Вы здесь

Джиг - спиннинг - страница 3

Опубликовано пн, 02/16/2015 - 19:34 пользователем dek-73
выбор спиннинга для джига.
nikson_82
Quote (Vasilich)
что в Гродно с ними ваще никаких проблем ни по ассортименту ни по отзывам не будет, а nikson_82 ?

Дадим отзыв практически к любой палке Норстрим, пишите бюджет!
Apach
Quote (6541827)
только как купить и из Гродно получить?

Вариант доставки ищи на автовокзале.
nikson_82
Quote (Apach)
Вариант доставки ищи на автовокзале.

Дима, ну почему есть возможность из Минска забрать!
Apach
Quote (nikson_82)
Дима, ну почему есть возможность из Минска забрать!

Так опять же тезка способ доставки - на автовокзале smile Через маршрутку или автобус. В былые времена я себе так много чего прикупил smile Наверняка между Могилевом и Гродно есть некое сообщение smile
Andrius
Quote (Apach)
Наверняка между Могилевом и Гродно есть некое сообщение

Ксиати вспомнил, поезд Гродно-Унеча ч/з Могилев
Филимон
Quote (6541827)
Ксиати вспомнил, поезд Гродно-Унеча ч/з Могилев

Проводники не хотят связываться с посылками нынче. Автовокзал - да.
nikson_82
По просьбе трудящихся о спинингах НОРСТРИМ!

Хочу поделится своими не брэндовыми палками, которыми ловлю джигом от компании Norstream (не очень распрастранённой в МОГИЛЁВЕ). У менея их две Flagman 2 FLS II-902M, Favorite 2 FAS II-902M.
1. Начну с первого Flagman 2 FLS II-902M . Это мой первый джиговый спининг, так сказать мы с ним вместе изучали азы джиговой ловли. Длина 2.74, тест 7-30, строй Fast, цена 50 у.е. Спининг для своей мизирной стоимости мной оценен на 5+. Заброс средний, не сказал бы, что он очень кидучий. Чувствительность, для меня супер: дно чувствую при любом раскладе, комфорт начинается с 18 гр (меньшими весами я ловлю редко) на среднем течении, работает кончик и есть не очень сильная отдача в руку, поклёвку чую при любом раскладе, в принципе как и у всех моих знакомых, ловящих этой палочкой. Рыбу при фарсировании держит чётко и уверенно. Ловил им весами до 42 гр. Благадаря своему строю фаст, просекает челюсти так, что хруст идёт!! В общем я сделал вывод: это хороший экземпляр для освоения джига!
2. Favorite 2 FAS II-902M. Длина 2.74, тест 7-28, строй Fast, цена 100 у.е. Спининг очень легкий и очень приятно лежит в руке, рукаятка из EVA очень удобный материал (у первого такой же), тёплый в руку и хорошо поглащает влагу, рука от него не потеет, а летом это очень большой плюс. Заброс: кидает как катапульта!!!! Чувствительность супер, передат мне в руку всю обстановку на дне, ночью чую всё, так как сливаюсь с ним в единое цецое, при поклёвке чувствую даже как сопливый окунь засасывае приманку, не говоря уже про поклёвку судака и щуки, всё благадаря своему быстому концевому строю. При фарсировании рыбы, всё тоже самое, что и писал выше. Работаю им весами до 36 гр, комфорт начинается с 12. Судака просекаю двойником чуть нижет глаз! В общем, я хочу вам сказать, что палки от Norstream очень хорошие качественные и свою мизерную стоимость отрабатывают на 100% и ни чем не уступает мировым брэндам, всего лишь в цене в меньшую сторону!!!
Приду с работы про КАНДО напишу! С ув!
отец
nikson_82, Я так и не понял разницы между первым и вторым,только в цене?
SobR
отец,
Прочти еще раз и внимательно!
И обрати внимание на заявленный тест спиннингов и на комфортные веса (особенно низы!!!) с которыми они работают...
dizel-pv
nikson_82, Дима, очень ждем, интересно!
a1leh
Дима осмелюсь напомнить про тестирование по лету ваших с Петей снастей у нас.... Где то в районе Виляховки!
А то вдруг забыли....
отец
SobR, 7,28_7,30 в чём разница?
SobR
отец,
Quote (SobR)
обрати внимание

Quote (SobR)
на комфортные веса (особенно низы!!!) с которыми они работают


Quote (nikson_82)
Начну с первого Flagman 2 FLS II-902M

Quote (nikson_82)
дно чувствую при любом раскладе, комфорт начинается с 18 гр


Quote (nikson_82)
Favorite 2 FAS II-902M.

