Вы здесь

Отводной поводок - страница 10

Опубликовано чт, 05/28/2015 - 05:20 пользователем Constrictor
ловля на оснасткy c oтводным поводком
Cormoran
Cobra, имеют право на жизнь как все другие крючки, у меня всегда пачка- две, для отводного. На каменицах owner тупится с такой же скоростью что и cobra. А вместах чреватых зацепами, думаю оставить 10-ок cobrы не так накладно как 10-ок ownerа
NICK_
ОП на обычный крюк - проводка " на снос " - Буйничи.

Сергей_ОК
Quote (NICK_)
ОП на обычный крюк - проводка " на снос " - Буйничи.

Хорошие окуни! Сколько самый крупный завесил?
Valera
Сегодня :)
(Слон) Чехони небыло biggrin biggrin biggrin
vitaliru
Красиво заполненное блюдце!!! thumbup
Valera
Это ,дружище , крышка от 12и литрового ведра smile
Flash
Сегодня посмотрел фильм Братьев щербаковых !!! так там он паказывает ловлю на отводной поводок ,и в оснастке он рекомендует подгружать твистерок несколькими дробинками (говорит поклёвки увеличиваются в разы) ((( Может кто пробовал ????
man_1
Flash, видел такой монтаж у Валеры Valera1973, буквально сегодня
Flash
Quote (man_1)
Flash, видел такой монтаж у Валеры Valera1973, буквально сегодня

вот хотелось бы узнать как работает данный монтаж!!! В фильме он говорит что при паузе приманка падает и следовательно играет ,а без дробинок просто зависает
Koma
Flash,какой выпуск? щербаковых
Flash
да же не знаю смотрел по телеканалу охотник и рыболов
fantom666
Quote (Flash)
В фильме он говорит что при паузе приманка падает и следовательно играет ,а без дробинок просто зависает

ИМХО, фишка отводного в свободном парении не огруженной приманки, а если пару дробин на крючок, то это уже МДЖ а не отводной wink
AlexDen
Сегодня впервые некоторое время целенаправленно ловил на ОП(не окуня). Даже видел две поклевки: первая-в груз,вторая-щучка срезала Юмовский ВалейКрутайл. biggrin
jigit
Quote (AlexDen)
целенаправленно ловил на ОП(не окуня)

Quote (AlexDen)
две поклевки: первая-в груз,
Знакомая картина. ....
fadetoblack
Часто бъёт в груз? У меня вчера на крашеном грузике при ловле на отводной тоже были отметины на свежем грузике. Подумал ракушечник...
Valera
Quote (Flash)
вот хотелось бы узнать как работает данный монтаж!!! В фильме он говорит что при паузе приманка падает и следовательно играет ,а без дробинок просто зависает

Я делал для эксперимента,(дробинку вешал на офсет)почему?:
1. течения нет
2. глубина
3. очень длинный поводок
4. паузу можно делать меньше
На течении припаузе и ослаблении оновной(лески,нитки и т.д.)приманка очень хорошо опускается на дно и если там есть окунь,80% что он возмёт.
Quote (fantom666)
, то это уже МДЖ а не отводной

что ж участникам турнира не дали так ловить? biggrin
smile
fantom666
Valera1973, а при чем здесь участники турнира?
Valera
Паша ну просто, на турнире не разрешали отводным ловить ,а снасть выглядит как микроджиг
fantom666
Нет Валера, снасть выглядит как МДЖ на отводном smile можно с тем же успехом подгруженный крючок с твистером заменить грамовой джиг головкой с твистером, только зачем смешивать МДЖ и отводной?
Valera
Паша я согласен, убедил biggrin biggrin biggrin
ANGEY78
Quote (Valera1973)
снасть выглядит как микроджиг

Quote (fantom666)
Нет Валера, снасть выглядит как МДЖ на отводном можно с тем же успехом подгруженный крючок с твистером заменить грамовой джиг головкой с твистером, только зачем смешивать МДЖ и отводной?

Во до чего договорились. biggrin Монтаж хороший, да только применяю его я для того что бы окуня раздразнить. Когда он довольно активен, дробинка не нужна, а вот когда пасивен, то более быстрое падение, при подгрузке, вызывает у него быструю хватку. Так же второе применение если окунь стоит на самом дне, и ловится при очень долгой паузе. Подгрузка тоже иногда помогает. Так что
Quote (fantom666)
зачем смешивать МДЖ и отводной?

Иногда очень даже полезно. biggrin
Koma
Quote (fantom666)
зачем смешивать МДЖ и отводной?

лично я смешал было очень даже удачно, и словил своего первого, бо на джиг не отзывался, но я знал что он там есть)))), и со второй проводки достал))), и окунь стал сразу проскакивать, а на чистый отводной было глухо
ИМХО
fantom666
Женя, так я не настаиваю, каждый ловит как хочет smile Я просто высказал свое мнение. Лично мне, такой гибрид ничего кроме увеличения количества зацепов не принес smile

Koma, раз в год и палка стреляет smile Но возможно, ваш эксперимент просто совпал с временем выхода. Есть какая-нибудь статистика, или это был единичный случай?
ANGEY78
Quote (fantom666)
Лично мне, такой гибрид ничего кроме увеличения количества зацепов не принес

Да тут Паша, и есть основное отличие. Ты ловишь на течении и там это думаю очень критично - зацепы действительно увеличиваются. Думаю на течке это как раз и не нужно. А вот я ловлю на стоячке и там это приём часто срабатывает. smile
Koma
fantom666,
Quote (fantom666)
просто совпал с временем выхода. Есть какая-нибудь статистика, или это был единичный случай?


точно ничего не могу сказать, но факт в том что стояли пробивали точку джигом минут 30
после переделки
Quote (Koma)
со второй проводки достал
, а потом я пока пошёл вешать судачка на кукан, дружбан решил моей снастью половить, 1 заброс и.......
удар\подсечка\ломается спин\обрывается 30 метров плетни\ и на корче остаётся вся снать)))))))))))))
А лично я давно мечтал чтобы мой хлыст кто-нибудь сломал))))))) и на тебе)))))
KARYAGA
Quote (Koma)
А лично я давно мечтал чтобы мой хлыст кто-нибудь сломал

Мы , зимой когда на Рудею гоняли, че не взял с собой хлыст? Пацанам было б за счастье чего нибудь сломать. biggrin Да и я б не отказался... ah
Valera
Обкатал КАТАНУ smile




Встретил Самурая Игоря, Который тоже развлекался отводным smile
Bellarys
Вот встретил незнакомого человека на берегу , разговорились, оказалось багряне smile , да ещё и поделился опытом как и на что ловить за что огромное спасибо , завтра поеду за оснастками . Фоты класс но в живую смотрелись лучше
слон
Valera1973, я смотрю ты за недорого начал мастер классы проводить ??- как записаться в очередь???
KARYAGA, - в этом амплуа ваще КРАСАВЧЕГ - извиняюсь за флуд biggrin
Andrius
Quote (Valera1973)
Обкатал КАТАНУ

Какой тест у Катаны? И как впечатления? smile
Valera
Quote (слон)
как записаться в очередь???

По телефону biggrin
Quote (Koma)
дорого берёт)))))

Юра

Я звонил тебе , ты хотел порыбачить но трубу ты не берёшь wink
Valera
Quote (Andrius)
Какой тест у Катаны? И как впечатления?

Shimano Тест 7-21г . Работает интерестно, я думаю что надо ещё несколько рыбалок что б понять до конца . smile
Andrius
Quote (Valera1973)
Shimano Тест 7-23

Интересно, у меня тест10-30, я думал до следующих в меньшую-большую сторону больше граммов. Т.к. максим. грузом. которым пробовал ловить было 24гр., то думаю этот мне подошел бы, только длина где-то 2,4м smile
Vasilich
Quote (ANGEY78)
Если хочешь совершенствоватся - Фатинская затока для тебя.
Это ты серьезно? Или культурно так послал человека?
Там же как на Красной Площади... задолбают советами, если найдешь где пристроиться!!!