Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Отводной поводок
VasilichДата: Суббота, 22.10.2011, 15:44:35 | Сообщение # 31
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Перепробовал несколько монтажей отводного поводка (как с одним вертлюжком, так и с двумя и со скользящим грузилом, в последнем случае чувствительность конечно выше) и остановился на одном единственном.
Монтаж делаю на основе тройного вертлюжка, к грузу леска 0,3...0,35 длиной около 15...20 см, к крючку леска 0,16...0,18 длиной 1...1,2 м, грузик - груша. Вяжу все это предварительно дома и сматываю на мотовильце из пенопласта. Времени на замену и монтаж одна минута. Запутывания лески не было ни разу (перекручивания иногда случаются, но легкая потяжка...даже от проводки твистера в воде и снасть снова в норме) - вертлюжки должны быть качественные, плюс правильно осаженный и если необходимо дополнительно подгруженный твистер на крючке, чтобы приманка при проводке не крутилась.

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

MiheyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:03:08 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Vasilich, Я всё вяжу на берегу, тоже минуту занимает. А вот поводок, 2 метра у меня и без всяких вертлюгов. smile На Днепре, какую проводку делаешь?

Audaces Fortuna Juvat.

ValerySДата: Суббота, 22.10.2011, 21:32:48 | Сообщение # 33
Хранитель
На прошлых выходных, как начало темнеть, в р-не т/п затоки кто-то так клюнул, что мой поводок SLR 0.16 в секунду порвался. Спин согнулся в 90 град. Фрикцион пережат был.
Я уже молчу о том, сколько было просто зацепов и обрывов.
Сегодня вечером напротив речного порта попробовал ловить на отводной с поводком из плетёнки 0,1 PP. Клюёт. Одного окуня вытянул - 295 г.
Второй затащил куда-то в корч. В результате оборвал метров 20 лески 0,26. Обе поклёвки на дальней дистанции.
Жаль времени, как всегда, очень мало, быстро темнеет. Радует то, что можно использовать плетню в качестве поводка.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

a1lehДата: Суббота, 22.10.2011, 21:43:48 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Очень путается плетня. Моно и дешевле и наверно лучше.))

VasilichДата: Суббота, 22.10.2011, 21:52:09 | Сообщение # 35
Рыболов со стажем
Mihey, По-моему при длине поводка порядка 2 метров, это уже не отводной поводок, а практически "каролина", ну если только ты до груза расстояние около полуметра не оставляешь.

Днепр, в плане проводки намного интереснее заток. Тут даже и не знаю, практического опыта по Днепру пока немного и проводку выбираю скорее интуитивно чем осознанно, в зависимости от условий (течение, глубина, характер дна и т.д).

a1leh, ты же видел мой монтаж на Квартете на дамбе с Sergo тренировались...не знаю как другим, а я для себя опытным путем пришел именно к этому виду.

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

Сообщение отредактировал Vasilich - Суббота, 22.10.2011, 21:54:29

wasek-ribakДата: Суббота, 22.10.2011, 21:54:27 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
У меня в среду окунь отозвался только на 44-эльку на отводном, на неспешном коротком твиче... Всё остальное просто игнорировал. Ну или максимум- провожал приманку но не атаковал. Закончился мой праздник обрывом воблера sad

подсекай

MiheyДата: Суббота, 22.10.2011, 22:11:30 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Quote (Vasilich)
По-моему при длине поводка порядка 2 метров, это уже не отводной поводок, а практически "каролина", ну если только ты до груза расстояние около полуметра не оставляешь.

Vasilich, ты попробуй! А чёткой длинны для отводного, тебе никто не скажет smile Из личного опыта, старайся делать рывковую проводку так, что бы грузик на секунду отрывался ото дна, и при падении стукал о дно. Личное мнение; отводной,копирует "балду". В случае отводного, стук , подмотка и твистер оказывается в районе облачка мути smile

Audaces Fortuna Juvat.

MiheyДата: Суббота, 22.10.2011, 22:19:18 | Сообщение # 38
Заслуженный рыболов
Quote (ValeryS)
что мой поводок SLR 0.16 в секунду порвался.
Путём трат средств, пришёл к однозначному выводу, Овнер 0.16 крепче, чем Гамакатсу 0.2 и такой же Слр smile

Audaces Fortuna Juvat.

fantom666Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:30:23 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
Mihey, длинну поводка, ограничивает длинна спиннинга и больше ничего smile Два метра, вполне рабочая длинна cool

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

MiheyДата: Суббота, 22.10.2011, 22:41:57 | Сообщение # 40
Заслуженный рыболов
Паша, я хотел об этом написать, но вылетело smile В любом случае, это приходит к каждому увлечённому, с практикой. Согласен? biggrin

Audaces Fortuna Juvat.

fantom666Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:49:05 | Сообщение # 41
Заслуженный рыболов
Абсолютно biggrin

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

a1lehДата: Суббота, 22.10.2011, 23:22:16 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Василич отводной на плетне у меня часто путается на Днепре. В стоячке не пробовал.

ApachДата: Среда, 28.12.2011, 08:59:04 | Сообщение # 43
Индеец
В последнее время все больше разговоров о некой новой форме грузил для Московской оснастки в виде изогнутого цилиндра. Слышал/видел кто?

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

ANGEY78Дата: Среда, 28.12.2011, 19:57:25 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Quote (Apach)
В последнее время все больше разговоров о некой новой форме грузил для Московской оснастки в виде изогнутого цилиндра. Слышал/видел кто?

Просто о цилиндрах знаю, хочу прикупить, они болжны меньше застревать в камнях и ветках. А вот изогнутый это что то новенькое. smile Дима если не сложно скинь ссылку любопытно глянуть что к чему. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ApachДата: Среда, 28.12.2011, 20:36:14 | Сообщение # 45
Индеец
Quote (ANGEY78)
Дима если не сложно скинь ссылку любопытно глянуть что к чему.

В том то и дело Женя, что сам только слышал и к сожалению не видел. Вроде по форме напоминает бумеранг. Вот и озадачился. С просто цилиндрами проблем вроде нет, а вот тикавой формы хотелось бы посмотреть.
Зима длинная, хочу форму сделать да налить.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Поиск: