Вы здесь

Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки - страница 3

Опубликовано вс, 03/01/2015 - 22:58 пользователем Constrictor
Попперы, уокеры, пропбейты и другие - бегущие по волнам
vova
CapitanTwerty, Привет я смотрю у тебя на фото есть Pontoon 21 Zany zag SL,я себе вчера такого купил, расскажи поймал на него что?и были ли хотя бы поклёвки???? smile
CapitanTwerty
vova,
фото тут. Прошу прощение за качество, но увы какое есть.
Нижние окуньки (грамм по 400 по моему) именно на Pontoon 21 Zany zag и клюнули. Только у меня не слайдер, а волкер. А это разница в положении приманки на воде.
Мой волкер работает и на "волкен доге" и на "окуневом дроче" и на "глиссировании".
Вообще это классическая форма приманки и она с мелкими изменениями делается многими производителями..........
vova
Спасибо большое,скоро попробую слайдер потом расскажу!! smile respect
MAER
Quote (CapitanTwerty)
Нет это 9-ка. Skitter Pop от Rapala 5-ка и 7- ка были, не прижились. Да и полетные качества у Рапалы не очень.

Глазомер видно сбился (а указал 7-ку - так сам не знаю, как избавиться от них (5 шт.), самая неудачная модель из этой родни).

Quote (CapitanTwerty)
Не очень понял смысл, Вас интересует какаято приманка достойная размена на ТТ? З.Ы. Ну что ж будем искать клон от Kosadaka


У каждого свои фавориты есть в обширном разнообразии приманок. Об одном я рассказал. И если есть в природе, в своём роде, 1-н фаворит, то пусть желающие поделятся об этом. По большинству голосов и увидим ФАВОРИТА.
Quote (CapitanTwerty)
клон от Kosadaka. Обещают, что он скоро появится в продаже

Скажи где они появятся? Надо очередь занять.
sergey1977
скажите у Rapala Skitter Pop 9 внутри есть шарики или нет
smirnov
скажите у Rapala Skitter Pop 9 внутри есть шарики или нет
Так он врадебы Бальсовый...
sergey69
Quote (sergey1977)
скажите у Rapala Skitter Pop 9 внутри есть шарики или нет

Нет ни в одной модели.Материал--бальса.Полёт на 3-ку.Щуку лучше не ловить-скушает.
CapitanTwerty
Quote (MAER)
У каждого свои фавориты есть в обширном разнообразии приманок. Об одном я рассказал.


MAER,
Потратил 15 минут на перечитку ваших постов тут и так и не понял о какой приманке вы говорите!

Quote (MAER)
В дальнейшем, открыл для себя поп-малышей от Yo-Zuri (названий не помню - в доступном мне каталоге их не видно), которые также исправно ловивших окунька, и в процессе увеличения их длины, расширяли горизонты применения данного вида приманок.


"Поп-малыш это в Вашем понимании в см. сколько? Вы описываете приманку Arms Popper Micro?

Quote (MAER)
У каждого свои фавориты есть в обширном разнообразии приманок. Об одном я рассказал.


О каком? Ни одной нормальной модели с привязкой к производителю в Ваших постах Я не увидел. Только общие слова и фразы.........
Понял только одно, что Тину Тип у вас не ловит и не летит. biggrin
Какой-то поппер от РАПАЛЫ ловит, а вот 7-ка которых у Вас аж 5 штук НЕ ловят........

От себя посоветую 2 модельки попперов которые у меня ловят окуня исправно:
1) Arms Popper Micro он же в морском исполнении называется Eba Popper, всё одинаково, кроме покрытия крючков и цветов оба были оба ловят.
2) Owner C'ultiva » Gobo Popper.

Так же предупрежу, что купив поппер класса УЛайт а п.1 к таким и относится не ждите ЧУДО, снасть должна соответствовать, т.е. хороший "быстрый" не бюджетный УЛайт спиннинг с соответствующей катушкой и шнуром. Можно конечно обойтись и бюджетным Лайтом, что бы придать попперу рывок для хлюпов, но тогда мы проиграем и в дальности и в ощущениях, да и тонкий летучий шнур + хорошая катушка всё равно вам понадобятся......... wink

Quote (MAER)
Скажи где они появятся? Надо очередь занять.

Не вопрос! Только зачем? Имея ДВА проверенных ТТ, может их для начало попытаетесь разловить? smile Клоны очень часто проигрывают оригиналам.
Я вот свои 2 клона от gvozdevа получил, за что ему ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО! Да и оригинал, т.е. Тину Тип от Yo-Zuri на тест то же получил к сожалению только на тест, но мир не без добрых людей выдали! Из другого города прислали, но они НЕ жадные biggrin ! Поэтому будет возможность сравнить клон от умельца gvozdevа и оригинал на воде.

2 smirnov
Я так понял у тебя Jackall Bonnie - хорошая приманка, но размер на хорошего окуня
и щуку, на Лахве его применяй по заливам, т.е. заброс в залив с выходом приманки на струю...........
smirnov
Да-да он самый Bonnie 85-ый. Спасибо за совет, будем пробовать...
MAER
Quote (CapitanTwerty)
MAER, Потратил 15 минут на перечитку ваших постов тут и так и не понял о какой приманке вы говорите!

Б.ЛЯ! Я УПАЛ!!!
ТАК, что ТЫ ТОГДА ВЛАЗИШЬ в ТЕМУ, если НЕ ВЬЕХАЛ!!!
Судя по времени постов – ты сражаешься с бездельем на работе. А тыкать с тобой по посту в день – так я лучше за это время в другом деле «втыкну»! Не мешай!!!
Я не сторонник восхвалять отдельные модели без привязки к технике и тактике, или без проведения анализа сравнений. Без этого, для меня лично, нет основного «базового» смысла ведения диалога – СКУЧНО (об этом я неоднократно сообщал). Хочешь сказать слово – ГОВОРИ, расскажи о своем опыте, и к тебе потянутся люди.
Quote (CapitanTwerty)
От себя посоветую 2 модельки попперов

Quote (CapitanTwerty)
Так же предупрежу, что купив поппер класса УЛайт а п.1 к таким и относится не ждите ЧУДО

Quote (CapitanTwerty)
да и тонкий летучий шнур + хорошая катушка всё равно вам понадобятся

Quote (CapitanTwerty)
Я вот свои 2 клона от gvozdevа получил, за что ему ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО! Да и оригинал, т.е. Тину Тип от Yo-Zuri на тест то же получил к сожалению только на тест, но мир не без добрых людей выдали! Из другого города прислали, но они НЕ жадные ! Поэтому будет возможность сравнить клон от умельца gvozdevа и оригинал на воде


А теперь о главном!!!
Данный вопрос о размещении поста был согласован лично с «gvozdev». Вы пост ещё не читали, а я уже предвидел о взлете эмоций. Получив разрешение о размещении темы от «gvozdevа», я урезал материал – чтоб не затронуть души людей. Вас это затронуло. Предлагаю компромисс:
- можно ли попросить Вас рассказать об одной любимой Вами поверхностной приманке, с раскрытием техники и тактики её применения, с указанием её превосходства над другими. Здесь без сарказма. Вижу, есть у Вас в наличии достойные бойцы, а значит и опыт их применения. Думаю, будет интересно всем.
НХНЧ.
MAER
Quote (sergey69)
Нет ни в одной модели.Материал--бальса.Полёт на 3-ку.Щуку лучше не ловить-скушает.

sergey69 - Сергей, зачем Вы написали это - за это меня , вон выше - КУШАЮТ!!!
Терзают сомнения меня - может когда ИМ будут посвящать отчеты, может ОТВАЛЯТ?
Хотя, этот вопрос не к Вам. А по приманкам Вам удается правильно писать. Я лично читаю.
sergey69
Quote (MAER)
Сергей, зачем Вы написали это

Кабы знааать...Наверно натура такая... biggrin
Раз уж начал писать,так надо до конца...С подробностями.
Наверно надоело три года подряд наблюдать за "коренным населением"на Соже,пытающимся равномерной проводкой "минношки" или поппера (!!!) поймать рыбу. wacko Жаль мужиков...
А на счёт Скитер попа от Рапалы...первая же выловленная на него щука наделала в нём довольно глубоких дыр,которые пришлось лачить.Написал как есть...Без рекламы и обмана.

Quote (MAER)
меня , вон выше - КУШАЮТ!!!

Нормальное явление.Это не надолго...Вот лёд сойдёт и все мы разбежимся "снимать" зимний стресс. biggrin
MAER
Quote (sergey69)
Соже,пытающимся равномерной проводкой "минношки" или поппера (!!!) поймать рыбу. Жаль мужиков...

