Вы здесь

Отводной поводок - страница 11

Опубликовано вс, 03/15/2015 - 18:17 пользователем Constrictor
ловля на оснасткy c oтводным поводком
ANGEY78
Quote (Bellarys)
Посоветуйте куда бы лучше на отводной сьездить половить в пределах км 80 от могилёва , метод ловли для меня новый но уже испробовал и понравилось

Да я бы не куда и не ехал. Если хочешь совершенствоватся - Фатинская затока для тебя. biggrin
Valera
Quote (Bellarys)
на сбросе

На сбросе клюёт на всё или не клюёт вообще ,но до сброса расстояние.........
А Фатинка здесь biggrin , только ракушечник найди. smile и пробуй
Valera
Сегодня ещё одного торля подсадил на отводной ,ему нравится ,а мне прикольно .И зачем ему лодка с мотором ??? lol lol lol
sergey69
Quote (Valera1973)
Сегодня ещё одного торля подсадил на отводной ,ему нравится ,а мне прикольно .И зачем ему лодка с мотором ???

Жестоко... biggrin
Valera
Quote (sergey69)
Жестоко...

Разве это жестоко????
За то , он в это время не тарахтит на своей лодке , при этом цепляя своим вобом("погремушкой") ,снасти рыбаков сидящих на берегу и пугая рыбу. Он девтвително получает удовольствие от рыбалки и не мишает получать удовольствие другим.
Жестоко, это когда какой-нибудь джигит или фидерист(которому он реально мешает ловить), прицелино бросает в него кормушку или грузголовку ...... biggrin biggrin biggrin
Так что лучше , ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ РЫБАЛКИ!!!!
Уважайте друг друга.
sergey69
Quote (Valera1973)
Разве это жестоко???

Да я о том, что
Quote (Valera1973)
.И зачем ему лодка с мотором ???

biggrin biggrin biggrin
Quote (Valera1973)
прицелино бросает в него кормушку или грузголовку .

Было разок... Давно... Ну хоть не в голову попал и на крюк не подсадил wacko cry Стараюсь так не делать, но иногда очень хочется. biggrin
--------- ------------ ---------- ------------ ------------
С Юрой на Соже попробовал сие чудо - ОП. Блин, чуть не уснул! Нет драйва. smile Но уловистость...!!! С другой стороны на той точке прекрасно брало и на джиг. biggrin
А вот у себя на ставке попробовал - совсем другой эффект. Сравнивая с джигом ( одинаковые приманки ) 12 / 1 (!!!) в пользу ОП в течении часа.
Думаю, время от времени, буду применять. Спасибо Юре (MYT71) smile
ANGEY78
Ух! Несмотря на все припоны со временем и наверное не совершенство в ловле попытался выразить всё, что знал об "отводном поводке" в статье
Большое спасибо Дмитрию CapitanTwerty без его вопросов статья получилась бы не полной.
Звеняйте, за столь долгое отсутствие, но некоторые вопросы требовали дополнительной обработки и подтверждение некоторых фактов и утверждений. biggrin
and
Очень хорошая статья .Молодца.Есть много опытных рыболовов,но до статьи не доходят руки.
Отводной-очень хорошая оснастка.Ловлю с тройным вертлюжком ( как на рисунке №1 "статья ANGEY78) и редко ,что путается.Главное одеть твистерок на офсетник ровно по шву . Проверенно.Очень часто применяю оснастку с обыкновенным вертлюжком,(подсмотрел у А.Питерцова). Быстрей монтируется.И там и там ,главное что-бы твистерок был одет ровно.Если только одел не так,всё путается,буквально с первого звброса,дальше больше.
gerc180685
почему-то в 2013 все про отводной молчат,что никто не ловит?
Valera
Да, ловят и очень даже успешно. :)
Apach
Цитата (gerc180685)
почему-то в 2013 все про отводной молчат,что никто не ловит?

Оскомину набил biggrin
Vasilich
Valera, Валера, это против правил!!! Чехонь где???!!! biggrin
Valera
Жень, как против правил??? biggrin Краснопёрка в перемешку с окунем...... biggrin :D biggrin А чехонька наверно вся в Барколабово скатилась к Игорю( tinkan).... Он там из под чехоньки на отвадной щуку ловит , вот там бы мастерклассссссс получить... smile
ANGEY78
Еще одна статейка про поводковые оснастки
Cerrg
Цитата fadetoblack ()
Нет. Всё-таки это был тоже амур http://www.youtube.com/watch?v=AUfCE8HsF6Y Может тот же самый ?

Похож smile И клюнул на том же месте.
Cerrg
В воскресенье на Лукомском озере довелось побороться с солидной рыбкой, клюнувшей на отводной. После поклёвки, несмотря на относительно прочную снасть ( спиннинг тестом 10-42, леска 0,22), в голове была одна лишь мысль: хотя бы посмотреть, что там за монстр, потому что понимал, подтянуть его к берегу шансов мало, учитывая то, что всё дно устелено плитами и камнями. Поначалу думал это судак около пятёрки. Иногда рыба упиралась так, что казалось всё - мёртвый зацеп, но после этого следовали такие мощные рывки, что чуть успевал удержать спиннинг, благо успел нормально отрегулировать фрикцион. Попросил местных рыбаков на всякий случай разложить подсак. Не знаю сколько времени я его тягал. Но вот чувствую уже не далеко от берега. И вот этот красавец показался! Бронзовые бока блеснули в лучах заходящего солнца. Карп?! Сазан?! Нет - это амур не меньше 8 кг! Подсак в воде. На берегу кучка людей. Мелко. Прозрачная вода... Видать испугался амурчик. Со второй попытки завести его в подсак он резко развернулся, плетёнка уперлась в бетонную плиту. Дзиньк... Ни грузила, ни поводка, ни рыбы... Ощущения двоякие. С одной стороны жаль, а с другой приятно, что хоть смог довести до берега и посмотреть на эту красивую рыбу. Местные рыболовы узнав на какую оснастку я ловил, были очень удивлены, как её вообще удалось подтащить к берегу. Ну а неудачный исход борьбы был вполне компенсирован почти полным ведёрком отборных окуней.
fadetoblack
Цитата Cerrg ()
В воскресенье на Лукомском озере довелось побороться с солидной рыбкой, клюнувшей на отводной.

Лукомское оно такое. В прошлом году на ЧРБ с лодок парень из "Салмо-Юни" на ультралайт смачного вроде сазана таскал. Тоже не достал. cool

Нет. Всё-таки это был тоже амур
http://www.youtube.com/watch?v=AUfCE8HsF6Y
Может тот же самый ? biggrin
Roman_RB
Цитата fadetoblack ()
Может тот же самый ?
Такой вот амур-испытатель... нервов и снастей рыболовов:)
ANDREW-TADORENKO
Кто подскажет комфортные веса грузила для отводного на течении в черте Могилева ? Заранее премного благодарен . И пойдет ли для отводного удило от MC basspara ( имею ввиду его строй )?
А может подскажете , какой спин должен быть ? Ни разу не ловил на отводной . Один раз по весне пробовал 30ти граммовую тирольку , так ее уносило течением , пока не зацепилась гдето и не оборвал .
PS. Большинство вопросов возникло , когда узнал , что грузило должно быть по весу в 2-3 раза выше , чем применяемое в месте лова на джиг . Так же из статьи понял , что в то же время оптимально , когда рабочий диапазон весов грузил должен находиться примерно верхней трети кастинга удила .
Пример : ловим джигом 25 г. Значит для оп 50 или 75 г грузило . В то же время 50 или 75 г должны вписаться в верхнюю треть теста спина .
Дмитрий
ANDREW-TADORENKO, думаю озвучу мнение большинства сказав:"меньше читайте и больше ловите"- как сказал мне когда-то один из участников форума) и он же сказал, что для отводника подойдет практически любая палка) а комфортные для себя веса каждый выбирает сам. думаю опытные спиннингисты поправят, если я вдруг не то сказал smile
ANGEY78
Да нет Дима, и поправлять тут особо нечего, прав полностью прав! Нюансы всякие потом появятсяв процессе так сказать.
nfyrbsn
Я ловлю , грузило 15 гр . без всяких вертллюжков и так далее , тест спина 8 - 25 , основная леска 0.18 поводок 0.16 флюр , длинна поводка в зависимости от клева как то так !!!!!
Valera
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
А может подскажете
Спин( лапша) Катана 7-21 , груз 16-20г , Шнур Berkley Nanofil 0,158296~ и ни каких вертлюжков, чем меньше выпендриваться тем лучше получается biggrin
semenovsan
Фидерным удилищем не хуже - бросает любой груз, кончик информативный и мягкий smile
DizeLLeK
ANDREW-TADORENKO, На днепре я ловлю от 12 до 18 гр. мне хватает
Kozyr
Саня,можно и матчевым побросать,а удовольствия ни какого! smile
ANDREW-TADORENKO
Цитата SVIST-SA ()
ты ловлю отводным хоть представляешь себе?

А это , что , только для особенного склада ума ? Конечно старался изучить , но осталось много вопросов и то в плане выбора снасти . Потому как этот момент все как то вскользь упоминают . и если со стоячкой все понятно , то с течением возникает много если .

Добавлено (27.08.2015, 00:28:33)
---------------------------------------------
Скажу сразу всем спасибо , а то в отдельности или клаву сломаю или пальцы .

Добавлено (27.08.2015, 00:31:49)
---------------------------------------------
Цитата Дмитрий ()
меньше читайте и больше ловите

Оно то так , но не хоцца придти и , если шо не то , разворот на хауз делать .