Вы здесь

Аттрактант для хищника - страница 1

Аватар пользователя lawnmoverman
Опубликовано сб, 02/28/2015 - 10:28 пользователем lawnmoverman
применение аттрактанта для ловли щуки и судака
lawnmoverman
Хотелось бы узнать немного об применении аттрактанта для ловли хищника. Услышать положительные и, если такие имеются, отрицательные качества. Что можно приобрести в магазинах города.
dmzdanko
Положительный опыт есть по Мегастрайку при ловле окуня - реализация поклевок на порядок выше чем без Мегастрайка, окунь берет взаглот, сходов меньше. Некоторые пишут что он рыбу приманивает, но я думаю это просто реклама.
Apach
Второй сезон пользую щучий MegaStrike.
Какгда купил долго и упорно его разнюхивал. Может в его состав и входи чего еще, по мне, так он по мне пахнет рыбьим жиром. Мазюкаю им резину и честно говоря пока накопленная статистика не позволяет сделать однозначный вывод о полезности его применения.
В продаже видел в Соло, до переоценки стоил 45 000 рублей.
lawnmoverman
Quote (Apach)
пользую щучий MegaStrike

на просторах инета пишут что его и для судака используют. так это может другой MC или он выпускается только в одном виде??? wink
Orl_OFF
На Гребеневском рынке 50 000...
ANGEY78
Если чесно, то пробовал спрей. Даже не помню названия - эфекта НОЛЬ!
Про мегастрайк сказать нечего не могу. Но статистика, может и в какой то мере и рекламная, идущая в рыболовной переодике впечатсяет.
P.S. Может когда и попробую. biggrin
lawnmoverman
Quote (ANGEY78)
P.S. Может когда и попробую.

так вот и я такого же мнения biggrin :D biggrin
думаю для судака его попробовать, но отзывы 50\50, но думаю пока сам не попробуешь ни че не скажешь dry
Apach
Quote (lawnmoverman)
так это может другой MC или он выпускается только в одном виде???

Нет Виталий, не в одном. Я покупал именно щучий. Там так и написано "... разработан специально для щуки ...".

Про судака (да и сома) тоже и читал и слышал. Но, опять же, статистики не насобиралось еще. Поэтому хз как МС работает по конкретной рыбе и работает ли вообще.

Еще встречал высказывание, что МС не привлекает рыбу, а за счет содержащихся в нем аминокислот и протеина влияет на то, что бы хищник большее время удерживал приманку с МС во рту, что в свою очередь доет большие гарантии для реализации поклевки.
ANGEY78

Quote (Apach)
Еще встречал высказывание, что МС не привлекает рыбу, а за счет содержащихся в нем аминокислот и протеина влияет на то, что бы хищник большее время удерживал приманку с МС во рту, что в свою очередь доет большие гарантии для реализации поклевки.

Да именно так говорится в рекламе. smile
lawnmoverman
Quote (Apach)
Про судака (да и сома) тоже и читал и слышал. Но, опять же, статистики не насобиралось еще. Поэтому хз как МС работает по конкретной рыбе и работает ли вообще.

скорее всего прикуплю для судака, а потом уже что то можно сказать про его действие wink
AlexDen
Использовал ТРАПЕР-щука в течении двух сезонов.Положительного эффекта не отметил wink По МС-моя статистика такова: за сезон по щуке меня "сделали" с использованием оного 1раз,но довольно убедительно 7:2! Все остальное время явных преимуществ не выявлено wacko
bobruyskiy
Третий сезон мегастрайк пользую. Но так, от раза к разу, когда вспоминаю про него. Ничего сказать не могу. Бывает что вроде после того как намажешь приманку, начинает клевать. Может совпадение. А бывает что как не клевало, так и не клюет. Но было несколько раз, с напарником в одной лодке ловили. Один раз на отводной, окунь у меня жрал лучше с мегастрайком чем у него без. Другой раз воблеры мазал и у меня щука ела их, у него нет.
Vasilich
ANGEY78, Помню я твой спрей...мы с Сашей Домовым аккурат по ветру тогда оказались blink confused cranky ...на турнире в Сельце это было...
Vinograd
Весь сезон прошлый сезон пользовался трапер судак,незнаю помогло или нет ,но все судаки пойманы когда приманка намазана была,не смывается и пахнет хорошо,а сейчас купил какой то Berkley судак в бутылке,вонючий,жидкий незнаю как, но после первой проводки все смывается и не пахнет,посмотрим как дальше будет.
lawnmoverman
Quote (Vinograd)
купил какой то Berkley судак в бутылке,вонючий,жидкий незнаю как, но после первой проводки все смывается и не пахнет,посмотрим как дальше будет.

