Вы здесь

Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки - страница 1

Опубликовано вс, 03/01/2015 - 20:34 пользователем Constrictor
Попперы, уокеры, пропбейты и другие - бегущие по волнам
Constrictor
Здесь пишем свои отзывы о поверхностных спиннинговых приманках.
Домовой
Время исчо не пришло...поомается лёд, потеплеет, тогда и впечатления свежие попрут. Я себе к новоу году прикупил шакаловский поппер и длинный волкер...выглядят шикарно. Надеюсь, поклёвки будут такими же, как и внешний вид приманок)))
dek-73
так чуть-чуть.под конец августа попробывал одного топвотера.поимел 5 поклёвок жереха.проводке учился 4 рыбалки по 2часа.так как топвотер 6см банан какойто,спин нужен с маленьким начальным тестом,что бы писать змейку.На моей бассмании не получаеться,она слишком быстра для этого.
dek-73
был в Минске на снастях.бай прикупил себе воблерочка вот такого 22тыс. хочу по весне попробовать.

Vasilich
dek-73, приноси на покидушки...думаю капитан сразу скажет чего он стоит...
fantom666
Женя, про этот карандашик от Тцурибито, уже много хороших отзывов написано smile
dek-73
Quote (Vasilich)
приноси на покидушки...думаю капитан сразу скажет чего он стоит...


не сомневаюсь biggrin
Vasilich
Вчера вот тоже одной буратинкой разжился:
Owner C'ultiva Zip'N Ziggy

буду учиться...как раз новую палочку под них и покупал.
dek-73
Owner C'ultiva купил попера этой серии под конец сезона.пока не разловил.думаю по весне раскачаю biggrin
yurik
Если интересно на rutracker.org появился фильм о топвотерах.я посмотрел снято классно
from8k
ничего хорошего в этом фильме шанина про приманки не увидел, реклама японских дорогих вобов Мегабакс лакикрафт евергрин и много других япошек. Слова старые: закидываем в окна травы и тд и тп.
Смотрел после 10 минуты только модели ради интереса. Лучшебы на 4 гига что другого скачал.

Добавлено (11.03.2011, 12:52:35)
---------------------------------------------
ничего хорошего в этом фильме шанина про приманки не увидел, реклама японских дорогих вобов Мегабакс лакикрафт евергрин и много других япошек. Слова старые: закидываем в окна травы и тд и тп.
Смотрел после 10 минуты только модели ради интереса. Лучшебы на 4 гига что другого скачал.
fadetoblack

Quote (dek-73)
Owner C'ultiva купил попера этой серии под конец сезона.пока не разловил.думаю по весне раскачаю

На первой же рыбалке осенью 2009 увидел поклёвку на него, ощущения непередаваемые, не обрыбил правда тогда, а в 2010 на спин не ловил вообще.
ANGEY78

Quote (from8k)
ничего хорошего в этом фильме шанина про приманки не увидел, реклама японских дорогих вобов

Кроме рекламмы были интересные варианты проводок. smile
dek-73
Приятно удивил попер от фирмы Юзури biggrin в основном окунь,разловил в первый же день по концу августа на днепре по мелководьям.
mikfed
Quote (from8k)
ничего хорошего в этом фильме шанина про приманки не увидел, реклама японских дорогих вобов Мегабакс лакикрафт евергрин и много других япошек. Слова старые: закидываем в окна травы и тд и тп.
Смотрел после 10 минуты только модели ради интереса. Лучшебы на 4 гига что другого скачал.

У Шанина были фрагменты с топвотерами в видеоприложениях к РсН, поэтому фильм - это просто повторение в укрупненном варианте.
Но мне, например, все равно интересно было посмотреть на его движения и, самое главное, поклевки щук.
dek-73

Quote (mikfed)
Но мне, например, все равно интересно было посмотреть на его движения и, самое главное, поклевки щук.

а почему бы самому не пробовать новые движения?! может на придуманно проводке он будет работать лучше?! эксперементируйте товарищи! важен ведь процесс!! biggrin
mikfed
Сложно не согласиться, но с чего надо начинать. Так почему бы не с подсмотренного? А там глядишь и свои мысли появятся.
Есть у меня парочка попперов и волкеров, но пока по нулям. Ждем-с нового сезона smile
VLAD555
Хочу открыть для себя новый вид искусственных приманок т.е поппер.Что это такое и с чем его едят?А точнее хотелось бы узнать все о этом виде ловли!
VLAD555
Праву ли говорят,что поппер killer такой уж не реальный,чуть ли не сам ловит?(Может он и в ванной ловит biggrin )
krovosos
Хорошая приманка как для щуки и окуня!!!! Всё зависит от модели и поведения проводки!!! У мя есть ток 3 штуки китайский (мой первый) A-elita малый и ещё какой-то за 35 тыс брал(зелёный,яркий и хлюпает как ЖАБА))) Все оказались весьма уловистые лежали без дела годами)))))
krovosos
VLAD555, всё зависит от самого рыбака!!!!! Главное ведь не приманка - а подход к ней т.е. (проводка)!!! Эксперементы всегда дают результат!!!!
sergey69

Quote (MAER)
sergey69 - Есть вопрос. Где больший опыт нагуляли по топикам – РБ или Украина?

У Вас на реках и озёрах. smile
75-80% ловли на поверности.Но это субъективно biggrin Мне нравится сам процесс!
Хотя уловы и размеры рыб... wacko
------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера был завоз в магазин.Косадака.



Это копия ТТ или нет???Длинна 50 мм.
Flash
Quote (sergey69)
Вчера был завоз в магазин.Косадака.

аналоги тт появились
dek-73
Quote (dek-73)
был в Минске на снастях.бай прикупил себе воблерочка вот такого 22тыс. хочу по весне попробовать.


разловил по окуню, хотя в этот день клевало на всё! попер всё-равно выйграл.
nightdj
интересный поверхностник от мегабасса Giant Dog-X biggrin
проводка рывками не большими,у него голова всегда на поверхности и при рывках кидается в стороны smile
вот такие трофеи на него biggrin

lawnmoverman
приятно удивил с этом сезоне 3Д поппер от Юзури, влетали и окунь и щука, а главное очень дальнобойный и легок в применении,пробовал еще СК поп от шакала,но он мне пока не поддался,может просто ему мало времени уделял. Еще понравился Еба поппер от Юзурика, неплохо окушки вылетали!!!Собственно что хотел узнать, вот думаю к след. году прикупь волкеров пару, взгляд упал на шакаловский ватер мокасин и самми 65 или 80 от лакки!!!кто нить с ними сталкивался???и правда они так хорошо работают как о них люди отзываются!!!
sergey69
Своего Юзури кому-то подарил.За 2 сезона-0,0.Наверно не сошлись характером.Самое большое кол-во поклевок и самые крупные рыбки-Гоби попер Страйк Про.Перед поездкой к вам купил Пенсил 80 от Цурибито.И окунь и я в восторге-хоршо летит и легко управляем.


gvozdev
Сегодня впервые увидел информацию о появлении в продаже "хорватского яйца" под наименованием "Bumble Lure". Два весо-размерных варианта - 7 грамм, 47 мм и 9 грамм,52 мм. Три цветовых варианта - сребро, зеленый, желтый. Цена неслабая - 566 российских рублей (это где-то около 19 баксов). Предложение - на "Ulovistaya. ru". По картинкам убедился, что при изготовлении своих "хорватско-могилевских" не ошибся ни с конструкцией, ни с размером.
sergey69
Quote (gvozdev)
при изготовлении своих "хорватско-могилевских" не ошибся ни с конструкцией, ни с размером.

Дык никто и не сомневался то!Хотя лично я не готов отдать такую сумму.
gvozdev
Интересно, а кто начал производить, ведь вряд ли "хорватские" оригинальные.
alex_il
Это именно оригинальные, а копии делает Айко под именем Slide Egg - там цены демократичней.
antoha13
Имею вот такие


gvozdev
Виталий, а разловить удалось?

Александр, спасибо за ответ. А как у вас с реализацией возможностей этого "скользящего"?
alex_il
gvozdev, Если честно, я считаю что в наших условиях это практически бесполезная игрушка. Ну или только для любителей нестандартной ловли smile Вот на брестчине или тем более краснодарских лиманах - возможно и нужная.
sergey69
Quote (alex_il)
Если честно, я считаю что в наших условиях это практически бесполезная игрушка

Глиссы,яйца,попперы,волкеры и т.д. и т.п. применимы и на чистой воде тоже.На пример когда судак "ведётся" "на усы". Всё дело в интересе рыболова к данному типу приманок.

Насорили.Надо попросить АДМИНА перекинуть это в "ТОПВОТЕРЫ".
Будте любезны.Посты с 1638.
a1leh
Если ведется на усы ставим Грип кранк от ривертузеа. Не думаю что судак хорошо на яйцо будет ловиться.
sergey69
Quote (a1leh)
Если ведется на усы

Олег,это я к слову.
gvozdev
Александр, вполне возможно, но ведь и у нас полно сильно зарастающих стариц - и на Днепре и на Соже... Или речь идет о торфяниках?
antoha13
gvozdev, Пока нет.но выходов было много.Пару раз засекалась но в условиях для которых они преднозначены сложновато вывести.
gvozdev
Виталий, согласен - засекаемость это слабое место, об этом пишут даже именитые - типа КК. Но помимо вышеназванной слабинки, кто объяснит мне, чем они отличаются от других топвотеров? Ну да крючок кверху смотрит, но так же, как уокер яйцо рисует елочку, только амплитуда меньше, так же, как поппер пускает усы, а может и фыркнуть фонтанчиком водицы, снизу воспринимается силуэтом, как и вышеперечисленные. Даже погремушку можно в яйцо встроить. Но по проходимости этой конструкции равных практически нет. Так в чем основа неверия?, тем более, что опыт применения приманки в силу ее малой распространенности весьма невелик.
sergey69
Quote (gvozdev)
тем более, что опыт применения приманки в силу ее малой распространенности весьма невелик.

Как обычно происходит:-делает человек 15-20 забросов -не клюёт!...Вывод-плохая приманка. Для того чтобы понять,что приманка работает,надо ловить на неё чаще,чем ИНОГДА .
а ЗАСЕКАЕМОСТЬ у яйца (глисса) низкая в силу конструктивных особенностей.Зато интересно и зрелищно!
antoha13
Владимир,я согласен с sergey69, действительно особо не втыкаешься в приманку .но ее нужно погонять чтоб понять.Дело в том как у меня может слишком малая пауза между рывками.может надо остановить и пошевелить приманкой на месте чтоб рыба успела прицелиться так как только делаешь потяжку.а она выскакивает позади приманки.Нужно этим вопрсом заняться и я думаю не все так безнадежно.
sergey69
Quote (antoha13)
думаю не все так безнадежно

И ещё один момент.Для ловли в траве и корягах нужна снасть "с запасом".Тогда можно и рыбку "выкачать" и крюк,при необходимости,разогнуть.