Вы здесь

Спиннинг - помощь начинающему - страница 4

Опубликовано вс, 02/08/2015 - 22:01 пользователем Serw
Конкретные вопросы новичков
Tibel
спасибо
ANDREW-TADORENKO
Цитата Andrey ()
Здравствуйте, хотел бы приобрести спиннинг из бюджетной линейки Gad Fair длина 228 см, тест 5~25 гр. Как вы считаете будет ли он универсален как для твичинга, так и для джига?
Заранее спасибо за ответ.
http://www.fishingsib.ru/forum/forum52/topic11737-100.html

Добавлено (01.06.2015, 10:59:18)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте . Может не совсем туда , но больше некуда написать . Вопрос по спиннингам рокфиш . В общем по ним почти все понятно . Законодатели япошки . Там все ясно - для каждой рыбы свой спин ( ставрида , мебару и тд ) , ловят в море ультра , лайтами и тд. Вот что интересует . Возьмем спин , представленный как рокфиш : тест 2-8 г , до 5 лб по леске , строй средне-быстрый , вес 92 г ( как по мне , так обычный окуневый спин , позволяющий ловить приманками ультра и лайт ) . Так в чем же разница между ним и ультра , лайт спинами , которые у нас в большом ассортименте ? Где та маленькая незаметная грань для неискушенного в этих вопросах рыболова и в чем здесь суть ? Или это просто очередной способ изъять у тебя денежку , склонив к покупке нового спина ?
AlexDen
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Так в чем же разница между ним и ультра , лайт спинами , которые у нас в большом ассортименте ?

Нет у них нашего окуня. А основное отличие рокфишей-мягкая вершинка и мощный комель т.к. морская рыба сопротивляется помощенее. В наших условиях это плюс,т.к. влет зубатой за кило не редкость.
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Где та маленькая незаметная грань для неискушенного в этих вопросах рыболова и в чем здесь суть ? Или это просто очередной способ изъять у тебя денежку , склонив к покупке нового спина ?

Вот и до сути сам докопался smile
Linux
Цитата (sergey69)
А что кроме Микадо там ещё написано?

там написано Mikado Princess 210
sergey69
Цитата (Linux)
спининг mikado тест 10-30 гр ,

Для начала то что надо! Не убиваемая палка, если по веткам и камням не стучать!!! biggrin А что кроме Микадо там ещё написано? Мой "Сейсмосаурус" ещё жив, - надо на стену повесить, как ветерана... smile
Катуха... Прикупил дочке (на пробу) Экусиму от Риоби. Не под твич, но под равномерку хорошо: - прилично ложит шнур, довольно мягкий ход, дужка в открытом положении шикарно держится. Ну тоже, - для начать smile

Linux, NEXT, ребята, Вы не с собой кооперируйтесь! smile Это тоже хорошо, но и подсмотреть за кем то надо!!! Есть ветка "Кто сегодня на рыбалку", там поспрошайте smile
НХНЧ
NEXT
Linux,пиши в ЛС, скооперируемсЯ!
Linux
Привет всем, я только начал практиковать рыбалку со спиннингом для этих целей приобрёл спининг mikado тест 10-30 гр ,катушку mifine пару меппсов,пару воблеров,резинки разные .Итог за неделю хождения по днепру поймал окунька и больше поклевок не было .Может кто опытный возьмет на хвост покажет что и как делать буду рад любой науке smile .Пиво и благодарность гарантирую))))))) biggrin
Andrius
Цитата (sergey69)
Жесть... Это даже не "Тяжело в учении"...

Нормально, моя первая щучка была поймана спустя пару недель ловли спиннингом тестом 100-250гр. и с леской 0,4 wacko wacko wacko Но тогда я еще не в курсе был про ступеньку, про сайт и вообще biggrin
ANDREW-TADORENKO
Цитата AlexDen ()
Так в чем же разница между ним и ультра , лайт спинами , которые у нас в большом ассортименте ?

Нет у них нашего окуня. А основное отличие рокфишей-мягкая вершинка и мощный комель т.к. морская рыба сопротивляется помощенее. В наших условиях это плюс,т.к. влет зубатой за кило не редкость.
Цитата ANDREW-TADORENKO ()
Где та маленькая незаметная грань для неискушенного в этих вопросах рыболова и в чем здесь суть ? Или это просто очередной способ изъять у тебя денежку , склонив к покупке нового спина ?

Вот и до сути сам докопался

Спасибо , как раз совсем немного не хватало до полного понимания .
Reno19
всем доброе время суток, мужики подскажите где на спин можно половить и на что, купил вертушек мепс 1+, 3 серебро и золото ходил по днепру ни одной поклевки и так уже неделю кроме вертушек купил 2 воблера и много резиновых рыбок с джигами и 2 колебалки, помогите плз вся надежда на вас.
с ув
sergey69
Цитата (Reno19)
за 90 рубликов и катушку за 60 с 5 потшибниками леска 0,35

Жесть... sad Это даже не "Тяжело в учении"... wink И катушка ценится не количеством роликов и шариков в ней smile Леска максимум 0,25, но и в этом случае с забросом будут проблемы sad , о проводке уже не говорю, - любую приманку на поверхность вытянет. О баллансе снасти скромно умолчу...
Попробуйте заменить удилище+катушка - легче будет учиться! И приятнее!!! biggrin
man_1
Reno19, стукни сюда:
http://bagor.net/forum/39-114-57#116040
Тут спецы, бывает, ищут компаньонов, а потом подглядывай за ними.
sergey69
Цитата (Reno19)
купил вертушек мепс 1+, 3 серебро и золото ходил по днепру ни одной поклевки и так уже неделю кроме вертушек купил 2 воблера и много резиновых рыбок с джигами и 2 колебалки,

Опуская, пока, вопрос о том ГДЕ ловить, задам свой: - А что, собственно, Вы знаете о тех приманках ( в Вашем посте "наживках") ??? Способы их подачи??? Анимации??? uhm Какой у Вас спиннинг?
На вертушки ловится всегда и в воде, при наличии в воде Рыбы. smile О воблерах советовал бы забыть, пока не привыкните к снасти. Колебалки (рост/вес???) - хороший вариант, при ПРАВИЛЬНОМ подборе/применении. Резиновые рыбки (??? что бы это значило???) и джиги (вес???)...

Цитата (Reno19)
фильмов я уже насмотрелся


И что Вы в них увидели/услышали? smile

Цитата (ANGEY78)
Пробуй сначала на вертушки,


Поддерживаю Евгения, но ТЕОРИЯ у Вас сииильно хромает, - надо бы подтянуть! Нам будет легче общаться smile
НХНЧ.
ANGEY78
Reno19, Ох и задал ты вопрос парень! wacko biggrin Я бы тебе посоветовал сначала проштудировать литературу, посмотреть несколько фильмов о ловле на спиннинг, научится "читать" реку. Может вопросы сами и отпадут. biggrin
Reno19
фильмов я уже насмотрелся подскажите пару мест и наживок
ANGEY78
Н......да! река Днепр со всеми притоками и затоками! biggrin Извини, какой вопрос
Цитата (Reno19)
всем доброе время суток, мужики подскажите где на спин можно половить и на что, купил вертушек мепс 1+, 3 серебро и золото ходил по днепру ни одной поклевки и так уже неделю кроме вертушек купил 2 воблера и много резиновых рыбок с джигами и 2 колебалки, помогите плз вся надежда на вас.
такой и ответ.
Дам совет, попроси кого нибудь из друзей кто ловит спиннингом поездить с тобой на рыбалку, многое поймёшь. biggrin
Reno19
в этом то и дело на спин никто не ловит ((((
ANGEY78
Цитата (Reno19)
в этом то и дело на спин никто не ловит ((((

Ну тогда, для начала Техноприборовская, Фатинская, Кировские затоки. на них начинать проще, там есть разные условия, и ямки и меляки. Пробуй сначала на вертушки, уже начал отзываться окунь. biggrin
Reno19
спс попробуем
Дмитрий
Reno19, на выход с Фатина попробуйте сходить, только на тот что ниже по течению т.е. через стройку к дачам идти нужно... хоть и не спиннингист, но много чего там цеплял как на отводник так и на разную мишуру...
man_1
Цитата
На вертушки ловится всегда и в воде (!!!)

Верно подмечено!))
Reno19
спининг у меня не дорогой т.к я только начинаю постигать этот способ ловли купил у Инны на мовчанского за 90 рубликов и катушку за 60 с 5 потшибниками леска 0,35 поводок плетеный за 3.500 штука, и хочу остановиться на вертушках начну учиться на них.
AS
semenovsan,
Цитата (semenovsan)
Reno19, а что, меппс 1+ на леске 0,35 и палкой за 90 до воды хоть долетает?

Саня,не поверишь-долетает,скажу больше... gossip по струе сплавляется-ЛЕГКО,речь конечно о Днепре и определенной сноровке,а самое главное в ЖЕЛАНИИ biggrin
Другое дело ЗАЧЕМ??? cigar ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЖЕРТВЫ?
Ладно когда то,много лет назад,когда в магазинах было 2 вида стеклопластиковых и один металич (тот который с такой закруточкой biggrin ) Я еще понимаю,когда тебе мало лет,ты насобирал денег, И...РАДОСТЬ biggrin !!!
Но в Вашем случае Виктор начинать следует немного с другого...с покурить ЭТОТ ФОРУМ
:gossip:,как пример, с советов на берегу, и т.д.
а пока согласен с sergey69,
Цитата (sergey69)
Жесть...

НО..,если есть ЖЕЛАНИЕ-ВСЕ У Вас ПОЛУЧИТСЯ,многие начинали с таких снастей biggrin
Садитесь кому нить на хвост-если хотите БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО
,или постигайте все сами-путем проб,ошибок и побед.
И тот и тот путь,при ЖЕЛАНИИ приведет однозначно к положительному результату smile
С Ув... biggrin
semenovsan
Reno19, а что, меппс 1+ на леске 0,35 и палкой за 90 до воды хоть долетает? smile

Я не продвинутый спиннингист, поэтому очень интересуюсь.
gerc180685
ой тоже пытаюсь занятся спинингом,всего накуплял,воблеры ,блесны,резины,спин за 250 деревянных с тестом 5-20,катушку за 180бел.руб.первая рыбалка и щука на 1.2кг радости полные штаны.и на этом точка,уже пошла третья неделя как полный ноль,что происходит?может кто подскажет что делать?