Саня а мегастрайк для судака нигде не встречал?дороговат, но если будет результат, то он того стоит smile
Rage
Мегастрайк - он и есть мегастрайк. У америкосов разделения по рыбам не наблюдал. А щучий или судачий с мордой К.К. - это все проделки Апико-фиш. Сам покупаю штатовский. Пользую, когда не забываю, по принципу "с ним не хуже"....
Apach
Сергей, а что МС с К.К. отличается от штатовского?
Rage
Не знаю, Дима. Чем щучий отличается от судачьего? Или щучьи жертвы по другому пахнут? biggrin Все это из одной бочки, но я лучше беру оригинал.
Большой помощи от МС пока не заметил, да и не стоит больших надежд питать.
По щуке вообще никогда не заморачиваюсь - дешевая резина, никаких МС. Щуке по барабану что сожрать, когда хочется. В принципе, судаку то же, только с размером угадать.
Cormoran
МегаСтрайка только на судака нет.Он идёт как сом-судак-окунь.Сам пользуюсь им лет 6 может больше.Из наблюдений заметил:по окуню-работает как усилитель клёва и увеличение процента реализованных поклёвок, причём очень даже неплохо.Но если клёва нет я бы не сказал,что он работает.Пример:ловим с кумом окуня с одной лодки,снасти одинаковы,(ну почти:леса 0.14 мистраль,рипер зелёный с блёстками чёрная спинка "копыто"2.5см спины разные)я мажу МС он нет.На одного вытащеного кумом окуня у меня 3-4(по прошествии какогото времени:кум-11 окуней,я-37).Интереса ради меняемся риперами и кум ещё мажет МС.Результат:кум-49,я-14.До конца дня мажем оба:кум-62,я ровно 60.Потом ещё на других рыбалках эксперементировали и соотношение результатов почти такое же.А если клёв отсутствовал результат был практически одинаковым,что с МС,что без него.
По судаку точно сказать не могу,но с 10-к раз(это за тот период времени что я позуюсь МС) я оставался в фаворитах,думаю МС помог.Подчеркну,что это я так думаю.А там кто его знает и разберёт?

Добавлено (15.06.2011, 23:12:55)
---------------------------------------------
Да ещё хочу сказать про щуку.Когда она клюёт не внятно:слабые тычки,порезы на резине,откусывание хвостов,практически после каждой поклёвки сход.То с МС поклёвки становятся более уверенными и заглатывает, щука резину,глубже-что почти исключает сходы.Но не всегда это прокатывает-покрайне мере хуже не было.Заметьте МС с того же тюбика,который использую при ловле окуня и судака.А МС который только для щуки считаю что это рекламный ход,что бы рыбаловы покупали 2 тюбика вместо 1-го.Я в магазине вместе с продавцом сравнивал их.Запах одинаковый, всё до последней буквочки до последней точки на тюбике-ОДИН К ОДНОМУ.И не где ни какого SPIKE нет. А разница лишь в русско-язычной упаковке в которую кладётся тюбик.Мы(я и продавец) пришли к выводу:упаковка замена или сразу было упаковано в эту упаковку (с надписью ЩУКА)-для быстрейшей распродажи товара.Вот такое моё мнение(да уже и не только моё)по поводу МегаСтрайк-Щука.
Apach
А вот интересно, только резину МС смысл мазать, или и железо с вобами?
Cormoran
Не знаю т.к на железо редко ловлю и то осенью,а с вобами только пытаюсь подружиться, пока ещё МС на них не проверял.Но думаю смысл есть.В конце концов америкосы в своих передачах при ловле судака на вобы мажут.Хотя с другой стороны у них передачи про рыбалку называются -- программа-шоу.Ну или что то в этом роде.
Apach

Quote (Cormoran)
В конце концов америкосы в своих передачах при ловле судака на вобы мажут


Дай америкосам волю, они и на ... МС намажут smile Тикава местная, отечественная практика smile
Cormoran
А вот это мы и будем проверять,как говориться,на своём горьком опыте методом проб и ошибок.

Добавлено (15.06.2011, 23:59:01)
---------------------------------------------
Ой, я про отечественную практику
bobruyskiy

Quote (Apach)
А вот интересно, только резину МС смысл мазать, или и железо с вобами?

Я резину Мс редко мажу, а вот воблеры чаще. Бывает помогает, бывает как не было клева, так и нет. Но пару раз точно помогал. Вдвоем с одной лодки жабу ловили. Друг наотрез отказался мазать, я мазал. Я выиграл один раз примерно 10:2, точно не помню уже, второй раз тоже раза в два поклевок больше было.
Zhurov
Заехал в Орше, по случаю, в рыболовный магазин. Ну, заехал случайно, а деньги оставил все. Ну и прикупил для себя пару новинок. Просьба ко всем, если знаете - свои отзывы: Колебалка со звуковым эффектом, наподобие воблера(внутри шарики). Ну, и какая-то вонючая гадость мазать блесна, спецом для щуки. Это хохма, или не зря деньги заплатил? Еще вобов-гигантов набрал и мелочи всякой.
SobR
Zhurov,
Quote (Zhurov)
Ну, и какая-то вонючая гадость мазать блесна, спецом для щуки. Это хохма, или не зря деньги заплатил?

Я пользуюсь такой:


По поводу целесообразности smile мнения разные..., но я ее применение считаю как "+" smile
Но использую в основном на резине и паралоне.
Zhurov
SobR, Благодарю, попытка - не пытка, будем пробовать. А как правильно ЭТО называется?
man_1
Quote (Zhurov)
А как правильно ЭТО называется

аттрактант Mega Strike
Доступно только для пользователей//fion.ru/pressa/31.html
Flash
Quote (Zhurov)
Ну, и какая-то вонючая гадость мазать блесна, спецом для щуки. Это хохма, или не зря деньги заплатил?

ну может сильно клёв не улучшит ,но поклёвки становятся жадными biggrin
SobR
Zhurov,
Quote (man_1)
аттрактант Mega Strike

Точно.
Есть в двух разновидностях: щучий и универсал. Я пользуюсь универсалом.
Flash
Quote (man_1)
Mega Strike

Quote (SobR)
Точно. Есть в двух разновидностях: щучий и универсал. Я пользуюсь универсалом.

а он не смывается на каждой проводке?
SobR
Flash,
На каждой нет, но в процессе лова необходимо периодический его обновлять (мазать smile ).
fantom666
Quote (SobR)
Есть в двух разновидностях: щучий и универсал. Я пользуюсь универсалом.

А я брал щучий smile Только что-то показалась, что они по запаху идентичны, может ошибаюсь и рыба всеже различает, хотя и судак и окунь на щучий тоже берут smile
Flash
Quote (SobR)
Flash, На каждой нет, но в процессе лова необходимо периодический его обновлять (мазать )

ясно спс !
а у меня трапер щучий ,по щуке сказать ни чего не могу ,а вот окунь берет на много смелее и взаглот
но он смывается практически на каждой проводке ,пару раз пропитывал им поролонку , её хватало проводок на 10-20
MAER
Думаю многие видели, как щука вылетает со стороны и бьёт приманку. В этой ситуации аттрактант не помощник.
Другой случай – преследование сзади – вера в аттрактант может родиться.
Третий (литературой описаный не раз) – “аттрактованную” – приманку хищник дольше держит в зубах.