Quote (nikson_82)
комфорт начинается с 12


У меня есть Shimano Catana 270 (15-40) , при таком заявленном тесте, дно правда начинает отрабатывать с 20-22 гр., так это хоть близко к его низкому тесту, но суть от этого не меняется...
При определенной сноровке (хороший 10 лб шнур и приличная катушка) на 18 гр. (ну может чуть больше 20-22) дно почувствуешь на любом дубинаторе (конечно в пределах своего среднего теста), а вот от ближе к низу?...
Так что разница наверное есть...)))
nikson_82
Norstream Spiker SPS-892M с тестом 7 -28 гр, рост 2.67 . С виду очень изящная (как хрупкая девочка) и ни когда бы не сказал, что она может стать серьёзным оружием в руках рыболова и взяв её в руки моё мнение резко изменилось! При первом рукопожатии с ней в руку она мне легла прекрасно. Заброс: первый раз особо не прилаживался и услышал не очень приятный хрустик (но не пугайтесь это фурнитура садилась на свои места и притирались кольца, после третьего заброса всё безследно исчезло), второй заброс приложился, не много и подгрузил бланк и получил замечательны результат на пять балов! Чувствительность: проходя джиговой приманкой по дну я чувствовал всё и хочу заметить благодаря бланкам выполненным из японского препрега «Toray» с низким содержанием связующего (Low Resin). , не по кончику а с уверенной отдачей в руку, начал подбрасывать приманку кончиком удилища, всё было на высоте так как строй у бланка превосходный и сухости у него хватает! Хочу сказать, что эта палачка мне очень понравилась, довольно приятно было работать такой с виду деликатной и резкой в нутри палкой! Хороший универсал со средним ценовым диапазоном, для людей любящих комфортную рыбалку!
nikson_82
Quote (a1leh)
Дима осмелюсь напомнить про тестирование по лету ваших с Петей снастей у нас.... Где то в районе Виляховки!
А то вдруг забыли....

Олег, я помню! К Фаворитам приедем летом!
Quote (SobR)
У меня есть Shimano Catana 270 (15-40)

Ни чего личного, но Катана - это дубец коров пасти! ИМХО!
Quote (SobR)
хороший 10 лб шнур

Ловил Дайва ТД сенсор 15 лб.
MAER
Quote (nikson_82)
Катана - это дубец коров паст

Товарищ сломал свою Катану дверцей машины. Я об этом нисколько не пожалел. До этого я три раза Катанул – родину мамы япона вспомнил. Ничего личного (товарищ другой хлыст купил).
SobR
nikson_82,
Quote (nikson_82)
Ни чего личного, но Катана - это дубец коров пасти! ИМХО!

smile
Даже не хочу вступать в полемику по данному вопросу, т.к. почти тоже я сказал о
Quote (nikson_82)
Flagman 2 FLS II-902M
, но более тактично smile )))
nikson_82
Quote (SobR)
nikson_82,
Quote (nikson_82)
Ни чего личного, но Катана - это дубец коров пасти! ИМХО!


Я имел в виду по строю бланка...
SobR
nikson_82, biggrin )))
Андрей
Ребята подскажите вес джиг головки при ловле судака на Днепре по низкой воде smile
ANGEY78
Quote (Андрей)
Ребята подскажите вес джиг головки при ловле судака на Днепре по низкой воде

Смотря в каком месте. smile
dizel-pv
nikson_82, Дима, по спайкеру по весу применяемых голов, верх и низ, и по твоему Кандо, что по перегрузам в этих палках?
dizel-pv
Короче Неман слинял, и увельнул sad
nikson_82
Quote (dizel-pv)
Дима, по спайкеру по весу применяемых голов, верх и низ,

Паша, Спайкер перегруза не терпит, работать надо строго по верхней границе теста. По ниизам не ловил, но люди, те кто ловил, говорят, что там всё в порядке.
А про Кандо пишу отзыв, через пол часика будет.
dizel-pv
Ура, Неман нас не покинул yahoo
nikson_82
В переводе с японского «Kando» - «ощущение глубокого удовлетворения от достижения наивысшего качества». Название серии придумал Константин Кузьмин.
Kando 862M “Distance Master”

C Kando 862M “Distance Master” я познакомился прошлой осенью, взял его в руки и сразу понял, что это моЁ! С ним мы подружились быстро, но дружба не пошла с его старшим братомKando KDS-902MH

Ну не про его идёт речь, хотя Рома-Джигит сказал обратное – у каждого свои взгляды на жизнь. Начну по порядку: Заброс – приманка летит как из пушки, не будь то “Distance Master”, сделанный специально для дальних забросов, не смотря на свой рост 2.59. Чувствительность касания приманки о дно превзошла все ожидания, по низу 10 гр, с чёткой отдачей в руку, не буду говорить о верхе! При ловле в первый раз, на четвертом забросе, у меня случается поклёвка судака, и получаю её не в руку, а как писал Саня ПЛЭЙ «в мозг», я чуть не подпрыгнул от неожиданности. Со своим строем FAST, спиннинг очень жесткий, но в тоже время имеет очень информативный кончик. Судачьи пасти просекает отлично! Рыбу форсирует очень отлично, при вываживании судака весом 3 кг, слабых мест в бланке я не заметил. Перегружал его максиму 34 гр.+копыто №3, он с этой задачей справился на отлично, но не советую этого делать, так как у него заявленный верхний тест 28 гр. установлен заводом изготовителем, а это о чём то говорит. Цена 270 у.е. В общем, я нашёл, то что искал! Не бойтесь спинингов norstream они даже очень хороши!