Вы здесь

Спиннинг - помощь начинающему - страница 3

Опубликовано вс, 02/08/2015 - 21:58 пользователем Serw
Конкретные вопросы новичков
Андрей
Quote (Jony)
Мне тоже такой Мепс по душе

присоединяюсь smile
Evs
Jony, AlexDen, Андрей,

Ну вот, новое сообщество - " МЕПСЫ " !!! biggrin
An10282
Здраствуйте, Багряне. Хочу узнать Ваше мнение о спине Salmo Supreme Sniper 20, тест 5-20, длина 2,7м. Заранее всем спасибо за подсказки в освоении этого орудия ловли.
Fat_Maks_Elk
Мнение относительно одной вещи у каждого человека разное! Ты полови им сезон и сам всё поймёш! Успехов! biggrin
ViT--
Я уже как то про этот спин спрашивал!!! smile smile smile
AlexDen
An10282,
Для первого спина вроде нормальный вариант. Половишь,если зацепит пойдешь дальше... biggrin
An10282
а дальше это какой спин?
AlexDen
Quote (An10282)
а дальше это какой спин?


А это кого что "торкает" и на что финансовых возможностей хватит biggrin
Вибирай на любой вкус: MAJOR CRAFT ,GRAPHITELEADER ,TALON ,Lamiglas,St.Croix,GaryLoomis и т.д.
Andrius
На ветке "щука" никто не ответил, спрошу здесь:"Кто что из приманок может посоветовать для ловли с берега на небольшом неглубоком(до 1-1,5м) старичке, прилично заросшим кувшинками" wacko
ANGEY78
Quote (Andrius)
На ветке "щука" никто не ответил, спрошу здесь:"Кто что из приманок может посоветовать для ловли с берега на небольшом неглубоком(до 1-1,5м) старичке, прилично заросшим кувшинками"

Попробуй уокер. biggrin
Andrius
Quote (ANGEY78)
Попробуй уокер.

Пока имеется только поппер biggrin
JohnSilver
Quote (Andrius)
Кто что из приманок может посоветовать для ловли с берега на небольшом неглубоком(до 1-1,5м) старичке, прилично заросшим кувшинками

Замечу, что среди кувшинок колебалки и вертушки проходят лучше чем резина. ИМХО. smile
AlexDen
Andrius,
Уокер и попер при отсутствии " окон" дело безперспективное. ИМХО
У меня по кувшинкам лучше всего работал Тиник или неотгруженная резина(типа Вэки),если нервов хватит biggrin
Andrius
Quote (AlexDen)
неотгруженная резина(типа Вэки),если нервов хватит

Есть Юм на офсете, может тоже попробовать без груза? wacko
Quote (JohnSilver)
Замечу, что среди кувшинок колебалки и вертушки проходят лучше чем резина

Вертушку пробовал-цепляется прилично smile
Может есть какая колебалка-незацепляйка серьезная, а то есть одна, так ею ту щуку зашибешь biggrin
AlexDen
Andrius,
Бери резину типа релаксовский "рефрижиратор"(если будет съедобка типа ЮМа еще лучше), одевай на офсет и медленно медленно тягай по кувшинкам. Стягиваеш с лапуха ,ослабляешь плетенку и ждешь пока утонет. Когда плетня поплывет в сторону,пауза секунд пять,а потом подсекай. Да, резину бери покрупнее,что бы падала медленно-медленно. НХНЧ biggrin
Andrius
Quote (AlexDen)
Когда плетня поплывет в сторону,пауза секунд пять,а потом подсекай. Да, резину бери покрупнее,что бы падала медленно-медленно. НХНЧ

Спасибо,Надо будет попробовать, но пауза 5сек.-это по-мойму перебор wacko
AlexDen
Quote (Andrius)
но пауза 5сек.-это по-мойму перебор

У меня нервов хватает максимум на 2сек biggrin Реализация поклевок 1:4
Andrius
Quote (AlexDen)
У меня нервов хватает максимум на 2сек Реализация поклевок 1:4

Вот и я про то же biggrin , только не 2, а 0,5-1сек. А реализация хромает я так понимаю из-за офсетника?
Buba
Quote (Andrius)
Кто что из приманок может посоветовать для ловли с берега на небольшом неглубоком(до 1-1,5м) старичке, прилично заросшим кувшинками"

В прошлом году самого зацепила такая рыбалка.Основное количество поклёвок было на неотгруженную резину,только на офсетник напаивал пружинку как на незацепляйке и за одно из припоя формировал усик как джиг-головке.

Quote (Andrius)
Может есть какая колебалка-незацепляйка серьезная

Попробуй Рапаловские. Я на них предпочитаю ещё хвост от твистера одевать.

Andrius
Quote (Buba)
Buba

Спасибо, попробую, ну а резину суперклеем приклеил к офсету, так что слазить не должна biggrin
Рапалу надо будет поискать
Buba
посмотри на фото там из припоя сформирован усик чтобы не сползала.
А рапала были в славянском.
Andrius
Quote (Buba)
посмотри на фото там из припоя сформирован усик чтобы не сползала.

Видел...Кулибины biggrin
DareDevil
Quote (Andrius)
Есть Юм на офсете, может тоже попробовать без груза?

Из Юма могу посоветовать Wooly Curtail 4 дюйма. Идеально сидит на офсете Owner Bulky
Spear 5/0. Груз не нужен приманка получается довольно тяжелая.
Почувствовав рыбу сразу не секи, выжди 3-4 секунды.
Andrius
Quote (DareDevil)
Почувствовав рыбу сразу не секи, выжди 3-4 секунды.

Где бы взять такое хладнокровие? biggrin
DareDevil
Quote (Andrius)
Где бы взять такое хладнокровие?

Я тоже сразу подсекал потом научился.
dek-73
Quote (Andrius)
Где бы взять такое хладнокровие?


приходит со временем wink
kazak
Все мы каждую рыбалку пробуем и учимся.
kazak
semenovsan,

Главное что желание есть значит глянет и подскажут обязательно.

Я да и все смотрим друг на друга иучимя.Рыбалка это школа на всю жизнь!
semenovsan
Можно, конечно, и так. Но есть что и возразить. Сам столкнулся с такой ситуацией - часто не хватает какой-то "мелочи", нюанса. И все остальные старания безуспешны.
А глянул у кого, или подсказали - сразу прорыв. Это как на велике кататься - вроде несложно, но желательно знать для чего нужны педали.
nikson_82
Quote (kazak7719)
Все мы каждую рыбалку пробуем и учимся.

Золотые слова!
Sergunya
Quote (Belarus18)
что правда, то правда...((((был с 9 до 17.00
Прикрепления: 5044095.jpg(70Kb) · 3756366.jpg

Ну вы ребята скажете. Мнеб ваши успехи, я бы был просто в шоколаде. Нужна помощь в освоении спиннинга, кто готов взять на поруки???
Andrius
Quote (Sergunya)
Нужна помощь в освоении спиннинга, кто готов взять на поруки???

Читать Багор, смотреть интернет и пробовать-пробовать. Говорю на личном опыте-уловы увеличиваются, адреналин зашкаливает cool
man_1
Sergunya,
8 сентября съезди:
Доступно только для пользователейhttp://bagor.net/forum/77-873-13#90106
Там мно-о-о-го спецов будет
MYT71
Quote (Sergunya)
кто готов взять на поруки?

Все мы учились со слов Винограда,по его отчетам и фото,главнее на БАГРЕ нет! Парень он безотказный,я думаю поможет! smile
dek-73
Quote (man_1)
Там мно-о-о-го спецов будет

ксати да, все сливки соберутся biggrin biggrin biggrin
Tibel
Скорее всего не туда пишу, но все же) Подскажите пожалуйста, где в черте города на Днепре можно побродить со спиннингом?
Сергей_ОК
Quote (Tibel)
где в черте города на Днепре можно побродить со спиннингом?

Да побродить везде можно. Ветку "Днепр" почитайте за июнь-июль-август. Там некоторые багряне писали о местах поимки рыбы спиннингом.