Вы здесь

Рейтинг приманок уходящего года - страница 2

Опубликовано сб, 02/28/2015 - 20:08 пользователем Дмитрий
Лучшие спиннинговые монтажи и приманки уходящего года
ANGEY78
Quote (fantom666)
это не силикон, а именно резина, жесткая, упругая и слизкая, после пары хороших подсечек постоянно сползает;

Да это так. Но главная её фишка всётаки в составе.
Quote (fantom666)
У меня лучше работала без ступеньки, просто короткими перетяжками по дну (напоминает бычка или пескаря роящегося в песке) на мой взгляд основная ее сила не в чудо игре (которой нет), а именно в масле которым она пропитана.

Сам же об этом и сказал. Я читал и про неё, и там четко прописано для чего она предназначена.
jigit
Fantom66 ,я полностью согласен с тем ,резина неудобна в использовании,и с тем что цена завышена,но пасивная не значит плохая,а что касается применения этой резины в ОП,то даже Питерцов отмечал то ,что резина без выраженной собственной игры т.е. слаги и тому подобные страшилки,бывают предпочтительнее др.активных резинок (особенно по судаку).
fantom666
Так я же и не говорил что плохая.
Quote (fantom666)
я не сказал что резина плохая, я сказал, что она не выдающаяся.

Паралон тоже не особо активничает, а ловит, и эта резина ЛОВИТ. Ты просил высказать впечатления я высказал, только и всего. Может в следующем сезоне ее прорвет так, что и я тоже на нее перейду, бывает и такое biggrin Если тебе с ней повезет больше чем мне, буду только рад smile Ждемс отчетов
ANGEY78
Quote (fantom666)
У меня лучше работала без ступеньки, просто короткими перетяжками по дну (напоминает бычка или пескаря роящегося в песке)

Паша приманку создавали амерекосы и именно под свои снасти, та проводка про которую ты говоришь, это проводка для техаской оснастки, она и будет лучше работать чем джиг именно для этой резины.
Quote (fantom666)
Ждемс отчетов

История нас рассудит. biggrin biggrin biggrin
Дмитрий
Вопрос от чайника smile
А ни кто не побывал ловить на эту резину без огрузки в зарослях кувшинок?
SobR
Дмитрий, Я обычно кувшинках использую неогруженную резину как в сообщении №10 у fantom666.

С ней наверное по комфортнее будет smile .
Дмитрий
Не знаю... Я червей как-то недолюбливаю...
Дмитрий
Вот подборка фаворитов этого года:
Блесны

Дмитрий
Воблеры
1,2 ривер
3 л-44

Дмитрий
И резина

SobR
Quote (Дмитрий)
Вот подборка фаворитов этого года: Блесны

У тебя и цикада в фаворитах? Где ты ее купал и каковы результаты? Если можно подробнее (река - яма, перекат, пляж) или озеро? Проводка и т.д? И результаты?
fantom666
Quote (SObR)
Я обычно кувшинках использую неогруженную резину как в сообщении №10 у fantom666.

Согласен, эти твистеры довольно неплохо играют без огрузки и не только в кувшинках.
Домовой
Только что на новый год себе подарок заказал - дайву катушку и два шакала: поппер гранд кислотный и волкер Мад Саккер натурал. По весне люблю жабовники...

заказал, теперь руки до весны чесаться будут)))))

как приедут, сфоткаю, выложу))))
Дмитрий

Quote (SobR)
У тебя и цикада в фаворитах? Где ты ее купал и каковы результаты? Если можно подробнее (река - яма, перекат, пляж) или озеро? Проводка и т.д? И результаты?

На границе струи и обратки при медленной проводке... По окуню неплохо, только трудно засеч т.к. цепляется за подбородок.
KosmoLew
daiwa 1061 - окунь и жабка (весна и начало лета)
MEPS AGLIA LONG №2 - жабка до 2,6 кг(в этом сезоне) и окунь
MB VISION 95 и ORBIT 80SR (щука осенью)
Лучшее в этом году, но есть еще над чем работать!!!!
keks
у меня год прошол на ура с relaks копыто и аква3, хвалится нечем-2.3щука, но моссово везде+оско лонг2. окунь 750 гр. на микро твистер релакс--тоже массово
Виталик1981
1. Tsuribitto minnow 130 f стал фаворитом в этом году с большим отрывом! При рабочем горизонте в 30-50см, в ноябре поднимал щуку с 4м. Но его стихия это обшырное мелководье!
2. Pontoon 21 Greedy Gyts 77f SR. Им было поймано очень много щуки в самую жару в лопухах.
3. Rapala X-rap 10sp SR. Немного сдал позиции, но всёравно идет в бой одиним из первых, особенно весной!
4. Zip-baits orbit 80sp. Стабильно ловит, очень понятный и послушный.
5. Megabass Vision 110 Hi-floating. Воблер загадка! Он не попал бы в мою пятёрку, если бы не один случай. Один раз он выстрелил! Да ещё КАК! 26 хвостов за 4 часа рыбалки! Жаль что было это всего раз, наверное я не совсем его понял...
Bars
Quote (Виталик1981)
5. Megabass Vision 110 Hi-floating. Воблер загадка! Он не попал бы в мою пятёрку, если бы не один случай. Один раз он выстрелил! Да ещё КАК! 26 хвостов за 4 часа рыбалки! Жаль что было это всего раз, наверное я не совсем его понял...

У меня он был №1 особенно по заторможеной щуке. пока не оторвал, но этот воблер не без ньюансов. В двух словах сложно объяснить его проводку, но скажу, что каждый из последующих твичей толжен отличаться от предыдущего и по силе и по амплитуде и продолжительность паузы следует немного выдержать. happy
Но удилище желательно экстрафастовое, иначе нормального твича не получится. smile
Виталик1981
Bars,
Спасибо за совет!
Я твичу его слерующим образом: два несильных удара-пауза-потяжка-пауза, проводку выполняю в медленном темпе, паузы 1-2 секунды. Увас тоже плавающий был? А вот палки твичёвой у меня тогда не было, но мой спин по моему справлялся неплохо! Сейчас купил bassmania 4,5-16 так что жду сезона с нетерпением! Есть кое что новое и из вобов, ужевся ванну крючками поцарапал... Жена смотрит как на больного! Но разве ей понять...
biggrin
ANGEY78
Quote (Виталик1981)
Я твичу его слерующим образом: два несильных удара-пауза-потяжка-пауза, проводку выполняю в медленном темпе, паузы 1-2 секунды. Увас тоже плавающий был? А вот палки твичёвой у меня тогда не было, но мой спин по моему справлялся неплохо! Сейчас купил bassmania 4,5-16 так что жду сезона с нетерпением! Есть кое что новое и из вобов, ужевся ванну крючками поцарапал... Жена смотрит как на больного! Но разве ей понять...

Для разнообразия проводки могу посоветовать прокручивать в голове какую нибуть мелодию. Очень хорошо подходят вальсы или марши. в прошлом году взял на вооружение и не разочаравался, очень многое в анимации меняется с изменением ритмов, не раз проверено. smile
Apach
Quote (ANGEY78)
Очень хорошо подходят вальсы или марши

У меня Штиль оченьь хорошо подошел smile
Виталик1981
ANGEY78, читал я эту статью в РсН, но у меня как-то не срослось! Наверное медведь в детстве на ухо наступил...
biggrin
ANGEY78

Quote (Виталик1981)
читал я эту статью в РсН, но у меня как-то не срослось! Наверное медведь в детстве на ухо наступил...

Ну тогда ищи методом научного втыка. biggrin
P.S. Хотя можно применять азбуку Морзе.
Bars
Quote (ANGEY78)
читал я эту статью в РсН, но у меня как-то не срослось! Наверное медведь в детстве на ухо наступил... Ну тогда ищи методом научного втыка. P.S. Хотя можно применять азбуку Морзе.

У меня со временем руки уже сами делают то, что нужно, и припевать не приходится, хотя раньше практиковал такой метод. Но есть воблера не без нюансов(jackall baby Giron) с которыми приходится немного повозится, чтобы добиться определённого интереса у подводных обитателей. happy biggrin
ANGEY78
Quote (Bars)
У меня со временем руки уже сами делают то, что нужно, и припевать не приходится

Мне под музыку удобнее и веселее. biggrin
Виталик1981
Bars,
Есть уменя Bully Boo 66SS безлопасной составничок от Pontoon 21 , брал как альтернативу младшему Gironu. Никак не могу подобрать проводку! Поймал пару шнурков на первых метрах, а дальше перехлёст ... Как свой Giron приручил? Поделись секретом , я уже даже петь под твич готов, только вот мелодии такой не знаю!
ANGEY78
Quote (Виталик1981)
Есть уменя Bully Boo 66SS безлопасной составничок от Pontoon 21 , брал как альтернативу младшему Gironu. Никак не могу подобрать проводку! Поймал пару шнурков на первых метрах, а дальше перехлёст ... Как свой Giron приручил? Поделись секретом , я уже даже петь под твич готов, только вот мелодии такой не знаю!

Почитай вот здесь
Bars
Виталик1981,
Не знаю подойдёт ли под Bully Boo 66SS , но с baby Giron я делаю так:поднимаю кончик спиннинга немного к верху и делаю серию из 6ти-8ми коротеньких и частых ,но не сильных рывочков, во время которых воблер идёт подобно медленно ползущей змее без резких скачков, иначе будет перехлёст, потом небольшая пауза и он начинает медленно тонуть переваливаясь с боку на бок, при этом кончик спиннинга нужно слегка подать вперёд, а затем цикл снова повторяется happy smile КАК ТО так. Но думаю пробовать надо непосредственно на водоёме, т.к у меня тоже не сразу получалось. smile
Виталик1981
ANGEY78, В ванной у меня тоже получалос! biggrin А на большой воде всё очень не просто... wink

Добавлено (13.02.2011, 22:30:55)
---------------------------------------------
Bars, я что-то подобное и пытался изобразить!. Но всё равно спасибо! Буду пробовать!

Добавлено (13.02.2011, 22:33:59)
---------------------------------------------
Bars,
Что-то подобное я и пытался изобразить. Но всё равно спасибо за совет! Буду пытаться его раскусить! Верю в его потенциал!
vova
У меня №1 была белая резина и вот этот китайский воблер!!!На этого китайца за одну рыбалку было поймано 2 голавля 1 щучка и жерех 2,5кг!!!Может повезло а может один воблер у китайцев удачно получился!! biggrin
Bars
vova,
В принципе воблер выглядет достойно, а поимка на него голавля и жереха говорит о том, что действительно это, наверное, один из 1-2х. десятков китайцев который вышел по настоящему рабочем. smile
Apach
Год уходит, споры, размышления и поиски продолжаются.
Может кто из присутствующих на форуме рыболовов, имеющих богатый опыт ловли воблерами, представит свой хит-парад года, скажем из этак штук из 10-ти? Сами поразмыслят, да и ищущим помощь неоценимая будет smile
JohnSilver

Quote (Apach)
Может кто из присутствующих на форуме рыболовов, имеющих богатый опыт ловли воблерами, представит свой хит-парад года

А можно высказаться рыболовам имеющим НЕ богатый опыт ловли воблерами? smile Спасибо. smile
Открытием года стал Pontoon 21 Greedy Guts.
Так же держала марку Элька (L-66).
Правда оба воба в основном работали по не крупной щуке. smile