Вы здесь

Спиннинг - помощь начинающему - страница 2

Опубликовано вс, 02/08/2015 - 21:55 пользователем Serw
Конкретные вопросы новичков
Rage
Quote (dmzdanko)
Новичку нужен хороший учитель.

Водоем и рыба - самые лучшие учители. Практика и еще раз практика. Ну а если и человек грамотный поможет правильным советом - то гораздо быстрее появиться результат и собств. мнение.
dmzdanko
Quote (Rage)
Практика и еще раз практика

Согласен на все 100%
serge-st
Добрый день!
Может не в той теме но подходящую не нашел!
Нужен совет по поводу "спиннингового перемета". Приехал с РФ у нас там развит этот вид ловли. Подскажите где в Районе Могилева можно половить на эту снасть?
Заранее благодарен
Vinograd
Про перемет на сома знаю, а вот про спиннинговый не слыхал не разу wacko wacko wacko
bobruyskiy

Quote (vinograd170479)
Про перемет на сома знаю, а вот про спиннинговый не слыхал не разу

Это может про "тюкалку"? Когда два гаврилы сидят со спиннингами со связанными лесками и тюкают мухой по воде, набивая мешки голавлем wink
serge-st
Вкратце: выбираем небольшую реку желательно с перекатами, по оба берега реки становятся рыбаки со спиннингами (длинна спиннинга до 2 метр.) . Между спиннингами натягивается леска № 2,0-3,0. На основной леске через 1,3-1,8м. крепятся поводки леска №0,15-0,25 наживка «кузнечик».
Принцип ловли: рыбаки натягивают и опускают леску так, что бы поводки чуть касались воды и медленно идут против течения слегка играя спиннингом (Эффект комара на воде), при поклевке спиннинги опускаются к воде так чтобы основная леска ложилась на воду, затем оба рыбака одновременно делают подсечку. Достают рыбу: один рыбак подтягивает леску и отходит на берег , второй стоит на месте и отпускает леску.

Я про этот вид ПЕРЕМЕТА cool
bobruyskiy

Quote (serge-st)
Я про этот вид ПЕРЕМЕТА

Ну это и есть тюкалка для мясозаготовки. ИМХО в сети ловится меньше рыбы, чем на эту тюкалку cool
fantom666
Ну, или на саночки ( кораблик ) smile
Bivalex
Quote (serge-st)
Нужен совет по поводу "спиннингового перемета". Приехал с РФ у нас там развит этот вид ловли. Подскажите где в Районе Могилева можно половить на эту снасть?

Я бы не рискнул, хотя вроде как при определенных условиях насколько помню и не запрещено... Окружающие могут и палочки поломать и "тюкалки" набить... ИМХО... Бери одну палочку, желательно чуть длиннее, и как все - заброс, проводка, заброс, проводка, поклевка, вываживание, продолжать до бесконечности...
AcheGun
Скажите пожалуйста, водоёмы где много окуня?
alrudik
окунь есть почти везде, он не может не есть smile
PlayDhhhh
в днепре ))) много окуня и хорошего
AcheGun
PlayDhhhh,
Спасибо, на какой цвет ведётся окунь?
PlayDhhhh
ну я вообще не профи по ловли окуня,но на мой взгляд это не самое главное для его ловли.поэтому я бы посоветовал тот цвет , в который ты больше будешь верить.))) все просто,верим в снасть и она ловит,а если чем то не нравится и кажется тогда ,что на нее не клюет.
PlayDhhhh
еще , мне почему-то кажется что элементы красного окунем только приветствуются
alrudik
Да окунь не привередлив
Wardenclyff
уголок, оно же карамысло, поводок 30-40см на конце крючек как на донку и твистер маленький полностью черный или маслянистого цвета с блестками. Кидаем по кустикам вдоль берега и 100% гарантируем как минимум пару хвостов, если они там есть. Проверенная штука, однако на что то большое не стоит рассчитывать, скорее из спортивного интереса smile
YellOy
Помогите пожалуйста, надо выбрать снасть для ловли щуки на Днепре. Понимаю, что вопрос немного туповат, но я полный 0 в ловли на спининг. У нас есть местечко где местные рыбаки ловят щуку, там как бы небольшой островок, а вокруг трава, вообщем благоприятное место для щуки. А у рыбаков которые вытаскивают, как то спрашивать не хочется, как то не правильно) Может кто нибудь посоветует снасть для ловли в Днепре, вода у нас мутная почти всё лето( Если кто то ловит щуку на Днепре в дни солнцестояния, то если не жалко, поделитесь секретом, на что?
AlexDen
YellOy,
С вертушек мне вот такие нравятся Mepps Aglia Long 1+ , 2

AlexDen
Quote (YellOy)
Помогите пожалуйста, надо выбрать снасть для ловли щуки на Днепре

Ну вопрос,как вопрос! Все так начинали smile Сначала определись в какую сумму хотел бы вложится?
Quote (YellOy)
там как бы небольшой островок, а вокруг трава, вообщем благоприятное место для щуки.

Quote (YellOy)
вода у нас мутная почти всё лето

А вот тут я ничего не понял! Островок дело хорошее,а мутная вода -дело времени. В профиле у тебя вроде Могилев стоит wacko
ViT--
Quote (YellOy)
какую сумму хотел бы вложится?
я думаю у него практически не какой суммы! smile Вот если только родителей на измор возьмет smile !!!Извините за флуд!
AlexDen
Quote (ViT--)
Вот если только родителей на измор возьмет

В его возрасте -то же метод biggrin Это я к тому,что только не телескоп!
Р.С. По статистике самые дорогие мобильные телефоны у студентов. И на счету никогда не бывает денег biggrin
Jony
Quote (YellOy)
вода у нас мутная почти всё лето( Если кто то ловит щуку на Днепре в дни солнцестояния, то если не жалко, поделитесь секретом, на что?

Лично я могу посоветовать тебе посмотреть хорошие колебалки и можешь вобов купить проверенных типо L66, Хамсина, Jackall Squad Shad 65 SP,Zip Baits Orbit 80 sp .... ну и в таком духе и без рыбы, а точнее без поклёвок точно не останешся !!!!
Единственное присоединяюсь к AlexDen - всё зависит от твоего бюджета !!!!!
YellOy
Quote (Jony)
Лично я могу посоветовать тебе посмотреть хорошие колебалки и можешь вобов купить проверенных типо L66, Хамсина, Jackall Squad Shad 65 SP,Zip Baits Orbit 80 sp .... ну и в таком духе и без рыбы, а точнее без поклёвок точно не останешся !!!!
Единственное присоединяюсь к AlexDen - всё зависит от твоего бюджета !!!!!

Спасибо за совет!

Quote (AlexDen)
Сначала определись в какую сумму хотел бы вложится?


Думаю около 100 тыс. в том году покупал один воблер за 15 тыс. и потерял sad

Quote (ViT--)
я думаю у него практически не какой суммы! Вот если только родителей на измор возьмет !!!


Не делай поспешные выводы.
YellOy
Quote (AlexDen)
А вот тут я ничего не понял! Островок дело хорошее,а мутная вода -дело времени. В профиле у тебя вроде Могилев стоит


Островок, а не остров smile В длинну он метров 20 в ширину 10 примерно smile
AlexDen
YellOy,
Приколист ты однако! Повзрослел то как!!! За пятнадцать минут аж на 67лет biggrin
К делу! Сейчас поеду на рабочий к Вадиму,если живешь в Заднепровье-звони(тел в профиле). Может чего покажу,объясню smile
YellOy
AlexDen, Хаха, это да, ну сам же видишь какие тут неадекваты бывают)
Живу на мирах sad
Jony
Quote (YellOy)
Живу на мирах

Опа на ..... Дарова сосед smile smile

Добавлено (26.06.2012, 17:14:03)
---------------------------------------------

Quote (YellOy)
Думаю около 100 тыс. в том году покупал один воблер за 15 тыс. и потерял

Если в 100 тыс. то тока блёсны Мепс и колебалки они не такие дорогие, а воблеры хорошие начиная от 60 тыс. за штуку поэтому для тебя это не варинат !!!
YellOy
Quote (Jony)
Quote (YellOy)
Думаю около 100 тыс. в том году покупал один воблер за 15 тыс. и потерял

Если в 100 тыс. то тока блёсны Мепс и колебалки они не такие дорогие, а воблеры хорошие начиная от 60 тыс. за штуку поэтому для тебя это не варинат !!!

Спасибо за совет!

Добавлено (26.06.2012, 17:54:15)
---------------------------------------------

Quote (Jony)
блёсны Мепс

Хоть кто, подскажите какую именно марку блесны Мепс брать на щуку/окуня?
jigit
YellOy, Есть более дешевые,но не менее уловистые приманки...Купи штук десять силиконовых приманок,виброхвостики,твистера и столько же джиг-головок разного веса,от 5 до 20 гр.В 100 таров,должен уложится.
YellOy
Quote (jigit)
YellOy, Есть более дешевые,но не менее уловистые приманки...Купи штук десять силиконовых приманок,виброхвостики,твистера и столько же джиг-головок разного веса,от 5 до 20 гр.В 100 таров,должен уложится.


Спасибо за совет! Но всё же
Quote (YellOy)
Хоть кто, подскажите какую именно марку блесны Мепс брать на щуку/окуня?

Jony
Quote (jigit)
Есть более дешевые,но не менее уловистые приманки...Купи штук десять силиконовых приманок,виброхвостики,твистера и столько же джиг-головок разного веса,от 5 до 20 гр.В 100 таров,должен уложится.

Люди дают ценную инфу - тебе лишь осталось затарится и поймать smile
Quote (AlexDen)
С вертушек мне вот такие нравятся Mepps Aglia Long 1+ , 2

Полностью присоединяюсь к мнению AlexDen, Мне тоже такой Мепс по душе smile :)