Вы здесь

Колеблющиеся блёсны - страница 1

Опубликовано пт, 03/27/2015 - 17:57 пользователем Constrictor
Уловистые приманки или металлолом
Constrictor
Ваши отэывы о колебалках, как о приманках и о конкретных моделях. Желательно фото, название производителя, описание проводки, пойманная рыба.
Madflier
по уловистости они весьма и весьма хороши.. как и рыбы так и всякого "добра" лежащего и растущего на дне)))
ну а теперь опишу то на что ловлю сам, сразу оговорюсь что названия мною переписаны с самих блёсен так что....фиг их знает верные они или нет.. но блёсны в большинстве своем естессно подделки. и так поехали:
Серия Deik, фирма Cottus
узкие блёсны, у меня серебристого цвета (несколько окрасил сам с одной стороны в белый цвет и красным голову) хорошо работают по голавлю да и остальные рыбы (щука и судак например) к ним не безразличны. проводка довольно динамичная иногда делаю короткие ускорения или наоборот паузы, поклевки бывают чаще на паузах либо сразу после "рывка". так же веду и блесны серий Minoga и Herring фирм Cottus и Spinnex соответственно так как при быстрой проводке они очень редко сбивают игру благодаря узкому и довольно сильно изогнутому телу.
это то что удалось идентифицировать)) остальное сему процессу не подвержено.. да и использую другие блесны я мало...
Rage
Quote (Madflier)
Серия Deik, фирма Cottus
узкие блёсны, у меня серебристого цвета (несколько окрасил сам с одной стороны в белый цвет и красным голову) хорошо работают по голавлю

А где голавль такие ест? Имею опыт ловли голавля на воблеры в основном. Тут все наоборот - активный крэнк сильно колеблется из-за течения, а ведется очень-очень медленно, еле вращая ручку катушки. Только в таком стиле у меня были хорошие результаты.
Так что насчет динамичной проводки, тем более колебла, очень удивлен.
serega-1986
А как насчёт меппса циклоп?у меня лежит одна ,пока на неё ни чего не ловил!работает нормально но пока чё то не разловилась!
Дмитрий
Неужели никто не вспомнит про кастмастер smile лично у меня он ловит и на равномерной проводке, и на стоп енд гоу, и даже на твиче smile
Madflier
Quote
А где голавль такие ест?

голавль есть такие на днепре в районе с/т Химик (дачный поселок напротив д Сидоровичи) в основном ловлю там так как нет машины((
Constrictor
У кого есть отзывы о колебалках KUUSAMO ?
chipolino
Constrictor,
Неплохие колебалки, ловят отлично, встречался с Куасамо Профессор в незаплеяющемся варианте на спор забрасывал ее в дерево на берегу и возвращал назад без потерь...
да, у меня была 11гр с двойником, щука отрезала sad
Constrictor
Quote (chipolino)
встречался с Куасамо Профессор

Есть у меня намётка такую приобрести. chipolino, какого цвета использовал блесну, что-то много моделей разрисованы как клоуны.
chipolino
Использовал серебро, но никак не могу найти такую-же
Constrictor
Quote (chipolino)
Использовал серебро, но никак не могу найти такую-же

Спасибо, удачи!
Дмитрий
Вот сижу и думаю в какой теме про цикады спросить... решил все же, что цикада, есть переделаная колебалка, поэтому спрашиваю здесь... Кто ловил? Что ловил? И в каких условиях?

JohnSilver
Quote (Дмитрий)
Кто ловил?

Я пробовал ловить, но не поймал. biggrin Так что присоединяюсь к вопросу.
wasek-ribak
Quote (Дмитрий)
Кто ловил? Что ловил?

Сам не ловил, но в прошлом году на Соже при мне мой товарищ на первых забросах соблазнил zyбатку с 1,5 кг. И всё...
ANGEY78
В одном из фильмов о рыбалке видел способ ловли джиговая проводка в толще воды.
PlayDhhhh
цикадки друг другу рознь.возми цикаду от имакацу и она в некоторых случаях получше чем воблер
Wardenclyff
Я так понял что цикадки эти вещь, извеняюсь, беспонтовая ? Т.к. тоже подумывал прикупить одну, но, судя по всему, не буду. Стоит как пол воблера рапаловского =)))
alrudik
Сколько не пробовал цикаду,глухо
Constrictor
Самая крупная рыба, которую Вы поймали на колебалку? Название и производитель блесны.
fantom666
Оско Гном Щука 3,5
Wardenclyff
Думаю будет в тему: кто-нибудь ловил на трехгранку ??? каковы результаты ?
Vinograd
Я ловил,результаты нулевые оторвал на втором забросе biggrin :D biggrin
alrudik
тоже пробовал,долго она не прожила,так и не успел разлолвить,зацепы примагничивает smile
AcheGun
Купил себе Mepps AGILA может кто ловил на него?
SobR
AcheGun, Mepps AGILA - хорошая блесна, и ловили на нее многие и ДАЖЕ бывало ловили РЫБУ, в том числе и я. biggrin
Вот только она (мне так представляется , а может я ошибаюсь biggrin )- вращающаяся, а не колеблющаяся, и наверное о ней в другой теме надо говорить, например: "Вертушки на которые мы ловим". cool

Сорри, Mepps Aglia - вращающаяся блесна, а Mepps AGILA -? , может и колебалка... biggrin
alrudik
Agila-это что-то новенькое,как-то упустил эту новинку французкого блёсностроения biggrin
Kasolapii
НА старую колебалку медного цвета рефленая щука 2,5
man_1
За последние 2 недели из Днепра было выловлено несколько щук (700-900г) на шумовую бело-желтую колебалку CONDOR на медленной проводке.
Ugeen

Quote (Kasolapii)
рефленая щука 2,5
наверное, чистить труднее? biggrin
Vasilich
Есть в нашем водоеме рыба ПАДЛА и эта падла отгрызла мне сегодня напрочь колебалку SPINNEX
Ugeen
а поводок?
Vasilich
Да хотел поэкспериментировать, пробовал ловить жереха и привязал колебалку по принципу кастмастера напрямую, а тут видать щука взяла...больше эксериментировать не буду!
alrudik
дa,тaкиe экспeрeмeнты чрeвaты послeдствиями,но кто нe рискуeт...
Ugeen
здесь,на багре, можно найти как минимум три случая поимки жереха на снасть с поводком из струны №1, в т.ч. и на кастмастер
Еж
Вчера поймал жереха за 2-шку на джиг 24гр со стальным поводком с "пчелиной" проволоки...
Drozdov
Разловился с цикадой.Окунь через проводку,правда мелковат.Но и блесенка не крупная 3.5гр. медная.Больше поклевок на сносе.
Geometr
Самый большой рыб на колебалку - щук 1,8 кг на Spinnex, но модель не помню. Давно это было по осени.
И, может быть не в тему, но кто пользовал девоны на жереха, и, вообще, их кто-нибудь в продаже видел?
alrudik
Geometr,
Большой выбор девонов был вроде на автовокзале,
Constrictor
Quote (Constrictor)
Самая крупная рыба, которую Вы поймали на колебалку? Название и производитель блесны.

Щука 6,5 кг. поймана на Днепре в 2009г. Блесна - самодельная медная колебалка. Фото см. в векке "Спиннинговые приманки своими руками" сообщ. №24. Раньше весной и осенью брал с собой только эту блесну - по щуке работает.
ANGEY78
Народ! А пользовался кто нибудь блёснами от Mister Cro? Рекламу вижу уже гогда 2, а отзывов в инете не нахожу.
Constrictor
Quote (Geometr)
И, может быть не в тему, но кто пользовал девоны на жереха, и, вообще, их кто-нибудь в продаже видел?

Девоны видел в рыболовном на Кирова. Девоны нужно покупать два - с вращением лопастей в одном на право, а в другом на лево и периодически их менять на спиннинге, иначе леска или плетёнка будут закручены в одну сторону.
Mihey
Можно взять и с двумя лопостями и тогдa вообщe зaкручeвaть нe будeт(лопости врaщaются в рaзныe стороны) Только вот отчётов... у нaс помоeму нeт(можeт плохо смотрeл) что кто то ловит нa дeвоны! В eршe имeются(оригинaл)
vova
Кто нибудь ловил на такие колебалки???И каие успехи???Стоит ли их покупать?


Constrictor

Quote (vova)
Кто нибудь ловил на такие колебалки???И каие успехи???Стоит ли их покупать?

Кастмастер однозначно стоит. Быстрая проводка на поверхности воды - жерех, более медленная проводка в толще воды или у дна - щука, окунь. Но по уловистости рыбы блесна капризная. Отзывы по ней см. в ветке "Кастмастеры".
vova
Спасибо!!!
JohnSilver
Quote (vova)
Кто нибудь ловил на такие колебалки?

Посмотри тут.
vova
Спасибо!!!! smile
Яроха
vova, Я ловил. Кастмастер и халко отлично ловят голавля и жереха на Двине.
Vasilich
Тока почему то на Холмах Кастмастер жереха не ловит,... окуня, щуку пожалуйста а вот жереха никак!!!

Не уймусь. Vasilich.
nikson_82
фирма polsping блёсны alga №1, 2 mors №1,2 супеер блёсны отловили всю осень на 5+ на Немане по щуке и ещё изюминка циклоп № 1,2
nikson_82
Народ на такое чудо кто-нибудь ловил BLUE FOX Pixee® Spoons

не могу второй год разловить.
Constrictor

Quote (nikson_82)
и ещё изюминка циклоп № 1,2

Какую проводку использовал? Что за водоём - река, озеро? Можно подробнее инфу?
nikson_82
Река неман проводка; ступенька, ровномерка
JohnSilver
Скоро будем только во на это ловить. smile

Kozyr
Vasilich, хоть и дедовские , но рабочие !
В особенности по старикам , без улова не останешься ! smile thumbup
Kozyr
Либо вот на это . smile

Vasilich
Kozyr, знакомая подборочка...глянь ветку: "На что ловили наши деды" думаю кое что очень похожее я там уже показывал.
Constrictor
В этом году открыл для себя блёсенку Шторлек №1, размер самый маленький. Вес - 9гр. Стоимость около 10 тыс. Производитель - российская фирма ПИРС. Оснастил её двойником-незацепляйкой. Хорошо показала себя на неглубоких стариках, болотцах, жабовниках. Хорошо проходит по траве, кувшинкам. В уловах - щука, окунь. Поклёвки щуки были и на блесну с кислотной расцветкой.
a1leh
Посоветую открыть для себя Вилямс и Мепс Циклоп.... А заодно Блю фокс стробе и... незацепляйку от Абу.... Не вспомню как ее зовут..... Старые добрые немецкие колебалки Шторлек с глубокой штамповкой УВЫ уже давно не видел.... Еще и про Дайву с Зуриком впомнил.... Вобщем колебалок хороших море.... Российских.... Кроме Атома-2 Черноспинки и Луги ничего не приходит на ум... Все какие-то недоделанные... Про материалы вообще молчу....
Valera
Попробывал заказать через интернет свои любимые и наиболее уловистые колебалки.А то последнюю в Полящицах оставил. Остался очень доволен и ценой и скоростью доставки, ну и малость дешевле.

Flash
Quote (kvv1973)
Попробывал заказать через интернет свои любимые и наиболее уловистые колебалки.А то последнюю в Полящицах оставил. Остался очень доволен и ценой и скоростью доставки, ну и малость дешевле.

ну ценой они не сильно отличаются ,вымгрываешь если только много заказываешь
за доставку 15 т ?
Valera
И на том спасибо. Магазин хороший,много чего есть smile
An10282
На каком сайте покупали блесны?
Cerrg
An10282, так вроде на первой фотке видно smile