Вы здесь

На что ловили наши деды... - страница 2

Опубликовано вт, 02/24/2015 - 22:40 пользователем Vasilich
Снасти передаваемые по наследству. Раритет ли???
nikson_82
я уже думал сделать на подобие Рапала
Constrictor
Quote (nikson_82)
Игорь жалко на корче оставить! И зная, что потом такой не найдёш!

Quote (Еж)
как вариант - оснащение одинарным крючком-незацепляйкой...

Как вариант - двойник-незацепляйка. Блёсенки-колебалки будут работать по весне и осени 100%. smile !!!
sergey69
Классные наборчики! Напоминают начало моего увлечения спином. Самое прикольное, что даже такие блесны не всегда можно было найти.
Беларусские блесны сейчас делают на "Storm"-е. Прикупил парочку-понравились.
Для коряг и травы приклепываю одинарник, но нужен 2-х, или 4-х хвостый твистер. Незацепляйка на 99%. Щуке нравится.


man_1
Сегодня тёща наводила на балконе марафет и нашла коробку с таким содержимым.

Естественно, все было подарено мне.
FOX
Хороший подарок,да ещё и ручной работы наверное biggrin
Максимусс
По Могилевским блеснам никто ничего не встречал ?
Максимусс
Коллеги! Нашел я таки ваш набор ! Может кто покажет ,какая же была пятой блесной ?





Safon
Да,хорошая находка,интересно как они по уловистости? smile
gav77
Максимусс, да легко


Красный "лепесток" на тройнике только от другой блесны.
a1leh
Да нет... омедненая она была... Пошел искать...
wasek-ribak
Quote (Safon)
,интересно как они по уловистости?

помню раньше (лет 10 назад) , когда приезжал на Березину со спиннингом, всегда имел что то типа якоря для проверки акватории на наличие сетей. Что бы не оставлять на них уловистую резину. Bместо якоря у меня была такая колебалка, как на фото (самая справа) широкая такая. Так вот помню прийдя однажды на одну хорошую щучью яму, где часто стоят сети прицепил я эту колебалку , и решил сделать 3 традиционных заброса прямо, в право и в лево. Ещё было темно, и с первого же заброса вместо сети удачно зацепил щупачка с киллограмчик. Дальнейшая проверка акватории на наличие сетей принесла ещё 2 похожих щучки в тщечении 15 минут. Убедившись, что сетей нет, юпоставил затем проверенную резину. Но она не принесла мне не единой поклёвки в этом месте. Это и случилась тема номер 1 на обсуждение среди товарищей на весь оставшийся день. Во табе и девские блёсны wink
Safon
wasek-ribak, а этот тест драйв произошел в какой период года? smile
MAER
Safon - и в апреле щука прекрасно вылетает на колебалку.
MAER
a1leh - стёрлось с памяти вид «Ресты». Кажется левая. Не помнишь какая?
Есть кроме левой все. Правая блесна, как лично меня, то пугает видом. Но видел людей, которые в неё упирались. Может они и правы, если ловили по мелям, там щука ловилась в примерном соотношении: - на 5 шт. по 1кг. – 1шт. на 3-5кг.
Димофей
а в моем арсеналееще и спин с рапиры с невской катушкой имееццо (учился ловить им. и блесна после зацепа классно в лоб biggrin летят при ловле рапирой, всегда нужно быть на чеку!!)
Максимусс
Quote (gav77)
Максимусс, да легко

Спасибо большое коллега ! Эх еще бы по названиям их разложить ... И блесну такую в мой набор smile Вот и было бы счастье ! smile
wasek-ribak
Quote (Safon)
wasek-ribak, а этот тест драйв произошел в какой период года?

около сентября, если не изменяет память.
Другой ориентир по сезону таков: По прибытию на берег ещё ждал помню рассвета минут 10-15. Первый дизель на Осиповичи тогда из Могилёв-2 отправлялся в 03-45 примерно. Прибытие на Березину в Елизово около 06-15. Остаётся высчитать в каком месяце начинает в светлеть в 06-30 wacko biggrin
Cerrg
Quote (Максимусс)
И блесну такую в мой набор Вот и было бы счастье !
Максимусс,
У меня где-то валяется такая из этих наборов, правда без тройника. Могу подарить. Завтра поищу. А из этого набора мне первая нравилась, и летела хорошо, и пару щучек на неё рапирой взял. Последняя упирается серьёзно smile , даже рапиру от неё колбасило нехило smile На третью судака своего первого взял. А вторые почему то все быстро ржаветь начали...
Safon
Quote (wasek-ribak)
около сентября, если не изменяет память.
Другой ориентир по сезону таков: По прибытию на берег ещё ждал помню рассвета минут 10-15. Первый дизель на Осиповичи тогда из Могилёв-2 отправлялся в 03-45 примерно. Прибытие на Березину в Елизово около 06-15. Остаётся высчитать в каком месяце начинает в светлеть в 06-30

Спасибо за инфу!!Да я сам столько не помню о своих всех рыбалках smile
MAER
Cerrg
А я оригинальный «Атом» берегу. Как образец. Да и копейки «Атом» стоит (ностальгией выбито это на её корпусе).
Сравнивал все доступные у нас в продаже клоны. Клоны не имеют «родных», как у Атома, изгибов. Видно экономят производители на количестве операций пресса.
Но, тем не менее – клоны ловят.
Максимусс
Quote (Cerrg)
У меня где-то валяется такая из этих наборов, правда без тройника. Могу подарить. Завтра поищу.

Буду очень признателен если поможете и особенно если найдется та блесна которой у меня нет в наборе. Я сам с Уфы,но друг на новый год едет к вам,думаю заберет. smile
Cerrg
Quote (Максимусс)
Буду очень признателен если поможете и особенно если найдется та блесна которой у меня нет в наборе. Я сам с Уфы,но друг на новый год едет к вам,думаю заберет

Пишите - буду рад помочь.
триллионер
деды мои и не знали ничего этого - у них сети, неводы и т.п. были smile
Максимусс
Кстати , если кому блесны СССР нужны , смотрите на сайте молоток.ру,там их просто гора!!! А у вас на каком сайте - аукционе можно поискать рыболовный хлам ?
slava2166
Максимусс,-я думаю это не оригинал! Встречал в магазинах подделки косоглазых под старые советские уловистые блёсна!
Витя
Такие наборы делали на з-д ,,Техноприбор"в 1978 году, в это время я там работал, блесны называли почему-то крокодилами.
Витя
До сих пор у меня рабочими считаются " Атом-2", "Реста", "Шторлинг" и др., особенно осенью на Рудее.
бугор
Наводил порядок в кладовой ,наткнулся на спининг-бамбуковый одноколенный с деревянной ручкой! biggrin