Вы здесь

Колеблющиеся блёсны - страница 2

Опубликовано чт, 03/26/2015 - 18:44 пользователем Constrictor
Уловистые приманки или металлолом
Flash
Quote (Cerrg)
На каком сайте покупали блесны?

Доступно только для пользователей//shatera.by/ribolovnie_snasti/
An10282
Спасибо за информацию. Я раньше покупал снасти на Ay.by. Там можно найти тоже много интересного.
Flash
хотелось бы узнать о блеснах fishmaster ,приобрел себе сегодня колебло , но хотелось бы узнать и про вертухи
Flash
Quote (sergey69)
Покупая "левые"блёсны пробую на магнит-прилипнет,не возьму.А остальное,и главное,это поведение.

ну ща попробовал на магнит не прилепают
но недумаю что это левые блесны
sergey69
Quote (Flash)
узнать о блеснах fishmaster

Покупая "левые"блёсны пробую на магнит-прилипнет,не возьму.А остальное,и главное,это поведение.
sergey69
Quote (Flash)
попробовал на магнит не прилепают

Павел,имелось ввиду не именитых фирм.Цветные металлы не ржавеют,а значит блесна(если её не оторвать) прослужит дольше.Мне нравятся узкотелые колебалки-они более универсальны.Из бюджеток покупаю Скайлит или Океанлайн.Их не жалко переделывать.А для ловли --Смитт или Дайва,но ловлю ими не часто.


Flash
Quote (sergey69)
Смитт или Дайва

да блесны не из дешовых но их колебло не пробовал
но вертухи с серцивиной в виде рыбки что стит что дайда работают на ура
Quote (sergey69)
Скайлит или Океанлайн

невстречал
sergey69
Quote (Flash)

да блесны не из дешовыш но их колебло не пробовал

Золото-зелёная Смитт,65 мм,13 гр .Очень выручила несколько раз осенью,когда всё уже перепробовал с 0,0-м результатом.Её поставил-две щучки(до кило) и окунь 250-300.На паузе часто вращается и медленно тонет.
Серебристая-Дайва Чинноки,50 мм,10 гр. В сумерках "шнурки" и окуни,днём-жерешата до 500 гр и окунь.Работает как и Смитт.На струе висит.
Дайва Сильвер Крик есть в 9-ти и 12-ти гр. исполнении.Не "АХ",но ловят.


Flash
Quote (sergey69)
Серебристая-Дайва Чинноки,50 мм,10 гр

ну у нас около 7$ стоит, знакомая блесна, но уж слишком быстро попрощался с ней
Flash
Quote (sergey69)
Смитт,65 мм,13 гр

не видел у нас в продаже
sergey69
Quote (Flash)
но уж слишком быстро попрощался с ней

Для того,чтобы не отрывать блёсны в корягах и не знакомых местах,советую менять тройники.Как пример--Мустад.Правда их обязательно надо точить,но они тонкие и разгибаются.Можно поставить одинарник с проволочной защитой,у них большое ушко,и заводное кольцо помещается.
Quote (Flash)
у нас около 7$ стоит,

У нас около 9-ти.
MAER
Quote (sergey69)
Покупая "левые"блёсны пробую на магнит-прилипнет,не возьму.А остальное,и главное,это поведение.

Тож так делаю.
Но, ради справедливости - и на те, что магнит липнет - рыба тож липнет.
sergey69
Quote (MAER)
Но, ради справедливости - и на те, что магнит липнет - рыба тож липнет.

Ещё бы ей не липнуть к колебалке!Просто с "чёрными" возни много и не всегда качественное покрытие.Чуть блесну не просушил,-и к концу рыбалки всё в ржавчине.С другой стороны они намного дешевле,что тоже играет решающую роль при выборе.Мне приятнее работать со "Смиттом" и "Дайвой",хоть и приходится в некоторых местах менять тройники.Но это уже чисто "стратегический" вопрос.А учитывая,что колебалками ловлю редко...Лучше куплю 2-е "фирмы",чем 10-12 "чёрных".
Zhurov
sergey69, По поводу ржавения: есть интересный способ покрывать блесна серебром, можно, конечно и золотом, но ооооочень уж. А так, одной стыренной у предков серебренной ложки хватит на 10 в н-степени блесен. правда есть трудности с реактивами, но у кого знакомый учитель по химии....
sergey69
Quote (Zhurov)
есть интересный способ покрывать блесна серебром

Неее.Спасибо,но это перебор.Это ещё и ложку тырить...и опять же трудности с реактивами...Я уж по старинке...
Помимо покрытия есть ещё и ТОН звучания.И эти рыбки как то своей боковой линией на него реагируют.Не так всё просто,в простой казалось бы колебалке.
Но я ими пользуюсь,и вам рекомендую.
Zhurov
sergey69, За рекомендации спасибо. Я родился на озере и вырос, служил на берегу таежной реки, сейчас дача на Полящицах. Спином ловил еще тогда, когда их вырезали из орешины и частенько, не имея катушки, пользовались консервной банкой. так что стаж ловли на колебло у меня лет 30, а вот от серебрения отказываетесь зря. Даже то, что Вы называете тоном, пусть так, у таких блесен на порядок лучше, но насильно мил не будешь. Удачи Вам.
MAER
Quote (sergey69)
.Лучше куплю 2-е "фирмы",чем 10-12 "чёрных".

Здесь каждому своё!
У меня к ним устойчивая любовь.
Поэтому мешком покупаю как липкие, так и нет.
sergey69
Quote (Zhurov)
от серебрения отказываетесь зря.

Не отказываюсь.И "ложку стырил".Просто организовались некоторые трудности,которые сразу не решил,а теперь поостыл к этой теме.Видимо ещё не время.С другой стороны недостатка с данными приманками нет.И ловлю я ими изредка.Мне воблеры нравятся.
И Вам удачи.Весна идёт.Трофеи ждут.
НХНЧ.

hudognik
Послушал вас, ребята, и решил выложить свои секреты:



Из этих - убойны все! Появятся вопросы - спрашивайте.
Zhurov
hudognik Из этих штук 7-10 и у меня есть, ну, и еще ведро или полтора.
hudognik
Эти колебалки несколько тяжелее, но все прошли естественный отбор и постоянно находятся в одной из баночек моего большого рыболовного ведра, которое всегда со мной в лодке.


hudognik
Quote (Zhurov)
стаж ловли на колебло у меня лет 30

Вот по-этому они есть и у меня и тоже с запасом плюс НЗ на консервации. biggrin
a1leh
Шрот еще тот. Кроме Черноспинки и Норича ничего нормального.
Даже у китаез и то поинтереснее будут.
Корявые штампы... Говенный материал... Короче совок одним словом....
Забыть или подарить.
Получи боже..... что себе не гоже.....
Похвастайтесь чем нибудь нормальным.
hudognik
Хочу обратить внимание на эту шумовую ДАМовскую спаренную Eff-zett. Имеет три весовых категории ( у меня ), приличный возрастной стаж и неимоверное количество выкошенной трофейной щуки. Хорошо себя проявляет на ямах, в мутной воде, глубоких озерах, в сумерках. Использую медленную проводку.


hudognik
a1leh, зачем же так о ретро.

Quote (a1leh)
Корявые штампы... Говенный материал... Короче совок одним словом....

Да, это совок, но тот совок, который в умелых руках утрет нос всяким именитым Heintz Blinker-ам, вроде таких:




Zhurov
Иногда очень обидно слышать нелестные отзывы о снастях нашей молодости. Тем более, что ни для кого не секрет, что те, СССРовские блесна частенько облавливают нынешние новомодные.
gvozdev
Олег, это вы судите с высоты нынешних возможностей. А сравнительно недавно (хи-хи), ну лет двадцать-двадцать пять тому мы ничего другого и не имели кроме той давней и проверенной железной "классики", что показал Hudognik. И поверьте - ловили не меньше, чем сейчас. Да и сейчас рыбка, зашуганная нашими новомодными прибамбасами, клюет иногда весьма охотно на это "допотопное" железо. Мы как раз сегодня с братом, готовясь показать небольшую выставку ретро-приманок на апрельских "покидушках", говорили о идее провести ретро-рыбалку, как мероприятие. Старые приманки, старые бамбуковые палки, катухи, одежка - кирзачи, фуфайки и брезентовые плащи колом, что можно поставить в угол и они будут стоять. Ну и другой антураж - прикольно было бы. Как думаете?
sergey69
Quote (Zhurov)
СССРовские блесна частенько облавливают нынешние новомодные.

Полностью согласен!
Дюралевый спин,"Невская" катушка,"Клинская" леска ф0,5-0,6 мм и "железяка" в виде ложки с тройником...И таки ЛОВИЛИ!
Думаю,если порыться в моих загашниках,то найду там "Юру"...или что-то подобное.А обижаться не надо.Не стоит.У каждого своё мнение,и не всегда оно совпадает с нашим.Может это и хорошо,что все мы разные.
hudognik
Дед Володя, опять Вы вызвали у меня чувство умиления! biggrin
a1leh
Quote (Zhurov)
Иногда очень обидно слышать нелестные отзывы о снастях нашей молодости. Тем более, что ни для кого не секрет, что те, СССРовские блесна частенько облавливают нынешние новомодные.

Никого они не облавливают как и не облавливали.
За исключением редких случаев что только подчеркивают правило.
Копировались они не очень тщательно и материал был не тот. Цвет.мет. в СССР был в дифиците как и все остальное (кроме советов).
Поднапрягите память как гонялись за ГДРовскими блеснами и за прибалтийскими репликами. Свои разработки так в серию и не пошли. Могу отсканить книженцию прелюбопытную 1969 г. Там выкройки были и принцип копирования расписывался.
Блинкер вы зря хаете. Очень правильная блесна. В гостях у Фаворита я свою дал человеку впервые взявшего спиннинг в руки. Андрей попросил покажи мол....
Щучку он на нее поймал очень быстро. Хотя день и место клевым не назовешь (Дубки).
Потому повторюсь еще раз - есть ГОРАЗДО лучшие варианты.
А это просто вспомнить времена былые....
Когда деревья были большими smile
MAER
Quote (hudognik)
Из этих - убойны все! Появятся вопросы - спрашивайте.

Quote (Zhurov)
hudognik Из этих штук 7-10 и у меня есть, ну, и еще ведро или полтора.

Quote (hudognik)
постоянно находятся в одной из баночек моего большого рыболовного ведра, которое всегда со мной в лодке.

Quote (a1leh)
Корявые штампы... Говенный материал... Короче совок одним словом.... Забыть или подарить.

Quote (hudognik)
Хочу обратить внимание на эту шумовую ДАМовскую спаренную Eff-zett.

Quote (Zhurov)
Тем более, что ни для кого не секрет, что те, СССРовские блесна частенько облавливают нынешние новомодные.

Опять противостояние.
А я от новых технологий пришёл к колебалке.
Раньше с ящиком воблеров зимними вечерами разговаривал.
Теперь колебалкой делаю : - прямая линия, ступенька, твич.
Меня как-то не трогает пристрастие других людей к другим приманкам.
Здесь все нормально - как не странно - все мы ловим.
Но!!! Заступлюсь за: hudognik и Zhurov!!!
Пусть прочитают все посты hudognik - те, кто влазит в противостояние. ЛЮДИ - вы, что и кому здесь противопоставляете. Такого опыта - с которым он с вами делится - вы ни у какого Кузьмина не прочитаете. Кузьмин до (скажем) 30% - чистый плагитат. Желающие поспорить - прошу на ринг!
В душу ср... не надо!!! Они ловить Вам не мешают. Не нравится - читайте в "Рыбачьте с нами" про Понтум-21. В народе просто - ОЧКО!!!