Вы здесь

Открытие сезона - страница 1

Опубликовано пн, 02/09/2015 - 21:48 пользователем dmzdanko
спиннинг
dmzdanko
Ждем с нетерпением открытия сезона (31.05.2010) ловли хищника с лодки. Какие есть мнения по вопросу выезда (место, время и т.д.)
bobruyskiy
А в РБ сейчас даже на платниках нельзя на спин ловить? А то мы потихоньку на платниках отрываемся хоть, даже уже с мотором погонял. Аскомину сбил smile
dmzdanko
На спин ловить можно, но только с берега, на один крючек. С лодки нельзя, а в РФ сезон лодочный открывается с 1 мая -так?
bobruyskiy
Quote (dmzdanko)
а в РФ сезон лодочный открывается с 1 мая -так?

Тут ваще все мутно wink По Волге вдоль судового хода уже давно можно. Завтра поедем компанией, от нас 130 км. Только вот засада опять, едем на острова, машины на рыболовной базе кидаем. База на небольшой речке, до Волги пару км по воде. Все речки впадающие в Волгу в том р-не относятся к местам нерестилищ, соответственно на моторе нельзя. Но это опять же регламентируется правилами рыболовными, а если у меня нет снастей в лодке, значит я не рыбак? Потом опять же, в каждой области губернатор издает свои указы мудрые. Например в нашей Владимирской, нерестовый запрет до 20 мая, а в областях вокруг нас до 10-15 июня. Граница с Нижегородской областью проходит по Оке, получается с левого берега ловить можно с 20 мая, а с правого только с 10 июня. Дурдом.
Doctor-73
Quote (bobruyskiy)
а если у меня нет снастей в лодке, значит я не рыбак
А снасти своим ходом добираются? smile
bobruyskiy
Quote (Doctor-73)
А снасти своим ходом добираются?

Снасти конечно же кину в машину. Но не факт что буду ими пользоваться, и не из-за того, что я такой блюститель запрета, просто в мои годы уже как то неохота учинять всякие разборки с инспекторами smile Да мы и ездим на Волгу не ради рыбы, а ради отдыха, с женами и детьми. На рыбалку катаемся без них smile
Doctor-73
Quote (bobruyskiy)
неохота учинять всякие разборки с инспекторами
Абсолютно согласен, а что снасти бросаешь в багажник, было бы удивительно если бы нет. biggrin
SobR
31.05.2010 года -это к сожалению понедельник и начало рабочей недели , поэтому большинство любителей рыбалки смогут насладиться данным процесом только в выходные 5-6.06.2010.
Apach
Ну и ... кто как открылся то
Kozyr
Никуда поехать не смог из за графика работы,так что пришлось открыть в полном одиночестве, ловил в проводку с лодки на пшеницу. Улов состоял из четырёх рыбок smile
две плотвины,язик гр 400, и лещ 2.580,как говорится не без рыбы,открытие сезона можно считать удачное!!!
a1leh
Как там наш Саня Виноград?
Какие известия? Никто не слыхивал?
zin-000
Посетил вчера Днепр-уже привычное спокойствие и тишину "нарушали"троли.Лещ-молчал,не крупный язь (полудонка) клевал не плохо.В порыве азарта,забыл катушки для спина, дома.Результат-5 голов чуть больше кг.(язь)
mih0512
Цитата zin-000 ()
язь (полудонка)

если не секрет на что брал
Flash
Цитата a1leh ()
Как там наш Саня Виноград?
Какие известия? Никто не слыхивал?

судак наверное не дает возможно на сайт залесть biggrin biggrin
zin-000
mih0512, горох+перловка
Hangman86
Саша виноград молчит, на звонки не отвечает...
Я открыл сезон на лахве с лодки, у меня рядом с дачей местечко есть, довольно немалое, бывшая мельница, там незаросшее ток по центру, итог 2 щучки грамм по 700, фоток не делал, погода была дождливая, телефона жалко.... smile
Valera
Я открыл сезон на Соже, ниже Кормы . Стартовали в четверг, к вечеру поставили лагерь , "посидели" . С утра погуляли по берегу , итог ,пара щук около двушки, и полтора десятка окуней. smile Уха, плов, посиделки.... smile
В субботу половили краснопёрку (на живца ) и поставили кружки . две щучки 1,5 и 3 кг.
ну и как обычно окунь, окунь ,окунь... biggrin :D biggrin Друзья на тролинг взяли взяли пару щук.
Погодка малость подвела, но и солнышко тоже порадовало... Отдохнули нормально.
Чуть позитива: biggrin :D biggrin





дрессированная .............
student
вчера старик за Славгородом ловили с лодок на спин рыба молчала,сутра была поймана зубастая на 1,5, окуня с десяток,потом практически на каждом забросе стали попадатся кемто аккуратно расставленые сети,как оказалось их тут на пол затоки,переплыли на выход на оп влетело несколько чехоней,итог рыбалки 3кг мелочи у товарища 1,5 щука+10окуней, удругого 1-1,5кг не крупного окуня,вот как то так открыл сезон,
Valera
И ещё не много фото:








Наум
И я тоже открылся,кто знает мой садок, тот поймёт.


Kozyr
Цитата Наум ()
И я тоже открылся,кто знает мой садок, тот поймёт.

Отличные окушки,на счёт садка ,я также таким пользуюсь,я тебя очень хорошо понимаю!!! smile
Apach
Открытие лодочного сезона 2015 года произошло где-то в Гомельской области
Небольшой фоторепортаж smile

Перед отплытием ...





3700 с копейками ...





3200 с копейками ...


Apach


Over Seven азис ...







3200 с копейками ...


Apach



Apach








"Хм, 6 грамм ..."


Наум
Apach, Судачина выше всяких похвал! А в общем - молодцы!!!
a1leh
Как я понял - ловили только двое? Остальные только плавали?
optima7
Цитата Наум ()
кто знает мой садок

Отличный садок . У меня такой был . На ночь можно оставлять в воде не боясь что прогрызёт местная живность . Но с учётом того , что не имею железного коня , то вынужден был отказаться . Весит прилично и место занимает .
З.Ы. Окуни красивые smile
MYT71
Цитата a1leh ()
Остальные только плавали?

С.с.ли ! biggrin
zin-000
Шикарное фото,команда-с открытием