Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки (Попперы, уокеры, пропбейты и другие - бегущие по волнам)
Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки
vermahtДата: Среда, 03.04.2013, 17:51:51 | Сообщение # 151
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Цитата (gav77)
По простому: крючки где?

Присмотрись, два крючка по обеим сторонам прижаты. Прикольная лягушка "первоклассница" с косичками biggrin

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

gav77Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:39:40 | Сообщение # 152
Рыболов со стажем
Цитата (vermaht)
два крючка по обеим сторонам прижаты

О, действительно. Они так хорошо прижаты, что я их и не заметил.
Только теперь появились сомнения другого рода: а сможет ли рыба за них зацепиться. Хотя возможно, что просто ракурс фото такой.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

vermahtДата: Четверг, 04.04.2013, 10:01:45 | Сообщение # 153
Рыболов со стажем
Цитата (gav77)
а сможет ли рыба за них зацепиться

А в рыбе ли дело? На такие приманки нервы нужны стальные...выходов много - реализация хромает biggrin

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

belya7447Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:09:36 | Сообщение # 154
Рыболов со стажем
Цитата (vermaht)
реализация хромает

Так не за мясом же ездим, а за эстетическим удовольствием. Это ловля схожа с ловлей на поппер, при поклевке нужно выждать паузу для подсечки......как то так....

Рыбалка дело-клевое!

lech28Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:13:22 | Сообщение # 155
Опытный рыболов
belya7447, Золотые слова Игорь Винидиктович,так мы за эстетическим удовольствием пятый раз на Осыно собираемся?

Секрет рыбалки прост-держи удачу за хвост.

Сообщение отредактировал lech28 - Четверг, 04.04.2013, 16:38:10

belya7447Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:18:14 | Сообщение # 156
Рыболов со стажем
Цитата (lech28)
пятый раз

в четвертый раз за сезон, побывать в тех нетронутых краях и вдохнуть тот свежий воздух.........

Рыбалка дело-клевое!

fadetoblackДата: Четверг, 04.04.2013, 17:59:39 | Сообщение # 157
Рыболов со стажем
Дима, спасибо за ответ. Как всегда очень подробно и информативно.

Цитата (gav77)
О, действительно. Они так хорошо прижаты, что я их и не заметил. Только теперь появились сомнения другого рода: а сможет ли рыба за них зацепиться. Хотя возможно, что просто ракурс фото такой.

Если их отжать проходимость снизиться, зацепов много станет и т.д., это для очень заросшим мест, там где тяжело протянуть стандартные поверхностники. А по сходам и незасечке так вроде тоже самое Хорватское яйцо те же "овалы" biggrin только в профиль, да и промахов всегда хватает на поверхностники. Но тут эмоции играют большую роль.... Как то раз товарищ мой видел как у меня за три проводки попера было три промаха хорошей щуки, он сказал ну его на фиг такую рыбалку biggrin , но пару попперов попросил привезти ему. cool Процесс это многое.
По промахам не всё однозначно.... Моё мнение, что ечть моменты, когда щука атакует не сам воблер... В этом году напал в одном месте при общем слабом клёве на активного мелкого окуня...ГобоПопер, им был немного крупноват, но я их что называется вымармышивал, на одной из проводок уже целая стайка из 4-6 рыб сопровождала поппер, перед лодкой они шарахнулись в разные стороны, а я только успел рассмотреть щучий бочок в подповерхностной толще...Я думаю, что кого-то тогда съели...Так это было близко от лодки и я всё видел...И понял что щука атаковала не воблер, если бы на расстоянии дела было, то подумал бы, что была одна из поклёвок....
Как-то так...

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Четверг, 04.04.2013, 20:56:01

fadetoblackДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:46:24 | Сообщение # 158
Рыболов со стажем
Цитата (fadetoblack)
Кто нибудь ловил 115 Сэмми? Какие успехи? И спин с тестом 18-20 будет его тянуть или не очень?

Цитата (CapitanTwerty)
Думаю, что потянет. Я Рестивом RTS-802L (до 15 гр.) волкер Lucky Craft Sammy 085 (12,6 гр.) очень успешно аннимировал. Учитывая, что RTS-802L длинной 2.44 м. А если спиннинг у тебя быстрый коротыш 2,1-2,2 м. всё должно получиться. Считаю волкеры приманками миннимально нагружающими спиннинг при аннимации, в отличии от попперов и воблеров.

Дима, был прав. Попробовал в выхи воблер. Протащил Хэрти Райз Сталкер, который до 16 нормально 115 Сэмма. По анимации топвотер очень лёгкий в освоении, жёсткости спина вполне хватает, с забросом чуть хуже, особых усилий старался не прикладывать, летит далеко из за веса и формы, точность немного страдает из-за мягкого заброса. По красоте игры и заводке очень понравился, в воде лежит кстати не горизонтально, также понравился промахнувшемуся шнурку, и двойм чайкам, причём первая бросалась на него раза три, и даже поднимала над водой.... biggrin
Щук на него в эти выхи не поймал, но поймал полтарашечку на Зип-н-Зиги... И тесть увидел первый настоящий выход хорошей щуки на поппер от Шторма...Грит как в кино biggrin

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Понедельник, 01.07.2013, 15:49:12

toni-fishmen1987Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:48:57 | Сообщение # 159
Опытный рыболов
Друг расказал о интересной приманке "Хорватское Яйцо" для ловли щуки в кувшинках просто незаменимое средство. Не подскажите где можно приобрести нечто подобное, или оригинал.??

Рыба есть, ловить надо уметь!!!

kuzmich571Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:01:52 | Сообщение # 160
Опытный рыболов
можно сделать самому, Гвоздев как-то выкладывал фото. Делается из пробки винной и офсетника.... А купить-ну не знаю, цена около 25 амер.денег, проще самому....

жить надо так,чтоб депрессия была у других!

kuzmich571Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:04:02 | Сообщение # 161
Опытный рыболов
полистай раздел ' спининговые приманки своими руками', там есть...

жить надо так,чтоб депрессия была у других!

SobRДата: Четверг, 01.08.2013, 22:14:18 | Сообщение # 162
Рыболов со стажем
toni-fishmen1987,

Цитата (toni-fishmen1987)
для ловли щуки в кувшинках просто незаменимое средство

Так то оно так smile . Вот только уж ОЧ специфичные места для этого должны быть...
По кувшинкам с ним конечно ловить комфортнее, чем другими приманками, но вот с реализацией поклевок...
К тому же не панацея, неогруженная резина (рефрижератор) на офсете тоже неплохо smile ...
Прикрепления: 3253204.jpg(69.3 Kb)

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит. ©

gav77Дата: Пятница, 02.08.2013, 03:51:09 | Сообщение # 163
Рыболов со стажем
toni-fishmen1987, в Фаворите одно оставалось еще с прошлого сезона, так я его купил.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

toni-fishmen1987Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 08:57:46 | Сообщение # 164
Опытный рыболов
Спасибо за подсказки. Буду искать, пробывать мастерить happy

Рыба есть, ловить надо уметь!!!

AlexDenДата: Суббота, 20.12.2014, 18:11:18 | Сообщение # 165
Заслуженный рыболов
Кто нибудь пользуется таким ?

Стоит ли он тех легенд которые о нем сложены?
Прикрепления: 8468143.jpg(27.2 Kb)

Когда нужна рыба-идем в магазин.На рыбалку едем немного за иным!

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки (Попперы, уокеры, пропбейты и другие - бегущие по волнам)
Поиск: