Вы здесь

Аттрактант для хищника - страница 2

Аватар пользователя lawnmoverman
Опубликовано сб, 02/28/2015 - 20:54 пользователем lawnmoverman
применение аттрактанта для ловли щуки и судака
dek-73
Всё лажа !!!!!!!!, атрактант помогает лишь тогда когда рыба просто выплёвывает приманки, или берёт вяло.
Vadim81
Я думаю что аттрактант это не главное главное то какую технику игры выдашь приманкой,и как она ляжет тебе вруку. А также как ляжет тебе в руку спининг. Вот что самое главное.
ANGEY78
На заре своей спиннинговой карьеры втюхали мне какой-то спрей, клёв не улучшает, воняет жутко. В общем на хищника не действует. wacko А вот ради прикола брызгнул в стакан с опариком, так плотва, которая брала очень неохотно, начала клевать как из пулемёта. Стех пор пользуюсь по белой рыбе от случая к случаю. biggrin
MAER
dek-73 Наподобие Ваших слов Кузьмин уже сказал. Если перефразировать, то где-то так будет: - если терзают сомнения, то лучше смазать, всё спокойней на душе будет.
Сам я как-то купил 2-а года назад (под воздействием рекламы) – так и лежит, лень мазать.
Но вот по ОКУНЮ «среднего» настроения лучше спросить у окунятников. Если они "откроются" опытом.

Quote (Vadim81)
главное то какую технику игры выдашь приманкой,и как она ляжет тебе вруку

Да, правильно будет в этом вопросе проводку и.т. и т.п. не противопоставлять «вонючке»!!! Для этого другие ветки есть.
Здесь про "парфюм" пишут.
Vinograd
Трапер и мегастрайк работает всегда,незнаю помогает или нет ,но мажу всегда и всегда с уловами
jigit
Quote (Vinograd)
всегда с уловами
biggrin
biggrin biggrin
artem8i
Аттрактант для хищника (щучий) , от комаров хороше помогает(ПРОВЕРЕННО !!!) biggrin
Vinograd
Quote (artem8i)
Аттрактант для хищника (щучий) , от комаров хороше помогает(ПРОВЕРЕННО !!!) biggrin

lol lol lol lol
man_1
Quote (artem8i)
Аттрактант для хищника (щучий) , от комаров хороше помогает(ПРОВЕРЕННО !!!)

А от глистов, случайно, не помогает? )))))
слон
man_1, если есть проблема - могу че-нить антигельминтное посоветовать - недавно собачке гонял, ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ biggrin biggrin
man_1
Руслан, спасибо, конечно, но это я на всякий случай, чтоб аптечку облегчить
MAER
Quote (man_1)
А от глистов, случайно, не помогает? )))))


А как красиво ветка начиналась!
sergey69
Quote (MAER)
А как красиво ветка начиналась!

Ага - было... smile
Вставлю и свой пятак. Пользуюсь классическим "МС". Поролон - всегда. По принципу - "не помешает". Не мешает. Окуни глотают поролон до анального плавника. wacko Вобы - иногда, ну оочень редко. А вот последнего жереха (5,8 кг) в прошлом году, без "МС" на перьях, думаю не взял бы. Тупо на забросе отвернулся "на удар", а когда попытался отыскать поппер на поверхности, то обнаружил шнур, уходящий против течения при открытой скобе. wacko И почему же жерех не выплюнул этот кусок пластика? Аттрактант. Другого объяснения нет. smile
Согласен с предыдущим высказыванием: "...если рыбы нет, то и аттрактант не поможет...". Помогает обмануть рыбу ПРИ ПОКЛЁВКЕ, даёт нам растяпам лишние пару-тройку секунд на запоздавшую подсечку. smile
Никого не агитирую. Высказал своё мнение и привёл конкретный пример.
Удачных рыбалок! smile
nikson_82
Quote (sergey69)
Помогает обмануть рыбу ПРИ ПОКЛЁВКЕ, даёт нам растяпам лишние пару-тройку секунд на запоздавшую подсечку.

Джиг этого не прощает, даже одной секунды, даже с МС!
zin-000
Сегодня был в Минске,в рыболовном "остановился взгляд"на баночке где надпись-Сухая кровь(судак)-может зря не взял? cool
MAER
Quote (nikson_82)
Джиг этого не прощает, даже одной секунды, даже с МС!

По «тупому» окуню помогает. Только проводка (ступенька) нужна не классическая.
У меня только не было как у КК: – когда лежачего твистера со дна окуни берут (всасывают). Но про те случаи он указал, когда твистер получил «парфюм» с молоком матери (на заводе производителя), а не вздобренный из флокона (тюбика).
савок
а что без добавок ловить не умеете.
MAER
Quote (SobR)
Можно бесконечно спорить об эффективности атрактантов и съедобки, но лучше заниматься активной ловлей, а не пассивом!


Согласен. Такую тактику высказывали и спортсмены РФ, в вольных статьях, в которых было без рекламы, а только техника ловли рыбы, которая по их словам и приносит наиболее весомый результат.
Alexey
Я смазываю всю резину слюной, так дешевле biggrin biggrin biggrin
Cormoran
Alexey, наплюёшь пузырёк? biggrin
slava2166
Лично моё мнение,что все эти мази полный бред! Хищник хватает резину из-за раздражения. В виду своей хищной натуры. Неужели он за доли секунды успеет разобрать вкус? Или будет плавать и нюхать резину! Смешно!
Valera
slava2166, А что ты скажешь за сьедобную резину
Cormoran
slava2166, полистай эту ветку, я писал про экперементы с МС. Аттрактант не всегда увиличивает число поклёвок, а делает процент реализации поклёвок больше.
Flash
Quote (slava2166)
Лично моё мнение,что все эти мази полный бред! Хищник хватает резину из-за раздражения. В виду своей хищной натуры. Неужели он за доли секунды успеет разобрать вкус? Или будет плавать и нюхать резину! Смешно!

Слава может конечно это и так , но что рыба держит приманку во рту и не отпускает (соответственно дает больше времени на реализацю поклёвки ) это точно!!! fishing
slava2166
Valera1973, никогда ей не пользовался. Михей вчера показал-стало немного интересно! Cormoran, очень слабо верится,но я всё-же как-нибудь намажу джиг-головку,а то достал уже кусать!
Cormoran
Quote (slava2166)
но я всё-же как-нибудь намажу джиг-головку,а то достал уже кусать!

Вячеслав, немного не так рассужлаешь. Если тебе в темноте подсунуть бутерброд, красная икра помазанная поверх деревянного бруска. Ты же после первого укуса бросишь его, правильно? (как вариант - слизать икру biggrin , но это для жадных) А если икра будет намазана поверх, допустим,той же резиновой губки,скорей всего попытаешься её жевать, пока поймёшь, что это подвох.
Ну, как то так.
slava2166
Сколько людей-столько мнений! Ради эксперимента можно попробовать! Подскажите какой лучше!
AlexDen
slava2166,
Следующий раз поедем-дам попробовать. Хочешь Трапер,хочешь МегаСтрайк. Пользуюсь года два или три. В джиге фигня полная. Никакой разницы. Доходило до того,что намазал-не клюе,забыл намазать-поймал. И так три раза за одну рыбалку.
Все ИМХО.
Р.С. Мега Страйк правильный-ни слова по русски biggrin
slava2166
AlexDen, договорились! Развею окончательно свои сомнения!
Alex0612
трaпeр по щукe и окуню нe дaeт никaкого эффeктa.Кaк-то нaмeшaл в мaнку, хужe нe стaло
Koma
Quote (Alex0612)
трaпeр по щукe и окуню нe дaeт никaкого эффeктa.

поддерживаю!
был на лахве проводил типа эксперимента
стояла стайка окуней около берега, и решил попробывыть пырскалку - 0 эффекта
10 проводок даже не обратили внимания
пропробывал гель - тоже самое
вот как-то так
Cerrg
biggrin Мужики, если б эти аттрактанты настолько эффективны были, хищника в наших реках и водоёмах не осталось бы уже... smile Считаю, если клюёт, то клюет. При помощи аттрактанта можно лишь на некоторый процент увеличить количество реализованных поклёвок. Если хищник не хочет питаться - никакой запах и вкус не поможет. Здесь более вероятнее раздразнить и спровоцировать его на поклёвку вибро-звуковыми колебаниями... ИМХО. А аттрактанты - больше рекламный трюк, так называемое плацебо smile
MAER
Quote (Alexey)
Я смазываю всю резину слюной, так дешевле

Alexey , дружище, поделись секретом!!!
Что ты куришь и пьёшь, коль твоя слюна так привлекательна для рыбы.

a1leh
Давным давно в 60 годах. Делали опыт над акулами. Грубо говоря капля крови (точнее капля воды с охренительно разбавленной конц. крови в ней)в бассейн с акулой. Акула локализовала точку капания очень и очень точно. Причем безошибочно. Рыба запах чувствует и очень и очень хорошо. Осталось производителям его научиться производить.А не ту шнягу что продают в большинстве случаев. ИМХО
Cerrg
Quote (a1leh)
Давным давно в 60 годах. Делали опыт над акулами. Грубо говоря капля крови (точнее капля воды с охренительно разбавленной конц. крови в ней)в бассейн с акулой. Акула локализовала точку капания очень и очень точно. Причем безошибочно. Рыба запах чувствует и очень и очень хорошо. Осталось производителям его научиться производить.А не ту шнягу что продают в большинстве случаев. ИМХО


Кстати, немного информации про обоняние акул (выдержка из википедии): ,,Обоняние у акул — одна из основных сенсорных систем. Эксперименты показали высокую чувствительность акул к запахам. Органы обоняния представлены ноздрями — небольшими мешочками на морде, пропускающими воду к обонятельным рецепторам. Обоняние задействовано при поиске добычи и партнеров для размножения. У белой акулы для обработки обонятельной информации используется 14 % мозга. Особенно хорошо развито обоняние у молотоголовых акул — разнесённые на приличное расстояние друг от друга на голове своеобразной формы ноздри позволяют чётче определить положение источника запаха. Исследования показали, что акулы лучше реагируют на запахи раненой или встревоженной добычи. Некоторыми учёными высказываются предположения о том, что акулы способны улавливать запахи, распространяемые по воздуху, так же хорошо, как и в воде. Белую акулу часто наблюдали с мордой, высунутой над поверхностью воды. Акулы способны улавливать запах крови, разведённой в пропорции 1:1 000 000, что грубо можно сравнить с одной чайной ложкой на плавательный бассейн средних размеров.'' ........Думаю, у наших пресноводных хищников обоняние не развито до такой степени, чтобы искать себе добычу, особенно, если она плавает прямо под носом. smile
slava2166
Сравнивать обоняние акулы и судака! Это ещё додуматься надо! Прикупил "съедобной" резины! Вот и проверим обоняние и вкусовые рецепторы наших акул!
gav77
a1leh, на счет крови, то это присуще именно акулам и аналогии с другими рыбами здесь не катят.
А про кровь и акул как раз вчера только узнал: начал слушать аудиокнигу "Книга животных заблуждений". Так как повествование идет в алфавитном порядке, то книгу аккурат с акул и начали.
a1leh
Слава подсказываю методику. 10 забросов сьедобкой (только нормсльной типа O.S.P. а не лакиджон) столько же несьедобкой такого же профиля и цвета. И так повторять пока статистику не наберешь. Т.е. гдето месяц. Потом раскажешь. Про одну рыбалку можешь не расказывать. т.к. носит случайный характер. А умников писавших выше попрошу ответить видели они ноздри у рыб и для чего они им? Может сопли пускать?)))
Cerrg
a1leh, в питании наших пресноводных хищников, а именно, в выборе объекта добычи, основную рль играют зрение и боковая линия (если есть сомнения можно почитать соответствующую литературу или провести собственные исследования). Обоняние не играет здесь решающую роль. Ну не будут судак со щукой по запаху искать добычу, плавающую в другом конце водоёма... Аттрактанты и съедобка помогут поймать рыбу, которая клюнула, но может почуствовать подвох и выплюнуть приманку. Выше кем-то приводился пример с губкой и красной икрой smile