Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Angler  
Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинг - помощь начинающему (Конкретные вопросы новичков)
Спиннинг - помощь начинающему
RageДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:58:06 | Сообщение # 16
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Quote (Constrictor)
Quote (Serw)
наверное просто спин выбрал для начала не совсем тот... полупараболик 10-30

Спиннинг джиговый. Дойдёт дело до твича - придётся покупать что-нибудь ближе к тесту 4-18 или ещё мельче.

Если уже и говорить о джиговой направленности, то полупараболик тут не к месту. Тест удилища тоже не говорит о направленности ловли . У меня для твича удилище до 25гр - мне комфортно, брал осознанно.
Без обид, мое мнение.

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

SiDoRДата: Вторник, 13.04.2010, 09:51:46 | Сообщение # 17
Рыболов-любитель
Я твичу спином с тестом 2 -10, весит 120гр. Мне нравиться

Рыбак - Рыбака

RageДата: Вторник, 13.04.2010, 11:19:17 | Сообщение # 18
Рыболов со стажем
Quote (SiDoR)
Я твичу спином с тестом 2 -10, весит 120гр. Мне нравиться

Нравится и хорошо. Просто у меня в ходу не маленькие воблерочки, до 16гр. Тот же Храп10 твой вариант уже может не потянуть нормально и со щукой в коряжнике шансов будет немного. Вес у моей палки 135гр и запаса по леске выше крыши. Каждому-своё. biggrin

Tohatsu ME360 + Mercury 15M

chipolinoДата: Вторник, 13.04.2010, 15:39:18 | Сообщение # 19
Заслуженный рыболов
Constrictor, Причем здесь тест? Может он хочет твичить воблерами 10-30гр cool А вот строй надо будет однозначно злее...

Хорошо там,где мы есть!

chipolinoДата: Вторник, 13.04.2010, 15:40:41 | Сообщение # 20
Заслуженный рыболов
Rage, Блин, не почитал твои посты biggrin

Хорошо там,где мы есть!

MiheyДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:54:29 | Сообщение # 21
Заслуженный рыболов
Коллеги по увлечению! Катострофически не хватает инфы по окуню! У меня спин не дорогой,фирма Dam sw 5-25, 2,7м.плетенка 0.12 Berkley. Но,не как не ладится с окунем! Блёсна и фокс,мепс,оско,норд стрим разных номеров и расскрасок,вроде все ловят-но только не я! Пробовал и микроджиг(вопреки тесту),щука идёт,а окунь-нет! И без поводка пробовал,и с метром :невидимой:,и ловлю там где 100%окунь есть и не малый,но ни как! В чём же дело?

Audaces Fortuna Juvat.

ANGEY78Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:21:40 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
Mihey,
Попробуй воблеры, конечно соразмерные, может пойдет. У меня в прошлом году большенство полосатых ловилось на вобы, причем головлиные.
З.Ы. а ещё может спин не тот. Или строй или тест. biggrin

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ДмитрийДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:56:16 | Сообщение # 23
Викинг
У мя то ж спин недорогой... от Grows Culture, 4-21, медиум, плетня 0.13 P.P.<красная> и окунь клюет... Наверняка окуня просто ловить сложнее(я конкретно окуня не ловлю, только если на стайку натыкаюсь) потому что он не стоит на одном месте, в отличие от щуки, он постоянно находится в движений и чтобы словить его нужно не только подобрать блесну, но и попасть ему под нос, что гораздо труднее относительно щуки... Но это сугубо мое мнение основаное на моих же наблюдениях.

fantom666Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:09:38 | Сообщение # 24
Заслуженный рыболов
Окуня ловлю преимущественно на микроджиг или отводник, ставлю леску 0,18, на плетню пробовал клюет, но заметно хуже. Ну и для тренировок, желательно наличие окуня в большом количестве. Что ловить сложнее, я бы не сказал, по активному окуню ставлю паровозик из трех твистерков, и редко попадается по одному, в основном по два, а то и по три biggrin
З.Ы. Просто надо найти окуневый водоем smile
З.Ы.Ы. Спин не дорогой MIKADO, строй медиум.

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

Сообщение отредактировал fantom666 - Вторник, 22.06.2010, 00:12:59

MiheyДата: Вторник, 22.06.2010, 00:17:47 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Спасибо! Учту ваши советы! И чем больше их,тем лучше!

Audaces Fortuna Juvat.

CuH4aДата: Вторник, 22.06.2010, 18:16:49 | Сообщение # 26
Опытный рыболов
to Mihey
Не что не заменит практику ни какая инфа)))!!Так что бери спин в руки и вперед на водоем !!!!Попробуй поставь монофильную леску диаметром 0.16-0.18 микро джиг или вертушку, но желательно воблер если на течении ловишь то на мой взгляд на днепре не плохо себя показывает duel -33 !!Я постоянно ловлю головля на него и окунь бывает не дает проходу а по такой воде давольно-таки не плохих размеров попадаються матросы!!Если хочешь реально отловить окуня едь на озеро в Васькавичи (берет всякий и мелкий и средний а вот крупного там тяжеловато взять из-за пресинга мелкого и среднего окуня ) там будет полигон для тренировок только лодка нужна с берега тяжеловато там ловить!)

chipolinoДата: Вторник, 22.06.2010, 20:27:45 | Сообщение # 27
Заслуженный рыболов
Mihey,
Действительно, надо найти водоем,где окуня много. Ловлю на моно 0,16 пробовал 0,1 плетню (черную) особой разницы не заметил...

Хорошо там,где мы есть!

WardenclyffДата: Четверг, 24.06.2010, 17:42:03 | Сообщение # 28
Рыболов-любитель
Ловлю на плетню желтую и отводник. Если на стайку нарываешься, то в течении 20-30 минут можно порядком натягать. В основном под берегов в траве. Но о больших особах речь не идет.

Только учусь ловить спиннингом =)

ConstrictorДата: Четверг, 24.06.2010, 22:20:42 | Сообщение # 29
Опытный рыболов
Mihey,
Quote (Mihey)
Блёсна и фокс,мепс,оско,норд стрим разных номеров и расскрасок

Что касается вращалок, то я ловлю окуня на очень медленной проводке, почти на грани остановки вращения лапестка. Такую проводку к каждой блесне можно подобрать, проведя блесну визуально рядом с берегом и запомнив скорость вращения ручки катушки.

М \ П

bobruyskiyДата: Пятница, 25.06.2010, 08:10:50 | Сообщение # 30
Опытный рыболов
Quote (fantom666)
по активному окуню ставлю паровозик из трех твистерков, и редко попадается по одному, в основном по два, а то и по три

Тоже раньше баловался на Волге паровозом, но быстро понял что это не рыбалка, а мясозаготовка и не интересно стало.
2Mihey, попробуй отводной поводок, расшевеливает даже неактивного окуня.

Владимирский Рыболовный Клуб

Форум Могилевский рыболов » Летняя рыбалка » Спиннинг » Спиннинг - помощь начинающему (Конкретные вопросы новичков)
Поиск: