас не касается, оставьте свои советы для кого-нибудь другого, я у вас ничего не спрашивал wink
На этом считаю данный разговор исчерпанным. Всего наилучшего. smile