Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Отводной поводок
SVIST-SAДата: Четверг, 27.08.2015, 20:11:13 | Сообщение # 361
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
ANDREW-TADORENKO, -человек,которому это писалось,видемо не представляет!Вопрос был о весе груза для отводного,а он советовал бросать против течения.Вот и подумай о особом складе ума!

amatar:РЫБА В РЕКЕ,А В РЮКЗАКЕ-ПОЛУФАБРИКАТ

ANDREW-TADORENKOДата: Четверг, 27.08.2015, 22:09:54 | Сообщение # 362
Опытный рыболов
Цитата SVIST-SA ()
ANDREW-TADORENKO, -человек,которому это писалось,видемо не представляет!Вопрос был о весе груза для отводного,а он советовал бросать против течения.Вот и подумай о особом складе ума

Извиняюсь , понял о чем вы .

Боже , помоги мне словить такую рыбу , что бы мне не пришлось больше врать .

ZhurovДата: Пятница, 28.08.2015, 21:01:34 | Сообщение # 363
Заслуженный рыболов
Я вот все пытаюсь усложнить: к примеру, тяжелый груз, флюр на отводной потолще и пробовать ловить чего-нить посерьезней. Пока джиг вне конкуренции. может есть у кого удачный опыт?

Направление - север...

DneprovecДата: Пятница, 28.08.2015, 22:13:00 | Сообщение # 364
Опытный рыболов
Цитата Zhurov ()
Я вот все пытаюсь усложнить: к примеру, тяжелый груз, флюр на отводной потолще и пробовать ловить чего-нить посерьезней. Пока джиг вне конкуренции. может есть у кого удачный опыт?

только если наоборот леску 0.08-0.12 и микро твистер ,клюёт крупная мирная рыба.
а на счёт хищника дроп шотом ловят в корчах судака крупного.джигом так не провести в корчах как можно дроп шотом.(сам лично не пробывал)

Не за рыбой,а на рыбалку...

CormoranДата: Пятница, 28.08.2015, 22:32:33 | Сообщение # 365
Рыболов со стажем
Zhurov, Игорь, пытался я как то , но после двух рыбалок отказался. Три среза щуки, при попытке примудрить поводок снасть стало больше путаться, и как раз третий раз обрезала вместе с поводком. Поводок вольфрамовый 15 см, скорей всего ударила с опережением. По судаку же проблематично то что он клюёт в корчах и на бровках. И поклёвок с пяти только раз понял что это поклёвка,ударил на паузе. В остальных же случаях не понятно то ли груз ударился о бровку или корч то ли поклёвка. При продолжении проводки слышишь рывочек и тишина, приманка в клочья. Так как ловля происходило осенью и не плохо клевало на джиг- больше не заморачивался.
Но может ты покрепче нервишками будешь, попробуй. Кстати вес груза не обязательно завышать. Вес подбирается под условия, глубина, сила течения. Я завышал только когда хотелось проверить поговорку что у противоположного берега всегда клюёт лучше smile т.е. хотел дальше закинуть.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

ZhurovДата: Суббота, 29.08.2015, 09:35:41 | Сообщение # 366
Заслуженный рыболов
Cormoran, Груз завышать нужно по другой причине, при увеличении веса приманки появляется два центра тяжести, что приводит к вращению приманок друг вокруг друга на забросе. В остальном, результаты одинаковы с твоими. потому и спросил. biggrin

Направление - север...

jigitДата: Суббота, 29.08.2015, 18:53:34 | Сообщение # 367
Спортсмен
Цитата Zhurov ()

Цитата Cormoran ()
Zhurov, Игорь, пытался я как то , но после двух рыбалок отказался. Три среза щуки, при попытке примудрить поводок снасть стало больше путаться, и как раз третий раз обрезала вместе с поводком. Поводок вольфрамовый 15 см, скорей всего ударила с опережением. По судаку же проблематично то что он клюёт в корчах и на бровках. И поклёвок с пяти только раз понял что это поклёвка,ударил на паузе. В остальных же случаях не понятно то ли груз ударился о бровку или корч то ли поклёвка. При продолжении проводки слышишь рывочек и тишина, приманка в клочья. Так как ловля происходило осенью и не плохо клевало на джиг- больше не заморачивался.
Но может ты покрепче нервишками будешь, попробуй. Кстати вес груза не обязательно завышать. Вес подбирается под условия, глубина, сила течения. Я завышал только когда хотелось проверить поговорку что у противоположного берега всегда клюёт лучше т.е. хотел дальше закинуть.

