Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Отводной поводок
CapitanTwertyДата: Среда, 01.08.2012, 11:15:47 | Сообщение # 241
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Статус: На рыбалке
Quote (semenovsan)
Да да, именно в фидер.

Понятен Ваш сорказм..........
Я так ловил именно на фидер уважаемый. Вы 10-12 лет назад имели эту снасть в пользовании? Если да то наверняка помните какие проблемы в Могилеве были с приобретением кормушек.........
Если на фидерное удилище, я закреплял вместо последней оборванной кормушки обычный груз "грушку", как будет называться эта снасть?
Приятно, что Вы так рьяно защищаете свой любимый вид ловли. Обидеть не хотел..... smile
З.Ы. Тем более, что темы Ходовая донка тут нет, да и создавать её особого смысла нет.

В запасе

Сообщение отредактировал CapitanTwerty - Среда, 01.08.2012, 11:24:41

semenovsanДата: Среда, 01.08.2012, 11:35:01 | Сообщение # 242
Заслуженный рыболов
To feed - кормить

Feeder - кормилец, кормушка.

Отсутствие кормушки - отсутствие Feeder.

Название можете придумать любое - хоть донка, хоть даже спиннинг с каролинской (техасской, могилевской, пескаревской...) оснасткой. Только не фидер.

Насчет обид, так по мелочам обижаться себе дороже. Просто не хотелось бы, чтобы ветку засирали всяческими добрыми советами. cool

лещ где-то рядом.

CapitanTwertyДата: Среда, 01.08.2012, 14:24:55 | Сообщение # 243
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
semenovsan,
Спасибо за ЛекБез.
Записал.
Quote (semenovsan)
Насчет обид, так по мелочам обижаться себе дороже. Просто не хотелось бы, чтобы ветку засирали всяческими добрыми советами

Усек.
Читаем профильную ветку: http://bagor.net/forum/46-105-40 ОСОБЕННО сообщение № 4. wink

В запасе

semenovsanДата: Среда, 01.08.2012, 16:54:27 | Сообщение # 244
Заслуженный рыболов
К сожалению в сообщении № 4 не нашел ничего, связывающее ловлю на отводной поводок с животной наживкой с фидерной ловлей.

Тактика и стратегия фидерной ловли коренным образом отличается от предлагаемой Валерой и Олегом. Это по умолчанию стационарная ловля, и постоянная подача прикормки кормушкой в точку лова. Как вариант, когда точка должным образом закормлена, допускается использование груза вместо кормушки. Но главное - кормить. И кормить именно кормушкой. Я также допускаю в фидерной ловле использование в качестве наживки пиявок и казары. Но пескарь, сикла и прочее выдают ваше желание словить хищника. И кормить кормушкой его вы не будете. Хотя, в принципе, и это возможно. Но ходовой фидерная ловля не была никогда.

Возможно вы всячески мне сигналите, что всяческая ловля фидерным удилищем это ловля "на фидер". Ну что же, корни этого заблуждения выходят из некоторой неразберихи в терминах, вызванной скудностью английского и богатством русского языков. Но если все упорядочить, много вопросов отпадут сами собой. В магазине, например, никто на ценнике не напишет: специализированное удилище для донной ловли с кормушкой. Напишут - фидер. И в просторечье это закрепилось. Но фидер это все же кормушка. cool

лещ где-то рядом.

CapitanTwertyДата: Среда, 01.08.2012, 17:28:01 | Сообщение # 245
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
semenovsan,
Спасибо за развернутый ответ!

В запасе

ValeraДата: Среда, 01.08.2012, 19:36:27 | Сообщение # 246
Заслуженный рыболов
Ну вот и полови теперь на пьявку biggrin biggrin biggrin
Хотя, это же не соревнования,где запрещено использование животных насадок ......
Так что мы с Олегом всё же ПОПРОБУЕМ biggrin

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

alex_ilДата: Среда, 01.08.2012, 21:37:11 | Сообщение # 247
Рыболов со стажем
Quote (semenovsan)
Feeder - кормилец, кормушка.

Согласен, вот только стоит кому-нибудь написать, что ловил кормушкой на китайский телескоп с бубенцами и неосторожно назвать это фидером, так сразу, раздаются крики, что это не фидер, а донка smile а фидер - это специальное удилище со сменными кивками и никаких колокольчиков - вот и пойми вас smile
Вначале не хотел оффтопить, а потом подумал - чем больше в этой теме флуда, тем больше окуня в Днепре будет smile

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

teoretikДата: Среда, 01.08.2012, 21:38:42 | Сообщение # 248
Рыболов со стажем
Valera1973, И будете правы. Кто не ищет тот не найдёт.

NICK_Дата: Пятница, 03.08.2012, 04:24:54 | Сообщение # 249
Рыболов со стажем
Quote (alex_il)
тем больше окуня в Днепре будет

На данный момент, по-моему, уже пора задуматься о том, кто Рудею зарыблять будет после участия ХП в третьем этапе ? smile :) smile
Да, по теме - кто-нибудь замечал, что на офсетник поклёвок меньше, чем на обычный одинарник - или мне просто кажется?

Сообщение отредактировал NICK_ - Пятница, 03.08.2012, 04:37:31

SafonДата: Пятница, 03.08.2012, 07:40:11 | Сообщение # 250
Опытный рыболов
Quote (NICK_)
Да, по теме - кто-нибудь замечал, что на офсетник поклёвок меньше, чем на обычный одинарник - или мне просто кажется?

По моему мнению,и небольшому опыту могу сказать что все зависит как и от выбора крючка,так и от места ловли и активности рыбы.Лично я почти всегда пользуюсь офсетным крючком,и в плане поклевок мне больше нравится. в выборе офсета к приманки тоже есть много тонкостей.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

JohnSilverДата: Пятница, 03.08.2012, 07:46:02 | Сообщение # 251
Заслуженный рыболов
Quote (NICK_)
кто-нибудь замечал, что на офсетник поклёвок меньше, чем на обычный одинарник

По идее поклевок меньше быть не должно. cool Вот непосредственно поимок - возможно да. Клюет рыбка, но реализация поклевок на офсет ниже. smile

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

alex_ilДата: Пятница, 03.08.2012, 09:21:12 | Сообщение # 252
Рыболов со стажем
Quote (NICK_)
Да, по теме - кто-нибудь замечал, что на офсетник поклёвок меньше

Все хорошо с поклевками и реализацией при использовании тонкого, острого офсета, НО очень часто на тонком офсете твистер начинает крутиться - вот тогда действительно поклевок меньше...

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

SafonДата: Пятница, 03.08.2012, 12:55:28 | Сообщение # 253
Опытный рыболов
Quote (JohnSilver)
но реализация поклевок на офсет ниже.

Рома,я бы так не сказал,за мой промежуток ловли на ОП,было больше сходов на открытый крючок smile
Quote (alex_il)
НО очень часто на тонком офсете твистер начинает крутиться - вот тогда действительно поклевок меньше...

Да я это тоже замечал smile

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

ValeraДата: Пятница, 03.08.2012, 19:30:02 | Сообщение # 254
Заслуженный рыболов
Quote (JohnSilver)
реализация поклевок на офсет ниже.

Моё мнение нет, на хороший офсет окунь содится плотно, да и через кувшинки лучше идёт офсет
без зацепов

Quote (alex_il)
часто на тонком офсете твистер начинает крутиться

твистер виброхвост можно зафиксировать и он перестаёт крутиться(крепёж для поплавков) smile
Не забывайте про паузу biggrin

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

KomaДата: Пятница, 03.08.2012, 21:22:53 | Сообщение # 255
Опытный рыболов
Quote (Valera1973)
(крепёж для поплавков)

Валера поподробнее плизз))
аа сёння был на святом 30 мин и 4 окушка влетело на ОП)

Рыба есть! Просто надо уметь ловить)

Сообщение отредактировал Koma - Пятница, 03.08.2012, 21:23:46

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Поиск: