Вы здесь

Вертушки, на которые мы ловим...... - страница 9

Опубликовано чт, 07/07/2016 - 12:15 пользователем serega-1986
BLUE FOX?
AR4I
Flash, колебло biggrin у них отличное !
Flash
Quote (AR4I)
Flash, колебло у них отличное !

думаю и вертушки гуд по отзывам
Slawix_74
блюфоксы стелы мепсы мопсы smile во,особо не мудрю что склепаю на то и ловлю biggrin
Slawix_74
biggrin
Mihey
На второй фото крючки made in СССР? biggrin
Slawix_74
:Dда еще СССР biggrin кончаются уже biggrin
zin-000
Slawix_74, Сделано в СССР- они были качественней?или как?
a1leh
Славик ты где медь берешь. В сводках еще не проходил?
chipolino
Quote (a1leh)
Славик ты где медь берешь
Да гавно вопрос! biggrin
man_1
Quote (a1leh)
Славик ты где медь берешь. В сводках еще не проходил?


Slawix_74
Quote (a1leh)
Славик ты где медь берешь. В сводках еще не проходил?

там где она есть и где ее можно взять без последствий biggrin гильзы в основном biggrin

Добавлено (15.04.2012, 09:22:25)
---------------------------------------------

Quote (zin-000)
Сделано в СССР- они были качественней?или как?

нормальные крюки biggrin ставлю потому что они уменя есть biggrin
man_1
Quote (Slawix_74)
гильзы в основном

а пули куда деваешь???
Slawix_74
biggrin
Quote (man_1)
а пули куда деваешь???

боеголовки сдаю biggrin куда надо biggrin

Добавлено (15.04.2012, 09:40:51)
---------------------------------------------
и еще из пуль "балду"можно делать biggrin
a1leh
да крюки раритет smile Колюбакинские smile Помню тупые-претупые были))))
А так вариант правильный. Для течки тяжелый лепесток самое то.
Как у БлюФокса и Мепса.
chipolino
a1leh, Кулебакинские smile Есть завод там металлургический, г. Кулебаки, Нижегородская обл.
a1leh
Ну простите biggrin Лет за 30 подзабыл...
chipolino
a1leh, Просто бывал там...
Andjey
Спасибо hudognik за фото Бальцера. Это то, что надо!

Вот она! (Раба мой мечты!) Та самая легендарная вертушка. Боюсь, купить такую сейчас уже невозможно. (Если я не прав, срочно переубедите!)

А вот, что продают в самых центральных рыболовных магазинах Могилёва, утверждая, что это оригинал. (Кстати, в Инете на фотографиях точно такие блёсны, возможно, так теперь выглядит оригинал.)

Блесна вполне рабочая. Хотя я на неё несколько раз ловил, но пока ничего не поймал, думаю, ловить она будет (предположительно - щучку и крупного окуня).

Основные отличия от старого образца:
1. Элемент вращения. На старой вертушке идёт сначала дужка лепестка, за ней бусинка, потом конус и, наконец, сердечник. На новой блесне - дужка, конус, бусинка, сердечник. Причём конус не вращается, а болтается на стержне, потому что дырка внутри него до неприличия огромная.
2. Тройник. На старой блесне покрытие тёмное блестящее, на новой - серое матовое и тройник не очень острый.
3. Маркировка на лепестке. На старой блесне гравировка чёткая, в круге - цифра 7 (грамм); на новой блесне рисунок не такой чёткий, в круге еле видна цифра 3 - номер блесны (весить должна те же 7 грамм, они выбиты на обратной стороне лепестка, реально не взвешивал).
Ну и совершенно субьективно, когда в руке держишь обе блесны, старая кажется более массивной, основательной и качественной.
Муха на тройнике вместо кембрика - это ИМХО не отличие старая/новая, а модификация.

Далее о мухе отдельно. Есть у меня ещё одна такая же блесна, но медного цвета. По непонятной причине муха на ней за эту зиму осыпалась. Вот блин...
Andjey
И, наконец, ещё один "новый Бальцер" размером поменьше, 2-ечка, хорошо ловила окуней в течение пары часов пока не стала вращаться как-то по-другому. Осмотр показал, что бусинка рассверлила трубку полого сердечника и провалилась вовнутрь! Придётся как-нибудь отремонтировать, потому что в работе блесна понравилась за свою недолгую, но яркую жизнь.
Sokolik1982
Flash Берешь в тест? И такое чудо возьмешь?
Slawix_74

Quote (a1leh)
да крюки раритет Колюбакинские Помню тупые-претупые были))))

незнаю колюбакинские или нет smile эти еще более менее,а вот десятка два было просто шедевры,они походу вообще не затачивались biggrin просто как бы пасатижами кто кончики наискосую обгрыз и все biggrin
hudognik
Andjey, если тебе нравятся и не побрезгуешь - прими моих Бальзеров в подарок. Свою рыбу я и на другое поймаю.
Контактный телефон в личке.
wasek-ribak
Quote (Andjey)
что бусинка рассверлила трубку полого сердечника и провалилась вовнутрь

Quote (Andjey)
0524473.jpg(66Kb)

тоже бусинка просверлила сердечник и осталась там. Но увидел только сейчас. Как ловила, так и ловит.

Эта слабовато соблазняет рыбок, я над ней уже немного поиздевался


Вот эти - вполне рабочая часть остатков роскоши с прошлого сезона


Вот грубая подделка под балзер от тайпана. После небольшой подправки лепестков ловят тоже неплохо

Это у меня бальцеры-инвалиды. Ну совсем почти не ловят(((

Вот пару бальцерских раритетов щучих снял с дерева

sergey69
Quote (Andjey)
По непонятной причине муха на ней за эту зиму осыпалась. Вот блин...

Причина банальна--МОЛЬ! Наблюдал подобное в магазине--5-ть штук "Меппсовских" "Маски киллеров" облысели.
Quote (wasek-ribak)
бусинка просверлила сердечник и осталась там.

Ну вряд ли бусинка просверлит wink --не сверло ж поди smile Скорее всего сердечник имеет отверстие чуть больше ф бусины,и во время работы её туда вдавило wink
Quote (wasek-ribak)
грубая подделка под балзер

Похожее делает "Лаки Джон".Если не ошибаюсь--Латвия.Вполне прилично ловят,но стоят сейчас три четверти цены Меппса sad
Quote (wasek-ribak)
бальцеры-инвалиды

А эти похожи на "друзей с востока". smile
wasek-ribak
Quote (sergey69)
А эти похожи на "друзей с востока".

Просо болтаются они у меня года 3 уже, вот и покоцанные такие...
Quote (sergey69)
Ну вряд ли бусинка просверлит wink --не сверло ж поди smile Скорее всего сердечник имеет отверстие чуть больше ф бусины,и во время работы её туда вдавило

Изначально бусинка была на месте. А сверлянуть она может, я думаю. Металл сердечника ведь мягкий. А сколько вращений делает лепесток, вращая за собой пульки да бусинки...
Но это не причина для беспокойства, эта блесна и так ловит как положено... smile
Andjey
wasek-ribak - спасибо за ответы!

hudognik - огромное СПАСИБО за предложение!
sergey69
Пятёрочка от "Микадо".Покупал три--одну подарил,одну оторвал,одна вот.Осенью в стоячих водоёмах "само то",на струях--сбоит.

Это "под"Бальзер" от Лаки Джон.Заинтересовала цена и возможность лёгкой замены тройника.В уловах окуни и щуки.

Jony
Quote (Vasilich)
Свою любимую...да и не только мою!

Хоть бы название озвучил - ато как будто всё покрыто тайной smile smile
gvozdev
Jony, умение "вычислить" неизвестное - непременная составляющая опытного рыболова.
Jony
gvozdev, хочешь честно ? - мне как бы не особо интересно на какую именно он поймал, так ради спортивного интереса, у каждого рыболова есть в арсенале свои любимые и проверенные приманки(в том числе и у меня). Я не такой человек чтобы услышав это бежать в магазин и покупать такую же блесну себе !!! Это просто смешно !!!