Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинг - помощь начинающему (Конкретные вопросы новичков)
Спиннинг - помощь начинающему
GeometrДата: Среда, 07.07.2010, 12:57:17 | Сообщение # 31
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Quote (Constrictor)
Что касается вращалок, то я ловлю окуня на очень медленной проводке, почти на грани остановки вращения лапестка. Такую проводку к каждой блесне можно подобрать, проведя блесну визуально рядом с берегом и запомнив скорость вращения ручки катушки.

Точно! Тоже ловлю Meps'ом на грани вращения. Чуть быстрее и тишина.

Как прекрасна наша савана с высоты птичьего помета.

fantom666Дата: Среда, 07.07.2010, 13:03:02 | Сообщение # 32
Заслуженный рыболов
Quote (bobruyskiy)
Тоже раньше баловался на Волге паровозом, но быстро понял что это не рыбалка, а мясозаготовка и не интересно стало.

Может на Волге это и мясозаготовка, если клюет окунь по 500г и больше, а унас, с нашими 100-150г окушками не думаю biggrin . А вот опеделиться с цветом резины, реально помагает smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

bobruyskiyДата: Среда, 07.07.2010, 14:10:20 | Сообщение # 33
Опытный рыболов
Quote (fantom666)
Может на Волге это и мясозаготовка, если клюет окунь по 500г и больше, а унас, с нашими 100-150г окушками не думаю . А вот опеделиться с цветом резины, реально помагает

Про 500 гр окуня почти забыл wink Очень редко. Это на нижней Волге такой еще есть. У нас такой же 100 грамовик. Я просто их не беру, отпускаю, вот и прикалывает по одному вымучивать smile
А цвет резины по неактивному окуню подобрать, реально помогает. На последних соревах тока за счет этого и вылез в серединку. Еще мегастрайк помог, намажешь, тут же виснет покрупней. Не мажешь, вешается мелочь.

Владимирский Рыболовный Клуб

fantom666Дата: Среда, 07.07.2010, 14:17:53 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
В Могилеве спрашивал Мегастрайк в магазинах, только круглые глаза делают, и говорят что такое не возят. А то что возят, пробовал, что-то эфекта не заметил smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

ANGEY78Дата: Среда, 07.07.2010, 14:19:26 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
Quote (fantom666)
В Могилеве спрашивал Мегастрайк в магазинах, только круглые глаза делают

Гдето видел, уже привезли. Но вот где? biggrin

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

PlayDhhhhДата: Пятница, 09.07.2010, 17:10:59 | Сообщение # 36
Рыболов со стажем
Это ты с чего вообще взял что для твича спиннинг нужен с тестом 4-18)))) или еще меньше....я бы посмотрел как ты кидаешь магскуад 128 или рудру.да и вообще любой воблер весом от 14 грамм.или упористые воблеры(напр. лаки крафт поинтер,скуад минноу 95)

ConstrictorДата: Пятница, 09.07.2010, 19:30:46 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
Quote (PlayDhhhh)
Это ты с чего вообще взял что для твича спиннинг нужен с тестом 4-18)))) или еще меньше....я бы посмотрел как ты кидаешь магскуад 128 или рудру.да и вообще любой воблер весом от 14 грамм.или упористые воблеры(напр. лаки крафт поинтер,скуад минноу 95)

Ты хочешь сказать, что начинающий начнёт учиться твичить с воблеров с такой ценой и размером?( посмотри название этой ветки). Я привёл в пример усреднённый тест. И многие новички со мной согласятся. Удобно тебе ловить на тяжелые палки - лови на здоровье. С тобой согласен в том, что чем больше размер приманки, тем большая вероятность поимки достойного экземпляра.

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Пятница, 09.07.2010, 19:39:17

PlayDhhhhДата: Пятница, 09.07.2010, 20:40:55 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
да...я погорячился.ты прав 4-18 это идеал для начинающего.но меньше это уже ультролайт ,а новичку это противопоказано.

dmzdankoДата: Пятница, 09.07.2010, 20:47:24 | Сообщение # 39
Могилевский Рыболов
Quote (PlayDhhhh)
4-18 это идеал для начинающего.но меньше это уже ультролайт ,а новичку это противопоказано.

Смотря на сколько меньше - спорный вопрос. Новичку нужен хороший учитель.

RageДата: Пятница, 09.07.2010, 22:56:04 | Сообщение # 40
Рыболов со стажем
Quote (dmzdanko)
Новичку нужен хороший учитель.

Водоем и рыба - самые лучшие учители. Практика и еще раз практика. Ну а если и человек грамотный поможет правильным советом - то гораздо быстрее появиться результат и собств. мнение.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

dmzdankoДата: Пятница, 09.07.2010, 23:27:26 | Сообщение # 41
Могилевский Рыболов
Quote (Rage)
Практика и еще раз практика

Согласен на все 100%

serge-stДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:02:38 | Сообщение # 42

Добрый день!
Может не в той теме но подходящую не нашел!
Нужен совет по поводу "спиннингового перемета". Приехал с РФ у нас там развит этот вид ловли. Подскажите где в Районе Могилева можно половить на эту снасть?
Заранее благодарен

VinogradДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:39:27 | Сообщение # 43
Могилевский Рыболов
Про перемет на сома знаю, а вот про спиннинговый не слыхал не разу wacko wacko wacko

Пока я жив и сердце моё бьётся ,я ... ложил на тех ,кто надо мной смеётся!

bobruyskiyДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:48:57 | Сообщение # 44
Опытный рыболов
Quote (vinograd170479)
Про перемет на сома знаю, а вот про спиннинговый не слыхал не разу

Это может про "тюкалку"? Когда два гаврилы сидят со спиннингами со связанными лесками и тюкают мухой по воде, набивая мешки голавлем wink

Владимирский Рыболовный Клуб

serge-stДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:09:05 | Сообщение # 45

Вкратце: выбираем небольшую реку желательно с перекатами, по оба берега реки становятся рыбаки со спиннингами (длинна спиннинга до 2 метр.) . Между спиннингами натягивается леска № 2,0-3,0. На основной леске через 1,3-1,8м. крепятся поводки леска №0,15-0,25 наживка «кузнечик».
Принцип ловли: рыбаки натягивают и опускают леску так, что бы поводки чуть касались воды и медленно идут против течения слегка играя спиннингом (Эффект комара на воде), при поклевке спиннинги опускаются к воде так чтобы основная леска ложилась на воду, затем оба рыбака одновременно делают подсечку. Достают рыбу: один рыбак подтягивает леску и отходит на берег , второй стоит на месте и отпускает леску.

Я про этот вид ПЕРЕМЕТА cool

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинг - помощь начинающему (Конкретные вопросы новичков)
Поиск: