Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки (Попперы, уокеры, пропбейты и другие - бегущие по волнам)
Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки
gvozdevДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:07:41 | Сообщение # 31
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Виталий, а разловить удалось?

Александр, спасибо за ответ. А как у вас с реализацией возможностей этого "скользящего"?

Каждая рыбалка не только удивительней, чем мы предполагаем, она удивительней, чем любое наше предположение…

alex_ilДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:07:51 | Сообщение # 32
Рыболов со стажем
gvozdev, Если честно, я считаю что в наших условиях это практически бесполезная игрушка. Ну или только для любителей нестандартной ловли smile Вот на брестчине или тем более краснодарских лиманах - возможно и нужная.

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

sergey69Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:08:01 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Quote (alex_il)
Если честно, я считаю что в наших условиях это практически бесполезная игрушка

Глиссы,яйца,попперы,волкеры и т.д. и т.п. применимы и на чистой воде тоже.На пример когда судак "ведётся" "на усы". Всё дело в интересе рыболова к данному типу приманок.

Насорили.Надо попросить АДМИНА перекинуть это в "ТОПВОТЕРЫ".
Будте любезны.Посты с 1638.

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

Сообщение отредактировал sergey69 - Понедельник, 13.02.2012, 19:38:16

a1lehДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:08:11 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Если ведется на усы ставим Грип кранк от ривертузеа. Не думаю что судак хорошо на яйцо будет ловиться.

sergey69Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:08:21 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
Quote (a1leh)
Если ведется на усы

Олег,это я к слову.

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

gvozdevДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:56:46 | Сообщение # 36
Рыболов со стажем
Александр, вполне возможно, но ведь и у нас полно сильно зарастающих стариц - и на Днепре и на Соже... Или речь идет о торфяниках?

Каждая рыбалка не только удивительней, чем мы предполагаем, она удивительней, чем любое наше предположение…

antoha13Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:35:56 | Сообщение # 37
Рыболов-любитель
gvozdev, Пока нет.но выходов было много.Пару раз засекалась но в условиях для которых они преднозначены сложновато вывести.

gvozdevДата: Вторник, 14.02.2012, 22:55:59 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Виталий, согласен - засекаемость это слабое место, об этом пишут даже именитые - типа КК. Но помимо вышеназванной слабинки, кто объяснит мне, чем они отличаются от других топвотеров? Ну да крючок кверху смотрит, но так же, как уокер яйцо рисует елочку, только амплитуда меньше, так же, как поппер пускает усы, а может и фыркнуть фонтанчиком водицы, снизу воспринимается силуэтом, как и вышеперечисленные. Даже погремушку можно в яйцо встроить. Но по проходимости этой конструкции равных практически нет. Так в чем основа неверия?, тем более, что опыт применения приманки в силу ее малой распространенности весьма невелик.

sergey69Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:04:19 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
Quote (gvozdev)
тем более, что опыт применения приманки в силу ее малой распространенности весьма невелик.

Как обычно происходит:-делает человек 15-20 забросов -не клюёт!...Вывод-плохая приманка. Для того чтобы понять,что приманка работает,надо ловить на неё чаще,чем ИНОГДА .
а ЗАСЕКАЕМОСТЬ у яйца (глисса) низкая в силу конструктивных особенностей.Зато интересно и зрелищно!

antoha13Дата: Среда, 15.02.2012, 11:15:17 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
Владимир,я согласен с sergey69, действительно особо не втыкаешься в приманку .но ее нужно погонять чтоб понять.Дело в том как у меня может слишком малая пауза между рывками.может надо остановить и пошевелить приманкой на месте чтоб рыба успела прицелиться так как только делаешь потяжку.а она выскакивает позади приманки.Нужно этим вопрсом заняться и я думаю не все так безнадежно.

sergey69Дата: Среда, 15.02.2012, 11:37:53 | Сообщение # 41
Заслуженный рыболов
Quote (antoha13)
думаю не все так безнадежно

И ещё один момент.Для ловли в траве и корягах нужна снасть "с запасом".Тогда можно и рыбку "выкачать" и крюк,при необходимости,разогнуть.

sergey69Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:52:36 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
И снова ящик с приманками."Бегущие по волнам" и собирающие по пути рыбу.А ещё позволяющие увидеть самый-самый...интригующий и долгожданный момент поклёвки!Правда здесь не хватает ещё трёх членов команды.Я их в деревне оставил.Салмо Маас Марадёр-Красавец; Х-под Мегабас-пока не обрыблен;и корейский поппер 13 см.
Прикрепления: 4870649.jpg(70.9 Kb)

from8kДата: Суббота, 03.03.2012, 02:00:18 | Сообщение # 43
Рыболов-любитель
Кэрола я вообще не понял.
Попер с него нулевой. Кренк поверхностный как и волкер тоже, стабильности в игре нет. Постоянно заваливается на бок.
У Вас как он себя проявил?

sergey69Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:13:11 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Quote (from8k)
Кэрола я вообще не понял.

Кого,простите.
Упростим:-назовите ряд и место.

from8kДата: Суббота, 03.03.2012, 10:34:11 | Сообщение # 45
Рыболов-любитель
Quote (sergey69)
Кого,простите.

лаки крафт кэролл - два нижних мелких поверхностника

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки (Попперы, уокеры, пропбейты и другие - бегущие по волнам)
Поиск: