Вы здесь

Поппер - страница 1

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:10 пользователем Zhurov
Монтаж поппера и джига, это возможно?
Zhurov
При ловле на поппер, как Вы знаете, очень много промахов рыбы, преломление света на стыке вода-воздух, неравномерное движение и т.д. А что, если добавить резину? Что чему будет мешать, будет ли путаться при забросе и,вообще, это возможно? И еще, что Вы думаете о www.rybalku.ru/proqnoz/
ANGEY78
Я думаю, что можно добавить маленький твистер на задний крючёк, это поможет стабилизировать движение поппера, а в остальном даже не представляю куда можно ещё прилепить резину.
P.S. кстати ссылка не работает. smile
JohnSilver
Quote (Zhurov)
А что, если добавить резину?

Эксперемент - дело хорошее, но производители утверждают, что игра воблера (поппера) изменится даже если поменять например заводное кольцо. smile
Моё мнение - пробовать нужно. smile Даже если результат будет отрицательным, он тоже, всетаки, результат. smile
Zhurov
Вопрос не в том, что бы одеть резину на поппер, ну и получится поппер с резиновым хвостиком, а в том, что бы поппер приманивал рыбу, а вот поклевка уже происходила на самостоятельный джиг. Вот фишка в чем, тогда количество пустых поклевок снизится в разы, но... Это может напрочь сломать игру плавающей приманки, прикрепи сзади поставит, как поплавок, впереди - вообще кошмар. А может все же, как-то можно. Ну например с жестким отводом от основной жилки, добавкой на отвод шарика пенопласта и т.д. Если ссылка не работает наберите в поисковике Я "прогноз клева", найдете.
ANGEY78
Ну тут получается комбинированная приманка. Лучше ставить отводной поводок поставить в переди поппера, если ловить собрался щуку, то вообще без проблем можно привязать на узле к поводку, а если окуня, то возьми 2 силиконовых стопора для попловочной снасти и закрепи поводок ими. Расстояние между приманками 40-50 см. smile
Zhurov
Я не думаю, что все так просто, но обязательно попробую. Хотя, огружать же резину надо, вот и утопит она переднюю часть поппера??????
ANGEY78
А за чем отгружать? Веса резины хватит для того, что бы затонуть. А т.к. поппер у тебя в качестве раздражителя, то и рыба будет охотится в верзних слоях воды. smile
Дмитрий
Quote (Zhurov)
И еще, что Вы думаете о www.rybalku.ru/proqnoz/

Мое личное мнение, гадание на кофейной гуще, пожалуй, перспективней будет... Раньше заходил на этот сайт, но увы точностью прогнозов он меня не порадовал, и причем не только точностью активности клева, но и точностю самого прогноза погоды...
ИМХО
fantom666
Quote (Zhurov)
А что, если добавить резину?

Видел один раз, как рыбак ловил на попер впереди которого на коротких поводках висели микро-твистеры. Ловил он окуня и все поклевки были на резину. Насколько я понял смысл, будто окунь гоняет малька, а уж полосатые сородичи не против отобрать добычу у другого smile
Дмитрий
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь рабочие модели, а то сколько я в поперы не уперался все-равно результат один и тот же - ноль sad
Zhurov
Дмитрий, Вопрос не в моделях, а скорее в местах ловли и веры в себя. Придет лето(весной по понятным причинам - увы), айда вместе. Попробуешь - спать перестанешь от восторга.
Zhurov
fantom666, Спасибо, а я ж, чувствовал, что можно, а шшшшшшас - знаю!
alrudik
В этом году поппер очень хорошо себя показал, а вот с резиной звучит заманчиво
Дмитрий
Zhurov, Так пробовал... Выходы были, но увы ни одной результативной поклевки sad
Zhurov
Дмитрий, Ну а чего ж я с резиной парюсь. У меня, где-то, одна из пяти.
Дмитрий
Если б у меня была такая результативность - я бы был самым счастливым рыбаком smile , но увы ноль и литр валерьянки...
Zhurov
Дмитрий, Там, конечно, есть свои тонкости, например, некий стабилизатор на заднем тройнике, определенные требования к поводку, короче, подгонка, порой, сложнее воблера. Огромный плюс, при наличии рук и крючка - можно заставить работать хоть шишку, хоть штакет от забора.
sergey69
Quote (Zhurov)
Там, конечно, есть свои тонкости, например, некий стабилизатор на заднем тройнике, определенные требования к поводку, короче, подгонка, порой, сложнее воблера

Ух Вы хитрые какие!Решили "нахимичить"?
Прошёл уже год после вопроса,но ответа я не нашёл и в "Топвотерах".Если Вас это ещё интересует,то ...мои опыты.Мелкое озеро и много мелкой щуки(300-400)Между травой и поверхностью 5-10 см,и много "островов"травы на поверхности.Поппер "садится" на забросе.Снял тройники и к задней петельке,через два струнных поводка прилепил 10 см твистер на круглом офсете.Так твистер при проводке выскакивал из воды!Пришлось на дугу крючка намотать полоску свинца.За 3-и проводки "под ногами" добился,чтобы силикон оставался в воде при рывках.Поппер при этом занимал нормальное положение на
2-3 сек.,а потом медленно вставал на "хвост".Т.е.если не делать длинной паузы-всё работает.Но...50% поклёвок были в поппер!Щучьих.Все окуни атаковали силикон,который пришлось заменить на 7-ку и с меньшим крючком.
Подсадка поролона или силикона перед поппером по окуню работает убойно,но если щучка решит укусить подсадку...
Упустил момент.При забросе в первом варианте,с силиконом сзади,стоит притормозить приманку ещё в полёте,перед приводнением,как бы "вытянуть" приманку.Это поможет избежать перехлёстов,и позволит насладиться зрелищной ловлей.
Штатные тройники на поппере я меняю.Задний ставлю большего размера.Это позволяет притопить заднюю часть.Чуть-чуть.Но количество промахов и пустых поклёвок сильно сокращается.
Красочных Вам рыбалок!
НХНЧ.
Zhurov
sergey69, Каюсь, перестал теребить эту тему! Может потому, что как-то не прижилась. А поппер - моя самая любимая приманка. И Ваши эксперименты мне придется украсть. Думаю, что против Вы не будете.
Zhurov
sergey69, Забыл дополнить. Перед поппером - маленькая резина на коротком поводке, это плюс. Минус - 50% перехлеста.
sergey69
Quote (Zhurov)
И Ваши эксперименты мне придется украсть

Да ну...красть ...пацаны,что-ли?
"Дадю бездбаздбездно...то есть дадом..."лишь бы в пользу пошло!А поппер и моя самая любимая приманка.
НХНЧ.
Shadow
Так модели попперов рабочих в студию. Присматриваю к сезону, не знаю на каком остановится: Юзури, понтун или другие и цвета лучшие какие!?.
sergey69
Quote (Shadow)
модели попперов рабочих в студию

Это в ветке"Топвотеры".
hudognik
Shadow, мои самые рабочие: Рапала





Ю-Зури



Здесь отсутствует фирменная опушка хвостовых тройников - пришла в негодность.
MAER
Перенос в :
http://bagor.net/forum/45-745-4
MAER
Quote (sergey69)
Давайте,пожалуйста,переместим наш разговор в ветку"Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки". Здесь такая себе "ветка-извращалка"--о попперах-ГИБРИДАХ.

Игорь. Я свое перекинул. Эта тема не туда попала. На форуме есть тема «Летняя рыбалка», далее «Спиннинг» и там ветка «Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки» - получается 3-й уровень.
Ветка Поппер …. попала вообще под «рыбацкий костер» - ?
В свою очередь, тема «Спиннинг» стоит во втором уровне от «Летняя рыбалка». И здесь вопрос – почему летняя? Уровень «Спиннинг» должен идти самостоятельно (он не только «Летняя рыбалка»).
Далее вторые уровни, из ни «Приманки», и здесь - третьим уровнем - выкладывать по ним все. На втором уровне надо разложить – «Спиннинговые удилища», «Приманки», «Лески – плетенки», "Своими руками...", "Щука" и т.д.
Все станет на свои места
В свою очередь, ветка «Поппер (Монтаж поппера и джига, это возможно?)» имеет слишком много уровней, что все усложняет, а самое главное не находится в «Спиннинг»е.
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Ветку «Поппер (Монтаж поппера и джига, это возможно?) перенести в «Спиннинг» - и переименовать (скажем в- «Паровоз», «Подсадка» или др.). Иначе ветка быстро ЗАСОХНЕТ. Ветка «Поппер…» слабая, быстро кончатся изыскания. А так, этой веткой можно и до «Подсадок» из нахлыста дорости.
Ну и последнее – почему подвеска к попперам? А Топвотеры-поверхностные - другой класс?
НЕТ! Начиналось всё с поппера – вот люди сами и попались на этом.
fadetoblack
Quote (Shadow)
ак модели попперов рабочих в студию. Присматриваю к сезону, не знаю на каком остановится:

Owner Gobo Popper у меня сработал на первой рыбалке, забросе на 10-м. Сейчас ещё себе два заказал. Хорошая штука. Спортсмены спин-лодочного чемпионата выбор одобрили.
sergey69
Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
Давайте,пожалуйста,переместим наш разговор в ветку"Топвотеры-поверхностные спиннинговые приманки".
Здесь такая себе "ветка-извращалка"--о попперах-ГИБРИДАХ.
Не надо добавлять работы нашим админам.
С уважением.
MAER
sergey69, - Если админы перекинут – может так и правильно.
Это сейчас считается разряд Топвотеры-поверхностные – а вначале в наши края пришел поппер. Я увидел ветку поппер – туда и попер. А то, что на поппер навешивают, не заметил. Думаю, админы поправят.
Zhurov
Ребята, ловит не РАПАЛА, а рыболов. Хотя в фирме тоже дело. Но в попперах меньше всего, можно и на шишку поймать.
alrudik
Смотрел видео, там ловили даже на поппер сделанный из морковки, так что ловит не поппер, а рыболов.
MAER
Quote (alrudik)
ловили даже на поппер сделанный из морковки, так что ловит не поппер, а рыболов.

С Вами согласен - и ранее это указал:
Quote (MAER)
Впоследствии сделал вывод: - любой поппер будет ловить, но вот разность поголовья, «клюнувшего», может отличаться.

А тонкости в простой приманке есть. Морковка ловит - тоже видел. И пук травы, повисший на приманку и вытаскиваемую подтяжками щука атакует.
Перечислить можно много – но какой смысл сообщения варганить, когда речь идет о конкретной приманке.
Помню случаи, когда с лева и справа тоже ловят - но разница в 2-3 раза отличается - "техника+тактика» и мы с рыбой" (КК).
Но, а в целом - просите админов создать ветку «морковка» или альтернативная приманка.
И все станет на своё место.