Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Отводной поводок
a1lehДата: Среда, 27.06.2012, 08:34:13 | Сообщение # 211
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (Flash)
если стаю леща найти ,то можно и не одного поднять

Есть кто хоть одного поднял? Отзовитесь. На ОП и в заглот? АУууууу......

alex_ilДата: Среда, 27.06.2012, 09:08:38 | Сообщение # 212
Рыболов со стажем
Олег, судя по последним постам спецов по ловле леща на ОП хватает biggrin

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

FlashДата: Среда, 27.06.2012, 09:29:24 | Сообщение # 213
Заслуженный рыболов
Quote (a1leh)
Есть кто хоть одного поднял? Отзовитесь. На ОП и в заглот? АУууууу......

был подлещик грамм 500-600 и много ударов ,но не в заглод и даже не в рот ,а возле рта
ну ещё раз повторяю это скорее прилов ни так ли ,или кто то целеноправленно ловит леща на отводной поводок

Рыбак рыбака видит издалека.

JonyДата: Среда, 27.06.2012, 11:39:14 | Сообщение # 214
Рыболов со стажем
Quote (Flash)
был подлещик грамм 500-600 и много ударов ,но не в заглод и даже не в рот ,а возле рта ну ещё раз повторяю это скорее прилов ни так ли

У меня тоже был подлещ 800 гр. на ОП, но тоже взял не в заглот, а зацепился за край губы с внешней стороны и было сее действие осенью на яме, ударов было очень много пустых. Ловил целеновправленно судака !

jigitДата: Среда, 27.06.2012, 13:54:00 | Сообщение # 215
Спортсмен
Зря иронизируете...есть такие приманочки как искусственные мотыльки,червячки и прочая японохрень,так вот ерша,носаря ловит...думаю если уперется будет ловить и бель.

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

SafonДата: Среда, 27.06.2012, 17:15:50 | Сообщение # 216
Опытный рыболов
Quote (jigit)
Зря иронизируете...есть такие приманочки как искусственные мотыльки,червячки и прочая японохрень,так вот ерша,носаря ловит...думаю если уперется будет ловить и бель.

Я с Ромой согласен,яловил чехонь на ОП,насадка опарыш,да есть и видио о поимке бели на спин smile

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

ГарпунДата: Четверг, 05.07.2012, 23:57:18 | Сообщение # 217
Рыболов-любитель
Добрый вечер,сегодня первый раз опробывал отводной,очень интересно,окуню данная снасть по душе,но насколько читал,ловить можно любого хищника????Спасибо другут.е Олегу Сафонову,за время которое прошло отлично и спользой!!! smile

Рыбалка отдых для души!!!

OrdenДата: Четверг, 12.07.2012, 21:52:08 | Сообщение # 218

Несколько дней читаю на различных форумах о ДШ и ОП. Умным не стал, поэтому задам глупый вопрос спецам с опытом. Можно ли при ловле ОП применить цельное 1.5 м удилище из стекловолокна (очень чувствительное) удилище, катушку типа "Невская" и монолеску? Всю жизнь ловил с лодки на живца самодельной тяжелой мормышкой в отвес. По ветру не наплаваешь, вот и хочется заякориться и облавливать участки до 20 м хотя бы. Дело не в стоимости современных снастей, а в привычке к старым. Этой снастью я чувствую любое прикосновение судака, ну, а щуку само собой.

MiheyДата: Четверг, 12.07.2012, 22:08:41 | Сообщение # 219
Заслуженный рыболов
Николай, здравствуйте! Если вас устраивает ваша снасть, то почему бы и нет? smile Смонтировали отводной и вперёд!!! При длине вашего удилища, поводок будет ограничен до полутора метра. Удачи!!

Audaces Fortuna Juvat.

Сообщение отредактировал Mihey - Четверг, 12.07.2012, 22:20:46

OrdenДата: Четверг, 12.07.2012, 22:24:59 | Сообщение # 220

Спасибо! Познакомился с рыбаком, который ловит на ДШ, так он весьма скептически относится к этой затее. Вчера ни он на ДШ, ни я на джиг клева не видели. У меня это уже месяц. А в прошлом году судака ловил с середины июня, и неплохо.

СаняДата: Пятница, 13.07.2012, 10:36:28 | Сообщение # 221
Заслуженный рыболов
Вчера сделал всё по учебнику, это капец какойто как начало всё закручиваться, первый раз у меня удачнее всё происходило, а так даш поклёвки не увидел wacko

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

ViT--Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:42:55 | Сообщение # 222
Заслуженный рыболов
Саня, А я вот сделал все правильно и не видел поклевки!!!! biggrin biggrin

Эх!!Мне бы это только захотеть!!!!

CerrgДата: Пятница, 13.07.2012, 13:13:57 | Сообщение # 223
Заслуженный рыболов
В том году в особо крепких местах, где было много зацепов, максимально упрощал снасть: груз без вертлюжка и застежки и поводок петля в петлю выше груза на основной - оснастка практически не запутывалась. Ловил на течении.

KomaДата: Пятница, 13.07.2012, 13:50:52 | Сообщение # 224
Опытный рыболов
лично я делаю так:
На основной делаю самозатягивающуюся петлю, на неё поводок с грузом, петлю делаю так, чтобы груз не доставал застёжки на конце основной нитки, а дальше цепляй поводок любой длинны и наслаждайся ловлей))
За день 2 раза захлестнулась застёжка с грузом, а распутать такое оч просто. взял и потянул за конец лески, и оно само отцепливается

Рыба есть! Просто надо уметь ловить)

СаняДата: Пятница, 13.07.2012, 14:46:19 | Сообщение # 225
Заслуженный рыболов
Koma, на словах чет не понял, мош нарисуешь или фотку? smile

У Ціхім акіяне
Плывуць мае далоні
На Марсе мае вочы,
А вусны на балоце, у камароў у палоне.

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Отводной поводок (ловля на оснасткy c oтводным поводком)
Поиск: