Вы здесь

Отводной поводок - страница 2

Опубликовано вс, 04/05/2015 - 02:28 пользователем Constrictor
ловля на оснасткy c oтводным поводком
Apach
Quote (ANGEY78)
Дима если не сложно скинь ссылку любопытно глянуть что к чему.

В том то и дело Женя, что сам только слышал и к сожалению не видел. Вроде по форме напоминает бумеранг. Вот и озадачился. С просто цилиндрами проблем вроде нет, а вот тикавой формы хотелось бы посмотреть.
Зима длинная, хочу форму сделать да налить.
Tahoe
Дима, форма этих грузил такая же новая, как и оснастка - 'Московская'. ищи 'ЛОВЛЯ НА БОРОДКУ'. На
киевском форуме отдельная тема есть. Я пробовал такие грузила - мне не очень понравились. Груша лучше. ИМХО.
fantom666
Quote (Tahoe)
Груша лучше. ИМХО


Mihey
Всё намного проще biggrin biggrin biggrin Грушки, для отводного,не везде продавались. Вот у Сани и включилась память(может где то видел), чем не альтернатива??? Проволока-не проблема, оливки везде продаются. Вот так и возродилась эта конструкция. shades
MYT71
Vinograd, Твистер идет не по дну,а 7 см ото дна .Груз тянется по дну -создает муть! А что думает окунь не знаю! biggrin
Наум


Чуть с задержкой-31.12.11г.Отводной работает на Технике.
MYT71
Наум, Твистер на судочка небось? smile
Наум
MYT71, Да нет,обычный маленький твистер на окуня.Женя Анжей посоветовал.Кстати и его звал,но он какие-то порядки наводил дома.Давно ему говорю-женись!и не будет этих проблем!
MYT71
Наум, На фото смотрится большим! Я на Соже ловлю на такие !Окуня очень много там! Искать почти не надо! Поводок ставлю 0,16 ,70 см флюрокарбон и коромысло ! smile
Vinograd
Quote (MYT71)
коромысло

Юра,а оно зачем?
Vinograd
Quote (MYT71)
Vinograd, Твистер идет не по дну,а 7 см ото дна .Груз тянется по дну -создает муть! А что думает окунь не знаю!

Ну это понятно , оснастка дроп-шот тот же принцип,но коромысло будет цепляться за траву.
MYT71
БВС, "Моторное масло" хорошо работает по" полосатику"! biggrin
MYT71
Vinograd, Саня ,сложно ответить ,но это показали рыболовы с Сожа ,и на Березине тоже так ловят! Там ракушка ,поэтому не цепляет ! smile
БВС
Сегодня Вязье сброс Осиповического водохранилища отводной поводок
Cerrg
940722, хочу этой зимой попробовать сам изготовить немного тирольских палочек, уже отличный материал для этого нашел.
Flash
а что . если в качестве груза на отводном поводке использовать тирольскую палочку (думаю проходимоть у неё получше ,между камней застривать не будет + вертикально стоит
Cerrg
940722, я тоже подумывал об этом - хочу попробовать в следующем сезоне.
Flash
вот случайно увидел в интернет магазине тирольскую палочку и сразу бросило на мысль , тоже буду пробывать
By452354
Кто пользовался флюрокарбоновой леской для поводков?вопрос стал,какую же лучше покупать?заранее СПАСИБО!
ANGEY78
Quote (By452354)
Кто пользовался флюрокарбоновой леской для поводков?вопрос стал,какую же лучше покупать?заранее СПАСИБО!

Я пользуюсь диаметром 0.16, фирма думаю не пренципиально, хотя есть леска флуакарбон, а есть только с покрытием. Думаю первая лучше, но дороже. smile
Valera
Вообще не заморачиваюсь на этом 1 метр лески 0,16 должен держать указаный вес и чуть больше . Фирма тоже средняя, дальше работа спина , фрикциона, рук и головы smile
Valera
Quote (Cerrg)
хочу этой зимой попробовать сам изготовить немного тирольских палочек

Я груз для отводного делаю так: 10 см проволоки для полу-автомата,на конце кольцо делаю , груз 15-20г на проволоку и обжать . Зацепов нет. smile
JohnSilver
Quote (kvv1973)
10 см проволоки для полу-автомата,на конце кольцо делаю , груз 15-20г на проволоку и обжать . Зацепов нет.

Я как-то не врубился. Почему такой же груз на леске - зацепы есть, а на проволоке - нет? Какую роль тут играет проволока?
Valera
Quote (JohnSilver)
Какую роль тут играет проволока?

Груз сверху получается, а конец проволки по дну идёт себе между ракушника, или если дно мягкое то пылит.
А летом , на озёрах и старицах можно смело в траву кидать, но жало крючка тогда лучше прятать врезину . И ещё на проволоку можно грузы добовлять если надо или убирать wink
Cerrg
kvv1973, а фото можно, а то на словах не совсем понятен монтаж? cool
Valera
Завтра сделаю smile
Valera
[color=red]Интересная информацыя:[color=red]Максимально скрупулезно отнестись к подбору «резинки». Твистер твистеру рознь. Помимо его геометрии большое значение имеет мягкость самого силикона. Правда, жесткость — дело поправимое. Несколько минут в кипящей воде и приманка становиться наимягчайшей. После чего я выкладываю твистеры на какую-нибудь ровную поверхность, даю им остыть (как правило, в течение 5-10 часов). В этот момент они липкие. Для придания им «первозданных свойств», проще всего будет обработать любым силиконовым спреем. Подходит любой без запаха и с минимальным количеством добавок. Если данную операцию не проделать — хвостик твистера будет часто прилипать к телу во время проводки. Из недорогой резины, мне больше всего нравится Action Plastics 3FG. Это, на данный момент, и самая распространенная модель среди любителей ловли на отводной. Из дорогих я бы выделил твистеры Megabass Counter Grub 3". Сложно сказать, чем именно его замысловатая форма привлекает хищника, но делает она это исправно.
Valera
И вот smile

Цвет просто БОМБА и можно темнее, шоколадку с чёрными точками, но без блёсток!!!!!!!!!!
Valera
Во thumbup
Mihey
Quote (kvv1973)
Из недорогой резины, мне больше всего нравится Action Plastics 3FG. Это, на данный момент, и самая распространенная модель среди любителей ловли на отводной.

Не, самая распространённая Relax скорее всего smile
alex_il
kvv1973, ты, если уж цитируешь Питерцова, то ссылайся, а то подумаем что сам такой умный smile
alex_il
Cerrg, а что непонятного? введи в поисковике "оснастка баунсер" и будет счастье smile
fantom666
Quote (alex_il)
kvv1973, ты, если уж цитируешь Питерцова, то ссылайся, а то подумаем что сам такой умный

kvv1973, Цитировать и выдавать за свои мысли, можно только Кузьмина biggrin
Valera
Внимательнее господа
Quote (kvv1973)
Интересная информация:[
а не" выдавание" чужих мыслей за свои.
там любому понятно что это взято из интернета smile
Quote (Cerrg)
а фото можно, а то на словах не совсем понятен монтаж?

Cerrg я делаю вот так,(Mihey показал ему спасибо)



И результать есть



Relax тот самый ,самый дешевый ,с чёрными точками, работает. smile
Cerrg
kvv1973, спасибо за фото, надо самому попробовать. Есть только один вопрос: при забросе перехлесты часто бывают?
Valera
Cергей, перехлёст трудно сделать, но если постораться то можно biggrin
Узлы вяжи маленикие, вертлюхи на поводок не ставь.
Хочу весной попробывать щупака ловить, но не знаю пока как монтаж правельно сделать и какую резину лучше
буду эксперименты ставить biggrin или Михея пытать biggrin Но это только когда в Полящицах озеро растает. smile
Скорей б ВЕСНА smile
Добрый_Жук
Quote (kvv1973)
Cергей, перехлёст трудно сделать, но если постораться то можно
Узлы вяжи маленикие, вертлюхи на поводок не ставь.


взаимоисключающее высказывание) дело в том, что как раз-таки без вертлюгов перехлесты не то что иногда случаются, а всегда случаются)) так что лучше добавить небольшой тройной вертлюг - места много не занимает и ко всему прочему в случае обрыва приманки вместе с поводком замена делается гораздо быстрее. У меня с таким монтажом был только один перехлест за всю рыбалку и то, когда я приманку перевязывал smile
Mihey
Quote (Добрый_Жук)
без вертлюгов перехлесты не то, что иногда случаются, а всегда случаются)) так что лучше добавить небольшой тройной вертлюг - места много не занимает и ко всему прочему в случае обрыва приманки вместе с поводком замена делается гораздо быстрее. У меня с таким монтажом был только один перехлест за всю рыбалку и то, когда я приманку перевязывал

Тройной вертлюг утяжеляет оснастку( да и путается с ним, тоже по хорошему) Если применять правильный монтаж( без вертлюгов и на офсете) вообще ничего не путается. Применение правильной лески( без памяти), тоже многое значит smile Ну а в целом, есть базовый монтаж, с которого начинали все. Вот только некоторые так и продолжают им ловить, а некоторые совершенствуются( начиная со спиннинга и далее по цепочки, до самой резинки). smile Личное мнение!
Добрый_Жук
Quote (Mihey)
Тройной вертлюг утяжеляет оснастку( да и путается с ним, тоже по хорошему) Если применять правильный монтаж( без вертлюгов и на офсете) вообще ничего не путается. Применение правильной лески( без памяти), тоже многое значит Ну а в целом, есть базовый монтаж, с которого начинали все. Вот только некоторые так и продолжают им ловить, а некоторые совершенствуются( начиная со спиннинга и далее по цепочки, до самой резинки). Личное мнение!


все равно ни разу не согласен smile Тройных вертлюгов можно нарыть и маленького размера, а незапутывание даже с использованием супербеспамятной лески априори невозможно: любой материал подвержен деформации в том или ином виде. То есть если поводок не закрутится через полчаса активной рыбалки, то нет абсолютно никакой гарантии, что он не закрутится в течение следующего получаса)
Ну а базовый монтаж также был мной испробован с разными лесочками: даже жесткий флюрик путался уже после первых 4-5 проводок. И это с учетом того, что твистерок был нормально огружен офсетником и не входил в штопор даже на высокой скорости.
Тоже личное мнение))))