Вот моя щука на отводной, давно это было. Леска на поводке была 0,25. Поимка щук не единична. Думая при пассивной рыбе , ловля щуки, судака на ОП имеет место быть...Вопрос только в личных пристрастиях...Я на ОП уже давно не ловлю.

Прикрепления: 3874771.jpg(74.2 Kb)

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

CormoranДата: Суббота, 29.08.2015, 20:52:31 | Сообщение # 368
Рыболов со стажем
Рома, у меня тоже поимка щук и судаков на ОП не единична. Самая крупная щука 2.7 кг с поводком 0.14, судак около полторахи, лещ 3.1 кг., но это всё прилов. А вот целенаправлено пусть ловят судаков и щук на ОП те у кого покрепче будут нервы, а я больше не заморачиваюсь.
Цитата jigit ()
Думая при пассивной рыбе , ловля щуки, судака на ОП имеет место быть..
Здесь я с тобой согласен, ОП даёт возможность задержать приманку в интересной точке или на той же бровке. Ещё заметил такую закономерность( лично у меня) что щука на ОП чаще откусывает более крупную приманку(2.9-3.5 дюйма) не же ли мелкую (2.5 и меньше дюйма), имею в виду именно откусы а не отрывы. Создалось впечатление что мелкие приманки щука берёт краем пасти, хотя не исключаю, что при подсечке мелкие проскакивают до края пасти.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

CapitanTwertyДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:42:55 | Сообщение # 369
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата jigit ()
Думая при пассивной рыбе , ловля щуки, судака на ОП имеет место быть..

+ 100.
Цитата Zhurov ()
В остальном, результаты одинаковы с твоими. потому и спросил.

При ловле пассивной рыбы на ОП, рекомендую уделить пристальное внимание "съедобности" приманок (антрактанты: "Мегастрайк", Yum, Беркли) и качеству крючков (острота).
ОП снасть "глухая" и благодаря съедобность приманки рыба её быстро не выплёвывает, смакует или пытается распробовать.....
А острые крючки (не дешевые) способствуют самозасеканию рыбы во время "смакования" даже на офсеты (только жало наглухо не прятать в теле приманки). Самозасекания не щеку щуки на сквозь, а за слизистую оболочку полости рта, но этого бывает достаточно, что бы рыба приманку не смогла выплюнуть и мы произвели результативную подсечку.

З.Ы. На тему джиг и ОП в паутине была статья А.Питерцова. Он там всё подробно описывал и про монтаж (есть ньюанс с креплением крючка к металлическому поводку) и про проводку.
З.З.Ы. ЦИТАТЫ:

"Странное дело. Вот вроде уже опыта рыбалки 30 с **** лет, а все в чудеса верю. Верю, что вот нашел приманку, на которую ловится лучше, чем на все другие прочие. И что именно она окажется самой самой для этой рыбы и для этих условий. И уж сколько на этом обжигался. И сам и друзья по рыбалкам обжигались". (с)

"К чему это я? Да… Вот к чему. Каждый раз, когда я открываю для себя какую ни будь новую приманку, новый метод подачи, новую снасть – в голове сразу «Вот **ять она! Панацея! Теперь я всегда и везде буду **ярить рыбу тоннами!». Но проходит иногда сезон, а иногда и один день… и приходит осознание… «Максимка, ты мудило. Это просто приманка. И дело не в ней, а в голове и руках. И только» (с)
Размышлизмы слямзил из статьи Максима Балачевцева "Панацея. Выбор приманки для ловли хищника".
Из этических соображений не привожу статью полностью и некоторые буквы в цитатах заменил символами. Но КАК он правильно пишет про нас рыбаков! biggrin

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Понедельник, 31.08.2015, 10:55:22

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: