Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Отводной поводок
СаняДата: Пятница, 13.07.2012, 14:50:50 | Сообщение # 226
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Cerrg, вот и у меня первый раз снасть была проще, а путалась меньше. А сделал как Питерцев учил и не пошло.

ViT--, у меня наверное в тот день окунь был очень голодный. Да и первый раз, новичкам везёт smile

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

alex_ilДата: Пятница, 13.07.2012, 16:23:20 | Сообщение # 227
Рыболов со стажем
Кто-то обещал статью написать про отводной - вот тогда сразу все станем много ловить biggrin

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

KomaДата: Пятница, 13.07.2012, 17:43:33 | Сообщение # 228
Опытный рыболов
Quote (Саня)
мош нарисуешь или фотку?

Ня)))
Прикрепления: 1727642.jpg(87.4 Kb)

Рыба есть! Просто надо уметь ловить)

fantom666Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:43:20 | Сообщение # 229
Заслуженный рыболов
Тройной вертлюг, к одному концу поводок с грузом, к другому поводок с крючком. Захотелось половить на отводной, пристегнул готовую оснастку к металическому поводку и лови, ничего не путается. Надоело на отводной, отстегнул, смотал на мотовило, пристегнул чего другое и лови дальше. У меня так smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

BarsДата: Пятница, 13.07.2012, 22:37:56 | Сообщение # 230
Рыболов со стажем
Мы вчера тоже побаловались отводным в Чигиринке, ловилась в основном дрисня...
Но специально для Дмитрия( Apach) запсихофишил вот это: biggrin

P.S На джиг брала рыбка получше и покрупнее. wink
Прикрепления: 8953465.jpg(95.0 Kb) · 9204803.jpg(82.8 Kb)

а мне летааать ахота- сказала щука и сожрала воблер.

ApachДата: Пятница, 13.07.2012, 22:53:37 | Сообщение # 231
Индеец
Quote (Bars)
Но специально для Дмитрия( Apach) запсихофишил вот это:

Ну вот это уже другое дело!!! Это уже документ biggrin

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

VasilichДата: Пятница, 13.07.2012, 23:13:52 | Сообщение # 232
Рыболов со стажем
Quote (fantom666)
Тройной вертлюг, к одному концу поводок с грузом, к другому поводок с крючком. Захотелось половить на отводной, пристегнул готовую оснастку к металическому поводку и лови, ничего не путается. Надоело на отводной, отстегнул, смотал на мотовило, пристегнул чего другое и лови дальше.

У меня тоже так...всё это заранее навязано и намотано на поводочницу...

Абсурд-это адекватное отношение субъективной логики к неадекватным явлениям объективного мира.

СаняДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:28:31 | Сообщение # 233
Заслуженный рыболов
в выходные попробовал снасть как кулик, на первои странице нарисовал, путаницы поменьше стало. Вчера вечером 5 шт. 250-300гр. Сегодня 2 гр. по 200.
Koma, спасибо smile в следущие выхи попробую твой монтаж, темболее местечко нашлось у деревни отличное.

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

semenovsanДата: Пятница, 27.07.2012, 22:20:36 | Сообщение # 234
Заслуженный рыболов
Сегодня возле устья Дебри, под руководством Виктора (Mexanik) впервые ловил на отводной поводок. С 18-00 до 20-00 изловил трех небольших матросов, еще один отвалился возле самого берега. По словам инструктора клев отсутствовал. Его улов сопоставим с моим. Все поклевки на коричневый дюймовый твистер.

лещ где-то рядом.

KomaДата: Суббота, 28.07.2012, 00:38:07 | Сообщение # 235
Опытный рыболов
сегодня были на днепре, с 4-х утра до 2-х, ловили на спины с лодки, по началу по ка разлаживались попробывал отводной, мелкий окушок отзывался не плохо. дальше поплыли на яму, по дороге цепанул корч, поплыли, начинаю отцепливать и тут самый прикол... взялся за плеть отцепил и пока поднимал из под лодки произошла поклёвка, я был в шоке)) но мимо, дальше на месте товарищ взял ножовку гр.500 после у меня взялась, но пустил под лодку и мы с ней распрощались))) (кста с лодки первый раз ловил) дальше ещё поклёвка, но увы просто порезала рипер, потом поплавали по днебру ничего не получив и вернулись обратно, дальше как всегда, пока разговариваем у меня ещё чёткая поклёвка, подсечка... и всё, достал а плеть в 2 ряда срезана как лезвием после друг ещё одны вывел, тож мелкую, ещё покидали пару часиков и домой
В итоге у меня 6 пклёвок, -1 рипер и 1 хвост, но отводной с утра 4 мелких окушка +1 пока лодка сохла, честно сказать у меня такое второй раз чтобы за день столько щучьих поклёвок)
выездом очень доволен) хоть и ничё не достал, за-то как говорится "подержал"))))

бляха не туда написал))))админы перекинте в ветку "Днепр"

Рыба есть! Просто надо уметь ловить)

Сообщение отредактировал Koma - Суббота, 28.07.2012, 00:40:07

vovan77Дата: Среда, 01.08.2012, 00:12:06 | Сообщение # 236
Попутчик
Добрый вечер колеги. Сегодня удивил отводной на столько, что решил написать сообщение. wacko Ловил на Днепре на Гребенёво(каменица) с 18.00 до 21.30.Три окушарика и в конце рыбалки влетела чехонька примерно 23см ростом. Клюнула на релакс моторное с блёстками на медленной подмотке с лёгкими поддёргиваниями.Крючок вошёл в верхнюю губу изнутри.Напрашивается эксперимент:завтра попробую вместо рипера цеплять пьявку.

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться. На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.

Сообщение отредактировал vovan77 - Среда, 01.08.2012, 00:13:14

ValeraДата: Среда, 01.08.2012, 01:52:37 | Сообщение # 237
Заслуженный рыболов
Z
Quote (vovan77)
вместо рипера цеплять пьявку.

Даже очень интерестный вариант smile

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

SafonДата: Среда, 01.08.2012, 07:44:45 | Сообщение # 238
Опытный рыболов
Quote (vovan77)

Мне один небольшого пескарика предложил цеплять,впринцепе можно и поэксперементировать,а вдруг попрет biggrin biggrin biggrin

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

CapitanTwertyДата: Среда, 01.08.2012, 10:04:33 | Сообщение # 239
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Quote (vovan77)

Quote (Safon)
Мне один небольшого пескарика предложил цеплять,

Это всё называется ходовая донка.
Была книга "Новичок на рыбалке"ещё советских времен.
Там про неё упоминается.
Я так ловил. На пиявку вся рыба, но в основном густера, червяк то же можно но он хуже держится на крючке и надо много приманки брать с собой, казара не плохо - влетают вполне зачетные голавли и окуни, а на пескаря окунь, судак. Щука обрезает.........
Рыбалка интересна и довольно подвижна. Основные места ловли пляжи и каменицы.
Нарвавшись лет 10 назад на стайного окуня, который пожирал пескаря быстрее, чем мы успевали его ловить малявочником, попробовали на крючек цеплять силикон. Поклевки сразу после касания дна грузом. После этой рыбалки полностью забыл про мясные насадки и перешел только к ловле на "дурилки".
З.Ы. Поэтому обсуждение насадок: пиявка и пескарь, больше подходит для ветки фидер, а не Отводной поводок. В спиннинге ловят на имитации, а не на "мясо". wink ИМХО.

В запасе

semenovsanДата: Среда, 01.08.2012, 10:50:01 | Сообщение # 240
Заслуженный рыболов
Quote (CapitanTwerty)
пиявка и пескарь, больше подходит для ветки фидер

Да да, именно в фидер. Очень интересно узнать, какую кормушку лучше забивать пескарями, при какой степени увлажненности лучше пылит пиявка, как пробивать через сито казару... Пишите, не стесняйтесь. wacko

лещ где-то рядом.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Поиск: