Вы здесь

Рейтинг приманок уходящего года - страница 3

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 20:30 пользователем Дмитрий
Лучшие спиннинговые монтажи и приманки уходящего года
VVValentin
Я предложил Александру (Play) освежить статейку с поправками на этот сезон, но он ответил что пока нет времени. Сам бы поучилсо!!
CuH4a
PlayDhhhh,
тыже знаешь мои планы на следующий год вот там будет интересно!!!!!!Да я видел какие тебе окуни попадались на щучьи воблеры минимум 300 грамм это меня наводило постоянно на мысли что всетаки размер решает !!!!
CuH4a
по окуню )
1 место два воблера
masu masters minnow 48 f и jackal flat fly 50 sp - просто выбивали окуня весь сезон !!если не ловил масу мсастерс, то ловил флэт флай и наоборот!!!Проводка к ним была серия из 3-5 рывков пауза в 1-2 сек и одиночный рывок после которого и следовала поклевка !!!!Минус только у масу мастерса - это полетные качества!!!
2 место
bassday sugar minnow 40 f - этим воблером я твичел в основном на перекатах !!Результат порой удивлял меня ,с одного места ловил по 10-15 окуней !!проводка просто агресивный твич без пауз ну и иногда одиночные рывки , также в прилове были голавлики, но размер скромный!!!Минус один летит ужасно макс заброс до 10 метров!!!!
3 место
Китайский воблер Aiko min 50 s - копия d-contact вполне не плохой воблер удивил меня на первой же рыбалке на него вешались приличные окуни размер 150- 250 грамм !!проводка - агресивный твич без пауз или же легенькие 2-3 рывка и пауза в 1 -2 секунда!Минусов у него достаточно : полетные качества при весе 2.3 грамма очень плохие , нет игры на свободном падении, иногда выскакивает на верх при агресивном твиче, ловил рыбу только до конца июля, потом на него перестали попадаться окуни !!!
4 место
pontoon 21 Cheerful 40 f и sp MR - стабильность это его лучшее качество, ловит практически всегда активного окуня и на всех водаемах где я ловил !!!проводка- злой твич серия из 2-3 рывков пауза на 2 секунды или же легенькие 1-2 рывочка и пауза в 1 секунду!!!!минусов практически нету за исключением что тройники царапуют воблер !!!
5 место
pontoon 21 Crackjack 38 SR и MR SP - вполне неплохие воблеры но у меня ловили только активного окуня, по пасивному вообще никак и поэтому они занимают только 5 место в моем рейтинге!!!Проводка агресивный твич без пауз или же "окуневый дроч" легонькие подергивания кончиком удилища и пауза в 1 секунду !!!Полетные качества просто на высоте!!!!!
PlayDhhhh
во ты ваня дал)окунь-стайл) а у меня по окуню поинтер 100 фаворит)))после 70-ки хамсина
Andrius
Quote (JohnSilver)
Правда оба воба в основном работали по не крупной щуке.

Добавлено (14.10.2011, 20:51:24)
---------------------------------------------
А воблеры все равно где работают, с лодки-с берега?
DareDevil
Вот 10 воблерков которые удивляют меня на протяжении уже пары сезонов.
Основная сфера их применения-это ночная ловля судака и голавля.
1. Incubator Rash 120- воблер просто бомба!!! Ловит все и всех!!! Судак, голавль, усач, рыбец, сом-это те,кто отметился в уловах. Днем к этому списку можно добавить окуня и щуку.
Проводка равномерная с паузами. Чем сильнее течение , тем медленнее тянем. Желательно чтобы воблер периодически касался дна.
Воблера на фото нету т.к.-его больше не стало.
2. Yo-zuri Hardcore Shallow Crank 1. Очень простой в обращении воблерок. Неплохо ловит судака , реже головля, но голавлики попадаются в основном приличные.
3. Smith Cherry Blood 90 MD. Если глубина в пределах 1,5-1,8м., и надоело ловить «стеклянных», то ставлю его…
4. Liberty Bite 60. Очень интересный воблерок, правда понял я его не сразу… Использую его при облове завалов из камней и углубленй за валунами. Рабочая глубина на шнуре 0.8 около 2 метров. Проводка-заводим воб на рабочую глубину парой быстрых оборотов катушки и начинаем медленную равномерную проводку с паузами. На паузе немного сплавляем воблер по течению- в этот момент в основном и происходят поклевки. Этот воблерок удивил меня поимкой килограммового жереха ночью.
5.Yo-zuri Hardcore JB-90 и Jackall Colt Minnow 80. Иногда на сумасшедшем течении и глубине порядка метра выручает только они.
6. Tsuribito Jerkbait 80. Незнаю почему, но этот воблерок кроме судака уважает и крупный голавль ( за три сезона больше десятка и все от кила).
7. Tsuribito Zero Crank 47SSR, Tsuribito Crank 50SSR и River 2 Sea Kranky S 43.
Их стихия -голавль на заросших перекатах и песчаных косах. Проводка- на снос и upstream. Бывает клюет и на «мертвом» дрейфе c подергиваниями.
Про Yo-zuri L-minnow 44 и 66 не пишу они вне конкурса.
Надеюсь выше сказанное принесет кому-либо пользу при освоении такого захватывающего действа, как ЛОВЛЯ НОЧЬЮ.
Дед
DareDevil, что-нибудь можешь написать о incubator-bank-150// jank-95
DareDevil
Сам на такие не ловил, но Bank 150 видел в работе. Судака и голавля ловит.
Дед
DareDevil, а судак ночью на каменицу выходит?
DareDevil
Дед, Судак выходит туда, где есть еда. И его не смущает глубина менее полуметра.
Дмитрий
2010 год подходит к концу. Для кого-то он был удачным, а для кого-то очень удачным smile . И для того, чтобы 2011 год принес нам еще больше положительных эмоций, я предлагаю нам обсудить в этой теме наиболие удачные приобретения осуществленные нами в этом году. В этой теме я предлагаю вам поделиться своим опытом с начинающими и опытными рыболовами, рассказать о новых приманках, хорошо зарекомендовавших себя в этом году, о новых монтажах, которые вам понравились или не понравились по какой либо причине, а так же обсудить то или иное мнение касающееся новинок 2010 года.
SobR
Коллекция вобов небольшая, приведу те, что ловили хорошо (это в основном не новинки, о большинстве их тут много сказано):
1. Jackall Chubby Minnow 35 – ОЧ понравился в этом году. Имеет свою игру. Хорошо летит, лучше риджа-35. Твичится легко, но можно и использовать равномерную и проводку с паузами. Изначально планировал под голавля (не в этом цвете), но оказался просто убийцей окуней и мелкой до 1,5 кг. щуки.
2. Duel L-Minnow 44 – воб известный. Кроме щуки, окуня и голавля порадовал в этом году двумя жерешками.
3. Zip baits Rigge 56 F – о нем сказано много, но у меня он с окунями почему-то не подружился. Зато по мелкой до 1,5 кг. щуке очень неплохо.
4. Duel L-Minnow 66 – в начале сезона был приоритетным по щуке, а ближе к осени стал сдавать позиции. Но зато порадовал зачетным голавлем.
5. Zip baits Orbit 80 SP-SR, DR – в обоих исполнениях особенно ближе к осени ОЧ хорош по щуке.