Вы напомнили здесь о таких. Это не они виноваты. Иногда в статьях не пишут условия ловли (стояк/течка) или ловящий народ не читает правильно. Обычно это свойственно новичкам – им тяжело разобраться. В этом деле у каждого свой путь. Все зависит от старта (от учителя). Так, или иначе, период обучения мы все проходим. Вспоминаю свой: - спин алюминиевый (10 руб.) невская, клинская, и (!!!) груз фильда+ поводок30см.+колебалка (это для Днепра). Родственник обучал пацана в лет 12 отраду. Сергей, как думаешь – это отводной поводок?
Добавлено:
Поздно заметил, колебалкой в ветку к поп. влез. Во, блин темнота.
sergey69
Quote (MAER)
Это не они виноваты. Иногда в статьях не пишут условия ловли (стояк/течка) или ловящий народ не читает правильно. Обычно это свойственно новичкам

Читают они правильно,но теория никак не привязывается к практике.К условиям водоёма.
В стоячке "точку" зачастую можно обкидать с 3-4-х сторон,с разным направлением проводки того-же поппера или волка.И провести "топ" не один раз,а 6-7-мь с каждого направления.Но на практике-2-а броска и пошёл дальше!А щука там так и осталась...Голодная!Подошёл к парню,попытался объяснить...а он не понимает о чём я с ним говорю! wacko
Первого поппера я обрыбил на первой же рыбалке.На монотонном бульк-бульк взял 7-мь окуней 250-300 гр.,а под вечер зачётную щучку.А на следующей я не ловил,-разбирался с проводками.А рыбы вешались по ходу.Получилось интересно-все те приёмы и способы проводок,которые я применял с колебалками и вобами,подходят и для "топов".Это касается и положения удилища и частоты пауз и длинны потяжки или рывка.И что мешает человеку прочитавшему сделать то же самое?Взять новую приманку и погонять её вдоль берега на чистом дне и в зоне видимости?Выяснить все нюансы работы?
А на течении новую приманку разловить намного легче.У рыбы меньше времени на то,чтобы её рассмотреть!Она чаще всего хватает приманку,а потом уже разбирается,что же это она хапнула!Но с направлением проводки на течении всё проще! их всего два--вниз и вверх по течению!Вдоль травки или бровки,а ещё лучше с мели на глубину!
Эксперементируйте!Ищите свою проводку!Делайте то,что не делают другие!И всё получится.
НХНЧ.
PlayDhhhh
в наших краях топвотеры не заслуживают такого большого внимания...
lawnmoverman
Quote (PlayDhhhh)
в наших краях топвотеры не заслуживают такого большого внимания...

чья бы корова мычала biggrin biggrin biggrin
CapitanTwerty
Quote (MAER)
Б.ЛЯ! Я УПАЛ!!!

Поаккуратнее при падении можно повредиться!
Да и с текстом, поаккуратнее советую прежде чем флудить и нагнетать обстановку прочесть Правила форума п. 4.1.2 .
Quote (MAER)
ТАК, что ТЫ ТОГДА ВЛАЗИШЬ в ТЕМУ, если НЕ ВЬЕХАЛ!!!

Простите больше не буду.
Quote (MAER)
Судя по времени постов – ты сражаешься с бездельем на работе.

Нет просто я по ночам работаю, сторожем! biggrin
Quote (MAER)
А тыкать с тобой по посту в день

А вот тыкать наверное точно не стоит, потому как с Вами я на вruderschaft не пил и коров не пас (с).
Мы сторожа вот такие ГОРДЫЕ! tongue

Quote (MAER)
Предлагаю компромисс:

Не хочется, слишком уж я себя люблю, лучше промолчу в сторонке, а то как то подустал от Вашего самолюбования и ФЛУДА!

Quote (MAER)
- можно ли попросить Вас рассказать об одной любимой Вами поверхностной приманке, с раскрытием техники и тактики её применения, с указанием её превосходства над другими.


А если хочется прочесть про мой опыт и любимцев среди Топ-вотеров, то зайдите на один из сайтов, где вы зарегестрированы под ником MAER и почитайте его внимательно, а не ФЛУДте! Потому как и там у вас анналогичное поведение, ФЛУД, нагнетание обстановки и поиск кого бы укусить. wink
Кризис среднего возроста? Бывает.............. biggrin
Quote (MAER)
Не мешай!!!

Не буду у вас с sergey69 очень хороший диалог получается! НИ О ЧЕМ! За то букв МНОГО!

Впрочем и у меня, что то их много для Вас получилось, пойду отсыпаться.......... biggrin

Уважаемая Администрация прошу прощения за ФЛУД.

Отпишусь чуток по теме.

Quote (PlayDhhhh)
в наших краях топвотеры не заслуживают такого большого внимания...

Саша согласен с тобой на все 100! biggrin